ЖК «Пятницкие кварталы» отзывы

  • Назад
  • Страница 2 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

А мне нравится расположение, действительно очень спокойно, устаешь и так от этой ежедневной суеты, хочется приехать домой, как в спокойную гавань, где тихо, чистый воздух и нет суеты...Красота..

Главное чтобы пробки не мучили, а так все прекрасно

Добрый день!

На выходных смотрел квартиры в этом ЖК, из минусов для себя выделил следующее:

- транспортное сообщение, только авто. Ж/д станции нет, а для области это огромный минус;

- инфраструктуры нет, т.е. ребенка отвести некуда;

- рядом линии ЛЭП, на сколько я знаю это крайне вредно для здоровья.

Это наверное основные минусы, хотя есть и плюсы, что рядом шикарный лес, вменяемая цена на квартиры.

По поводу нарушения сроков передачи квартир, честно говоря тут вообще не переживаю, если будет задержка пойду в суд и взыщу по суду неустойку, штраф, моральный вред, расходы на юристов и пр. пр.

Объявления

Так вы в итоге приняли положительное решение о покупке, правильно я понял? 

На счет ЛЭП спорный вопрос, по сути расположена она по всем российский нормативам, т.е типо не должна влиять на здоровье, но во многих источниках читал, что все же она вредна. 

На счет сообщения вот прочтите эту информацию, я думаю будет и у нас сообщение нормальное! 

56162ccf4f0c1_1.jpg

Отличная новость про легкое метро, было бы здорово)

Мне кажется жители уже и забыли про эту ЛЭП, мне она уж точно не мешает.

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Да, меня тоже эта новость очень обрадовала, надеюсь этот проект реализуют и желательно точно в срок. Все таки 2017 не за горами, как обычно даже не заметим как время пролетит. 

На счет ЛЭП не думаю, что это огромная проблема, в конце концов такая ситуация далеко не редкость в наше время. Просто проблема в том, что мы такое излучение не замечаем, а замечаем по факту проблемы со здоровьем, а от чего уж они вылезли, вопрос спорный. Те же телефоны излучают не меньше, а ведь сейчас с ними почти не расстаемся 

как существующий житель скажу о главном минусе ПК на данный момент, это отсутствие  нормального магазина в шаговой доступности.

Обратите внимание
Мы сегодня остановили свой выбор на 23 доме, 2-ка с двумя лоджиями. В целом комплекс нам нравится, хорошо что закрытая территория. Надеемся все у нас сложится и мы пополним ряды счастливчиков

Уже купили? А то я сегодня новую акцию увидал

567d4e78b698f_1.jpg

 

Правда не оговаривается какая будет процентная ставка при таком взносе)) Хехе Думаю не маленькая, но вдруг пригодится!

Если Урбан будет строить далее такими же темпами как сейчас, то всю переплату по ипотеке можно отбить взыскав неустойку за задержку передачи квартиры ;))) уже многим по суду взыскал приличные компенсации.

Забавное уточнение))) Я сомневаюсь, что урбан вернет минимум 3-4 млн в качестве неустойки, так что всю переплату не заплатишь)) Максимум 300-400 тысяч и то при благоприятном раскладе. 

Телефон бухгалтерии не подскажите??
Но разве в наше время кому то помешают триста - пятьсот тысяч рублей ;)))

Конечно не помешает, о чем речь, но согласитесь, что переплату по ипотеке такими суммами точно не погасишь)) А так компенсации надо требовать однозначно, в конце концов у нас рыночные отношения)) 

Всю сумму переплаты конечно не покрыть, особенно учитывая наши ставки по ипотеке ;))) но к слову сказать, пару месяцев назад получилось взыскать 700 тысяч, снизили не значительно, просрочке была около года.

Когда мы покупали однушку в Пятницких кварталах, сразу понимали, что не будет нам садиков и школы и сдачи квартиры в срок. Такого в принципе сейчас нигде не бывает. Ну не может строительство такого масштабного проекта идти без проблем со стороны подрядчиков и прочей бюрократической возни. Поэтому я честно не понимаю всех возмущений. Главное, что застройщик надежный, на контакт выходит, дома сдает, людей не обманывает.

Всю сумму переплаты конечно не покрыть, особенно учитывая наши ставки по ипотеке ;))) но к слову сказать, пару месяцев назад получилось взыскать 700 тысяч, снизили не значительно, просрочке была около года.

 

Ого! Ничего себе, красивая сумма! За нее уже стоит бороться однозначно. Конечно не на всю сумму переплаты, но 700 т на дороге не валяются))

 

 

Когда мы покупали однушку в Пятницких кварталах, сразу понимали, что не будет нам садиков и школы и сдачи квартиры в срок. Такого в принципе сейчас нигде не бывает. Ну не может строительство такого масштабного проекта идти без проблем со стороны подрядчиков и прочей бюрократической возни. Поэтому я честно не понимаю всех возмущений. Главное, что застройщик надежный, на контакт выходит, дома сдает, людей не обманывает.

 

Ну почему же никто не сдает в срок? Много ЖК сданных в срок, не смотря на кризис. Так что тут нечем оправдать застройщика. 

Ого! Ничего себе, красивая сумма! За нее уже стоит бороться однозначно. Конечно не на всю сумму переплаты, но 700 т на дороге не валяются))

 

 

 

Ну почему же никто не сдает в срок? Много ЖК сданных в срок, не смотря на кризис. Так что тут нечем оправдать застройщика. 

 

Полностью с вами согласен. От себя могу добавить, что и сто тысяч на дороге не валяются и за них тоже стоит бороться.

Так то да, только в 100 тысяч могу вылезти услуги юриста, тогда смысл? То ж на то ж и выходит! Зато нервов и времени потрачено масса. Или юрист может добиться возвращения стоимости и его услуг от застройщика? Тогда хоть смысл в этом действе появляется. 

Конечно, понесённые расходы взыскиваются с застройщика. Обращайтесь ;)

Добрый вечер!

Касательно неустойки за задержку сроков строительства, обращаясь в суд вы вправе взыскать:

- неустойку за задержку сроков передачи квартиры;

- штраф за добровольное неисполнение досудебного требования (претензии); 

- моральный вред 15 - 30 тысяч, но это тоже деньги;

- расходы на юристов.

В итоге может набежать неплохая сумма.

  • Назад
  • Страница 2 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов