Коттеджи

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

а почему бы и нет? в нынешней ситуации коттедж даже выгоднее брать, чем однушку или студию. сразу минус столько проблем! у меня вот просто головная боль с парковкой - с работы приезжаю поздно, а мест во дворе нет совсем! приходится в соседних дворах искать свободные закутки. и вот тут то я и поняла, что с коттеджем таких проблем бы НЕ БЫЛО! и цены на них можно найти приемлемые. например СНВ на юге под Питером продаёт коттеджи с землей от 3,6 до 7,2 млн. КП Покровское, там дом и +6 соток земли, всё в собственность - вообще отличный же вариант! если бы не моя ипотека еще на 10 лет на квартиру в городе, может быть и задумалась бы

Я тоже думаю что если есть возможность почему бы и нет,недвижимость никогда не упадет в цене!
Могу посоветовать Природный парк Каменка,очень красивое и уютное место!
У знакомых там коттедж,очень довольны!

Может быть даже скидки есть какие-то сейчас.
 

Объявления

Я бы не был так уверен что недвижимость не будет падать в цене.

Рынок переоценен это понятно многим, кто-то не хочет сегодня это признавать, но так и есть.

А рынок КП это вообще своя неликвидная история.

а почему бы и нет? в нынешней ситуации коттедж даже выгоднее брать, чем однушку или студию. сразу минус столько проблем! у меня вот просто головная боль с парковкой - с работы приезжаю поздно, а мест во дворе нет совсем! приходится в соседних дворах искать свободные закутки. и вот тут то я и поняла, что с коттеджем таких проблем бы НЕ БЫЛО! и цены на них можно найти приемлемые. например СНВ на юге под Питером продаёт коттеджи с землей от 3,6 до 7,2 млн. КП Покровское, там дом и +6 соток земли, всё в собственность - вообще отличный же вариант! если бы не моя ипотека еще на 10 лет на квартиру в городе, может быть и задумалась бы

Найти по нормальной цене коттедж в черте города - это из области фантастики. А жить в подмосковье и работать в Москве - это можно с ума сойти, у меня знакомые пожили в подмосковье, проводили в пробках до работы по часа два и после столько же. На год из хватило так пожить, потом купили квартиру в мск.

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Коттедж до 20 км дом МКАДА это цена овер 10000000+++ вы ведь это понимаете...

Чем дальше тем цена ниже, но все пропорционально отражается на транспортной доступности.

Коттедж до 20 км дом МКАДА это цена овер 10000000+++ вы ведь это понимаете...

Чем дальше тем цена ниже, но все пропорционально отражается на транспортной доступности.

Ну эта зависимость касается в целом недвижимости, а не только коттеджей. Как по мне, лучше заплатить больше и не тратить потом драгоценное время и нервы стоя в пробках.

Обратите внимание

Не совсем верно, ведь для строительства многоэтажного дома много земли не надо, а вот для коттеджей надо много га и доля себестоимости коттеджей очень увеличивается из-за этого. Одно дело 1га в 10 км от Мкада и 1 га в 30 км от мкада, разница по цене большой не будет. А когда для коттеджного поселка надо 10га в 10 км от Мкада то понимаете какой там ценник за землю идет? 

Ну да, тоже верно, но у нас все равно большинство вопросов недвижимости завязаны срокее на геолокации, нежели на занимаемой площади. Так сказать, специфика местного рынка.

Локейшн-локейшн-локейшн, как любят говорить тут на форуме

Ну да, тоже верно, но у нас все равно большинство вопросов недвижимости завязаны срокее на геолокации, нежели на занимаемой площади. Так сказать, специфика местного рынка.

 

Иногда эта специфичность довольно бредовая, многие стремяться купить квартиру как можно ближе к центру, не задумываясь о том, что придется жить в постоянной суматохе и шуме.

Тут есть некая грань, это соотношения расположения с транспортной доступностью, можно жить за мкадом, но в Котельниках, под метро, а можно в Видном и иметь проблемы с транспортной доступностью

Тут есть некая грань, это соотношения расположения с транспортной доступностью, можно жить за мкадом, но в Котельниках, под метро, а можно в Видном и иметь проблемы с транспортной доступностью

 

Еще и от типичных маршрутов зависит, можно же и работать в Видном и тогда вопрос с транспортной доступностью отпадает. А вообще, оптимально в пределах третьего кольца жить, всегда удобно куда-либо добираться.

Это понятно, а еще удобней не работать  :D

Если говорить о коттеджах то скорее всего их собственникам не особо надо на работу ездить по графику.

Это стереотип, что жители котеджей обычно уже свое заработали и обычно им никуда не надо. Да и даже если не на работу, все равно в город из подмосковья добраться по пробкам проблематично.

Я бы не был так уверен что недвижимость не будет падать в цене.

Рынок переоценен это понятно многим, кто-то не хочет сегодня это признавать, но так и есть.

А рынок КП это вообще своя неликвидная история.

 

100% гарантии даже сам Бог не даст. Но если надеяться и ждать когда цены достигнут своего дна, то и жизни не хватит

100% гарантии даже сам Бог не даст. Но если надеяться и ждать когда цены достигнут своего дна, то и жизни не хватит

Я тоже придерживаюсь такого мнения. Предугадать, что будет с ценами со стопроцентной вероятностью невозмжно. Если есть желание и возможность купить жилье, то это стоит делать сейчас, не дожидаясь каких-то изменений на рынке.

Я тоже придерживаюсь такого мнения. Предугадать, что будет с ценами со стопроцентной вероятностью невозмжно. Если есть желание и возможность купить жилье, то это стоит делать сейчас, не дожидаясь каких-то изменений на рынке.

Так можно было бы и подождать, если бы было что. Пока ничего не предвещает того, что экономическая ситуация в стране стабилизируется.

А мне кажется что все уже стабилизировалось практически. Котировки рубля и нефти говорят об этом.

А мне кажется что все уже стабилизировалось практически. Котировки рубля и нефти говорят об этом.

 

Хотелось бы верить, что все действительно стабилизировалось, действительно, сейчас перестало экономику трясти.

И я надеюсь на это, хочется ипотеку оформить без нервов и переживаний о завтрашнем дне

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра