Когда возобновят строительство ЖК «Терлецкий парк»?

  • Страница 1 из 141
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Я слышал, что хотят возобновить строительство ЖК «Московские Окна», это правда? 

Сообщение отредактировал Pronovostroy Foto: 10 июля 2020 - 17:29
Проверка изменений

  • PMaster это нравится

Даже если и правда, не советую связываться с ними. На сколько я знаю, стройка давно заморожена. Обмануто больше 100 дольщиков.   

Объявления Все объявления

Думаю это чушь. Изначально проект был подготовлен, чтобы обмануть граждан. Строительство должно было закончится еще в 2009 году, а его до сих пор не в несли в список проблемных объектов. Без жилья остались не только дольщики, но и военные семьи.  

Теперь инвестор ЗАО "Глобинвестстрой". Минобороны издало для них приказ о предоставление этого земельного участка в аренду до 2016 года.  

Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

И что теперь? Они будут достраивать комплекс?

Есть такая версия, но для этого ЗАО "Глобинвестстрой" необходимо оформлять документы на разрешения для возобновления строительства. А это сами понимаете какая волокита.

 

Обратите внимание

Сами понимаете, сколько дольщиков было обмануто. Этот участок сильно пошатнул свою репутацию. Не важно, кто теперь инвестор. С 2008 года катится канитель. Лучше обходить стороной этот объект.

Теперь к этой новостройке приковано такое количество внимания, Правительство Москвы поставило его под свой контроль, на согласовании проекта якобы председательствовал Собянин. Как думаете, есть вариант упасть в грязь лицом))? По моему уже нет, уже слишком огласке придале, слишком много внимания.

Кстати, узнала поднагоную из-за чего это произошло всё, дело там было, как ни странно.. не в Застройщике, только косвенно, если только. Передел Минобороны сыграл ключевую роль в том, что земля под проектом подвисла на такой длительный срок..

Рабочие уже недели 2 как вышли на площадку, идёт расконсервация.

Передел Минобороны сыграл ключевую роль в том, что земля под проектом подвисла на такой длительный срок.

 

Минобороны просто отозвало лицензию, вот и у них пошло всё вверх тормашками, и земли они свои решили забрать обратно, а потом уже делить и думать что делать. К счастью, никакая земля имбольше не пренадлежит, всё отошло в Федеральный бюджет, и эта непосредственно земля в том числе.

Немного изменили проект, увеличили этажность, расширили паркинг, в планах строительство детского садика там же, на территории.

Стройка идёт и днём и ночью, стараются выдавать максимально возможные темпы.
 

 К счастью, никакая земля имбольше не пренадлежит, всё отошло в Федеральный бюджет, и эта непосредственно земля в том числе.

Немного изменили проект, увеличили этажность, расширили паркинг, в планах строительство детского садика там же, на территории.

Стройка идёт и днём и ночью, стараются выдавать максимально возможные темпы.
 

Интересно, а вот как они собираются увеличивать этажность, если уже в этом втором корпусе есть проданные квартиры, ещё с тех пор, они ведь изменятся? Или нет?

Вообще конечно я понимаю -увеличение этажности это мера необходимая, для застройщика. Ойй.. уже бы достроили хоть как, хоть с каким угодно количеством этажей!
Я собираюсь рискнуть, когда откроют продажи. Веб камеры конечно обнадёживают, там ттакая активность последнее время, какой не было за всё время -вместе взятое. Вчеря ещё дом демонтируемый целый стоял, сегодня двух верхних этажей нету. Народу на стройке очень! много.

Пишут что НДВ там свой офис продаж уже открыло, надо будет съездить, может на стройку разрешат прогуляться..

Проданные квартиры потревожены не будут, они проданы ещё со старыми планировками, там ничего переделываться не будет. Новые, более маленькие планировки, будут в надстроенных этажах, так что никого это не коснётся (по крайней мере я так поняла!). И вроде как, если захотят поменять на повыше или на другую, с помощью допника можно будет это сделать. Но на их форум не попасть, поэтому не понятно, чего они хотят, по моему они там просто тихо ждут. Странно, не понимаю их такого затворничества. Надеюсь, НДВ когда начнёт продавать, и форум свой откроет, для всех! а не только для узкого круга избранных, как там.

 


 

Да, судя по веб камерам они серьёзно претендуют на успех. Вроде даже речь идёт о круглосуточных работах.

На стройку можете съездить, и зайти получится, там уже офис НДВ работает, полноценный, так что я думаю и вам с радостью всё покажут, они там пока скучают. По крайней мере когда я была на той неделе, так было.

Да работа идет полным ходом, инвестирует "Соната", а генеральным подрядчиком выступает СК "Гефест".

Планируют сдавать в III квартале 2016 года.

 

5513e5c81daff_p19h3lt9is1l796e61v9r16mk1

 

5513e5cdde5b6_p19h3lt9is1ndfnta7f48hu7e7

 

5513e5d257338_p19h3lt9is1tjo1bmbb041rnnj

 

5513e5d6e5a23_p19h3lt9ism607su4pq1blal1j

 

5513e5db334de_p19h3lt9it1gs3ttu1kckm771m

 

5513e5dfb26cf_p19h3lt9it15m51552u4l111bb

 

5513e5e4275df_p19h3lt9it71e103l1225bfm17

До этого тоже рьяно начали, но сдулись. Посмотрим, может и правда на этот раз до конца доведут. Играются бумажками и судьбами людей.

Пока не введут толковую уголовную ответственность для реальных собственников застройщиков то толку не будет. За это никто не отвечает, деньги собрали, на офшор вывели и до свидания.

Сейчас прогресс на лицо, но строителей на вебке не видно, сам слежу постоянно, по их последним данным работают 150 человек, но это не считается много.

 

5523ae6c349c7_.jpg

в НДВ говорят что на стройке порядка 300 человек, работают в круглосуточном режиме. поэтому наверное посменно, и единоразово как раз и выходит что полторы сотни тусят там.

ну виднно кого или нет, а машины шевелятся, и я не думаю что их там за ниточки кто дёргает, роют котлованы подо все остальные секции-блоки, монолит на уровне 11 этажа заканчивают уже -как бы, без человеческого фактора тут полюбасу не обходится)

менедеры на объекте пускают одним глазком взглянуть на стройку, в сопровождении, и в каске, поверьте -изнутри люди точно есть, и они не играют в домино)

А тут говорят про 200 рабочих  :D

В общем работа идет и это хорошо, после всей старой эпопеи это конечно результат, я думаю что у старых дольщиков хоть появилась уверенность. 

Kobz, учитывая старый резонанс конечно стройка летит, ведь она контроле.

Они сказали, что будут увеличивать количество и людей и техники, по мере надобности, и освоения новых территорий. Оказывается там на некоторых секциях даже котлована не было. Странно, вот уж не думала.

Но коль уж взялись за работу так, что строят круглосуточно, то я тоже, думаю, на этот раз обойдётся без накладок. Уже и официальный форум у них заработал, и народ я смотрю сидит, свежие сообщения есть. Правда пока не разобралась, люди это из ранее купивших, или те что на данный момент на стадии приобретения находятся.

На контроле или нет, из-за него ли, но тьфу-тьфу, каждый день смотрю, работа идёт.

До 21 этажа, максимальная этажность у них будет, я разузнала.

Есть ведь еще старые дольщики, которые влезли в это когда это еще было московскими окнами, как я понял, то это старый недострой, который взяли строить новые инвесторы.  

Сейчас этот проект много кого привлекает, все-таки земля золотая, парки рядом и до метро можно дойти пешком.

Я сам еще не определившийся покупатель, можно сказать что потенциальный дольщик. 

Жду пока и смотрю как развивается строительство домов.

Дольщики есть, все они прописаны в документах, естественно никуда они не денутся, все ждут достройки, потому что как Вы правильно сказали, место золотое, и они все рассчитывают на эти квартиры именно для жизни, а не для чего то ещё, не на перепродажу, не на инвестиции. Место правда шикарное и удобное во всех отношения.

Не знаю насчёт новых инвесторов, по моим данным -строит тот же застройщик что и был, с привлечением на половину заёмных средств, и на половину своих. Достраивают в темпе вальса, строят круглосуточно по-сменно, по всему видно что стараются ничем не напоминать о прошлом. И пока это у них получается.

Так и есть, многие даже не знают что это за проект и как долго люди ждут финиша, это видно по видео которые снимают независимые наблюдатели, рассказывая - "вот только начали строить, вау как классно"  :D

Тут весь плюс в НДВ, видно что они взялись как надо, ну и правильно что не напоминают, новое дыхание у проекта, надо продавать квартиры, поэтому ничего не должно пугать людей.

  • Страница 1 из 141
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов