Перепланировка апартаментов

  • Назад
  • Страница 5 из 10
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Во всех корпусах комната слева с балконом, а в четвёртом балконе нет. На фото из моей квартиры видно, что это просто комната.

 

На балконе же более холодное остекление, как вы поступите? Будете менять его?

Вообще интересное (и удачное) решение не делать стенку или окно, чтобы ее потом убрать много надо согласовывать, а тут раз и нет ее

Объявления
Повезло жителям 4 корпуса -там нет балкона и нет мороки))

На балконе же более холодное остекление, как вы поступите? Будете менять его?


Да стеклопакет уже нормальный стоит, не надо уже ничего менять.
ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Да стеклопакет уже нормальный стоит, не надо уже ничего менять.

 

А какой у Вас метраж в договоре? Если квартира без балкона, то по идее надо доплатить за площадь перегородки (около метра) и полную стоимость холодного помещения (там коэффициент 0,5). Получается  переплата должна быть около 2-х метров. Если метраж и цена с 3 корпусом не отличались и Вам балкон не нужен, то действительно мороки меньше. Хотя там же не монолит, а пеноблок, выкинуть его дело 30 минут.

Если стоит нормальный стеклопакет и нет перегородки почему тогда вообще это помещение считается балконом? Не проще ли было застройщику продать его как жилую площадь?

Обратите внимание

А какой у Вас метраж в договоре? Если квартира без балкона, то по идее надо доплатить за площадь перегородки (около метра) и полную стоимость холодного помещения (там коэффициент 0,5). Получается  переплата должна быть около 2-х метров. Если метраж и цена с 3 корпусом не отличались и Вам балкон не нужен, то действительно мороки меньше. Хотя там же не монолит, а пеноблок, выкинуть его дело 30 минут.


По моему 78,6 метров

Если стоит нормальный стеклопакет и нет перегородки почему тогда вообще это помещение считается балконом? Не проще ли было застройщику продать его как жилую площадь?

 

Застройщик так и сделал в 4 корпусе. Судя по планировкам на сайте 4 корпус - 78.9м, а 3 корпус аналогичный апарт 76.3м.

Если стоит нормальный стеклопакет и нет перегородки почему тогда вообще это помещение считается балконом? Не проще ли было застройщику продать его как жилую площадь?

 

Проще, не проще.. Какая разница? Это уже дело застройщика. А покупателям повезло

Проще, не проще.. Какая разница? Это уже дело застройщика. А покупателям повезло

Всё правильно.

Во 2-ом корпусе покупатели получили 4 м2 по цене 2-х м2. Но добавили себе гемор с демонтажными работами и переносом радиатора.

Выяснил, что отопление будет считаться по Гкал, счетчик в коридоре.

Теоретически можно от распред коллектора отопления который в квартире добавить дополнительную ветку на теплые полы)

Во 2-ом корпусе покупатели получили 4 м2 по цене 2-х м2. Но добавили себе гемор с демонтажными работами и переносом радиатора.

 

А в чем геммор? Дайте объявление на авито, что отдаете новое двухкамерное окно с балконной дверью самовывозом плюс в нагрузку выкинуть 20 пеноблоков. Все. Радиатор там можно поставить как хочешь, хоть посреди комнаты. А стоимость 2.5м около 300тр

 

Но я все равно оставлю балкончик).

Кстати, еще один момент по планировкам. Когда я покупал апарт, на планировке был шкаф и стены. Теперь, если смотреть планировку на сайте, вместо шкафа вент канал и стен нет. Как мы знаем, площадь стен должна вычитаться из общей площади. Получается все-же придется делать независимый замер и требовать возмещения не только за площадь шкафа, но и площадь стен.

Кстати, еще один момент по планировкам. Когда я покупал апарт, на планировке был шкаф и стены. Теперь, если смотреть планировку на сайте, вместо шкафа вент канал и стен нет. Как мы знаем, площадь стен должна вычитаться из общей площади. Получается все-же придется делать независимый замер и требовать возмещения не только за площадь шкафа, но и площадь стен.

 

Независимый замер в любом случае делать надо будет. По его результатам уже смотреть. Но план мог измениться и бти уже замерит по новому

  • Wispa это нравится
Добрый день всем!
Возможно, что этот вопрос уже задавался ранее, но я не нашла...
Получила ключи и т.к. уже есть готовый полный проект перепланировки и дизайна, то хотела ещё на прошлой неделе начать ремонт. Но мне УК начала требовать план по электрике, водоснабжению и тд.
План по электрике у меня уже был и я его их главному инженеру выслала. И тут началось: езжайте туда, поставьте печать, вызывайте лабораторию для замеров мощности, утверждайте план перепланировки (в моем случае убрать внутренние кирпичные стены и построить свои новые. Никаких переносов мокрых точек), утверждайте новый план пожаротушения и все такое. При этом четко сказать, что конкретно и в каком виде я должна предоставить они не могут - читайте мол приложение к договору с УК. А там, понятное дело, сплошная вода.
У меня в связи с этим вопрос, тк уверена, что все планируют что-то убирать и что-то строить, есть кто-то, кто эти планы все с печатями предоставлял и особенно перепланировку?

А в чем геммор? Дайте объявление на авито, что отдаете новое двухкамерное окно с балконной дверью самовывозом плюс в нагрузку выкинуть 20 пеноблоков. Все. Радиатор там можно поставить как хочешь, хоть посреди комнаты. А стоимость 2.5м около 300тр

Но я все равно оставлю балкончик).

А как Вы с УК вопрос по радиатору решаете? У меня тоже "лоджия", которую я хочу присоединить. УК машет руками, мол мы все проверим и ай, так нельзя!

 

Никаких переносов мокрых точек), утверждайте новый план пожаротушения и все такое. 

 

а что за новый план пожаротушения? вы както решили вопрос со сплинкерной системой?

Господа,

Видимо не один я в полной фрустрации по процессу согласования перепланировки апартаментов...При выдаче ключей давали телефоны двух девушек, который "занимаются" этими вопросами, но мне они кажутся очень не профессиональными. Советует следовать исключительно правилам жилой недвижимости.

Я хочу перенести кухню в санузел и присоединить балкон, но нормально ответить про кухню они не могут. Говорят про норматив про 5 кв.м. на мойку и плиту...

Так-то с переносом кухни из центра можно очень интересно обыграть планировку, есть несколько вариантов.

 

По балкону кстати нет проблем, они договорились с инспекцией, когда будут сдавать дом на кадастр, что можно будет без стеклянных дверей и красных линий присоединить к комнате.

 

Кухню никто не собирается двигать, какие идеи?

Прикрепленные изображения

  • План квартиры.jpg

Видимо, рекомендуют не отступать от требований жилой площади, чтобы осталась возможность в жилой фонд-то перевести...

В этой планировке у меня была бешеная идея кухню на балкон перенести )))

Видимо, рекомендуют не отступать от требований жилой площади, чтобы осталась возможность в жилой фонд-то перевести...

Они так и говорят, что мол если когда нибудь в жилую будут переводить, то...
Но и юристы, и девелоперы говорят, что очень врядли это случится
ЖК Водный пока в стадии 0 по самостоятельному переводу.
  • Назад
  • Страница 5 из 10
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов