На чём строят ЖК?

Просматривал форумы по этому ЖК, чтобы собрать полную информацию и принять решение - хочу квартирку здесь. На официальных сайтах только цены и планировки смотрел, остальное смысл есть узнавать только у реальных покупателей или жильцов - они не соврут.

Так вот. Мне вроде всё подходит, но есть одно существенное НО - не один раз я встречал информацию, что под строящимися домами уже плывёт фундамент. Якобы дома строят на болоте. И на этом форуме это затронули местные жители: https://pronovostroy...льства/?p=39676

Ужасно, если это правда. ЖК могут так и не достроить никогда, а если и достроят - он будет нести в себе потенциальную угрозу для жизни жильцов домов.

Я сам не имею возможности увидеть и проверить это всё на месте.

Вопрос или к местным, или к тем кто там был и своими глазами видел: это всё правда или ложь? Дома строят на болоте?

Да ну, глупости всё это. Питер на болотах построили - века уже стоит. Даже если бы это было правдой, то при современных методах строительства это не проблема, как укрепить фундамент. Неужели вы думаете, застройщик не предусмотрел всего, не провёл геологоразведку, не просчитал, но вложил кучу денег в проект?

Объявления

Я тоже считаю, что это чистой воды саботаж, нет никаких доказательств, что это действительно так. К тому же если бы это было правдой, тогда застройщик наврятли получил бы разрешение на строительство этих домов. Так что не слушайте никого, люди любят не разобравшись, лить грязь на тот или иной ЖК.  

Ну это глупости какие-то. Это же не где-то на отшибе они строятся. Сами дома довольно далеко друг от друга расположены, между ними много старых, которые десятилетиями стоят и ничего, не "уплыли" же под землю.

 

5601a8d73ad5d_.jpg

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

Захоронения под ними отходов полигона.  ТБО. Трясучка от желез.дороги. Далее : заводы , фабрики опять отходы под землю. Вот и плывёт фундамент.

Захоронения под ними отходов полигона.  ТБО. Трясучка от желез.дороги. Далее : заводы , фабрики опять отходы под землю. Вот и плывёт фундамент.

 

Про болото уже слышала, это я ещё могу допустить. Но то что тут какой-то полигон ТБО был - это что-то новенькое. Он что в начале прошлого века ещё был?

И специально посмотрела, ближайшее расстояние до железки - больше километра. Не может от неё что-то трястись.

 

560bc88178805_.jpg

Обратите внимание

В общем, смешались в кучу кони, люди и залпы пушечных орудий... ))

И болото тут, и трясучка от Ж/Д, и всевозможные отходы (хорошо хоть за ядерные не говорят).

Вообще знатный комплекс, как я посмотрю. )) Тут явно не соскучишься, особенно со сроками сдачи. )

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра