Перепланировка апартаментов

  • Назад
  • Страница 7 из 10
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

А я собираюсь переносить мокрую зону туда, куда мне надо, закатав всю квартиру в мощную гидроизоляцию. Аргументы? Во-первых в моей планировке идеальное место для кухни в гостиной, во вторых у нас нежилые помещения и там мокрые зоны могут быть где угодно, в третьих - перевести  в жилое это из области фантастики, в четвертых узаконить такую планировку в нежилом можно и для выгодной продажи желательна узаконенная планировка. вот. это просто мои соображения по соседски.

если что у меня 2й корпус, двушка торцевая, с панорамой и эркером. такие квартиры там до седьмого этажа, так что можем скооперироваться всемером, если вам такая планировка тоже кажется удачной.

 

Ну если вы уже решили, что перевод вам в жилое не к чему, то почему бы нет. Не знаю правда можно ли что угодно воротить для нежилых или все же нужны какие то правила

у меня тоже торцевая 2 ка в третьем корпусе с эркером, хотел уточнить где у вас выход вентиляции. у меня в гостевом санузле только и все. соответственно ломаю голову где расположить кухню. реально думаю сделать как Анна предлагает - сообщение выше. Иначе вентиляцию не дотянуть. А вот как с перепланировкой быть при этом  - вопрос. Если кто сделал уже план расположения такой квартиры - скиньте плз

я разговаривала по телефону с представительницей, которую указала УК в объявлении. она говорит - у вас нежилое в нежилом, соответственно можете размещать мокрые зоны где хотите. УК конечно против, но если они будут чинить препятствия - то это противозаконно. Мой проектировщик связывался с РТИ и СЭС, все сказали можно. выход вентиляции у меня тоже только в маленьком санузле. мы это записали в недоделки, а когда поняли что в кухне будет детская, решили что и не надо нам это доделывать. а сама кухня у меня будет в гостиной, там где эркер. я считаю что это идеальное помещение для кухни-гостиной. странно, что строители до этого не додумались. Ну а перевод в жилое считаю мифом.

Объявления

я разговаривала по телефону с представительницей, которую указала УК в объявлении. она говорит - у вас нежилое в нежилом, соответственно можете размещать мокрые зоны где хотите. УК конечно против, но если они будут чинить препятствия - то это противозаконно. Мой проектировщик связывался с РТИ и СЭС, все сказали можно. выход вентиляции у меня тоже только в маленьком санузле. мы это записали в недоделки, а когда поняли что в кухне будет детская, решили что и не надо нам это доделывать. а сама кухня у меня будет в гостиной, там где эркер. я считаю что это идеальное помещение для кухни-гостиной. странно, что строители до этого не додумались. Ну а перевод в жилое считаю мифом.

 

Миф или нет не знаю, вроде как кто то смог перевести.

Интересно не вызовет ли это массовые затопления соседей с такой свободой перепланировки

я разговаривала по телефону с представительницей, которую указала УК в объявлении. она говорит - у вас нежилое в нежилом, соответственно можете размещать мокрые зоны где хотите. УК конечно против, но если они будут чинить препятствия - то это противозаконно. Мой проектировщик связывался с РТИ и СЭС, все сказали можно. выход вентиляции у меня тоже только в маленьком санузле. мы это записали в недоделки, а когда поняли что в кухне будет детская, решили что и не надо нам это доделывать. а сама кухня у меня будет в гостиной, там где эркер. я считаю что это идеальное помещение для кухни-гостиной. странно, что строители до этого не додумались. Ну а перевод в жилое считаю мифом.

А можно в ЛС кто вам делал ТЗ и ПП? Это их вы назвали "проектировщик"?

Я сейчас выбираю компанию как раз.

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

А можно в ЛС кто вам делал ТЗ и ПП? Это их вы назвали "проектировщик"?

Я сейчас выбираю компанию как раз.

 

я еще не заключила договор, выбираю между двумя. и вот что они мне оба говорят. это огромное количество проектов, которое требует УК - это их блаж. мы должны для регистрации в РТИ предоставить только проект планировки и Тех заключение. все остальное, как например проект электрики для согласования в мосэнерго - блажь. если мы не просим доп мощности, то мосэнерго ничего не согласовывает, и т.д и т.п. один из двух проектировщиклов даже попросил у меня название УК чтобы пообщаться с ними - на каком основании они это все требуют. вот. жду ответа, и сегодня собираюсь выбрать. ориентировчная стоимость необходимых документов не более 30 тыщ рублей.

Миф или нет не знаю, вроде как кто то смог перевести.

Интересно не вызовет ли это массовые затопления соседей с такой свободой перепланировки

а вы часто протекаете на соседей в своих типовых многоэтажках?))))мой муж спец по гидроизоляции, его фирма работала на нашем комплексе. мы собираемся закатать в гидроизоляцию всю квартиру - это стоит три копейки, и поставить датчики протечки, а уж пирог и материал разработает он сам. 

Обратите внимание

я еще не заключила договор, выбираю между двумя. и вот что они мне оба говорят. это огромное количество проектов, которое требует УК - это их блаж. мы должны для регистрации в РТИ предоставить только проект планировки и Тех заключение. все остальное, как например проект электрики для согласования в мосэнерго - блажь. если мы не просим доп мощности, то мосэнерго ничего не согласовывает, и т.д и т.п. один из двух проектировщиклов даже попросил у меня название УК чтобы пообщаться с ними - на каком основании они это все требуют. вот. жду ответа, и сегодня собираюсь выбрать. ориентировчная стоимость необходимых документов не более 30 тыщ рублей.

Напишите, пожалуйста, результат. Очень приятно по теме пишете. Мне пока удалось найти ПП И ТЗ за 18 тыс., и организация уже кому-то даже успела сделать работу по Флотилии. Очень интересно, что по остальным проектам будет вся эта электрика, пожарка, отопление и вода...

 

В идеале мне уже 28 числа нужно будет какую-нибудь компанию с СРО пригласить, времени не так много.

Напишите, пожалуйста, результат. Очень приятно по теме пишете. Мне пока удалось найти ПП И ТЗ за 18 тыс., и организация уже кому-то даже успела сделать работу по Флотилии. Очень интересно, что по остальным проектам будет вся эта электрика, пожарка, отопление и вода...

 

В идеале мне уже 28 числа нужно будет какую-нибудь компанию с СРО пригласить, времени не так много.

поделитесь пжл и вы контактами, 18 тысяч это лучше чем 30)))

А можно в ЛС кто вам делал ТЗ и ПП? Это их вы назвали "проектировщик"?

Я сейчас выбираю компанию как раз.

привет, по всей видимости я сама нашла этих чуваков, которые вам 18 тыщ предлагали, они мне в рекламе вывалились. сегодня в 9 утра они приехали в квартиру, ходят там сейчас измеряют. я выбрала их, потому что бабло побеждает зло. у меня были предложения по 90,80, 50, 45, 35. Бабло победило))))

привет, по всей видимости я сама нашла этих чуваков, которые вам 18 тыщ предлагали, они мне в рекламе вывалились. сегодня в 9 утра они приехали в квартиру, ходят там сейчас измеряют. я выбрала их, потому что бабло побеждает зло. у меня были предложения по 90,80, 50, 45, 35. Бабло победило))))

а вы получили мое сообщение, я вам присылал в ЛС компанию. Но в исходящих не вижу, очень плохо работает форум или модераторы всю фильтруют.

можно ваш контакт? Хотелось бы обсудить результат их работы и что УК скажет )) главное закрыть максимальное количество запросов УК их работой

а вы получили мое сообщение, я вам присылал в ЛС компанию. Но в исходящих не вижу, очень плохо работает форум или модераторы всю фильтруют.

можно ваш контакт? Хотелось бы обсудить результат их работы и что УК скажет )) главное закрыть максимальное количество запросов УК их работой

я ничего не получила, а вы мое письмо получили? я контакт в личку напишу, а то его уже два раза модеры терли.

привет, по всей видимости я сама нашла этих чуваков, которые вам 18 тыщ предлагали, они мне в рекламе вывалились. сегодня в 9 утра они приехали в квартиру, ходят там сейчас измеряют. я выбрала их, потому что бабло побеждает зло. у меня были предложения по 90,80, 50, 45, 35. Бабло победило))))

 

Не боитесь, что они вам что попало сделают за 18 т?

Не боитесь, что они вам что попало сделают за 18 т?


А вы?

Не боитесь, что они вам что попало сделают за 18 т?

а за 90 точно сделают как надо?)))

А вы?

 

А я что? Я за 18 не делаю

Соседи!

Поделюсь опытом, может кому-то будет полезным.

Когда будете принимать Проект и Техзаключение смотрите внимательно схему разводки воды - её могут по привычке (по ошибке) прочертить от стояков в санузлах (которых у нас нет), а не от ввода над входной дверью. А лучше обратите внимание проектировщиков на этот факт

Не знаю, принципиально ли это, но на всякий случай.

  • Jodi это нравится

Соседи!

Поделюсь опытом, может кому-то будет полезным.

Когда будете принимать Проект и Техзаключение смотрите внимательно схему разводки воды - её могут по привычке (по ошибке) прочертить от стояков в санузлах (которых у нас нет), а не от ввода над входной дверью. А лучше обратите внимание проектировщиков на этот факт

Не знаю, принципиально ли это, но на всякий случай.

 

Спасибо за информацию!

я ничего не получила, а вы мое письмо получили? я контакт в личку напишу, а то его уже два раза модеры терли.

Анна как с вами можно связаться. Обсудить возможности  согласования УК. очень нужна помощь знающих людей! я являюсь собственником нежилого во 2 корпусе , трешки с эркером.

Напишите, пожалуйста, результат. Очень приятно по теме пишете. Мне пока удалось найти ПП И ТЗ за 18 тыс., и организация уже кому-то даже успела сделать работу по Флотилии. Очень интересно, что по остальным проектам будет вся эта электрика, пожарка, отопление и вода...

 

В идеале мне уже 28 числа нужно будет какую-нибудь компанию с СРО пригласить, времени не так много.

привет, проект мне сделали с переносом мокрой зоны в жилую. УК согласовала на раз-два. ищу ремонтеров)

Анна как с вами можно связаться. Обсудить возможности  согласования УК. очень нужна помощь знающих людей! я являюсь собственником нежилого во 2 корпусе , трешки с эркером.

а тут нельзя писать контакты, если вы зарегены, то можете написать мне в личку

  • Назад
  • Страница 7 из 10
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов