Школы и дет. сады

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

29 корпусов по 17-25 этажей и на весь ЖК всего 2 школы и 4 садика. Есть где-нибудь информация о количестве мест, на сколько они будут предусмотрены?

Сначала вообще планировали три школы и три детских сада, теперь исправили на четыре сада и две школы. Была информация про то что сады в первой очереди на 230 и 210, а во второй будет 130, но еще ведь добавили один вместо школы, который должен быть больше остальных. По школам информацию не нашел. 

По садикам всего этого будет мало, а они заявляли что решат проблемы Красногорска своими садами, говорят что в Красногорске очереди огромные, так что сложно сказать что вообще будет.

Ну, вряд ли они сделают четвертый сад размером с предполагаемую школу. И туда дети будут ходить 4, от силы 5 лет, вряд ли сделают большим из-за того, что в случае если детей мало будет, то совсем невыгодно получится его содержать.  

А по школам что, ситуация проще? Туда дети вообще не 5 лет учиться ходят и помещения побольше нужны и их значительно больше и профильные.

Удивительно, что они сами еще не определились. Будем ждать новостей и информации...

Вот последняя инфа застройщика по второй школе--

Генеральным планом развития территории сельского поселения Булатниковское Ленинского района, вблизи деревни Бутово предусмотрено строительство общеобразовательной школы на 1000 учащихся. На сегодняшний день ведутся переговоры касаемо данного ЗУ. До конца года вопрос должен урегулироваться. После получения договора аренды или другого правоустанавливающего документа и всех необходимых документов для начала строительства на ЗУ, мы незамедлительно приступим к строительно-монтажным работам. Срок строительства 12 месяцев и передача эксплуатирующим организациям 6 месяцев.

С детскими садами в Мортоне проблама, очереди в Красногорском районе очень большие. Открылся в Путилково частный детский сад. Если кому нужны контакты могу дать.

Детские сады это слабое место, тут я с вами согласен полностью, еще и Лидер строится ниже со своим проектом Новое Тушино... И тоже с нехваткой садов, но у них вроде будет 2 частных по 25 тыс в месяц, как я вычитал на этом форуме. Власти проблему решать никак не собираются, поэтому придется изворачиваться как можем.

Обратите внимание

Школа во всей своей красе, сделали все достойно.

Прикрепленные изображения

• пу2.JPG
  • пу3.JPG
  • пу4.JPG
  • пу5.JPG
  • пу6.JPG
  • пу7.JPG
  • пу8.JPG
  • путилково1.JPG

Какие чудесные фото школы :cray:

Школы в ЖК «Путилково» хорошие, современно оборудованы. И ремонт свеженький, хороший. Даже не сравнить с многими московскими школами, в которых по много лет ремонт не делается. Интересно, частные они или муниципальные?

Нашел план комплекса. Я так понимаю, что школы и садики будут в каждом дворе Путилково?

• карта.jpg

Нашел план комплекса. Я так понимаю, что школы и садики будут в каждом дворе Путилково?

Сложно сказать, можно только догадываться. В документации выложенной застройщиком этой информации нет. А вообще пишут что здесь будет четыре детских садика и две школы. Вполне вероятно что это они и есть.

Ну смотрите, запланировали три школы и три садика. Да, это они во дворах. Корпуса больше – школы, корпуса меньше – сады, как я понимаю.

Ну смотрите, запланировали три школы и три садика. Да, это они во дворах. Корпуса больше – школы, корпуса меньше – сады, как я понимаю.

Где школа, а где сад лучше уточнить в ОП. У них там макет есть, и все наглядно видно. На территории еще задумали поликлинику, БЦ, спортивно-оздоровительный комплекс. Если следовать Вашей логике, все корпуса во дворах это школы и сады. Но тогда остальные объекты инфры не поместятся;). 

Посмотрите генплан, и станет понятнее, где и какие соц объекты разместят в Путилково.

• 111.jpg

Посмотрите генплан, и станет понятнее, где и какие соц объекты разместят в Путилково.

Мы его же и рассматривали, и там школы и садики четко не обозначены, можно только догадываться, отталкиваясь от своих представлений как должна выглядеть школа или садик.

Были 22 мая на дне открытых дверей в нашей новой школе, внутри она еще красивей чем снаружи. Ждем новый учебный сезон, надеюсь наш сын оценит. Очень понравился спорт зал, такой просторный и покрытие не скользкое, дети не должны падать. В общем видно, что на школу денег не пожалели. 

Согласен, мы тоже с женой ходили нам все понравилось, плюс территория около школы в порядок приведена, детишкам будет место где играть.

Школа действительно хорошая, в целом как и детский сад, еще бы паркинг сделали, было бы вообще супер. Ни разу не пожалел, что взял здесь квартиру, своих денег она и вправду стоит. 

Паркинг, будет только чуть попозже, уже общался по этому вопросу с менеджером в отделе продаж. А пока мест около домов в принципе хватает, много людей еще не переехали. Жаль, что его не дск-1 строить будут, они бы быстро построили, а насколько я понял делать будет пик и пока четкий сроков нет, потому что еще много корпусов в процессе…

Паркинг, будет только чуть попозже, уже общался по этому вопросу с менеджером в отделе продаж. А пока мест около домов в принципе хватает, много людей еще не переехали. Жаль, что его не дск-1 строить будут, они бы быстро построили, а насколько я понял делать будет пик и пока четкий сроков нет, потому что еще много корпусов в процессе…

Не думаю что даже при наличии паркинга туда все перевезут свои машины ибо дорого стоит сие удовольствие.

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Ответить на тему