Школы и детские сады в нашем ЖК

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Всем привет. Соседи, буквально на днях узнал, что в нашем ЖК сдали вторую школу, которая рассчитана на 1100 учеников. Кстати хорошая школа, там есть учебный, спортивный и бытовой корпус, а также спортивная легкоатлетическая площадка.Осталось построить еще три))) :P  :D

Да по школам молодцы. Она действительно огромная.

ad711bcf4a06ac3f1889f06f27732f57.jpg6f76fd6dd8f5e378cb8c4a32a8dddb2d.jpg350a6a425b296cf5aba4852f447d3ad1.jpg

 

А вот начальная, для тех кто не видел.

 

8223f47fa867930afb4c5acc2b79d439.jpg

Объявления

Всем привет. Соседи, буквально на днях узнал, что в нашем ЖК сдали вторую школу, которая рассчитана на 1100 учеников. Кстати хорошая школа, там есть учебный, спортивный и бытовой корпус, а также спортивная легкоатлетическая площадка.Осталось построить еще три))) :P  :D

В этом корпусе будет пять школ? Как то слабо  верится, но раз две школы уже построены это уже хорошо

  • Sergey_B это нравится

Скажите, а как успехи со строительством садиков? Планируют построить 7 штук, но на сколько уже реализовано?

ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.

Верно, всего будет 7 садиков, на данный момент первый детсад построен, он рассчитан на 240 мест.

А школы еще и не маленькие, но мы ведь ведем речь о 640 тыс квадратов жилой недвижимости, так что этого будет вполне достаточно, еще некоторые из школ скорее всего будут частными.

Обратите внимание

 

В этом корпусе будет пять школ? Как то слабо  верится, но раз две школы уже построены это уже хорошо

 

Построят и остальные три, можете даже не сомневаться. Все школы по плану, так что пока не построят, не смогут сдать последние дома. Поэтому они и не тянут со строительством, а строят школы параллельно с домами.

Да, школы большие и дворики с забором, чтобы и посторонние не заходили и никакие кошки-собаки не бегали. Но количество дорог сразу за границами начальной школы смущает. Да и жалко, что придется на уроке физкультуры  прогулке дышать "свежими" выхлопными газами от машин и пылью

Это да, но там 40 метров до волоколамского, прям рядом это дорога ЖК. За то с другой стороны лес, так что балансировка будет. Да и вообще грех жаловаться  ;)

Хочу всех поздравить, по школе на 1100 мест, получено заключение о соответствие и разрешение на ввод в эксплуатацию, сейчас ведутся работы по передачи в эксплуатацию. Как я понимаю работать она начнет с нового учебного года?

Это да, но там 40 метров до волоколамского, прям рядом это дорога ЖК. За то с другой стороны лес, так что балансировка будет. Да и вообще грех жаловаться  ;)

да, в общем конечно жаловаться грех.... но всё же меня смущает, что дорога с насыщенным движением совсем рядом. Лес - для воздуха хорошо, только успеет ли этот воздух свежий пробраться к детям днем, когда оживленное движение? А сами дети в лес точно не пойдут, за воздухом ))

Ну вы даёте! Наверно, первый ЖК с таким количеством школ! везде мест не хватает, приходится ездить чёрт знает куда, а вам видите-ли воздух рядом со стадионом не нравится

 

А когда планируют другие сады сдавать? 240 мест - это очень мало

Что-то вообще мало информации по детским садикам... Возможно, застройщик решил сперва упор на квартиры сделать, чтобы побольше дольщиков привлечь, а потом все силы сбросят на сады и быстро их закончат? Не хочется верить в то, что их оставят на самую последнюю очередь и затянут с вводом в эксплуатацию.

А вам нравится? И то, что нужно будет переживать о безопасности ребенка, когда он идет в школу или со школы или случайно выбежит во время перемены? Да, лично меня данное обстоятельство смущает. 

 


 

Ничего не вижу плохого в том, чтобы кроме количества школ было хорошо продумано и их местоположение.

Что-то вообще мало информации по детским садикам... Возможно, застройщик решил сперва упор на квартиры сделать, чтобы побольше дольщиков привлечь, а потом все силы сбросят на сады и быстро их закончат? Не хочется верить в то, что их оставят на самую последнюю очередь и затянут с вводом в эксплуатацию.

Наврятли застройщик оставит строительство садиков на самый последний момент. Скорее всего садики будут строиться постепенно и будут сдаваться по мере их готовности. Как раз до 2017 года успеют построить 6 садов.  

Добрый день всем. Будущие соседи у меня к Вам такой вопрос, собираюсь покупать квартиру в Вашем ЖК, так вот могу ли я без прописки встать на очередь в детский садик? Вообще мы стоим в очереди но в Москве. Смогу ли я перевестись потом в Ваш садик? И сколько придётся стоять в очереди?

Ну если здесь один садик уже построили и еще построят целых шесть садов, то наврятли здесь будут очереди, мне кажется при таком количестве новых садиков, места всем хватит с полна, даже местным. 

В подготовительные группы 17-й школы запись идет--

Уважаемые родители. Мы начинаем сбор информации для открытия групп подготовки к школе на 2015-2016 учебный год. Планируется открыть 2 направления подготовки:

1. Для детей, которые пойдут в школу 1 сентября 2016 года (срок обучения в подготовительной группе 1 год)

2. Для детей которые пойдут в школу 1 сентября 2017 года (срок обучения в подготовительной группе 2 года)

Группы начнут работать после 1 сентября 2015 года по мере наполняемости (15 чел.)

Записаться и оставить контактные данные можно на охране в школе в тетради записи. 

С уважением, администрация школы.

Да по школе уже финиш, вот отчет застройщика -- ШКОЛА на 1100 мест (корпус 26) – Получено ЗОС и разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Ведутся работы по передаче в эксплуатацию.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов