ЖК «Сказка» отзывы

  • Назад
  • Страница 3 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Согласна с природой, тут все без вопросов, потому  этот проект и привлекает, но вот например поликлиник совсем рядом нет, куда пойти вечером? Где развлечься? Какие кружки для деток предложите? Провалы по инфраструктуре есть однозначно

Была вот только 2 дня назад в "Сказке". И мне сказали, что именно у нас в комплексе планируют открытие нового детского центра, где будут не только образовательные программы, но и много всего развлекательного, в тч кружки и спектакли и мастер-классы. Причем открытие уже в декабре этого года. Сказали, что информация вся будет и на сайте "Сказки" и на сайте НДВ. Скоро все узнаем )))

прочитала, что жители "Сказки" будут воду получать из артезианской скважины! Я слышала, что сейчас такая система все чаще для водоснабжения загородных домов используется, якобы такие системы 50 лет точно прослужат без нареканий. Если действительно так, то это, безусловно, плюс. Лично мне в этой ситуации нравится то,что водичку и пить можно, и готовить на ней, а не хлорированную каку употреблять. 

Объявления Все объявления

Сказка такая не только на словах. Там создается необычное и красивое пространство для жизни. Недалеко от комплекса есть парк. Там кстати сейчас можно пофотографироваться и получить за снимки симпатичные призы) Парк сейчас активно благоустраивают, делают дорожки, наводят порядок. Сами дома отделываются красивыми светлыми панелями. 51 дом уже облицовывается и можно оценить как будут выглядеть остальные. Мы с супругом оба работаем удаленно и этот вариант просто идеален.

Про воду из скважины очень интересно! А неужели ее совсем не будут хлорировать? Все таки мало ли какие там воды в низу, наша экология давно уже далеко от идеальной. Кто в курсе этих систем, подскажите!

Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.

Про воду из скважины очень интересно! А неужели ее совсем не будут хлорировать? Все таки мало ли какие там воды в низу, наша экология давно уже далеко от идеальной. Кто в курсе этих систем, подскажите!

 

я сама не профессионал, но если вкратце, смысл такой: артезианские воды залегают намного глубже, чем грунтовые, поэтому вероятность их загрязнения очень мала. При бурении скважин фильтр все равно ставят, но по сути известняк, который находится в почве - итак самый лучший природный фильтр. Ну и правильно тут уже писали, что у такой системы очень большой срок службы - более 50 лет (привет нашим жэкам, у которых вечно, то зима пришла невовремя, то трубу прорвало, то понос, то золотуха)

Спасибо вам за ответ, если все так, как вы описали, то это отличная новость, а то как подумаешь что там у нас течет по трубам 40 летней давности, приходишь в ужас, никакие фильтры не спасут. А тут получается будут новые трубы и вода уже изначально чище. Очень и очень хорошая новость. Видимо подтверждается заявление об экологичности жилья. 

Обратите внимание

Спасибо вам за ответ, если все так, как вы описали, то это отличная новость, а то как подумаешь что там у нас течет по трубам 40 летней давности, приходишь в ужас, никакие фильтры не спасут. А тут получается будут новые трубы и вода уже изначально чище. Очень и очень хорошая новость. Видимо подтверждается заявление об экологичности жилья. 

 

насчет экологичности - еще один фактор почему мы остановились на Сказке. Истра, природа - один весомый плюсище, другой - то, что дома строятся из качественных материалов. (по крайней мере мой муж говорит так, он человек, близкий к сфере строительства и разбирается). Фасады отделывают натуральным камнем и японскими панелями "под дерево", испанская черепица на крыше. Пластиковые окна - трехкамерные, то есть такой стеклопакет однозначно теплее и шумоизоляция выше. 

Я думаю, не только вы остановились именно из-за экологии. Я так же выбирала, сколько можно портить свой организм ужасной экологией? В конце концов он не железный. 

Я вообще не разбираюсь в строительстве или материалах, но тут даже не профессионалу достаточно взглянуть на фотографию демонстрационного дома и станет очевидно, что материалы не дешевые совсем.

Вот про тройной стеклопакет не слыхала, это здорово! Значит будет тепло, а шума там и так особо нет. 

Вы так легкомысленно относитесь к производству бетона под боком, что диву даешься! Если своего здоровья не жалко, хоть здоровье детей пожалейте! Пожалуйста, вот вред от производства и его последствия! 55c1fc78d885b_2.jpg55c1fc849192c_3.jpg

 

Во вред бетонного завода я как раз верю, было бы странно в это не верить. Но вся штука в том, что он находится на очень приличном расстоянии от "Сказки", мне удалось побывать на месте и по моим прикидкам это расстояние составляет чуть больше километра. Так что я больше чем уверена, что никакая пыль не будет до нас долетать. И незачем беспокоится об этом.

 

Что же касается того, что река якобы может выйти из берегов, то мои мысли следующие. Я считаю, что чисто теоретически это вполне возможно. А , вот, практически, я не сомневаюсь в том, что застройщик все это дело предусмотрел, когда получал разрешение на строительство. И следовательно нам волноваться опять таки не о чем. 

Я разделяю беспокойство за экологичность и прочее, но соглашусь, что вряд ли нас эти проблемы затронут. Во первых там не такое огромное производство бетона, чтобы нанести вред экологии всей округе, во вторых вы забываете, что заводы тоже контролируют и есть определенные нормы выбросов и фильтры, которые их задерживают. Ну и в третьих расстояние, он не так уж близко, как правильно заметили выше. Поэтому считаю, что заводом как вредителем экологии можно пренебречь!  :lol:

Я разделяю беспокойство за экологичность и прочее, но соглашусь, что вряд ли нас эти проблемы затронут. Во первых там не такое огромное производство бетона, чтобы нанести вред экологии всей округе, во вторых вы забываете, что заводы тоже контролируют и есть определенные нормы выбросов и фильтры, которые их задерживают. Ну и в третьих расстояние, он не так уж близко, как правильно заметили выше. Поэтому считаю, что заводом как вредителем экологии можно пренебречь!  :lol:

Вы знаете, я как ни странно тоже )), когда в первый раз побывали и посмотрели, то зашла на форум Павловской слободы, вот каких там ужасов не начиталась (((, но про завод они как-то не переживают)), значит и нам не к чему!

А поделитесь, про что там ужасное пишут в Павловской слободе? Нас это точно не будет касаться? 

Я считаю, что самая вредная промышленность -это химическая, вот была бы она рядом, я бы вряд ли купила, какой-нибудь нефтезавод или производство чего-то химического очень плохо влияет на экологию. Тут уж никакие фильтры не спасут, все равно будут выбросы. Бетонный завод на этом фоне вообще невинная "овечка"  :)

А поделитесь, про что там ужасное пишут в Павловской слободе? Нас это точно не будет касаться? 

Я считаю, что самая вредная промышленность -это химическая, вот была бы она рядом, я бы вряд ли купила, какой-нибудь нефтезавод или производство чего-то химического очень плохо влияет на экологию. Тут уж никакие фильтры не спасут, все равно будут выбросы. Бетонный завод на этом фоне вообще невинная "овечка"  :)

Да там не про экологию, там наши будущие соседи переживают, что мы им выход к реке перекроем, а попытки застройщика объяснить, что никто ничего перекрывать не будет, а наоборот хотят сделать красивое и удобное место отдыха для всех вдоль реки - слушать не хотят (( 

Ааа..Ну это как обычно, если люди во что-то упрутся, считай гиблое дело им доказывать, что ты не верблюд. Потом сами на практике убедятся, что никакой доступ им не закрыт и могут они спокойно туда ходить. Если конечно застройщик сдержит свои обещания. 

 Хорошо если к реке будут ходить нормальные люди))а не любители пиваса ,пьянок вусмерть и потом еще раскидать весь мусор!!!бывала я на таких речушках в подмосковье,это просто ужас и беда(((

Я все же надеюсь, что там люди приличные поселяться, не будут уже на своей же территории гадить. Хотя разного культурного уровня бывают, приятно им что ли сидеть в помойке? 

Если так рассудить нет гарантии, что и у нас не будет таких индивидов в ЖК. 

Кстати будет ли УК следить за чистотой набережной? Или на кого ляжет эта ответственность? 

Я имела ввиду не проживающих в данном жк все таки думаю это можно хоть как-то контролировать и думаю все же будут жить приличные семейные люди!!!а именно просто люди с округи которые ходят отдыхать на речку  когда начинаются с мая или Пасхи высокие сезоны шашлыков и летних посиделок на речке(((ну вы знаете эти компании с пивом балтика с семками И так далее ((им то что будет((пришел на чистую ухоженную территорию насвинячил и ушел(извиняюсь что без знаков препинания) 

Сама сижу и выбираю квартиру в этом жк либо жк рассказово(там подкупает наличие метро и сада-школы) и все таки город со всеми удобствами и инфраструктурами
А здесь для маленьких детей рай)))
 

На счет выбора смотрите конечно сами, но я думаю, что этот район имеет очень большую перспективу в том числе и по развитию инфраструктуры. По экологии эти жк не сравнить, все же в Сказке место очень живописное. Да и дома мне лично нравятся больше, надоели многоэтажки. И строить будут до 2020 на сколько я читала. 

По поводу набережной, тут честно говоря пока решения не вижу, закрыть набережную тоже мы не можем, все же это место общественного пользования. Думаю это будет незаконно. Остается надеяться на благонадежность народа и смотреть по ситуации. 

Просто я жила в Подмосковье в маленьком городке ( теперь это городской поселок) и речка тоже там имелась, так вот ходить туда было страшно(( все в осколках, бумажках, окурках итп(((
В любом случае решение принимать будем после того, как сьездим на оба обьекта)
Я например не умею водить и вот как быть?! Если не устрою ребёнка в сад ну и куча других вопросов(((
А так проект супер,идея хорошая и подъезды такие стильные))

Думаю тут не очень подходит сравнение с деревней, потому что тут люди купили квартиры за не очень скажем так маленькие деньги, значит определенный уровень должен быть, да и все таки должны следить за набережной . Можно это кстати у менеджеров уточнить, когда поедете. Я даже не задумывалась об этом вопросе. Проект и правда хороший, есть конечно свои нюансы, но где их нет) 

  • Назад
  • Страница 3 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов