Мансарды

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Я купила мансарду 100 кв м очень рада ....круто и не как у всех !!!!

Поздравляю с покупкой, хочу тоже приобрести, не подскажите свой номер пообщаться!!!

Поздравляю с покупкой, хочу тоже приобрести, не подскажите свой номер пообщаться!!!

 

Какую именно мансарду хотите купить?)
Я вот к сожалению передумал

Объявления Все объявления

Эх если бы они не были мансардами их и не продавали так дешево и вправду жаль) А чем отличается мансарда от обычной квартиры? Простите мою не образованность.



Обязательно берите если вам нравится, и ни кого не слушайте)

Если надо мной купят-буду подавать в суд тк в моем договоре от 2012 года прописано что мансарды являютя общей нежилой площадью жителей

И что ждете от суда? Что он выселит покупателей мансард?) Нет, серьезно?

Честно говоря по ФЗ №214 если вам в процессе строительства СУЩЕСТВЕННО ухудшили параметры квартиры - и не устраняют - максимум что присудят - обяжут Застройщика вернуть деньги.

Но только учтите что суд реально рассматривает какие изменения в ходе строительства от заявленных, вам внесли в ВАШУ КВАРТИРУ и можно ли их признать существенными. Мансарда - нечто не касающиеся вообще вашей квартиры(ни площадь, ни высота потолков ни количество окон не изменились, НИЧЕГО). Так что шансов доказать что СУЩЕСТВЕННО ухудшились параметры вашей квартиры, нет.

А так судиться можно если деньги есть, что бы и не судится то. Юристы многие с радостью возьмутся, по предоплате, но думаю таких кто возьмется за бесплатно - под отсуженные деньги, в данном случае не найдете.

Представляю иск в суд - требую признать существенным ухудшением моей квартиры - уменьшение положенных мне пропорционально площади квартиры - площади мест общего пользования а именно - чердачных помещений(а чердак кстати и не МОП) . И суд такой "ШТОА?"

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Добрый день!Подскажите,кто брал аппартаменты в мансарде?Просто все это достаточно ново и велика ли вероятность перевода в жилое помещение?

Добрый день!Подскажите,кто брал аппартаменты в мансарде?Просто все это достаточно ново и велика ли вероятность перевода в жилое помещение?

 

Добрый день. при желании апартаменты можно легко перевести в жилое помещение,и прописка будет лучше и коммунальные платежи меньше.

Обратите внимание

Ольга здравствуй! Меня зовут Дмитрий хотел купить себе апартаменты если не трудно можно созвониться?

Ольга здравствуй! Меня зовут Дмитрий хотел купить себе апартаменты если не трудно можно созвониться? 

Зачем они вам, стройнадзор стройку останавливают, неизвестно когда сдадут. Не торопитесь.

Зачем они вам, стройнадзор стройку останавливают, неизвестно когда сдадут. Не торопитесь.

 

А самого застройщика посадят или он отделается всего лишь предупреждением? Что будет с ЖК спортивный квартал?

А вообще продажа мансард закона в Марьино град?

А вообще продажа мансард закона в Марьино град?

 

А существует какой то отдельный закон на продажу мансард?

вопрос в чем, что раньше эти помещения шли как общее имущество! По ДДУ 2012 года и многие жильцы 4 этажей против, чтобы над ними жили! И ещё посмотрел все документы на сайте Марьино град так и не нашёл изменений в ПД!

Ребята не ленитесь изучайте новости в группах в контакте, там давно об этом пишут, что можно, что нельзя. Хозяин у строек один. Новости по тВ по МарьионоСтрой уже анонсировались . Продажа чердака не законна. 

вопрос в чем, что раньше эти помещения шли как общее имущество! По ДДУ 2012 года и многие жильцы 4 этажей против, чтобы над ними жили! И ещё посмотрел все документы на сайте Марьино град так и не нашёл изменений в ПД!

 

У них сайт не обновляется, нужно требовать документы в самом офисе продаж у менеджеров.

Я думаю, не стоит обращать на чердак внимание. Да, он не законен. Но это не проблема. Застройщик договорится с чиновниками. Со сдачей дома проблем не будет.
 

Практика постройки незаконных мансард есть. Застройщики прибегают к их продажам. И ничего.
 

Возможно, дольщики имеют право подать в суд на застройщика за обман. Спрашивайте юристов.

Я думаю, не стоит обращать на чердак внимание. Да, он не законен. Но это не проблема. Застройщик договорится с чиновниками. Со сдачей дома проблем не будет.
 

Практика постройки незаконных мансард есть. Застройщики прибегают к их продажам. И ничего.
 

Возможно, дольщики имеют право подать в суд на застройщика за обман. Спрашивайте юристов.

 

В суд подать имеют право я думаю, ведь им их продали как жилые помещения и они не достроены, вот вам и причина подать  в суд. 

Мансарда, как я понял, это технический этаж.

 

В соответствии со статьей 36 ЖК РФ 

Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы);
2) иные помещения в данном доме, не принадлежащие отдельным собственникам и предназначенные для удовлетворения социально-бытовых потребностей собственников помещений в данном доме, включая помещения, предназначенные для организации их досуга, культурного развития, детского творчества, занятий физической культурой и спортом и подобных мероприятий;
3) крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения;
4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.
 
То есть любой собственник квартиры может подать в суд на тех, кто незаконно пользуется помещениями, относящимися к общедомовому имуществу.
Вопрос только в том, чтобы доказать, что это именно технический этаж, т.е. нужна будет проектная документация.
Дело это будет долгим и сложным, поэтому предварительно следует нарыть проектную документацию и удостовериться в своей правоте.

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

Ну, хорошо, допустим я прав. Что мне светит, если я выиграю суд, подав на купивших мансарды? Я могу подать только на купивших мансарды или на продавших тоже?

Ну, хорошо, допустим я прав. Что мне светит, если я выиграю суд, подав на купивших мансарды? Я могу подать только на купивших мансарды или на продавших тоже?

 

Мне вот тоже интересно,  я думаю можно получить какую то денежную компенсацию и все, не больше.

Мне вот тоже интересно,  я думаю можно получить какую то денежную компенсацию и все, не больше.

Судя по тому, что юристы молчат - "нет, денежную компенсацию получить нельзя" ))

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов