Строительство корпуса № 3

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

 

 

Были бы деньги еще здесь квартиру купил, мне кажется когда жк сдадут цены здесь вырастут.

Да, на сайте ГВСУ, в разделе новостей, написано, что повышение цен в нашем ЖК ожидается с 16 июня, то есть с завтрашнего дня цены уже поднимутся. 

Сейчас в 3-ем корпусе люди есть, обещают скоро ещё добавить. Делают на данный момент перегородки, занимаются кровлей, начали прокладывать внутри инженерные системы. Планируемый срок ввода - 30 сентября.

Объявления

Работы то ведутся, но хотелось бы видеть темпы, мы на днях были на стройке, рабочие есть, но их мало, если бы было побольше рабочих, тогда и темпы бы прибавились, а с такой скоростью работ, ждать нам еще долго придётся. Поскорей бы сдали 2 корпус, тогда может и рабочих на нашем корпусе стало больше, со второго на третий бы перекинули, может тогда бы и шевелились быстрее. Вообщем тут гадай не гадай, но в этом году нам ключей по моему не видать.

Сегодня мэр Балашихи приезжал на объект. Так Застройщик пообещал привселюдно, что корпуса достроят: 2, 5, 6 и 7 до 30 июля, а 3-й - до 30 сентября.

Но что-то с трудом верится уже.

В воскресенье "Вести-Москва" будет снимать репортаж о нашей стройке. Приходите к 11:00. Собрание дольщиков между 1, 6 корпусами и магазином. Нам есть что сказать.

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

А вот и сам репортаж. Я в шоке. Сколько можно уже кормить обещаниями, застройщик и в прошлом году обещал закончить к январю этого года, а уже август скоро!

Ещё и мэр, я так понял, на стороне застройщика, мол, и что что вы ждали 2 года, подумаешь - месяцок ещё...

А то что нас этим кормят всё это время - это никого не интересует.

Вместо тысячи слов

Я, житель Балашихи, проктически каждый день проезжаю мимо 3-го корпуса. Никаких движений не видно. Кран стоит в одном положении. Весной заложили крышу кирпичем и все. Тишина. К сентябрю даже и не жду. Хорошо бы к Новому году сдали.

Обратите внимание

Подскажите что же нам делать? Корпус 7

В договоре прописано:

Статья 4. Обязанности и права Застройщика

"

.....................

4.1.3 Передать Участнику долевого строительства Объект долевого строительства по Акту-приема передачи в течении 2 месяцев после получения разрешения на ввод в эксплуатацию Жилого дома, но не позднее 01 декабря 2014 года.

....................

"

 

Статья 9. Освобождение от ответсвенности.

"

.....

9.3 Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательств по настоящему договору, обязана не позднее десяти дней сообщить другой стороне в письменной форме(любыми средствами связи) о наступлении, предпологаемом сроке и прекращении действия вышеуказанных обстоятельств.

9.4 Не уведомление или несвоевременное уведомление лишает Сторону права ссылаться на вышеуказанное обстоятельство, как на основании, освобождающее от ответственности за не неисполнение обязательств по настоящему Договору.

.....

"

 

И что в результате получается: 

Приезжаеш на объект а тебе в лицо говорят - "мы сами не верим что будет сдача в указанный срок", уже на протяжении года.

Кто нибудь уведомление получал?

Кстати причина переносов срока не вписывается не в одно из перечисленных в договоре...

Т.к. выше указано что застройщик обязан выполнить сам или с привлечением других.

 

 

Люди пишут...  :

"За срыв сроков строительства дольщики вправе требовать до 1,5–3 % от стоимости жилья в качестве компенсации"

 

Так давайте объединяться и требовать...

 

Владимир.

v.belyaevskiy@protonservice.ru

 

 

 

Я, житель Балашихи, проктически каждый день проезжаю мимо 3-го корпуса. Никаких движений не видно. Кран стоит в одном положении. Весной заложили крышу кирпичем и все. Тишина. К сентябрю даже и не жду. Хорошо бы к Новому году сдали.

нашла на сайте фото со стройки третьего корпуса, сравнивала с зимними чтобы увидеть изменения - они есть небольшие правда, нов целом дом построен уже осталось конечно еще много доработок. вот как он выглядит на 27 июля:

55b817f7b4d42_imagephp.jpg55b8180341e26_image1php.jpg

 

а это видимо крыша о которой упоминали

 

55b81819c9119_image2php.jpg

а у кого требовать простите?

 

а у кого требовать простите?

Судя по всему требовать компенсацию нужно у застройщика, но подобные процессы, о которых я слышала редко увенчаны успехом, так что перед такими шагами нужно все узнать, особенно юридические аспекты

Судя по фото прогресс явно есть, построили они его быстро. По моему сейчас корпус к сдаче готовят.

Как всегда перед сдачей всегда какие то задержки возникают, К чести ГВСУ нужно сказать, что дом они возвели быстро, это по моему самое главное. Только бы со сдачей на долго не затянулась.  

А я только недавно купила квартиру в 3 корпусе. А вчера ездили с мужем смотрели, что там да как. Впринципе дом готов, но рабочие еще что-то там копошатся, видимо грешки заделывают.

Вы по существу выскажитесь, а не просто жалобами сыпать...

Народ, насколько я знаю корпус должны вроде сдать в 1 квартале 2016 года, а подскажите, получение ключей по договору ДДУ какой срок прописан? Вроде с виду корпус готов к сдаче, если конечно внутренние работы закончили и коммуникации все подключили, надеюсь с этим здесь проблем нет? 

Кажется, что нужно собираться уже всем вкладчикам денег в третий корпус и устроить митинг. По-моему дом вообще стоит, ничего не происходит, ничего не движется. На сайте ГВСУ-риелти вообще нет никаких фотографий с 17 декабря. Кто что знает? 

Да уж, ГВСУ корпус подняло быстро, свои панельные дома 111 серии они наверное с закрытыми глазами уже монтировать научились. Краем уха на стройке слышал, кто-то из-за начальства жаловался на застройщика или инвестора как я понял они что-то тянут.

Построят никуда не денутся, время еще есть. Говорят, что летом заселение, не точно правда, но в середине февраля вроде на 3 корпус переведут бригаду строителей, будут все доделывать ускоренными темпами. 

Если они только в феврале загонят бригаду, насколько вероятно, что к лету они все успеют доделать и начнут выдавать ключи? Ведь процедура сдачи дома ГК тоже занимает не мало времени, если не ошибаюсь от 1 месяца до 3х. Хотя дом и выглядит с наружи готовым, неизвестно, как обстоят дела внутри, на каком там этапе там всё? Много ли работ там еще осталось доделать?

Подскажите,есть кто-нибудь из тех,кто приобрел кв.где в ванной комнате окно? Что думаете, будет ли тепло в этих квартирах?
  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов