ЖК «Квартал 7» отзывы

  • Назад
  • Страница 4 из 16
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Это ж Сходня - тут все страдают от аэропорта. А какой жк у Урбана смотрели, если не секрет?

Странно однако, вы куда сами смотрели-то? Надо же понимать, в каком районе находится новостройка, чтобы идти спрашивать условия покупки. Или вам просто сначала посоветовали этот ЖК?

Звезда, любая фирма из денег дольщиков закрывает свои долги, чтобы набрать новые - это как пенсионный фонд в России - пенсии сейчас платятся с денег, которые поступают от ныне работающих.

 А какой жк у Урбана смотрели, если не секрет?

Странно однако, вы куда сами смотрели-то? Надо же понимать, в каком районе находится новостройка, чтобы идти спрашивать условия покупки. Или вам просто сначала посоветовали этот ЖК?

 

 

 

 

 Летом  случайно наткнулся на предложения в инете. Прельстило близость к Москве, ну и цена, т.к. хочу взять, хоть и небольшую, но все же двушку. Когда приехал смотреть, сразу опешил. Сходня показалась дырой в полном смысле слова. Новые высотки хрущевские пятиэтажки, хибары и коттеджи  убого соседствуют рядом.  Машин тьма, где они их ставят вечером,  так и не понял. Ну а раз приехал, решил  досконально взвесить все за и против.

У Урбан Групп посмотрел ЖК Новосходненский, но там все продано, есть плюсы, есть и минусы. Рассматриваю  Опалиху и Митино. Прельщает то, что они строят быстро и средней этажности, к тому же, у них сразу есть земля, а значит не будет мороки для строительства паркингов.  

Объявления

Я тоже присматривался к этому объекту в плане покупки квартиры, но многое смутило. Сначала поговорил с продавцами в будке, что рядом со стройкой. Нарисовали картину лучше не бывает. Дескать все схвачено, с местными все договорено о продаже земли, а значит по любому новые дома покроют финансовые риски чтобы достроить первые два дома. Однако из разговоров с жителями частного сектора выяснил, что со Стройгрупп никто связываться не хочет и в целом продавать не собираются. Затем посмотрел как строят. Это тоже вызвало удивление. Квалификация крайне низкая, как удалось выяснить, бригады меняются постоянно по причине не выплаты зарплаты. На основном сайте ЖК 7 квартал и сайте МИЭЛЬ, продающий квартиры ни слова относительно того, где конкретно застрахована стройка. И в целом много ложной информации, например на сайте МИЭЛЬ: Это отличное место для людей, которые любят природу, ведут здоровый образ жизни и для семей с детьми. Вам понравится гулять по тенистым паркам и скверам. Кроме того, сам микрорайон защищен лесополосой.
Забыли правда написать, что над домами самолеты летят из Шереметьево с интервалом 3-5 минут на взлет и шум такой, что собеседника не слышно, и в 100 м проходит Октябрьская железная дорога. В довершении через дорогу построен 17 этажный дом на расстоянии 30 метров. Не поленился поговорить с жителями соседних домов по поводу школ и детских садов. Ответ был простой – меньше рожать надо и проблем не будет. Далее без комментариев.
Поинтересовался, что и где вообще построила ООО Стройгрупп. Оказалось, что начинали во многих местах, но построили за 10 лет только один дом на 2 Мичуринском тупике нажив при этом сотни кинутых дольщиков. Так что для себя сделал вывод – поищу в другом месте. Сейчас прорабатываю вопрос о покупке квартиры в компании Урбан Групп. Судя по тому, сколько и как построили и сколько строят, доверия много больше.

Ну, не все так плохо с экологией)) До октябрьской железной дороги там не 100, а 250м по прямой линии. Зато до станции реальные 5 минут пешком, причём электрички скоро будут каждые 10 минут ходить. Самолеты там на посадку идут, а не на взлет, и гораздо реже, чем 3-5 минут, это онлайн можно проверить. Шум от самолётов есть, но существенно слабее, чем в северной части сходни.
По школам и дет садам да, похоже на правду. Сейчас хватает, но с учётом активной застройки Сходни, лет через 5 будет сложно. Хотя я что-то слышал, что несколько школ и дет садов застройщики обязуются построить.
Насчёт застройщика полностью согласен. Чего я только не слышал о нем от местных жителей. Всех волнует вопрос, как он будет расплачиваться с дольщиками, кинутыми на предыдущих стройках. И будет ли пытаться снова мутить схемы с двойными продажами. Хотя с 214 фз двойные продажи будет сделать сложнее.
Урбангрупп конечно надёжнее, но это уже совсем другой ценовой сегмент. Да и поезда в Опалиху в тактовом режиме пустят в лучшем случае в 2026 году.

Ну, не все так плохо с экологией)) До октябрьской железной дороги там не 100, а 250м по прямой линии. Зато до станции реальные 5 минут пешком, причём электрички скоро будут каждые 10 минут ходить. Самолеты там на посадку идут, а не на взлет, и гораздо реже, чем 3-5 минут, это онлайн можно проверить. Шум от самолётов есть, но существенно слабее, чем в северной части сходни.
По школам и дет садам да, похоже на правду. Сейчас хватает, но с учётом активной застройки Сходни, лет через 5 будет сложно. Хотя я что-то слышал, что несколько школ и дет садов застройщики обязуются построить.
Насчёт застройщика полностью согласен. Чего я только не слышал о нем от местных жителей. Всех волнует вопрос, как он будет расплачиваться с дольщиками, кинутыми на предыдущих стройках. И будет ли пытаться снова мутить схемы с двойными продажами. Хотя с 214 фз двойные продажи будет сделать сложнее.
Урбангрупп конечно надёжнее, но это уже совсем другой ценовой сегмент. Да и поезда в Опалиху в тактовом режиме пустят в лучшем случае в 2026 году.

Мобыть, мобыть. Я на Сходне был три раза и восторга от местной экологии не ощутил. А вот от самолетов, куда бы они не летали, взад-вперед, шуму было предостаточно. Не знаю, я еще хочу посмотреть Андреевку. Там такой же ценовой диапазон, но место много интереснее, хоть и дальше от Москвы.

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

 Всех волнует вопрос, как он будет расплачиваться с дольщиками, кинутыми на предыдущих стройках. И будет ли пытаться снова мутить схемы с двойными продажами. Хотя с 214 фз двойные продажи будет сделать сложнее.
Урбангрупп конечно надёжнее, но это уже совсем другой ценовой сегмент. Да и поезда в Опалиху в тактовом режиме пустят в лучшем случае в 2026 году.

 

Вопрос с дольщиками может волновать только их самих, и ООО Стройгрупп, а не тех, кто собрался покупать квартиру. Что касается Опалихи, то о каком другом сегменте Вы говорите?  Разница очень небольшая. 80-85 тонн за 1 м.кв. За одну лишь надежность можно переплатить, чем потом, как тут выразились  покрыться испариной. ИМХО

Вопрос с дольщиками может волновать только их самих, и ООО Стройгрупп, а не тех, кто собрался покупать квартиру. Что касается Опалихи, то о каком другом сегменте Вы говорите? Разница очень небольшая. 80-85 тонн за 1 м.кв. За одну лишь надежность можно переплатить, чем потом, как тут выразились покрыться испариной. ИМХО

Тех, кто не покупал/не собирается покупать в Квартал-7, вопрос с дольщиками и не должен волновать.
Про переплату каждый сам решает. Тем более, если считать не с квадратного метра, а со всей квартиры.
Обратите внимание
Я тоже отказалась.

РобинГуд, вы о "ласточках" говорите? Так они ж в Сходне остановок делать не будут. Только Химки - ближний свет. Что касается экологии как таковой, то Сходня еще божеский вариант, тут с вами соглашусь. И по карте полетов тоже, кроме одного - их реально слышно. 

Тут не о переплате речь, а о доплате за условия - это, как говорят у нас в Одессе, две большие разницы)))

Что же с серыми схемами и обманутыми дольщиками: так это показатель отношения застройщика к клиенту, как это не должен волновать покупателей. Если вы хотите машину купить и узнаете, что концерн, выбранный вами делает "Г" и не хочет отвечать за это, вы будете покупать у него машину?

Звезда, а в пользу чего отказались?

РобинГуд, вы о "ласточках" говорите? Так они ж в Сходне остановок делать не будут. Только Химки - ближний свет. Что касается экологии как таковой, то Сходня еще божеский вариант, тут с вами соглашусь. И по карте полетов тоже, кроме одного - их реально слышно.
Тут не о переплате речь, а о доплате за условия - это, как говорят у нас в Одессе, две большие разницы)))
Что же с серыми схемами и обманутыми дольщиками: так это показатель отношения застройщика к клиенту, как это не должен волновать покупателей. Если вы хотите машину купить и узнаете, что концерн, выбранный вами делает "Г" и не хочет отвечать за это, вы будете покупать у него машину?
Звезда, а в пользу чего отказались?

МалярВикентий, согласен с Вами. Реальных покупателей не может не волновать этот показатель. Тут просто один человек утверждал обратное, или не так понял я его.
Ласточки уже пустили в тестовом режиме, и в Сходне они останавливаются судя по расписанию. Вообще, по расписанию, поездов значительно больше стало после запуска четвёртого главного пути.
Кстати, сейчас присматриваюсь к рынку, хочу еще однушку взять. Вчера звонил в Опалиху, там у них новый корпус открылся-11, ближе к станции. Но вот цена - от 3300 на втором этаже за несчастный 31 метр... минус скидка 8% при 100% оплате. Что-то не понимаю, вроде рынок падающий, зачем они так цену заламывают.
А я в жк подрезково ушла-дом высокой степени готовности.и местность оч.понравилась

А я в жк подрезково ушла-дом высокой степени готовности.и местность оч.понравилась

 

 Хороший выбор! Сам имею там квартиру! в 3-ей очереди! Единственное что УК Вам кровь попьёт! Самое малое что может быть, так это тариф за горячую воду под 220 руб. за куб :)

тоже отказался от идеи покупать квартиру в квартал 7 .

Нервы как то дороже

 

МалярВикентий, согласен с Вами. Реальных покупателей не может не волновать этот показатель. Тут просто один человек утверждал обратное, или не так понял я его.
Ласточки уже пустили в тестовом режиме, и в Сходне они останавливаются судя по расписанию. Вообще, по расписанию, поездов значительно больше стало после запуска четвёртого главного пути.
Кстати, сейчас присматриваюсь к рынку, хочу еще однушку взять. Вчера звонил в Опалиху, там у них новый корпус открылся-11, ближе к станции. Но вот цена - от 3300 на втором этаже за несчастный 31 метр... минус скидка 8% при 100% оплате. Что-то не понимаю, вроде рынок падающий, зачем они так цену заламывают.

Сейчас все заламывают почему-то. Только у старичков типа ПИК еще можно встретить приемлемые цены. Уж не знаю, с чем это связано, но ситуация такова, что спрос падает, а цены почему-то растут. Что же до ласточек, хорошо если так, если они действительно в Сходне останавливаются. 

тоже отказался от идеи покупать квартиру в квартал 7 .

Нервы как то дороже

Обоснуйте, пожалуйста, вашу позицию. Что это ваши нервы тревожит настолько, что не захотели тут покупать?

 

А я в жк подрезково ушла-дом высокой степени готовности.и местность оч.понравилась

Очень жаль, что вы не стали соседом... Но это не помешает мне порадоваться за вас и поздравить с приобретением!!!

А мы купили и радуемся каждому новому этажу))) А самолёты мы очень любим и поэтому удовольствие вдвойне!)

А мы купили и радуемся каждому новому этажу))) А самолёты мы очень любим и поэтому удовольствие вдвойне!)

Здорово.  А меня  смутило то, что с 1 октября 2015 года Росеестр не регистрирует сделки с недвижимостью по договорам долевого участия (ДДУ), что связано с поправками в ФЗ 214.  согласно которым ужесточены требования к компаниям, страхующим ответственность застройщиков. В России таковых 18, но большинство из них отказываются страховать строителей, опасаясь высоких рисков этого рынка.

Так что я подожду. Наверняка  цены могут просесть, да и вообще, трудно сказать, что будет на рынке жилья   в этом и начале следующего года. К тому же, как я слышала, у Стройгрупп очередные проблемы  судебного порядка на 60 млн рублей...

Откуда такая информация, что не регистрируют ДДУ. Наш на регистрации, прошло 3 недели....

Здорово. А меня смутило то, что с 1 октября 2015 года Росеестр не регистрирует сделки с недвижимостью по договорам долевого участия (ДДУ), что связано с поправками в ФЗ 214. согласно которым ужесточены требования к компаниям, страхующим ответственность застройщиков. В России таковых 18, но большинство из них отказываются страховать строителей, опасаясь высоких рисков этого рынка.
Так что я подожду. Наверняка цены могут просесть, да и вообще, трудно сказать, что будет на рынке жилья в этом и начале следующего года. К тому же, как я слышала, у Стройгрупп очередные проблемы судебного порядка на 60 млн рублей...



Мы свой зарегистрировали в августе, безо всяких проблем. Цены, к сожалению, не просядут, а только вырастут, т.к всех приезжих из Азии строителей полностью заменят на отечественных.

Сегодня узнала, все договоры регистрируют!!! Наверное пишет конкурент, не слушайте никого! На днях должны получить зарегистрированный ДДУ. Обязательно напишу!!

Здорово. А меня смутило то, что с 1 октября 2015 года Росеестр не регистрирует сделки с недвижимостью по договорам долевого участия (ДДУ), что связано с поправками в ФЗ 214. согласно которым ужесточены требования к компаниям, страхующим ответственность застройщиков. В России таковых 18, но большинство из них отказываются страховать строителей, опасаясь высоких рисков этого рынка.
Так что я подожду. Наверняка цены могут просесть, да и вообще, трудно сказать, что будет на рынке жилья в этом и начале следующего года. К тому же, как я слышала, у Стройгрупп очередные проблемы судебного порядка на 60 млн рублей...

Жанна, расскажите, пожалуйста, поподробнее про проблемы застройщика на 60 млн.
  • Назад
  • Страница 4 из 16
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов