Описание ЖК "Life - Ботанический сад"

  • Назад
  • Страница 3 из 3
  • 1
  • 2
  • 3

Извините, а можно узнать не жителю этого района, но покупателю - почему?  :smile:


Я высказал своё мнение )
Переписывать его репортаж я не буду )
Даже его звонок в пионер - почему не менеджер вопрошал ))
Стоял на Седова и слушал про пыль и автобус!! Если туда доносится пыль... Ее и без ЖК хватает ..
Про объезд утром вообще смешно!! Пика так стоит, что мама не горюй!
А онипредагает здесь пробки объезжать )
Суммирую - репортаж залетного парня )
Лучше бы рассказал про слушания о сносе стоянки, о том , что люди получили за снесённые гаражи копейки
Про свисток Ласточки - его слышно в кадре у метро и многое другое
И о комплексе ? Что вы нового узнали? Как он вокруг забора походил? Про химическую землю рассказал? )))
Не хочу больше время тратить ..

Я высказал своё мнение )
Переписывать его репортаж я не буду )
Даже его звонок в пионер - почему не менеджер вопрошал ))
Стоял на Седова и слушал про пыль и автобус!! Если туда доносится пыль... Ее и без ЖК хватает ..
Про объезд утром вообще смешно!! Пика так стоит, что мама не горюй!
А онипредагает здесь пробки объезжать )
Суммирую - репортаж залетного парня )
Лучше бы рассказал про слушания о сносе стоянки, о том , что люди получили за снесённые гаражи копейки
Про свисток Ласточки - его слышно в кадре у метро и многое другое
И о комплексе ? Что вы нового узнали? Как он вокруг забора походил? Про химическую землю рассказал? )))
Не хочу больше время тратить ..

 

Спасибо за Ваше мнение! Оно для нас ценно! Данный ролик является одним из первых в проекте, и авторы с каждым новым заданием оттачивают свое мастерство и учитывают все независимые пожелания по прошлым обзорам.

Объявления

Добрый вечер!
Очень красивые фасады, все лоджии застеклены. Но смущает вопрос размещения кондиционеров: согласно ответам застройщика размещение кондиционеров предполагается на лоджиях. Вопросы:
1. кто-то согласится отдать часть своей лоджии под размещение кондиционера?
2. внешний блок должен находиться в хорошо вентилируемом месте - на улице или в крайнем случае на балконе. На закрытой лоджии велик риск перегрева и выход из строя, на сайтах по установке кондиционеров об этом прямо написано.
Напрашивается вывод: дырявить фасад. Мало того, что это будет хаотично и испортит внешний вид, нет уверенности, что покрытие фасада выдержит размещение блоков....
Какой выход? Заказать однотипные корзины на фасад? Что думаете?

Какой выход? Заказать однотипные корзины на фасад? Что думаете?

 

За свой счёт?!

 

А в остальном, все правильно. Но кроме балконов пока вариантов нет.

Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Юлия, мне тоже кажется, что правильнее на лоджиях, да это и мировая практика, но у нас люди удавятся скорее, чем пожертвуют лоджией... многие вообще хотят ее утеплить и присоединить к жилым помещениям.
И момент перегрева блока на закрытой лоджии тоже смущает, остается надеяться, что если окно в ней держать открытым, то перегрева не будет... Хотя вентиляции никакой((
А хуже всего то, что как только документ о собтвенности будет у всех на руках, кто-то побежит делать ремонт и дырявить фасад никого не спрашивая. Устроят Шанхай((

25 декабря 2016 

Прикрепленные изображения

  • 2016-12-25 12-08-44.JPG
Обратите внимание

Из 15-минутного обзора, как я понял, жители района насквозь будут ходить через Life? И никакого забора? 

 

И что за завод химический? Что он выпускал?

Блин такого life ботанический сад так стройка

А хуже всего то, что как только документ о собтвенности будет у всех на руках, кто-то побежит делать ремонт и дырявить фасад никого не спрашивая. Устроят Шанхай((

 

О-о-о, это да, вы правы.

 

 

Из 15-минутного обзора, как я понял, жители района насквозь будут ходить через Life? И никакого забора? 

 

И что за завод химический? Что он выпускал?

 

А фиг его знает что они там "химичили". :smile: Ну, химикаты всякие. Завод "Снежинка", так мне говорили. И Зеркальный комбинат ещё был там.

 

 

Блин такого life ботанический сад так стройка

 

Что, что?! :rofl:

Опять начинается

Из 15-минутного обзора, как я понял, жители района насквозь будут ходить через Life? И никакого забора? 

 

И что за завод химический? Что он выпускал?

Да, двор открытй будет, всегда же об этом говорили 

Скажу что нам очень повезло с соседями. Все очень актвиные, делятся информацией какой-то постоянно на форуме жильцов. Но вот реально показателем стало то сколько людей пришло на новый год и на масленицу которую пионер организовывал во дворе! Все очень дружелюбные и классные, не думал что бывают такие добрососедские отношения.

Небольшое резюме решил составить, в квартире живем уже полгода. Приняли в свое время со второй попытки квартиру, пока обживались и т.д никаких проблемных мест не находили, вообще. Конечно не все оказалось удобным, расположение некоторых розеток не совсем там где было бы идеально. Но если говорить в целом о качестве, то оно на твердую 5.

По заказу «ДК «Пионер», без согласования с жителями ЖК, в настоящее время подготовлен проект корректировки межевания квартала ЖК «LIFE-Ботанический сад», который предусматривает сокращение придомовой территории всех находящихся там жилых домов, в разрез утвержденному чертежу межевания в постановлении Правительства Москвы от 06.10.2015 г. №647-ПП и позднее выполненному в соответствии с ним проекту межевания квартала ЖК, утв. Распоряжением ДГИ от 14.04.2017г. №10677 (который не проходил публичные слушания, как соответствующий ППТ).

При корректировке проекта межевания ООО «ДК Пионер» хочет избавиться от части территории ЖК, исключив ее из придомовой территории (вопреки тому, что было предусмотрено проектом планировки территории и предыдущим проектом межевания), и передать ее на баланс города, сняв с себя обязательства и ответственность и увеличив расходы городского бюджета на ее обслуживание! 

При этом жители ЖК были введены ГК «Пионер» в заблуждение, поскольку им было предложено при продаже квартир оформить согласие на действия по межеванию земельных участков, а на первом общем собрании собственников, проведенным ГК «Пионер», был поставлен вопрос о согласовании проекта межевания, но не была доведена до сведения жителей информация о том, что часть территории будет передана городу в качестве земель общего пользования, что создаст угрозу комфортного проживания и данным застройщиком  обещаниям в части реализации концепции «Двор без машин».

Жители ЖК требуют от ГК Пионер и городских властей не согласовывать этот проект межевания и  начать диалог с жителями ЖК.

По заказу «ДК «Пионер», без согласования с жителями ЖК, в настоящее время подготовлен проект корректировки межевания квартала ЖК «LIFE-Ботанический сад», который предусматривает сокращение придомовой территории всех находящихся там жилых домов, в разрез утвержденному чертежу межевания в постановлении Правительства Москвы от 06.10.2015 г. №647-ПП и позднее выполненному в соответствии с ним проекту межевания квартала ЖК, утв. Распоряжением ДГИ от 14.04.2017г. №10677 (который не проходил публичные слушания, как соответствующий ППТ).

Ну да, сейчас идет межевание, только активность свою не так проявлять надо. Застройщик должен передать землю обратно городу, мы жители можем как вариант оформить ее в собственность, но это дорого, много ли желающих будет, плюс налог платить. А вообще это вопрос сложный, лучше юриста нанять, проконсультироваться, если не разбираетесь в вопросе.

Ну да, сейчас идет межевание, только активность свою не так проявлять надо. Застройщик должен передать землю обратно городу, мы жители можем как вариант оформить ее в собственность, но это дорого, много ли желающих будет, плюс налог платить. А вообще это вопрос сложный, лучше юриста нанять, проконсультироваться, если не разбираетесь в вопросе.

Хотя бы знать, насколько это вообще реально или нереально сделать и какая цена вопроса в итоге.

Жители ЖК требуют от ГК Пионер и городских властей не согласовывать этот проект межевания и  начать диалог с жителями ЖК.


Ну подожди, расследования курска беслана нордоста не требовали, рязанский сахарок нет, рокировочки и обнуления нет, пенсионный возраст нет, перестать развязывать войны и разворовывать бюджет нет, травить новичком нет....а тут прямо требуют??? :)

Ну подожди, расследования курска беслана нордоста не требовали, рязанский сахарок нет, рокировочки и обнуления нет, пенсионный возраст нет, перестать развязывать войны и разворовывать бюджет нет, травить новичком нет....а тут прямо требуют??? :)


Не установили причинно-следственной связи, надо ещё 20 лет...

Ну подожди, расследования курска беслана нордоста не требовали, рязанский сахарок нет, рокировочки и обнуления нет, пенсионный возраст нет, перестать развязывать войны и разворовывать бюджет нет, травить новичком нет....а тут прямо требуют??? :)

Не об этом точно на форуме речь идёт.

  • Назад
  • Страница 3 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов