Инфраструктура района

  • Назад
  • Страница 5 из 6
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Проживание нужно в любом случае документально подтверждать.
И да, свидетельство о собственности в прикрепленном доме тоже подойдет
Объявления

И да, свидетельство о собственности в прикрепленном доме тоже подойдет

Хочу вас огорчить, но свидетельство о собственности без регистрации не поможет. Есть регистрация у ребенка - попадаете в основной список очереди, нет регистрации - попадаете в дополнительный список. Сначала набирают детей из основного списка, потом, при наличии свободных мест из дополнительного. Такая схема действует как в садах так и в школах. 

К слову, по уверению директора школы 1450 в наш садик сначала будут набирать даже не с пропиской на закрепленной территории, а именно из ЖК Вершинино, а уж потом всех остальных. 

А наш садик относится к комплексу 1450?
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

Разумеется, документы нужны, но Прописаны мы совсем в другом районе, а в дет. сад и в школу ходим по Дм. Ульянова (собственность...)

В общем, тут Как повезет... Они постоянно меняют правила....

Обратите внимание

Значит нам мест в садике может и не хватить, видимо надо записывать параллельно в другой сад.  :unknw:

Значит нам мест в садике может и не хватить, видимо надо записывать параллельно в другой сад. :unknw:

Ну по месту прописки ребенка нас обязуют выбрать хотя бы одно дошкольное учреждение. А остальные уже по желанию и как повезет. Вообще, это большая проблема. Многие живут не там, где прописаны.
Нам даже предлагали купить временную прописку рядом со школой, куда мы хотели. Бред!

Сейчас вся Запись идет в основном на сайте pgu. mos.ru...

пгу переезжает постепенно на новый адреc mos.ru Кстати, мне понравилась новая площадка. Надо будет ее протестировать

585004516bcaf_27103d2504c261b358b68118de

Сегодня позвонила в школу 1450 что на Криворожской, (их 3 объединили) говорила с руководителем...Мне показалось, что приятная, вменяемая женщина. Пойду лично смотреть школу весной....

Если кому-то интересно, детский сад и школа на территории комплекса уже работают с 9 января.

Открылся в шаговой доступности магазин "Магнит". Все здорово. Но вот мы - огорчились. Для разгрузки большие грузовики магазин активно так (каждый день) ездят по тротуару. Это неправильно и плохо: по тротуару ходят наши дети, ну и мы тоже. Кроме того, эти грузовики сломают плитку тротуарную на раз-два, а АО ВК "Комфорт" будет ее ремонтировать за наш счет. Или просто не будет, будем со сломанной плиткой жить. Ни то, ни другое меня лично не устраивает. Написал претензию как Магниту, так и на сайте ВК Комфорт, которая должна следить за сохранностью нашего имущества и за нашей безопасностью.

Кто думает также, предлагаю присоединяться.

 

Я не против магазина, а против нарушения наших с Вами прав, нарушения нашей безопасности, повреждения нашей совместной придомовой собственности. Магазин пусть работает (он прекрасен), но разгружается без нарушений.

 

А мне не нравится эта сеть, там даже хлеб столетний. Очень жаль, что открыли Магнит. И людям теперь под окнами будут мешать, особенно зимой. И фуры конечно мешают по среди дороги стоят. Я ,конечно, против этого магазина и ничего там покупать не буду.

Я то против, но мало верю в то что наши возмущения заставят машин разгружать товар как-то иначе..

Мы очень недовольны открытием этого магазина. В первый же день нашла просроченную курицу, указала на это персоналу, все убрали...сегодня лежат бутерброды, уже 15 сутки как. Вокруг магазина грязно, какие-то мужчины в странной одежде стоят за дешевым пивом - очень неприятно. Ожидали магазин другого класса, ведь жилье здесь немало стоит, но что делать с этим неясно.

 

 

но что делать с этим неясно.

Надо сигнализировать в санстанцию, чтоб их проверили как следует, может тогда их закроют и новый, хороший магазин откроют либо в этом порядок наведут!?! :sad:

Ответ ВК Комфорт на мое им письмо:

До сдачи помещений в корп. 7 собственник­ом у Застройщика пол­учен документ подтве­рждающий техническую возможность заезда на прилегающую терри­торию, так как вся поверхность вокруг ко­рп. 7 рассчитана на нагрузку в 16 тонн и помимо прохода пеше­ходов, так же являет­ся местом подъезда пожарных машин. До от­крытия магазина с его руководством была проведена беседа, чт­обы они обеспечили заезд автомашин под разгрузку не поврежд­ая бордюры и плитку, не перегораживали проход пешеходов, обе­спечили чистоту и по­рядок во время и пос­ле разгрузки. После не выполнения этих требований мы направи­ли им письмо о напом­инании прежних догов­орённостей и в случае невыполнения их, будут установлены защ­итные столбики. Вы, в свою очередь, може­те уже сейчас отправ­лять об их безобра­зиях письма в Роспот­ребнадзор по эл. поч­те.
Конец цитаты.

Так что все в наших силах, друзья. Не стесняйтесь требовать соблюдение наших прав. Любая сломаная плитка, невозможность для вас пройти по тротуару - и требуем столбик. А лучше - два. Фото нарушений помогут добиться этого быстрее.
  • Назад
  • Страница 5 из 6
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов