Когда возобновят строительство ЖК «Терлецкий парк»?

  • Назад
  • Страница 3 из 141
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Гигант Мыслей, всё правильно. Это же старая истина: из десяти недовольных напишут негативный комментарий девять человек, а из десяти довольны напишет хороший комментарий всего один. Такова психология и статистика!

Да вот один и сыскался. После новой встречи инициативной группы с застройщиком есть хорошие новости, в т.ч.

1. Обязательства, взятые компанией НДВ перед соинвесторами и городскими властями выполняются, прохождение процедуры согласования продвигается. Срок 1,5-2 месяца для получения ключевых документов реален. Существенных изменений в проекте не предвидится.

2. Открытие офиса «НДВ» на объекте – по плану, а именно в августе 2015.

3.Получение ППТ и ГПЗУ с новым присоединённым участком земли площадью около 37 г. идёт в рабочем порядке. Также важно, что проектирование ТПУ (транспортно-пересадочный узел) площадью 27 Га будет проведено, также, как и ППТ серьёзной государственной специализированной организацией. Строительством со стороны города будет заниматься скорее всего Мосинжстрой. Расположение ТПУ относительно ЖК будет с севера.

Объявления Все объявления

Да вот один и сыскался. После новой встречи инициативной группы с застройщиком есть хорошие новости, в т.ч.

1. Обязательства, взятые компанией НДВ перед соинвесторами и городскими властями выполняются, прохождение процедуры согласования продвигается. Срок 1,5-2 месяца для получения ключевых документов реален. Существенных изменений в проекте не предвидится.

2. Открытие офиса «НДВ» на объекте – по плану, а именно в августе 2015.

3.Получение ППТ и ГПЗУ с новым присоединённым участком земли площадью около 37 г. идёт в рабочем порядке. Также важно, что проектирование ТПУ (транспортно-пересадочный узел) площадью 27 Га будет проведено, также, как и ППТ серьёзной государственной специализированной организацией. Строительством со стороны города будет заниматься скорее всего Мосинжстрой. Расположение ТПУ относительно ЖК будет с севера.

Такое ощущение что про "Мегаполис" идёт речь? Просто немного знаю о "Мегаполисе" ситуацию, и это точь в точь о нём информация.

В "Терлецком паре" давно открыт офис на объекте, и всё остальное что вы пишите, не соответствует действительности применительно к нему.

У "Мегаполиса" есть своя тема, очевидно вы перепутали.

С "Терлецким" тьфу-тьфу дела обстоят попроще чем то, о чём вы пишите)) тут то и на стройке гуд, и с документами и с офисом. Да у них общего и вообще то ничего нет, и не было никогда. Окромя продавца -НДВ,

Да уж с расстройства не на том форуме написал. Извиняюсь, но очень меня мой Мегаполис достал, полностью поддерживаю его инициативную группу.

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.

Такое ощущение что про "Мегаполис" идёт речь? Просто немного знаю о "Мегаполисе" ситуацию, и это точь в точь о нём информация.

В "Терлецком паре" давно открыт офис на объекте, и всё остальное что вы пишите, не соответствует действительности применительно к нему.

У "Мегаполиса" есть своя тема, очевидно вы перепутали.

С "Терлецким" тьфу-тьфу дела обстоят попроще чем то, о чём вы пишите)) тут то и на стройке гуд, и с документами и с офисом. Да у них общего и вообще то ничего нет, и не было никогда. Окромя продавца -НДВ,

на сегодняшний день у Глобинвестстроя есть на руках разрешение на строительство, которое датировано 26 дек. 2014 г., т.е. с Минобороны они нашли общий язык и теперь за процессом строительства следят московские власти, так что можно в плане Терлекцкого парка быть спокойными

на сегодняшний день у Глобинвестстроя есть на руках разрешение на строительство, которое датировано 26 дек. 2014 г., т.е. с Минобороны они нашли общий язык и теперь за процессом строительства следят московские власти, так что можно в плане Терлекцкого парка быть спокойными

особо успокоится не получится тем более что были острые моменты но строительство все же идет да и по вэбкамере видны движения на стройке каждый день, о компании БЕЛ СЛАВ СТРОЙ мало что знаю но если власти взяли под контроль больше подобных проблем не должно повториться

Обратите внимание
А кто что знает про управляющую компанию этого ЖК?,не охото по факту получить счёт в 10000 мес. за обслуживание дома
Столько форумов,а эту тему никто не поднимает.

А кто что знает про управляющую компанию этого ЖК?,не охото по факту получить счёт в 10000 мес. за обслуживание дома
Столько форумов,а эту тему никто не поднимает.

 

Насчет управляющей компании в жилом комплексе "Терлецкий парк" я вам вот что скажу. На данный момент не известно какая она будет плюс не исключено, что ее назначит застройщик. Более того, если, а скорее всего именно так и произойдет, что ее назначит застройщик, то произойдет это месяца за 2-3 до сдачи дома, как и у любой другой новостройки. Так что пока, как видите, рановато интересоваться этим вопросом. 

Насчет управляющей компании в жилом комплексе "Терлецкий парк" я вам вот что скажу. На данный момент не известно какая она будет плюс не исключено, что ее назначит застройщик. Более того, если, а скорее всего именно так и произойдет, что ее назначит застройщик, то произойдет это месяца за 2-3 до сдачи дома, как и у любой другой новостройки. Так что пока, как видите, рановато интересоваться этим вопросом. 

Тут абсолютно правильно говорите, всегда управляющую компанию приводит застройщик, но это действительно, будет известно только ближе к сдаче домов.

Только я вот не знаю, как оно будет тут, ведь обещают сдавать чуть ли не по одному дому, по мере готовности, и тогда выходит управляющая компания уже должна будет приступить к работе. Потому что хоть и один-два дома, но обслуживать их тоже надо же, уже должно всё обсуживаться, всё работать, функционировать.

Вообще, я задавала этот вопрос правда в контексе оплаты, по ччём будет коммуналка, мне ответили что средняя по этому району, три шкуры драть не должны, дома ведь не бизнес) -можно порадоваться даже, дешевле обходиться будут.

Тут абсолютно правильно говорите, всегда управляющую компанию приводит застройщик, но это действительно, будет известно только ближе к сдаче домов.

Только я вот не знаю, как оно будет тут, ведь обещают сдавать чуть ли не по одному дому, по мере готовности, и тогда выходит управляющая компания уже должна будет приступить к работе. Потому что хоть и один-два дома, но обслуживать их тоже надо же, уже должно всё обсуживаться, всё работать, функционировать.

Вообще, я задавала этот вопрос правда в контексе оплаты, по ччём будет коммуналка, мне ответили что средняя по этому району, три шкуры драть не должны, дома ведь не бизнес) -можно порадоваться даже, дешевле обходиться будут.

а мне кажется может и будет потом все хорошо но пока сдача домов поэтапно будет не стоит рассчитывать на полноценную работу УК, ведь на это время времяих затраты вероятнее всего будут превышать доходы

а мне кажется может и будет потом все хорошо но пока сдача домов поэтапно будет не стоит рассчитывать на полноценную работу УК, ведь на это время времяих затраты вероятнее всего будут превышать доходы

Ну во первых, когда сдадут первые дома, там сразу же управляющая компания собирает за коммуналку авансом, за 2-3 месяца вперёд, поскольку пока все на стадии ремонта, расход воды, тепла, электроенергии, вывоз ТБО, бешеный, а собственников не доискаться. Это обычная практика во всех новостройках. Так что думаю, особых неудобств терпеть не придётся, управляющая компания, не смотря на обстоятельства, должна работать нормально.

Уже вон направляющие под фасад крепят, по всей видимости вот вот должны привезти керамогранит, Скоро начнут монтировать фасад на 1 корпусе. Здорово! Он у нас пилотный, так интересно что выйдет, столько споров было по поводу цвета.

Ну во первых, когда сдадут первые дома, там сразу же управляющая компания собирает за коммуналку авансом, за 2-3 месяца вперёд, поскольку пока все на стадии ремонта, расход воды, тепла, электроенергии, вывоз ТБО, бешеный, а собственников не доискаться. Это обычная практика во всех новостройках. Так что думаю, особых неудобств терпеть не придётся, управляющая компания, не смотря на обстоятельства, должна работать нормально.

Уже вон направляющие под фасад крепят, по всей видимости вот вот должны привезти керамогранит, Скоро начнут монтировать фасад на 1 корпусе. Здорово! Он у нас пилотный, так интересно что выйдет, столько споров было по поводу цвета.

первый раз слышу о предоплате УК, на счет расхода воды и тепла немного не согласна - стоят ведь счетчики везде и платить будут по показаниям какая разница делается ремонт или нет

первый раз слышу о предоплате УК, на счет расхода воды и тепла немного не согласна - стоят ведь счетчики везде и платить будут по показаниям какая разница делается ремонт или нет

А я не первый раз. Всё правильно, кто за кем будет бегать, когдаремонты и толком никого не живёт, а расход идёт. При чём тут счётчики, а всё остальное за обслуживание?

И, да, мы вот в новостройку заселялись, тоже потребовали заплатить за 3 мес. сразу, заплатили, и мне показалось что туда автоматом добавили ещё и то, что они апробировали всякие пуско-наладочные установки, в общем -взяли не только за "вперёд", но и за "то что было до нас")) Ну а что, квартиры то наши, тут спорить бессмысленно, тут только одна дорога -платить, нравится или не нравится.

Мы всё что откладывали на ремонт (и думали хватит на всё, почти) угрохали на заплатить за квартиру и за 2 лишних метр, которые нам насчитали после обмеров БТИ. Ну начали ремонт на эти оставшиеся деньги.

Мой совет, рассчитывая сумму на первоначальное начало ремонта, Смело удваивайте её, не обшибётесь)) Очень всё затратно в новостройке. Лифт частенько отключали, приходилось просить таджиков по лестнице бегать разгружать стройматериал, воду выключали, когда нужна была очень..

Сейчас уже подкованы в этом вопросе, ждём вторую квартиру со знанием дела, уже ничто неожиданностью не будет. Тут то ещё и подороже будет, у нас первая квартира, там дома конечно попроще. тариф, я думаю, тоже.

Ничего, скорее бы ключи. А так, в своей квартире уже всё в радость, даже трудности, потому что они уже СВОИ.

Терлецкий сейчас строится активными темпами. Обещают в 2017 раздать всем ключи. Стройка идет в три смены. Сама недавно приезжала. В первом корпусе уже почти все квартиры раскуплены. И там остались только завершающие работы. Но все равно его сдадут вместе с остальными, потому что коммуникации будут проводить одновременно. Кстати, строительство ускорилось, когда на объект пришло НДВ. 

Терлецкий сейчас строится активными темпами. Обещают в 2017 раздать всем ключи. Стройка идет в три смены. Сама недавно приезжала. В первом корпусе уже почти все квартиры раскуплены. И там остались только завершающие работы. Но все равно его сдадут вместе с остальными, потому что коммуникации будут проводить одновременно. Кстати, строительство ускорилось, когда на объект пришло НДВ. 

 

Ну, так то, что строительство "Терлецкого парка" ускорилось, с тех пор как "НДВ" стало им заниматься, это всем известный факт. НДВ же один из соинвесторов этого жилого комплекса, они как-никак в него где-то порядка 3,5 млрд. вбухали. К тому же, его сейчас строят при поддержке градостроительной политики города Москвы, так что учитывая эти два фактора его точняк должны в срок сдать, т.е. в четвертом квартале следующего года, если опираться на информацию с сайта "НДВ". И строят его действительно очень активно, прямо не придерешься. 

Ну, может быть хотелось бы и поактивней, ясное дело, но с другой стороны худо-бедно на финишной прямой, стройка движется, с крейсерской скоростью, но достаточно уверенно. Будем надеяться что сбавления темпов не будет, и итог нас не разочарует.

Много обещаний конечно, не всё делается в срок, не всё радует на все сто, но тут с запросами надо быть поскромнее, тут уже сам факт -что стройка идёт, ТТТ -пусть и не хватая с неба звёзд, но уже это просто ура-ура.

У нас вообще первый корпус. Ждём фасад, ждём внутрянку, ждём ВСЁ. Корпус почти готов, остались последние штрихи, вот ждём.. когда их сделают. Но сегодня смотрю люлька по фасаду ездит вверх-вниз, уж не фасад ли привезли? В понедельник буду запрашивать.

Ну, может быть хотелось бы и поактивней, ясное дело, но с другой стороны худо-бедно на финишной прямой, стройка движется, с крейсерской скоростью, но достаточно уверенно. Будем надеяться что сбавления темпов не будет, и итог нас не разочарует.

Много обещаний конечно, не всё делается в срок, не всё радует на все сто, но тут с запросами надо быть поскромнее, тут уже сам факт -что стройка идёт, ТТТ -пусть и не хватая с неба звёзд, но уже это просто ура-ура.

У нас вообще первый корпус. Ждём фасад, ждём внутрянку, ждём ВСЁ. Корпус почти готов, остались последние штрихи, вот ждём.. когда их сделают. Но сегодня смотрю люлька по фасаду ездит вверх-вниз, уж не фасад ли привезли? В понедельник буду запрашивать.

С крейсерской, Вы считаете что медленно что ли идёт? Ну почему.. я бы так не сказала. Наоборот, очень даже нормально. Ночные работы ведутся, с материалами перебоев нет, никаких простоев нет. Картина вполне благоприятная.

Я думаю, такими темпами если всю зиму выдержат, к весне будет более-менее понятно, что и как, успевают или нет в срок. Мне сложно судить конечно, я только по факту проделанной работы могу судить, но вот с лета, как мы купили, очень много построили, причём это не панельный дом, тут не так быстро, заливают опалубку, переставляют, сохнет, сам процесс трудоёмкий и долгий. Но зато монолитные дома самые крепкие, да плюс ещё фасад, тепло будет, и красиво должно быть.

Фасад не то что привезли, уже одну сторону почти всю закрыли. На этой неделе привезли ещё один цвет керамогранита, рыженький такой, уже пустили в дело. Там на форуме офиц. есть пару фоток, можно посмотреть. И окна кстати на 2 корп, блок А привезли тоже. Достойный по качеству стеклопакет - Рехау.

Стеклопакеты сегодня уже пошли в дело на 2 корп. блоке А, мы сегодня были в офисе, прошлись посмотрели как идут дела. Вот действительно стройка сейчас отлично идёт! Там даже находиться страшновато внутри - всё движется, всё ездит, народу снуёт полно, того и гляди по голове даст что то)) Кстати, подумалось в тот момент, как хорошо что посетителей снабжают касками - очень предусмотрительно!)

Мне так показалось, что задействован в работу каждый метр квадратный земли, там где не копают, там льют монолит, там где не льют, там вяжут арматуру, монтируют фасад (рыжий кусок уже большой, они вдоль в высоту его делают, на контрасте он смотрится здорово), окна начали во 2 корп. монтировать с 12 этажа, насколько я поняла.

В общем, очень хотелось видеть именно такое развитие событий, чтобы стройка наконец напоминала муравейник, и сегодня я уехала со стройки в отличном настроении, наконец то я на 100% довольна, наконец то я воочию вижу то, что так хотела видеть. У меня уже ровно ноль сомнений,что всё завершится удачно.

СТРОЙКА СТАЛА

Зарплат не платят 6 месяцев!

Посмотрите по вебке, на стройке ни одного человека!

Долгострой ждет вас, милейшие!!!!

СТРОЙКА СТАЛА

Зарплат не платят 6 месяцев!

Посмотрите по вебке, на стройке ни одного человека!

Долгострой ждет вас, милейшие!!!!

А чего сразу не 26 месяцев!! Пишите больше -выглядит комично, что одно, что другое.

Если строителям не заплатили бы месяц, ни один человек бы не вышел. Или вы сами практикуете без зарплаты работать? Небось и тут сидите, и каждый раБОТо/час подсчитан. Не платили бы, желающих мимо проходящих, отписаться бы не нашлось.

Если к стройке отношения не имеете, и долгострой ждёт НАС, так и идите, мы в своём долгострое уж как нибудь сами разберёмся.

Долгострою 8 лет, чтоб вы знали (свой материал).

  • Назад
  • Страница 3 из 141
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов