ЖК «Сказка» отзывы

  • Назад
  • Страница 4 из 12
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Думаю тут не очень подходит сравнение с деревней, потому что тут люди купили квартиры за не очень скажем так маленькие деньги, значит определенный уровень должен быть, да и все таки должны следить за набережной . Можно это кстати у менеджеров уточнить, когда поедете. Я даже не задумывалась об этом вопросе. Проект и правда хороший, есть конечно свои нюансы, но где их нет) 

Ох, вот насколько я поняла по парку, то застройщик обязался его построить и передать на баланс уже Покровской слободе (те дальше уже обслуживание, уборка мусора, замена лампочек и тп) этим уже занимаются соответствующие структуры поселения. Думаю, что и с набережной та же история будет, тк знаю, что ее заявляли как продолжение парка.

Я конечно не сравниваю ни в коем случае этот проект с деревней и уверена,что жильцы будут адекватные и приличные)))
Я про само село Павловская слобода и про местных и про приезжих  просто на речку)))кто эти люди,которые будут приходить и тусоваться на набережной этого жк,ведь ее нельзя закрыть или огородить! Это конечно не самое важное,но я так рассуждаю гипотетически)) Хочется безопасности для ребенка)

Объявления

Кстати да, вы правы, что к администрации перейдет. Я что-то не подумала об этом. Застройщик точно этим заниматься не будет, он как все продаст улетит новое строить)) Судьба у него такая  :lol:  А управление передаст УК. Может все таки и УК будет нести ответственность за набережную, но не факт, тк по сути она к нашему ЖК не относится. Посмотрим как будет. Пока еще рано об этом говорить 

Кстати да, вы правы, что к администрации перейдет. Я что-то не подумала об этом. Застройщик точно этим заниматься не будет, он как все продаст улетит новое строить)) Судьба у него такая  :lol:  А управление передаст УК. Может все таки и УК будет нести ответственность за набережную, но не факт, тк по сути она к нашему ЖК не относится. Посмотрим как будет. Пока еще рано об этом говорить 

Управляющая, если и будет нести ответственность, то точно за наш счет. И в любом случае, набережная точно  будет принадлежать не нашему ЖК, а поселению. 

ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Управляющая, если и будет нести ответственность, то точно за наш счет. И в любом случае, набережная точно  будет принадлежать не нашему ЖК, а поселению. 

Парк на набережной перейдёт в собственность посёлка Павловская Слобода, после того как будут завершены все работу по благоустройству. Такая договорённость была между поселковой администрацией и застройщиком, и это было известно уже давно, я думаю это было даже одним из решающих условий про согласовании строительства, своего рода ченч. И соответственно обслуживание и эксплуатацию они берут в свои руки.

УК Сказки будет обслуживать только свою территорию, которая будет огорожена от общественной территории. Они же там тоже что то вроде парка небольшого делать собираются, территория то позволяет.

Кстати, по школе вроде уже положительное решение есть, будут строить и школу ещё тоже, только не понятно, рядом со старой поселковой вроде, или ближе к Сказке, не решено ещё. Но администрация положительно на это смотрит, уже хорошо.

Школу тоже будут строить? Так это же отличная новость! Еще бы администрация была против, кто им еще такой подарок сделает, думаю построят так же качественно как и дома, да и статус в глазах покупателей должен вырасти. 

Про парк да, вроде уже начинали облагораживать его потихоньку. В том, что набережная будет принадлежать администрации ничего плохого не вижу, это было предсказуемо.

 

Еще увидала новость, хочу поделиться  с вами. Вывели в продажу новые квартиры.

565d41831ddae_1.jpg

Обратите внимание

Относительно школы, там оказалось все не так просто. Хотели расширить существующую (причем застройщик обещал конкретно вложиться), там не прошли по каким-то нормативам ((. Сейчас ищут варианты.

 

Относительно 35 корпуса я видела. Он вроде удачно расположен, я так понимаю, что часть окон будет выходить на горку?

Про школу- может быть недостаточно места для расширения? Или нельзя сносить стены, кто там знает эти строительные тонкости. Построили бы новую школу и дело с концом, что там искать варианты. Из старого новое все равно не сделаешь.

 

На счет 35 корпуса, который вышел в продажу, он в самом центре ЖК, расположение и правда всьма хорошее. Вот прилагаю фото ген плана

565e91d56cd5b_1.jpg

По-моему, главный минус в "Сказке" - это большое расстояние до МКАДа, аж целых 19 километров, если на работу каждый день так ездить, это просто жесть, а если еще и с пробками, то вообще. Еще к недостаткам я  бы не отнесла тот факт, что не все дома построены. Хотя плюсов, опять же на мой взгляд, все же гораздо больше. Это и хороша экология, и близость реки Истры, и квартиры необычные (двухуровневые и с террасами), и инфраструктура собственная и автостоянкой. В общем, много чего. 

На самом деле не так уж и далеко выходит, зато свежий воздух, красивые дома, потрясающий интерьер. Да много еще можно плюсов перечислять. Такого красивого Жк я больше не находила, так что можно и простить ему расположение)))))) 

К сожалению, как издавна повелось что на Руси 2 беды и одна из них дороги ((( Я летом так радовалась, что ремонт под мостом на Новой Риге закончился, ну а на деле? Под мостом закончился, через полтора км. другой начался (( Но все же сейчас по Новой Риге быстрее намного стало, на мой взгляд.

  • Каssандра это нравится

А я думаю они так сейчас и будут - в одном месте закончат, в другом начнут. Еще и всякие рода масштабные расширения, развязки и  прочее в будущем обещают. Настоимся мы в пробках, господа. 

Ну это везде так, и Новая Рига в этом плане один из лучших вариантов. Плюс бесплатный проезд (в отличии 500₽ от Солнечногорска до Москвы по М11).
Пробки бывают, да, но я лично засекал время движения со скоростью потока от Слободы до МКАД, получалось 12-13 мин вечером воскресенья.

Пробки бывают, да, но я лично засекал время движения со скоростью потока от Слободы до МКАД, получалось 12-13 мин вечером воскресенья.

 

Ну это супер результат, у меня раза в 3 больше )), но я совсем не Шумахер ))

Рассматривала сейчас фотографии из последнего фотоотчета и там в конце детская площадка и хоккейная площадка, причем прямо на берегу реки. При этом ни разу не слышала, чтобы поднимался шум, что все это смоет. А площадка уже второй год стоит. Или по мнению местных река разливается только в районе Сказки? А в остальных местах вообще не поднимается?И вообще когда начинается паводок?

Рассматривала сейчас фотографии из последнего фотоотчета и там в конце детская площадка и хоккейная площадка, причем прямо на берегу реки. При этом ни разу не слышала, чтобы поднимался шум, что все это смоет. А площадка уже второй год стоит. Или по мнению местных река разливается только в районе Сказки? А в остальных местах вообще не поднимается?И вообще когда начинается паводок?

 

Да вы же понимаете для чего они это все несут, чтобы отпугнуть покупателей, мы ж не местные, не знаем где тут что у них разливается.

А паводок в зависимости от погоды. Скорее всего в апреле. 

Конечно понимаю. Ну подождем апреля и все увидим своими глазами, к счастью ждать не долго )

Конечно понимаю. Ну подождем апреля и все увидим своими глазами, к счастью ждать не долго )

 

Я сейчас так представилась, сидим мы все 1 апреля у вебок Жк, а тут такая волна накатывает, как в апокалиптических фильмах))))))) Паводок начался)) И радостные местные на заднем плане 

И радостные местные на заднем плане 

 

Ага,  со своими стульчиками, попкорном и видеокамерами ))

Зима была снежная, думаю и весна будет показательная на этот счет.В любом случае мне думается, что застройщик еще только будет производить работы по защите набережной, в том числе когда будет делаться кусок с искусственной речкой.

Ага,  со своими стульчиками, попкорном и видеокамерами ))

Зима была снежная, думаю и весна будет показательная на этот счет.В любом случае мне думается, что застройщик еще только будет производить работы по защите набережной, в том числе когда будет делаться кусок с искусственной речкой.

 

А кстати когда они это собираются делать? Логичнее было бы производить работы до паводка или уже после него, когда вода уйдет, но при уверенности, что все не смоет.

Еще про неприятности такой почвы. Мой друг построил дом (не в этой местности, но почвы похожи и тоже рядом с рекой), говорит, что не топит, но грунтовые воды заставляют дом ходить, то двери покосится и не закрываются, то обои потрескаются из-за того, что дом играет. А ведь дому уже 15 лет! Не ждет ли нас такая участь?!

  • Назад
  • Страница 4 из 12
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов