ЖК «Сказка» отзывы

  • Назад
  • Страница 5 из 12
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

А кстати когда они это собираются делать? Логичнее было бы производить работы до паводка или уже после него, когда вода уйдет, но при уверенности, что все не смоет.

Еще про неприятности такой почвы. Мой друг построил дом (не в этой местности, но почвы похожи и тоже рядом с рекой), говорит, что не топит, но грунтовые воды заставляют дом ходить, то двери покосится и не закрываются, то обои потрескаются из-за того, что дом играет. А ведь дому уже 15 лет! Не ждет ли нас такая участь?!

 

Вообще-то рассчитываю что тут строят профессионалы и все учтено, в том числе фундамент именно для такой почвы и близости реки.  Собственно у моих родных дом в деревне в Липецкой области на берегу реки, причем совсем рядом метрах в 30 не больше и никогда не было тех проблем, что вы описали. Да и про соседей я ничего такого не слышала, хоть там 50 домов по обе стороны речки, хотя признаться она там несколько мельче.

Но вопрос об этом нужно бы все же задать, чтобы спать спокойно ))

Вообще-то рассчитываю что тут строят профессионалы и все учтено, в том числе фундамент именно для такой почвы и близости реки.  Собственно у моих родных дом в деревне в Липецкой области на берегу реки, причем совсем рядом метрах в 30 не больше и никогда не было тех проблем, что вы описали. Да и про соседей я ничего такого не слышала, хоть там 50 домов по обе стороны речки, хотя признаться она там несколько мельче.

Но вопрос об этом нужно бы все же задать, чтобы спать спокойно ))

 

Наверное дело в почве, на которой построен дом и может быть фундамента. Я тоже надеюсь, что все просчитано. Пока сомневаться в компетентности застройщика нет причин :) 

Объявления

Ну, лично я считаю, что плюсов у "Сказки" все же гораздо больше, чем минусов. Например, к плюсам я бы отнесла близость Истры, малоэтажное строительство, собственный детский садик по системе Монтессори, собственный спортивно-оздоровительный комплекс, квартиры с террасами, двухуровневые квартиры, свободную планировку, материнский капитал, взаимозачет. А к минусам - 19 километров от МКАДа, еще не до конца достроен. 

Ну, лично я считаю, что плюсов у "Сказки" все же гораздо больше, чем минусов. Например, к плюсам я бы отнесла близость Истры, малоэтажное строительство, собственный детский садик по системе Монтессори, собственный спортивно-оздоровительный комплекс, квартиры с террасами, двухуровневые квартиры, свободную планировку, материнский капитал, взаимозачет. А к минусам - 19 километров от МКАДа, еще не до конца достроен. 

 

Кстати про эту систему Монтессори, чем она так отличается от обычной и в лучшую ли сторону? И почему решили именно по такой системе построить сад? Не лучше ли было бы обычный садик устроить? 

То что достроят я даже не сомневаюсь. 

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Кстати про эту систему Монтессори, чем она так отличается от обычной и в лучшую ли сторону? И почему решили именно по такой системе построить сад? Не лучше ли было бы обычный садик устроить? 

То что достроят я даже не сомневаюсь. 

 Вроде это быстрого развития. На любителя  )) очевидно обычный не хотелось, так как тут явно задача все сделать "необычным". Так что тут еще вопрос цены этого садика будет. Что достроят я тоже уверена, признаться очень бы хотелось, чтобы было как можно ближе к проекту. Хотя понимаю, что вряд ли количество елок совпадет ))))

 Вроде это быстрого развития. На любителя  )) очевидно обычный не хотелось, так как тут явно задача все сделать "необычным". Так что тут еще вопрос цены этого садика будет. Что достроят я тоже уверена, признаться очень бы хотелось, чтобы было как можно ближе к проекту. Хотя понимаю, что вряд ли количество елок совпадет ))))

Интересно откуда они специалистов возьмут для обучения по этой системе?)) Думают, почитали они книжек про Монтессори и сразу научились этой системе? Это всё только красивые слова, на деле будет обычный детский садик.

Обратите внимание

Интересно откуда они специалистов возьмут для обучения по этой системе?)) Думают, почитали они книжек про Монтессори и сразу научились этой системе? Это всё только красивые слова, на деле будет обычный детский садик.

 

Почему вы так скептически к этому относитесь? Эта система обучения изобретена уже более века назад! На сколько же веков в вашем понимании мы тогда отстаем от остального мира? )) Наоборот хорошо что пытаются внедрить новую систему обучения и надеюсь что все получится.

Интересно откуда они специалистов возьмут для обучения по этой системе?)) Думают, почитали они книжек про Монтессори и сразу научились этой системе? Это всё только красивые слова, на деле будет обычный детский садик.

Тут будет отделение этой школы. Они просто предоставляют место, а не будут обучать воспитателей преподаванию по этой системе.

  • Дотоша это нравится

Система Мотессори практикуется уже давно, и в платных садах, и в садах попроще. Просто она хорошо себя зарекомендовала, приносит хорошие результаты, вот и стали так любить ее применять. Там все построено на самостоятельности детей, и на их свободе выбора, и практика показывает -это работает лучше чем принуждение.

Это методика знаменитого педагога, и существует масса материалов, по которым работают воспитатели. Имея педагогическое образование, не вижу ничего сложного работать практически по любой существующей методике обучения. Все необходимые навыки имеются у любого педагога с высшим образованием и определённой практикой.

Всем привет. Недавно ездил в ЖК САМПО (недалеко от сказки) и поговорил с их менеджер и узнал мнение о нашем ЖК. Говорит, что очень спорный проект. Из минусов было сказано следующее: крыша через какое-то время будет протекать, что-то не так с материалами. Обслуживание лифта в 3хэтажном доме - расходы ложаться на плечи жильцов. С рекой что-то сказал, что типо это природоохранная зона, что УК должна чистить реку и соблюдать там порядок, а это расходы и все из кармана жильцов. Еще сказал, что очень много вольностей в планировке позволяет застройщик, типо кухню, ванну, ставь где хочешь, нет никаких запретов, что в итоге выльется в споры между соседями. Да и вообще объект неликвидный, фиг его кому продашь. 
Еще был удивлен такому моменту, что плиты у нас электрические, а не газовые. Вроде как газ дешевле, а плиту не подсоединяют, менеджер сказала, что по закону нельзя. А что за закон, кто нибудь знает? У САМПО продаются квартиры с уже подключенными плитами. Кто прав, кто обманывает? 

 

Надеюсь все же найдутся аргументы и документы в пользу Сказки,т.к. очень хочу тут жить, но все эти "но.." меня напрягают.

Есть такая народная поговорка - каждый журавль свое болото хвалит. 

Вот здесь как раз этот случай. Интересный способ у Вас узнать отзывы о жк... Если бы вы, например, хотели купить "айфон" - отзывы тоже узнавали от менеджеров "самсунг"?

Есть такая народная поговорка - каждый журавль свое болото хвалит. 

Вот здесь как раз этот случай. Интересный способ у Вас узнать отзывы о жк... Если бы вы, например, хотели купить "айфон" - отзывы тоже узнавали от менеджеров "самсунг"?

Так-то оно так, но тем не менее. Лифты ладно, готов платить, удобно. Но вот насчет реки, реально ли ее наша УК обязана чистить? И почему нельзя ставить газовую плиту, а только электрическую?

По поводу реки не знаю, но это скорее похоже на вброс, да и каким образом они должны реку чистить? устанавливать очистные сооружения? Возможно будет какой-то контроль, чтоб в реку не сливали отходы и не выбрасывали мусор... во всяком случае эти вопросы лучше задать застройщику, а не водит вилами по воде.

По поводу газовых плит такое впервые слышу, по снипам их вроде бы нельзя устанавливать в многоэтажках этажностью от 10 и выше.

 

Глядите, новое мероприятие!!!

 

Никто почему-то фотографиями не делится с праздника. Размещу несколько с фейсбука. Может, кто свои покажет)

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 3.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg
  • 8.jpg
  • 9.jpg
  • 11.jpg
  • Серова Людмила это нравится

У них новый виртуальный тур по "Сказке" Очень прикольно сделано ) Рекомендую прогуляться)

Прикрепленные изображения

  • Снимок экрана 2017-04-17 в 11.45.44.png

У них новый виртуальный тур по "Сказке" Очень прикольно сделано ) Рекомендую прогуляться)

Спасибо большое за наводку. До чего техника дошла. Пойду тоже покручу. Кому ездить лень или некогда самое то :good:

У них новый виртуальный тур по "Сказке" Очень прикольно сделано ) Рекомендую прогуляться)

Лучше бы РЕАЛЬНЫЙ тур в середине лета. С ключами в нагрузку.И не только в 51-й корпус. :good:

  • Каssандра это нравится

Лучше бы РЕАЛЬНЫЙ тур в середине лета. С ключами в нагрузку.И не только в 51-й корпус. :good:

Надеемся и верим)) Пока что еще не лето, так что ждем. PS смотрю в камеру, так симпатично вечером двор с подсветкой смотрится. Вот вторая камера почему-то не показывает у меня..

Надеемся и верим)) Пока что еще не лето, так что ждем. PS смотрю в камеру, так симпатично вечером двор с подсветкой смотрится. Вот вторая камера почему-то не показывает у меня..

 

Похоже камеру со строительством второй фазы выключили и сигнал перенаправили на первую. Обидно, там сейчас как раз самое интересное происходит, готовые дворы то уже давно видели =(

Похоже камеру со строительством второй фазы выключили и сигнал перенаправили на первую. Обидно, там сейчас как раз самое интересное происходит, готовые дворы то уже давно видели =(

У меня ни вторая, ни третья не фурычат. Написала своему менеджеру, чтобы там сказали тому, кто за это отвечает. Пусть чинят. По готовому двору я уже сама экскурсии водить могу - столько я его видела )

  • Назад
  • Страница 5 из 12
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов