Менять ли окна от застройщика?

  • Назад
  • Страница 3 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

да уж ,  мне кажется только в премиум классе окна достойные ставят. А в остальных случаях бюджетные самые окна, разумеется качество оставляет желать лучше, как и самих окон так и установки

 

Просто премиум класс покупают более претенциозные люди и те, которые за свою жизнь не одну и не две квартиры меняют, вряд ли в следующий раз покупатель вернется к застройщику, который не смог даже нормальные окна установить.

Ребят, а у вас у всех уже светильники установлены?Мы, например, живем в квартире уже около 5 лет, но никак ими не обзаведемся(Просто где ни глянь, то кучу денег стоят, то под интерьер не подходят..Короче есть постоянные но...Что делать? и что вы вообще думаете по этому поводу?

Объявления Все объявления

У меня по опыту так. Я один раз въехал в квартиру с недоделками и долго все оформлял потому что придерживался позиции - пока не понравится не куплю. Светильники это такое дело.

Ребят, а у вас у всех уже светильники установлены?Мы, например, живем в квартире уже около 5 лет, но никак ими не обзаведемся(Просто где ни глянь, то кучу денег стоят, то под интерьер не подходят..Короче есть постоянные но...Что делать? и что вы вообще думаете по этому поводу?

 

Гуглить пробовали??Лично для меня - это выход из любой ситуации))

Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Какое-то время они по любому простоят. А потом, аккурат к времени ремонта квартиры и окна поменяете.

Гуглить пробовали??Лично для меня - это выход из любой ситуации))

 

Пробовала))Вот утт нашла целую "армию" светильников. Теперь сижу думаю, какой выбрать))

Обратите внимание

Пробовала))Вот утт нашла целую "армию" светильников. Теперь сижу думаю, какой выбрать))

 

С этим гуглом только свяжись. Так засосет, не оторвешься

У меня застройщик сам производит окна, надеюсь, хорошего качества будут

Мне кажется, что если окна качественные, то смысла менять их нет. Во- первых должна быть гарантия год ( а то и больше). А когда срок пройдет и будут какие-то нюансы, можно и менять.

Скажу так. Со стороны застройщика, коем не являюсь, но очень близок по теме. Окна в новостройках самые дешевые и ставят их на от..бись. Стоимость одного окна 1300*1400 на 2015 год для новостроек со всеми трудозатратами составляет 974 рубля, не важно какой профиль.  Т.е. его себестоимость еще ниже. Ставят их на скорую руку, потому что все работы должны в России быть выполнены "еще вчера". И это касается не только окон. Кто-то писал, что у застройщика свое производство окон и должно быть все нормально. Такого не бывает. Все это отдается на субподряд другим фирмам. Можно много чего написать и внушить покупателю. Тоже самое касается и дверей. Двери еще меньше стоят чем окна, поэтому рекомендую сразу заменить входную дверь. У дверей идет сталь 0,5 и без ребер жесткостей. Такую дверь легко вскрыть обычной открывашкой, которой вы открываете сгущенку. Можете найти в инете видео, как такие двери спокойно режутся, как консервы. И еще совет, лучше покупать квартиру без отделки, потому что вы, я думаю уже понимаете, как ее  делают. Я конечно понимаю, что это выйдет немного дороже, но лучше самим нанять и все проконтролировать. Есть такая пословица - скупой платит дважды. Еще совет: лучше на такие работы нанимать компанию, особенно по электрике, конечно вы переплатите, но зато договор и план работ на руках в случае чего. Потому что сталкивался не один раз с такими частниками - "профессионалами", что лучше промолчать. Могут дать не правильную разгрузку и придется все переделывать, а это вскрывать все стены где есть электрика. Т.е. будет еще один ремонт( Это касается тех, кто ничего не понимает в строительстве и ремонте, а кто понимает можете нанимать частников, но всегда их проверяйте и следите за ними, если должно к одной розетки идти три отдельных провода, то так идолжно быть, а не один! работать и так и так будет, но если сильно нагрузить розетку, то все нафиг может сгореть. Извините, если, где-то ошибки или где-то слишком грубо. 

Еще, пока вспомнил, Ни один застройщик не соблюдает все СНИПы и ГОСТы, иначе он ничего с этого не поимеет. Поэтому у нас в России, то подъезд обрушится, то крыша отлетит. И поэтому когда купил квартиру, в нее еще столько же нужно вложить. Застройщику дешевле заплатить проверяющим инстанциям, чем делать все по правилам. Извините за прямоту.

Поэтому у нас монолит льют М-200, хотя в проекте М-400. Кто понял о чем я, тот понял. Другим скажу, что экономия в три раза! А то что дом может лечь никого не волнует. Главное сдать объект) 

Всем счастья, тепла, добра и мира)

Будут вопросы постараюсь ответить

Павел, после прочитанного, как-то совсем ничего покупать не хочется) Только и остается покупать участок за городом и строить самому

Павел, после прочитанного, как-то совсем ничего покупать не хочется) Только и остается покупать участок за городом и строить самому

А вы посчитайте, во в какую сумму вам выльется самостоятельное строительство, сразу все описанные минуты новостроек покажутся мелочью.

Склонен согласится с Павлом - вся хваленая застройщиком отделка сыпется ровно через год, как только заканчивается гарантия на нее. С окнами примерно также. Про двери мне сказать нечего, благо никто не пытался её вскрыть, но и проверять не хочется. Качество каждой детали необходимо контролировать, в таком мире и живем. :unsure:

Склонен согласится с Павлом - вся хваленая застройщиком отделка сыпется ровно через год, как только заканчивается гарантия на нее. С окнами примерно также. Про двери мне сказать нечего, благо никто не пытался её вскрыть, но и проверять не хочется. Качество каждой детали необходимо контролировать, в таком мире и живем. :unsure:

Это касается дешевых квартир, с ними застройщики экономят по максимуму. В бизнес и элит классе сомневаюсь, что жильцы наблюдают сыплющуюся отделку.

Это касается дешевых квартир, с ними застройщики экономят по максимуму. В бизнес и элит классе сомневаюсь, что жильцы наблюдают сыплющуюся отделку.

 

Так и есть. Начиная с бизнеса все в порядке с отделкой, а вот уже комфорт и ниже - там экономия на лицо.

Если не по нраву- тогда меняй . Ведь жить-то тебе и твоим близким !

Все сразу надо делать)

Так и есть. Начиная с бизнеса все в порядке с отделкой, а вот уже комфорт и ниже - там экономия на лицо.

 

Просто цели перед собой разные ставят застройщики бюджетного и дорогого жилья. Первые хотят максимум прожать цены, а вторых стремяться угодить покупателям из соображений репутации.

Просто цели перед собой разные ставят застройщики бюджетного и дорогого жилья. Первые хотят максимум прожать цены, а вторых стремяться угодить покупателям из соображений репутации.

 

Абсолютно точно и верно подмечено.

Какое-то время они по любому простоят. А потом, аккурат к времени ремонта квартиры и окна поменяете.

Обычно застройщики ставят самые дешевые модели, которые представители оконных компаний-производителей называют "объектовыми" и не продают в розницу конечному потребителю. Но это "обычно", а уважающие себя застройщики, дорожащие своей репутацией чепуху не поставят, поэтому все индивидуально, как говорится, на месте смотреть нужно. :) :P :D :rolleyes:

  • Назад
  • Страница 3 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра