экология

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Спасибо Вам за ответ) Они обещают убрать ЛЭП только с одной стороны (и то обещают) Вы сами знаете, как в нашей стране опасно верить обещаниям. С двух других сторон все останется. Хотя место и правда чудесное. Даже не знаю, что перевесит (ЗА или ПРОТИВ).

 

Я помню, что речь шла о переносе с двух сторон, но могу ошибаться конечно. Согласна с вами, по другим форумам читала, по другим комплексам, что тоже сначала обещали людям, переносили это ближе к окончанию строительства, а в итоге так и не переносили. Будем надеяться, что здесь не так будет.  :) Тут ещё и нюанс, кто как к этим ЛЭП относится. Я допустим не делаю из этого проблемы, мне кажется, что вреда от него нет, если нормы по расстояниям соблюдены.

Перенос ЛЭП, а тем более закапывание под землю очень дорогое удовольствие. Скорее всего оставят так как есть, особенно если соблюдены нормы и расстояния.
Объявления

Перенос ЛЭП, а тем более закапывание под землю очень дорогое удовольствие. Скорее всего оставят так как есть, особенно если соблюдены нормы и расстояния.

 

А они следующим очередям будут мешать, по-моему. Поэтому перенесут, никуда не денутся. ))

С одной стороны (как раз вдоль домов первой очереди) расстояние явно слишком маленькое. Общалась с людьми, кто в этом разбирается. Они говорят, если на верную глубину закопают, тогда вреда точно никакого не будет. Но кто же это будет проверять((( А так хочется ПОБОЛЬШЕ природы и свежего воздуха, и поменьше вредной цивилизации. Да, и Москва чтобы не так далеко была. Короче говоря, мечты из области фантастики)))

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

Я не знаю, честно, всех этих норм и правил, какое там должно быть расстояние. Так ведь на глаз не определяют, для кого-то будет малым, для кого-то нормально. )) Я вот только одного не поняла, а почему спрятать под землю дорого?! ))) Что там такого, экскаватором траншею вырыли, опустили и закапывайте! )))) Ну, это в моём понимании. Зато никого раздражать не будет. ))

Дамы, не думаю, что застройщик оставит эту проблему (если можно так выразиться) без внимания. Они же сами понимают, что ЛЭП действительно может отталкивать многих покупателей. А на кой черт им это надо?

Обратите внимание

Валет, мало ли случаев, когда Застройщики (я не за нашего говорю, а вообще) сначала обещали, но откладывали на потом, когда сдадут. А когда распродавали все квартиры, то забывали о своих обещаниях или у них на это денег уже не хватало. Так что, волнение людей понять можно, согласитесь.

Мешают ЛЭП в большей степени домам именно первой очереди. Одна из них проходит непосредственно перед этими домами. Вот ее и обещают закопать.В офисе нам сказали, что уже даже вырыли под нее траншею. ЛЭП с двух других сторон остается загадкой. 100% останется ЛЭП вдоль водохранилища. Этот момент они даже не утаивают.   То что удовольствие это действительно дорогое, этот факт и напрягает. Ведь в мире кризис! И потом проверить соблюдены ли все условия, верно ли выбрана глубина и прочее мы не сможем. Еще люди пишут про кладбище, оно действительно очень близко, буквально за забором стройплощадки. Соседство, конечно, не очень приятное, но оно не влияет на экологию (этот момент радует). А вот самолеты, которые разворачиваются над водохранилищем, тоже напрягают((( Муж несколько дней просматривал маршруты самолетов из Шереметьево. Их маршрут проходит именно над водохранилищем. Где же найти тот самый уголок, чтобы и экология была хорошая, и Москва не так далеко (хотя, честно говоря, от нее как раз и хочется сбежать), и условия для жизни были (я имею ввиду школы, детские сады, спортивные секции, магазины, тц, развлечения...) Знаю, что хочу многого, но ведь в Европе все именно так!!! Почему мы не можем к этому прийти? Может быть, кто-нибудь знает такие ЖК неподалеку от Москвы?))) Буду признательна, если подскажете))) Заранее всем спасибо)))

Ирина, так вы купили в Пироговской Ривьере или в поисках, я не поняла?  :D Знать бы самой такой райский уголок, убежала бы не глядя, чтобы там все было, никаких минусов.  :)

Будем надеяться, что всё таки три линии перенесут, я слышала о трех разговор был давно ещё. А самолеты. Они что, вред какой-то представляют? Правда, лишь бы не шумно было.

Мы еще не купили, выбираем))) Самолеты - это шум, раз, сброс топлива два. А топливо и экология совсем не вяжутся друг с другом(((

Мы еще не купили, выбираем))) Самолеты - это шум, раз, сброс топлива два. А топливо и экология совсем не вяжутся друг с другом(((

 

Ирина, здравствуйте. За шум я согласна, возможен. Мы, в принципе, решили, что сразу стеклопакеты поменяем на свои. Чтобы и тише было, и теплее. А за топливо, я не совсем понимаю, честно говоря. Самолеты сливают топливо в воздухе?! Зачем?!

Когда самолет садится, он должен сбросить лишнее топливо. Я не смогу Вам объяснить научно, к сожалению. Только знаю, что это необходимо сделать))) Присмотритесь к приземляющимся самолетам, за ними всегда тянется черный шлейф. А Вы купили в Пироговской ривьере уже? Мы сегодня объездили юг Москвы (так называемую Новую Москву), но пока  так ни к чему и не склонились. 

Когда самолет садится, он должен сбросить лишнее топливо. Я не смогу Вам объяснить научно, к сожалению. Только знаю, что это необходимо сделать))) 

 

Им что, деньги некуда девать?!  :) Я насколько понимаю, топливо тоже не дешевое. Вот что значит выражение: "деньги на ветер"!  :D

Да, купили в Ривьере, вот теперь слежу за строительством.  :) Ну, нам тоже пришлось поездить. Выбрать что-то тяжело, я знаю. То том что-то не нравится, то там...

Самолеты - это самое меньшее из зол, на мой взгляд) Летают и летают.. Можно еще про глобальное потепление вспомнить, озоновую дыру, кислотный дождь и пр.) Это я к тому, что в районе Ривьеры все неплохо c точки зрения экологии) 
А про выбор да, согласен...нелегкое это дело. Поэтому, Ирина, искренне желаю вам терпения! Может, выберете Ривьеру, и соседями будем :)

Соседями - это здорово! Но пока мы в поисках. Объездили наверное все Подмосковье. А про ЛЭП Вы что думаете? Мне Ривьера очень понравилась с первого взгляда! Но уж очень смущает меня ЛЭП с 3 сторон.

Соседями - это здорово! Но пока мы в поисках. Объездили наверное все Подмосковье. А про ЛЭП Вы что думаете? Мне Ривьера очень понравилась с первого взгляда! Но уж очень смущает меня ЛЭП с 3 сторон.

 

Обещают часть перенести. Вот только "путаются в показаниях", как говорят.  :D То слышал, что с двух сторон уберут, то потом слышал, что с одной стороны уберут, а с двух останется. Но говорят, что санитарные нормы соблюдены будут в любом случае.

А об их вреде? Столько перечитала, ученые до сих пор не могут сказать вредны ЛЭП или нет. Нам в офисе продаж сказали, что уберут с двух сторон, а со стороны водохранилища оставят. Но в наше время верить кому-либо очень сложно. А уж тем более в кризис. Ведь удовольствие это дорогое!!! Места, конечно, там очень хорошие... В общем мы в раздумьях пока. Вы в каком корпусе купили квартиру?

А об их вреде? Столько перечитала, ученые до сих пор не могут сказать вредны ЛЭП или нет. Нам в офисе продаж сказали, что уберут с двух сторон, а со стороны водохранилища оставят. Но в наше время верить кому-либо очень сложно. А уж тем более в кризис. Ведь удовольствие это дорогое!!! Места, конечно, там очень хорошие... В общем мы в раздумьях пока. Вы в каком корпусе купили квартиру?

 

Ну, надеюсь, что обещания все выполнят, их под землю должны спрятать. Все правильно, толком до сих пор никто не может сказать насколько они вредны для человека, споры постоянные.

В 18-ом корпусе.

Тема про ЛЭП, скорее, философская, как и половина других тем. Из разряда - не ешьте это, потому что там нитраты..))) Но раз обещают убрать - должны убрать. Потому что, уверен, ни одного и не двух покупателей это смущает. Но берут ведь с рассчетом на то, что все приведут в комфортный вид. Пока вроде все четко делают. Пусть так продолжают. Посмотрим, что будет. Нам остается надеяться что ли)

Valett, конечно надеемся. Я думаю, что застройщик выполнит свои обещания перед дольщиками. Потому что если не выполнит, то об это точно все узнают.  :) В том числе и потенциальные покупатели.  :) А это ему нужно?!  :D Они же должны беречь репутацию.  :)

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов