ЛЭП, Высоковольтные линии

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
ЛЕП проходит возле 4-го и 7-го корпуса - это никого не смущает?
На месте ЛЭП построят 4-й и 7-й корпус, ее, по словам застройщика, перенесут под землю.
Объявления Все объявления
А под землей проблем не будет? Магнитные поля, по-моему, и через землю проходят.
Если перенесут ЛЭП под землю проблем быть недолжно, кабель идет в изоляции и поля не возникают, я, думая проект это учел, тем более проект проходит кучу экспертиз и согласований, не стоит беспокоиться.
ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД
"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

Если перенесут ЛЭП под землю проблем быть недолжно, кабель идет в изоляции и поля не возникают, я, думая проект это учел, тем более проект проходит кучу экспертиз и согласований, не стоит беспокоиться.

Ну, что скажите? ЛЭП уже закопали или нет? Это очень важный момент, так как ЛЭП очень опасная вещь. Можно ведь и рак заработать...

 

Ну, что скажите? ЛЭП уже закопали или нет? Это очень важный момент, так как ЛЭП очень опасная вещь. Можно ведь и рак заработать...

 

На сколько знаю, ЛЭП уже закопали давным давно, поэтому не стоит переживать на счет этого вопроса. П.с. комплекс получается очень эффектным, жду не дождусь ключи от своей квартиры!

Обратите внимание

 

На сколько знаю, ЛЭП уже закопали давным давно, поэтому не стоит переживать на счет этого вопроса. П.с. комплекс получается очень эффектным, жду не дождусь ключи от своей квартиры!

 

ЛЭП вдоль Мосфильмовской и ныне там, и говорят что убирать его оттуда никто не собирается

 

ЛЭП вдоль Мосфильмовской и ныне там, и говорят что убирать его оттуда никто не собирается

 

ЛЭП как стояла, так ещё лет сто простоит, и никто убирать её не собирается. Во первых нет никаких документов на её перенос, а во вторых если бы её собирались убирать, то застройщик бы трезвонил об этом на каждом шагу, а здесь Монарх предпочитает отмалчиваться.

 

ЛЭП как стояла, так ещё лет сто простоит, и никто убирать её не собирается. Во первых нет никаких документов на её перенос, а во вторых если бы её собирались убирать, то застройщик бы трезвонил об этом на каждом шагу, а здесь Монарх предпочитает отмалчиваться.

 

Ну это никто утверждать не может. Может и закопают, откуда Вы знаете? Ну а если что, так ЛЭП ближе всего к 4 и 7 корпусу, просто не обязательно покупать квартиру именно в этих корпусах

Всем привет, меня сильно беспокоит лэп, которая находится в непосредственной близости к нашему жк. Кто знает уберут ли её?

Всем привет, меня сильно беспокоит лэп, которая находится в непосредственной близости к нашему жк. Кто знает уберут ли её?

Ну как видно в большинстве случаев, застройщики не спешат с подобными работами, и оставляют её как говорится на десерт. Построят полностью комплекс, и только после того, как они не могут ввести дома в эксплуатацию из за этой самой ЛЭП, вот только тогда и начинают думать и гадать, что же им делать с этой злосчастной ЛЭП. Как будто они раньше не знали, что её необходимо либо закопать, либо перенести. Так что советую всем дольщикам объединиться и начинать действовать уже сейчас.

 

Ну как видно в большинстве случаев, застройщики не спешат с подобными работами, и оставляют её как говорится на десерт. Построят полностью комплекс, и только после того, как они не могут ввести дома в эксплуатацию из за этой самой ЛЭП, вот только тогда и начинают думать и гадать, что же им делать с этой злосчастной ЛЭП. Как будто они раньше не знали, что её необходимо либо закопать, либо перенести. Так что советую всем дольщикам объединиться и начинать действовать уже сейчас.

 

Вы совершенно правы и даёте дельный совет. Дольщики не сидите молча и не ждите у моря погоды, объединяйтесь и действуйте. Для начала вызовите независимую экологическую экспертизу, сотрудники которой установят вредность ЛЭП, а потом идите дальше. Общими стараниями Вы сможете добиться желаемого результата.

А как далеко находится ЛЭП от квартала?

А как далеко находится ЛЭП от квартала?

Довольно таки близко, для того чтобы навредить жителям этого ЖК

Всем привет соседи, предлагаю организовать группу и вызвать экологическую службу, пусть делают экспертизу и выясняют на сколько эта ЛЭП вредна для здоровья

А кто-нибудь вообще интересовался, сколько будет стоить независимая экспертиза? За просто так никто ж не сделает.

Слово "экспертиза" в переводе с греческого языка означает - исследование. Так вот, исследование - штука не просто дорогая, а очень дорогая!  СЭС и экологи замерами уровня напряженности электромагнитного поля не занимаются. Для этого у них нет ни специальной аттестованной электролаборатории, ни специальных (очень дорогих приборов), ни разрешений на работу в электроустановках.  Никто делать подобные замеры "за просто так" конечно не будет, а если и сделает какая-то фирма-"доброволец", то ее замеры и выводы никакой юридической силы иметь не будут

Это по поводу экспертизы как проведения замера на местности.

В данном случае, указанные замеры проводить совершенно не обязательно. Достаточно замерить специальной лазерной рулеткой (обычным измерительным инструментом расстояние от ЛЭП до домов не измерить по понятным причинам!). фактическое расстояние от проводов ЛЭП до стен жилых домов и проверить: соответствует оно установленным техническим нормам или нет. Такую проверку организовать можно и своими силами. Главное точно знать или определить напряжение ЛЭП, так как в зависимости от рабочего напряжения ЛЭП техническими нормами установлены предельные расстояния до нее. Напряжение ЛЭП легко определить опять же сами по количеству фарфоровых изоляторов в гирляндах ЛЭП, на которые подвешены провода. Подробная информация есть в свободном доступе в интернете. Поэтому не буду здесь перегружать ней форум.

Думаю покупать квартиру в 1 корпусе, случайно никто не может мне подсказать, какое расстояние от этого корпуса до ЛЭП? так же интересует, какой корпус находится на самом дальнем расстоянии от неё?

1 корпус, он же идет как бы змеей, то есть там  два расстояния до ЛЭП, наибольшее расстояние от первого корпуса до ЛЭП 36 метров, а наименьшее 20 метров. Так что Вам самим нужно побывать на стройке и самому все посмотреть своими глазами, а уж потом уже окончательно определяться.

 

Ну как видно в большинстве случаев, застройщики не спешат с подобными работами, и оставляют её как говорится на десерт. Построят полностью комплекс, и только после того, как они не могут ввести дома в эксплуатацию из за этой самой ЛЭП, вот только тогда и начинают думать и гадать, что же им делать с этой злосчастной ЛЭП. Как будто они раньше не знали, что её необходимо либо закопать, либо перенести. Так что советую всем дольщикам объединиться и начинать действовать уже сейчас.

 

 

Согласна. Работы по переносу ЛЭПа застройщики всегда на потом оставляют. Что же касается непосредственно наличия ЛЭПа в Мосфильмовском, то к нему отношение у меня в некотором смысле двойственное. С одной стороны, я не сомневаюсь, что когда строительство оставшихся корпусов Мосфильмовского и возможно даже объектов инфраструктуры будут завершены, то ЛЭП непременно уберут. Все таки Монарх надежный застройщик, поэтому на счет этого у меня не возникло ни тени сомнения. А с другой стороны, если так случится, что ЛЭП все таки останется, то ничего страшного в этом я не вижу. Поскольку для того, чтобы защититься от его излучений достаточно сделать защитный экран от электромагнитоного излучения, а сделать его просто как дважды-два. 

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов