ЖК «Сказка» отзывы

  • Назад
  • Страница 2 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Слушайте, ну КАКАЯ пыль пролетит километр!?? Это вы страсти рассказывайте вон жителям того посёлка на том берегу реки, в котором тот самый завод находится. И дальше то что, этих заводов и заводиков в каждом городе, городке, и посёлке.

Я не легкомысленно отношусь, я не вижу в этом никакой проблемы, это СЛИШКОМ далеко, и не влияет никак на природу и воздух. Я первое на что посмотрела, когда приехала первый раз, это на природу. И она чистая!, трава не пыльная, листья не пыльные не больные, грязи и пыли на почве нет, нигде нет.

Вот в Москве идёшь, и обратите внимание на всех поверхностях лежит слой чёрной пыли, и этой же пылью мы дышим, и дети наши дышат. Вот мы и решили что в детстве задел для здоровья нужен крепкий, потому что потом то всё оно, в столицу на учёбу возвращаться, так хоть лет 5-7 поживём может тут, пусть дети на чистом воздухе растут.

Надо не написанному на бумажке верить, а самим проверять, да глазами смотреть, вот там и будет истина.

Совершенно с вами согласна! В первую очередь надо смотреть на природу вокруг, если она больная -гарантированно не в порядке с экологией! 

Я тоже считаю детей надо срочно вывозить из Столицы, а то букет болезней гарантирован. Моя дочка и так более постоянно, две недели более, неделю в садит ходит. Ужас. Может в более благоприятной экологии перестанет..

Объявления Все объявления

Ну, лично я, отметила для себя следующие плюсы жилого комплекса "Сказка": 1) близость к реке "Истре"; 2) малоэтажное строительство; 4) двухуровневые квартиры; 4) террасы с зонами для барбекю; 5) подземный паркинг; 6) собственная развитая инфраструктура. А к минусам я бы отнесла те два факта, что дома еще строятся и до строительства инфраструктуры тоже дело еще не дошло. А так вообще сам комплекс весьма симпатичный. Одна природа вокруг чего стоит. 

Не знаю, на сколько можно считать преимущество близость к реке Истре. Не будет ли сыро и комаров целая прорва? 

Что дома строятся - это нормально, иначе это была бы не первичка, а уже вторичка и цены соответственно совсем другие. 

Мне тоже очень нравится ЖК, и правда выглядит очень сказочно, а дети так вообще будут в восторге) 

ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Кстати, да! На счет комаров - это меня волнует вопрос! Говорят там возле Истры очень сырое место выбрали, подтапливает и комаров очень много. Не станет ли это проблемой? Может потравят как то? Или еще что? А то домики же не высокие, будем с комарами по жизни

Кстати, да! На счет комаров - это меня волнует вопрос! Говорят там возле Истры очень сырое место выбрали, подтапливает и комаров очень много. Не станет ли это проблемой? Может потравят как то? Или еще что? А то домики же не высокие, будем с комарами по жизни

Да ну, чепуха, какие там комары, это же речка, это не отстойный пруд, в проточной воде мне кажется они водиться не могут. Да и не прям вплотную, к реке то, нормально, их на самом деле больше в траве высокой живёт, чем в воде даже. А когда за территорией будет уход, когда будут газоны, и они будут приведены в порядок, то и комаров то особо не будет. Так что, Ваша проблема уж слишком надуманна, не стоит придавать этому такое уж прям значение.

А вообще, если уж прям ТАК настораживает, то антимоскитные сетки на окна - выход из положения, ни комаров, ни мух, ничего. И это люди делают не только вблизи водоёмов, комаров хватает везде, на любых практических этажах, и расстояниях.

Обратите внимание

Маха, спасибо за подробное объяснение. Действительно, что-то я не подумала про газоны, да и почитала, пишут, что комаров можно травить, только делать это надо по ранней весне. 

Про москитные сетки - это вы правы. Они и сейчас у меня стоят, просто на улице не очень было бы приятно от них отбиваться. :)

А что вы думаете на счет почти отсутствующей инфраструктуры? Рядом же почти ничего нет: пару школ, и один дет сад! Не говоря уже о прочих радостях современной жизни.

А что вы думаете на счет почти отсутствующей инфраструктуры? Рядом же почти ничего нет: пару школ, и один дет сад! Не говоря уже о прочих радостях современной жизни.

В смысле отсутствующей инфраструктуры? Вы ездили в Сказку сами, или только по интернет отзывам судите? Сказка строится на окраине посёлка городского типа, фактически мини городок, со всем необходимым. Школу, кстати, вроде они там утвердили у Администрации поселения, будут строить новую, а не достраивать старую, как планировалось изначально.

Как то Вы далеки от народа!)) Люди там и живут, и работают, и детей растят, и дышат свежим воздухом, и ущемлёнными судя по всему себя не чувствуют, потому как вот из Москвы туда люди бегут (по одному форуму понятно уже), а наоборот, оттуда в Москву -из желающих очередь не стоит.

Место -супер! Всё что хочется видеть в загородной жизни тут есть, и плюс инфраструктура, чтобы не страдать без городских удобств. Я не знаю что ещё надо. Кстати, первый дом они ударными темпами доводят до ума. Есть кто купившие именно в нём? Поговоривают о каком то торжественном открытии, подарках, и т.п.

Согласна с природой, тут все без вопросов, потому  этот проект и привлекает, но вот например поликлиник совсем рядом нет, куда пойти вечером? Где развлечься? Какие кружки для деток предложите? Провалы по инфраструктуре есть однозначно

Да ну, чепуха, какие там комары, это же речка, это не отстойный пруд, в проточной воде мне кажется они водиться не могут. Да и не прям вплотную, к реке то, нормально, их на самом деле больше в траве высокой живёт, чем в воде даже. А когда за территорией будет уход, когда будут газоны, и они будут приведены в порядок, то и комаров то особо не будет. Так что, Ваша проблема уж слишком надуманна, не стоит придавать этому такое уж прям значение.

А вообще, если уж прям ТАК настораживает, то антимоскитные сетки на окна - выход из положения, ни комаров, ни мух, ничего. И это люди делают не только вблизи водоёмов, комаров хватает везде, на любых практических этажах, и расстояниях.

чепуху как раз несете вы) именно такие медленнотекущие речки и являются средой появления на свет комаров, на поверхность которых самки и откладывают свои яйца. соответственно, чем больше водоем, тем их больше. а весной, как известно, Истринское водохранилище сбрасывает воду и уровень в той самой речке будет подниматься на 1-2 метра в лучшем случае. плюс к этому можно добавить таяние снегов и дожди.

меня лично куда больше комаров волнует уровень грунтовых вод, который, по словам застройщика, составляет 2,5 метра (по мне так этот показатель явно занижен либо был замерен засушливым летом. а вниз по склону он будет куда выше), и весной в период половодья он опять же будет подниматься на те же 1-2 метра

С инфраструктурой все в порядке. Комаров не будет. Бетонный завод далеко. Квартиру уже купил. Так что до встречи в 2017 соседи.

Георгий, откуда у вас такая уверенность, на счет комаров? 

Кстати комары действительно водятся  в медленно текущих реках, сходите как нибудь к такой реке, проверьте сами, запаритесь отбиваться. 

На счет затопления вопрос спорный. С одной стороны очевидно, что проблема с грунтовыми водами есть, но с другой стороны, велось же строительство весной уже и ничего, вроде нормально перенесли, не смыло..

А у кого-нибудь есть понимание относительно размера квартплаты?

чепуху как раз несете вы) именно такие медленнотекущие речки и являются средой появления на свет комаров, на поверхность которых самки и откладывают свои яйца. соответственно, чем больше водоем, тем их больше. а весной, как известно, Истринское водохранилище сбрасывает воду и уровень в той самой речке будет подниматься на 1-2 метра в лучшем случае. плюс к этому можно добавить таяние снегов и дожди.

меня лично куда больше комаров волнует уровень грунтовых вод, который, по словам застройщика, составляет 2,5 метра (по мне так этот показатель явно занижен либо был замерен засушливым летом. а вниз по склону он будет куда выше), и весной в период половодья он опять же будет подниматься на те же 1-2 метра

Ну и чего Вы хотите сказать, что вблизи водоёмов толпы комаров, и только  трущобы строят? Ну что за чушь!!! Всегда жильё в таких местах было на прядок дороже чем без водоёма, и всегда, В рекламных проспектах они гордо указывают что  мол водоём, в таком то близком расстоянии пешей доступности. А у Вас как то странно в минус этот фактор перекочевал.

Ну а если так из берегов будет выходить река (в чём я сильно сомневаюсь конечно), то уж пробы грунта на начальной стадии брали, и всё предусмотрели, дома не смоет,и грунтовые воды вообще то есть везде. Если это строить не помешало. то и эксплуатировать так же, не помешает.

Так ну подождите, чтобы не было комаров в нормальных ЖК обрабатывают по весне территорию возле водоема, где комарихи с осени яйца отложили, вот тогда не будет их! А если место сырое и не обрабатывать - это все! Гиблое дело! Утоним в них, поверьте, если конечно от экологии сами не сдохнут  :lol:  Но они твари живучие, так что маловероятно.

Так ну подождите, чтобы не было комаров в нормальных ЖК обрабатывают по весне территорию возле водоема, где комарихи с осени яйца отложили, вот тогда не будет их! А если место сырое и не обрабатывать - это все! Гиблое дело! Утоним в них, поверьте, если конечно от экологии сами не сдохнут  :lol:  Но они твари живучие, так что маловероятно.

Комары - это часть природы! Или вы хотите чтобы вместо комаров пепел летал не дай Бог? Едем на природу, хотим речку видеть из окна,зелень, травку, и т.п., а Как то странно получается. Может тогда ну его, и в каменные джунгли обратно, там комары уже редкие гости, не выносят атмосферы мегаполиса.

По поводу тарифов я интересовалась, мне пока что так расплывчато сказали, что будет так же как и в основном посёлке, примерно как во всей Павловской Слободе. Я не думаю что дороже сильно, разве что за обслуживание нашей закрытой территории платить придётся, но мы то осознанно на это шли, я претензий не имею.

Ну здрасте! Вы когда на природу едите с собой тоже репелленты не берете? Пускай комары обкусаю с верху до низу -это же природа! Что за бред? Эта обработка от комаров не вредит природе, зато избавляет людей от этих проблем.

На счет тарифов, спорный вопрос, смотря какую УК выберут. Время покажет

Слушайте, ребята, какую классную информацию выложил застройщик! Оказывается вода в комплекс будет поступать из артезианской скважины! Скважин будет две, на данный момент уже их пробурили и устанавливают оборудование! Это отличнейшая новость, ведь такая вода очень чистая и гораздо полезнее чем из обычного водопровода! Я очень рада такой новости

Ну здрасте! Вы когда на природу едите с собой тоже репелленты не берете? Пускай комары обкусаю с верху до низу -это же природа! Что за бред? Эта обработка от комаров не вредит природе, зато избавляет людей от этих проблем.

На счет тарифов, спорный вопрос, смотря какую УК выберут. Время покажет

Насколько знаю,  управляющую выбирает застройщик, но в дальнейшем, если ее работа не устраивает, то 50% жильцов ее можно переизбрать. Тч этот вопрос решаем )

  • Назад
  • Страница 2 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов