Коттеджи

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Всем привет, у меня такой вопрос стоит ли в нынешней ситуации покупать коттедж

  • Ольчик 070, DonaldGolla, DanielNut и 2 другим это нравится

Всем привет, у меня такой вопрос стоит ли в нынешней ситуации покупать коттедж

Это решать только Вам, я бы сейчас брал только построенные коттеджи, если конечно средства позволяют

Объявления Все объявления

 

Это решать только Вам, я бы сейчас брал только построенные коттеджи, если конечно средства позволяют

 

Конечно, но вот только далеко не у всех есть возможность, я бы сказала единицы, кто может взять за наличку, в основном все берут в кредит

 

Конечно, но вот только далеко не у всех есть возможность, я бы сказала единицы, кто может взять за наличку, в основном все берут в кредит

 

Ну это и так понятно, поэтому и написал: если средства позволяют

"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.

Всем привет, у меня такой вопрос стоит ли в нынешней ситуации покупать коттедж


я могу задать вам аналогичный вопрос: стоит ли в нынешней ситуации покупать квартиру? Он ни чем не отличается от вашего. По крайне мере, покупка недвижимости хороший способ сохранить свои "кровные" от инфляции

 


я могу задать вам аналогичный вопрос: стоит ли в нынешней ситуации покупать квартиру? Он ни чем не отличается от вашего. По крайне мере, покупка недвижимости хороший способ сохранить свои "кровные" от инфляции

 

Я с Вами не соглашусь, вкладывать деньги в квартиры и в коттедж это разные вещи, ликвидность у этой недвижимости разная! 

Обратите внимание

Мне кажется, таунхаусы в этом плане - золотая середина! Все удобства коттеджей сохраняются, но в то же время районы, где их строят, гораздо лучше по инфраструктуре. И ближе к городу находятся. Да и цены на них ниже, чем у коттеджей. От комплекса, конечно, зависит, но можно найти вполне приемлемые.

Тоже считаю, что таунхаус идеальный вариант! Таунхаус – наиболее экономный в финансовом смысле вариант жилья для молодой семьи. Мне нравится , что любой таунхаус имеет свой небольшой садик, гараж и вход. Ещё, как правило, поселки с таунхаусами расположены в удобных местах, из которых добраться до города можно быстро и различными способами. Как на автомобиле, так и на маршрутке или электричке.

Я бы с удовольствием поселилась в таунхаусе.Вроде как и в квартире живешь, но и соседей не так много.Мне очень нравится этот вариант.Да и экономия существенная.Но чаще всего таунхаусы расположены в большой отдаленности от центра города.

Коттеджи более рисково на самом деле, их и продать гораздо сложней. Таунхаусы бюджетнее, но сохраняют многие плюсы коттеджей

Тут дело не в продаже, я не думаю что кто-то купив коттедж, покупает его с оглядкой на то чтобы продать. Дело в том что люди покупают их для жизни, когда сам приходишь к тому чтобы купить коттедж то наверняка всегда так думаешь. Дело тут не в бюджетности. Тоже самое что сказать зачем мерседес ведь форд бюджетнее только это ни к чему.

Ну, полагаю вопрос автора в первом сообщении, все-таки подразумевал финансовую сторону. А вопрос "хочется ли мне жить в коттедже или все-таки в квартире" на форуме бы не стали задавать. Так же как и "хочется ли мне ездить на форде или мерседесе". Логично?

я думаю в нынешней ситуации все-таки рассматривать коттеджи и таунхаусы не совсем актуально. Покупка квартиры намного выгодней.

Коттеджи более рисково на самом деле, их и продать гораздо сложней. Таунхаусы бюджетнее, но сохраняют многие плюсы коттеджей

полностью поддерживаю! Если планируете жилье на всю жизнь - коттедж, но если не исключаете возможность переезда - таунхаус.

полностью поддерживаю! Если планируете жилье на всю жизнь - коттедж, но если не исключаете возможность переезда - таунхаус.

а если совсем не хотите иметь проблем с последующей продажей - квартира))

Смотря какая цель приобретения. Если для инвестиций- то это дурная идея, будете его потом 300 лет продавать и с большим геморроем, если для жизни - это лучший вариант, коттедж это чудесное жилье для семьи особенно если растут дети. Я сам вырос в коттедже и квартиры после этого кажутся сущим кошмаром. 

Согласна... Покупка квартиры будет выгоднее. Ну если есть возможность, то почему бы и не купить...

Смотря какая цель приобретения. Если для инвестиций- то это дурная идея, будете его потом 300 лет продавать и с большим геморроем, если для жизни - это лучший вариант, коттедж это чудесное жилье для семьи особенно если растут дети. Я сам вырос в коттедже и квартиры после этого кажутся сущим кошмаром. 

растить детей в большом доме да, здорово)) но надо еще и думать, как их возить в школу, как встречаться с друзьями, которые в городе живут, как им добираться до секций и кружков…не так все и радужно тогда кажется))

растить детей в большом доме да, здорово)) но надо еще и думать, как их возить в школу, как встречаться с друзьями, которые в городе живут, как им добираться до секций и кружков…не так все и радужно тогда кажется))

в точку! Плюс в подмосковье пока туго с транспортом, остается только верить, что транспортный вопрос скоро решиться. Я вот лично не хотел бы, чтобы мои дети на электричках ездили.

ни при каких бы условиях сейчас ни коттедж, ни таунхаус не покупал бы, это абсолютно не выгодно, если оценивать на долгосрочную перспективу подобные инвестиции. Как мне кажется, самое оправданное и безопасное вложение сейчас, это вложение в квартиры премиуи, либо на крайний случай бизнес класса. Если решите продавать, покупатель всегда найдется.

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра