Коммуникации

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Все мы понимаем что это большое строительство на пустом поле, вести сети приходится в каждый дом, но вот откуда их вести? Тут главным вопросом, в этом проекте, становятся коммуникации.

На сайте объекта, нашел такой документ 

http://sholokhovo.ec...e43b3b02294.pdf

От куда это они 4 км собираются воду тянуть? 

А канализацию на 8км.

Не выйдет ли это очень дорого и не мылят ли нам глаза?

Знаю, что скважины на территории поселка уже пробурены. наверное 4 км, это по поселку будет тянуть.

Объявления

Да там нету на пятне застройке таких расстояний просто, но если вы говорите что пробурены то это хороший знак. По крайней мере обнадеживает то что они уже не один проект такого типа реализовали, многие вообще не выкладывают информацию по коммуникациям, а тут хоть так. 

Просто волнение в том что коммуникации у данного рода объектов это самое тяжелое дело.

Ничего тяжёлого. :) Сегодня торжественно открыли свой водозаборный узел из скважины и пустили воду в ЖК!

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

У застройщика это же не первый, так скажем, Эко-проект, многие давно построены и сданы, всё отработано до мелочей, продумано. И здесь всё будет нормально.

Торжественно открыли - это мягко сказано. :) Куча народу было, такой чудесный праздник получился!

 

Кстати, оборудование и системы водозаборного узла автономны. И плюс к этому, с помощью установки аэрационного типа происходит обезжелезивание воды, без реагентов. Вода проходит непрерывную бактерицидную обработку с помощью ультрафиолетового облучения.

 

Вот сколько нового я узнала на празднике открытия ВЗУ! :D

Обратите внимание

Я, честно говоря, думала, что в комплексе будет и своя котельная, но оказалось, что нет, будет котёл отдельный в каждом таунхаусе. С одной стороны, вроде и не плохо, возможность экономить, настраивать температуру по желанию. А с другой стороны, он ведь места прилично занимает от жилой площади, учитывая дополнительное оборудование к нему!

Вера, почему это вас так смущает? Только из-за того, что место занимает? Ну, такая концепция у "Экодолье Шолохово", от слова "Эко", чтобы можно было экономить, самому настраивая температуру, расход. Как по мне, так это очень здорово. А на счёт места, так поставьте котёл под лестницей и всех делов, там всё равно такой уголок, что и кладовки нормальной не получится.

Торжественно открыли - это мягко сказано. :) Куча народу было, такой чудесный праздник получился!

 

Кстати, оборудование и системы водозаборного узла автономны. И плюс к этому, с помощью установки аэрационного типа происходит обезжелезивание воды, без реагентов. Вода проходит непрерывную бактерицидную обработку с помощью ультрафиолетового облучения.

 

Вот сколько нового я узнала на празднике открытия ВЗУ! :D

А давление воды хорошее? Просто слышала, что не всегда в таких домах бывает напор воды соответствует норме.

А давление воды хорошее? Просто слышала, что не всегда в таких домах бывает напор воды соответствует норме.

 

В каких таких, извините? Я не слышала, чтобы кто-то на слабый напор воды жаловался.

Вера, почему это вас так смущает? Только из-за того, что место занимает? Ну, такая концепция у "Экодолье Шолохово", от слова "Эко", чтобы можно было экономить, самому настраивая температуру, расход. Как по мне, так это очень здорово. А на счёт места, так поставьте котёл под лестницей и всех делов, там всё равно такой уголок, что и кладовки нормальной не получится.

А ни кто не знает что за котлы будут установлены, какой мощности? И кто будет следить за их рабочим состоянием, УК или всё это ляжет на плечи жильцов?

А ни кто не знает что за котлы будут установлены, какой мощности? И кто будет следить за их рабочим состоянием, УК или всё это ляжет на плечи жильцов?

Константин, котлы ставятся самые простые и дешевые только в те тауны, которые будут проданы по ипотеке от сбербанка. В остальных случаях котел покупает сам будущий владелец и ставит самостоятельно. Обслуживание лежит полностью на владельце тауна, вернее на той организации, с которой он (владелец) заключит договор на обслуживание (за свой счет естественно).

Здравствуйте, Pravda. Не надо писать о том, чего не знаете. Ипотека на покупку жилья в Экодолье есть от нескольких банков, а не только от Сбербанка. Кто покупает котел и устанавлявает его, определяется условиями договора - по ДДУ это ответственность застройщика. Ипотеку на покупку тауна по ДДУ дает не только Сбербанк, но и Транскапиталбанк, например (причем, на лучших условиях).  А вот обслуживание котла - да, ответственность организации, с которой владелец заключил договор на обслуживание.

Здравствуйте, Pravda. Не надо писать о том, чего не знаете. Ипотека на покупку жилья в Экодолье есть от нескольких банков, а не только от Сбербанка. Кто покупает котел и устанавлявает его, определяется условиями договора - по ДДУ это ответственность застройщика. Ипотеку на покупку тауна по ДДУ дает не только Сбербанк, но и Транскапиталбанк, например (причем, на лучших условиях).  А вот обслуживание котла - да, ответственность организации, с которой владелец заключил договор на обслуживание.

День добрый, Мария! Вполне допускаю, что ошибся по поводу только сербанка, но суть не в этом.

Считаю не совсем справедливо, что те, кто покупает по ПДКП , а не по ДДУ, причем за одинаковые деньги, должны сами покупать себе еще и котел. А котел стоит  прилично. Таким образом получается, что если платишь сразу и свои, то платить приходится больше.

У Вас опять неверная информация - стоимость тауна по ДДУ и ПДКП разная (ДДУ дороже). Справедливость наличия котла или его отсутствие - надо было обсуждать при заключении договора на покупку.

У Вас опять неверная информация - стоимость тауна по ДДУ и ПДКП разная (ДДУ дороже). Справедливость наличия котла или его отсутствие - надо было обсуждать при заключении договора на покупку.

Спасибо за ответ. Буду в курсе событий. Получается, что менеджер при личной беседе ввел в заблуждение.

Ради интереса - посмотрите цены на сайте Экодолья. Разница в ценах очевидна. Ну а я знаю точно, так как у меня как раз ДДУ.

А еще не могу не заметить, Pravda, что с правдой у Вас как-то не очень складывается - все время что-то "передергиваете" в своих интересах. Ник не оправдываете - меняйте

После 2 очереди во все дома и коттеджи ставиться газовый настеныйн котел протерм на 24 кВт двухконтурный, все заведено в дом и стоит уже счётчик на газ и на воду, проект газовый уже подготовлен так, что можно делать пуск газа в доме. Электросчетчик многотарифный свой на каждую секцию м стоит в общем электрошкафу

После 2 очереди во все дома и коттеджи ставиться газовый настеныйн котел протерм на 24 кВт двухконтурный, все заведено в дом и стоит уже счётчик на газ и на воду, проект газовый уже подготовлен так, что можно делать пуск газа в доме. Электросчетчик многотарифный свой на каждую секцию м стоит в общем электрошкафу

 

Вот так установлен уже котел и счетчик

5cb21f6b17f35_.jpg

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов