ЖК «Квартал 7» отзывы

  • Назад
  • Страница 2 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Земля под строящимся домом у застройщика в собственности, ДДУ нормальный.
Все сомнения касаются надёжности самого застройщика, у него репутация испорчена в прошлом из-за двойных продаж дольщикам.

А вот с этого места поподробнее, пожалуйста. Хотелось бы знать, что там за проблемы-то. А тут ни у кого еще не было таких конфузов?

У нас вроде все нормально с договором, но мы только после оформления узнали, что у компании проблемы есть с сотрудниками, со старыми объектами и финансами. Нет никаких прямых доказательств, сама компания пишет постоянно опровержения через третьих лиц, что-то мутится постоянно. В общем, есть от чего покрыться испариной

Объявления

Да блин, кто-нить будет писать подробности??? Я сам не могу нарыть такой информации, а вы только дразните своими заявлениями!!! Фендер, вы где это вычитали? Или сами столкнулись, то расскажите, пожалуйста, более подробно! Я думаю, не только я один хочу узнать, что там происходит за кулисами строительства

Так, нашел информацию, что подавали 2 апреля 2014 года заявление о признании Стройгрупп банкротом. Судя по тому, что компания до сих пор есть, банкротом её не признали. Еще такая инфа - ЖК строится на чужих землях, без ведома собственников - частников. Пока администрация выносит решения частично в пользу дольщиков и в пользу застройщика. 

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Так это ж старое дело вроде. Или они до сих пор судятся? Как-то неприятно это - комплекс не закончен, а проблемы уже имеются

Банкротом компанию точно не признали, это я уже писал. А вот с исками местных жителей как-то непонятно остается. Окончательно решили забить на землевладельцев или нет, не понятно. Если есть кто-то, кто сейчас судится, точно не известно

Обратите внимание

Банкротом компанию точно не признали, это я уже писал. А вот с исками местных жителей как-то непонятно остается. Окончательно решили забить на землевладельцев или нет, не понятно. Если есть кто-то, кто сейчас судится, точно не известно

О каких исках речь? Местные жители, насколько мне известно, судились всегда только с администрацией. У них есть право собственности на землю и сдвинуть их можно только путем выкупа земли о чем они и слышать не хотят. Вместо этого они активно строятся и благоустраиваются. Им провели зимнюю воду, подключили к городской канализации и заасфальтировали 1 Мичуринский тупик. Надо быть полным идиотом, чтобы продавать землю и вселяться в каменные джунгли. А скептики могут пройтись и поговорить с местными жителями насчет гипотетических исков.

Другой вопрос должен волновать - уставный капитал ООО Стройгрупп 10 тыс. р, а прожект застрахован в фирме, которая находится под внешним управлением т.к. не выплачивает деньги. И кто заплатит, если  стройка лопнет? Лично я считаю немного переплатить, чем покупать квартиру в такой конторе. ИМХО

Вот и я думаю, что за дела. Ну про 10 тысяч и так понятно - набрали нужную сумму для регистрации, нашли инвесторов или влезли в долги и пошли строить. А что за фирма страхует?

В проектной декларации вообще сказано, что не страхуется проект. Мол, "застройщик считает, что риски отсутствуют"

В проектной декларации вообще сказано, что не страхуется проект. Мол, "застройщик считает, что риски отсутствуют"

Это что, типа шутка такая? Есть 214 ФЗ цитирую:

2. Застройщик в порядке и на условиях, которые установлены настоящим Федеральным законом, до государственной регистрации договора, заключенного с первым участником долевого строительства, за свой счет осуществляет страхование гражданской ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение им обязательств по передаче жилого помещения по договору.

3. В случае, если застройщик выбрал страхование в качестве способа обеспечения исполнения своих обязательств по передаче жилого помещения по договору, он обязан довести до сведения участников долевого строительства условия страхования, а также сведения об обществе взаимного страхования или о страховой организации (далее - страховщик), которые осуществляют страхование гражданской ответственности застройщика.

Да вот же)))55e06d7369afe_mskgururu_uploads_docs_760

А про обеспечение, там же сказано о залоге согласно статьям 13-15 ФЗ 214, о котором вы говорите. Просто привожу интересные выдержки. Уж не знаю, как вы меня поняли, но я имел ввиду задокументированную беспечность или самоуверенность застройщика. То есть, добровольно он ничего не сделал, только необходимый минимум по закону.

Делает Стройгрупп страховку! В страховой компании "Советская".

Делает Стройгрупп страховку! В страховой компании "Советская".

А это не та же самая СК "Советская", которая кидает своих клиентов - автомобилистов? Очень много негативных отзывов на компанию. Интересно, как они себя с клиентами покрупнее ведут.

А это не та же самая СК "Советская", которая кидает своих клиентов - автомобилистов? Очень много негативных отзывов на компанию. Интересно, как они себя с клиентами покрупнее ведут.

Возможно, это та самая компания. И сразу хочу сказать, что вот эта тема с кидаловом так называемым - чистой воды ересь. Причем высосанная из пальца. Если читать на сторонних ресурсах отзывы о любой компании, пусть она хоть одноразовые будильники производит, хоть людей в космос отправляет, негативных отзывов всегда будет неизмеримо больше. Потому что человек так устроен - когда все хорошо, и претензий нет, он ничего писать самостоятельно не будет. А вот если претензии есть, причем не понятно, чья там вина, человека распирает, "бомбит" как говорится, вот тогда он идет на любой портал, а лучше на несколько, и пишет гневные отповеди, что мол, все плохо, вы ничего не понимаете, компания отвратительная, будильники эти одноразовые второй раз не работают, и т.д. и т.п. А другой зайдет почитать, и думает, что это объективное мнение множества людей, статистика опять дает промашку, и компания теряет клиентуру. 

Я вот ни в коем случае не оправдываю компанию - может она и вправду плоха настолько, насколько о ней говорят, но негативным отзывам в интернете предпочитаю сводки по судебным разбирательствам - это более показательно.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто уже купил квартиру в данном доме, есть ли какие то сомнения по срокам застройки, по надежности застройщика? Все ли чисто в договоре ДДУ? Нет ли скрытых рисков? Есть ли у застройщика документы на землю? Утвержден ген план? Очень хочу купить квартиру в этом доме, но мягко говоря отзывы о застройщике просто отвратительные, весь интернет просто пестрит информацией о том, что стройка незаконна! Вот и терзают меня смутные сомнения..... Хотя очень хочется) спасибо

Здравствуйте.Меня зовут Татьяна.Я уже купила квартиру в этом доме.Документы все в полном порядке,проверял опытный юрист.  если хотите узнать подробнее звоните 8-920-4869526 

Татьяна, прошу прощения, это ваш личный номер или рабочий номер юриста? Не хочется, знаете-ли, впросак попасть)))

Чет я бы не стал звонить по этому телефону. Судя по префиксу, это вообще тамбовский номер.

Господа!Я только с объекта-там строиться все уже 7 этаж льют.Мой юрист проверял все документы м ними все в порядке.
Фото седьмого этажа в студию

Фото седьмого этажа в студию

В соседней теме представитель застройщика выложил. 

По ним видно что 7 уже начинают лить.

  • Назад
  • Страница 2 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов