ЖК «Лица» отзывы

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Народ если я правильно понял, то здесь будут не квартиры, а апартаменты, в связи с этим возникает вопрос, будет ли здесь прописка? Не помню точно, но вроде где то слышал, что в апартаментах нету прописки, так ли это? 

Совершенно верно, прописки здесь не будет. Но лично для меня это не проблема, так как у меня есть квартира в Москве, где я и моя семья прописаны. 

Объявления

Станислав, можете не переживать, ещё в марте всё переиграли и будут не апартаменты, а обычные квартиры. Это и покупателям, и застройщику выгодно. Вот каким было официальное заявление:

 

 

Представитель девелоперской компании Capital Group сказал, что арх-проект  «Лица» планируется перевести из статуса комплекса апартаментов в обычный жилой дом.

«Отсутствие законодательной базы, однозначно регламентирующей статус апартаментов в правовом и налоговом поле, делает данный формат не совсем понятным для рядового покупателя, - поясняет решение, принятое в компании, Алексей Белоусов, коммерческий директор Capital Group. - Как результат - на сегодняшний день рыночная стоимость апартаментов на 20-25% ниже стоимости аналогичных квартир. Учитывая текущую экономическую ситуацию, мы приняли решение о переводе апартаментов в арх-проекте «Лица» в квартиры при сохранении стоимости квадратного метра».

Это хорошо, если переведут. Очень понравилась сама концепция ЖК, как "дом будущего". Все новейшие разработки и инновации воплотят в нём, начиная от системы допуска, до управления внутри квартиры микроклиматом, использование беспроводного интернета. Очень интересно.

Квартал МИРАПОЛИСБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Хрон, мне тоже сам проект очень нравится. От покупки останавливает только экологическая ситуация вокруг, не очень. Рядом магистраль, рядом типография крупная - всё вместе не внушает оптимизма. Пока в раздумьях.

Рональд, помимо этого, прямо напротив большая промзона с авиационным комплексом им. Ильюшина, авиационным машиностроительным заводом.

Обратите внимание

Зато рядом с ЖК на Ходынском поле сделают огромный парк с прудами, фонтанами, площадками для отдыха, летним театром. Я думаю это скрасит ситуацию.

А меня наоборот настораживает, что в комплексе всё "заточено" под эти инновационные технологии. У нас же как обычно - то сервер какой-нибудь полетит, то интернет отключат и всё получается, нет никакого "дома будущего". Проще всегда надёжнее.

Ну, вы прям какой-то инновационный апокалипсис себе выдумали.  :D Неужели вы думаете, что если будет сбой интернета, то весь комплекс встанет? Нет конечно же! Это больше для облегчения современной жизни, для удобства.

Вы меня конечно простите, но я не понимаю. В планировках ничего интересного не увидел, вокруг много крупных действующих производств, под окнами почти крупные магистрали. Не понимаю тогда за что такая цена квадратного метра. За инновации? Они мне в принципе и даром не нужны.

Да инновации кому как. Кто-то уже привык все с помощью компьютера оплачивать, заказывать, смотреть и разговаривать, а кому-то хочется, как говорится, фейс ту фейс. Этот проект для очень продвинутых молодых людей, при том не бедных. Если даже вертолетная площадка намечается. Но каждому свое, можно подобрать что-то даже в стиле ампир, сейчас предложений валом.

Ну так кто привык, тому и покупать здесь недвижимость)))) У каждого комплекса ведь есть своя целевая аудитория. Тут - прогрессивные люди, не чурающиеся инноваций и готовые на эксперимент длинною в жизнь. Странно, что многие так прохладно встречают подобные концепты. Ведь без таких вот проб(не факт, что это будет ошибка) не будет никакого прогресса. Всем подавай сразу все хорошее, качественное и проверенное временем, но ведь так не бывает. Надо испытывать себя и новые возможности, новые технологии)))))

Да всегда найдутся люди, охочие до таких вещей. Классно же, тут и вай-фай кинотеатр хотят сделать - приходи, подключайся, ставь фильмы смотреть с друзьями, или там коллективный просмотр каких-нить трансляций можно устроить. Столько всего интересного предлагает застройщик! Но конечно, найдутся люди, которые сами покупать не будут, но свое негативное мнение выскажут обязательно. Как будто нельзя просто мимо пройти. Ну не нравится, ищи то что нравится. в чем проблема. У нас вободная страна же)))

Я вот не совсем понял, как будет реализован это вай-фай кинотеатр. На рендерах он показан как открытый - не очень удобно, учитывая нашу погоду дурацкую, да и как со звуком там быть - ладно изображение передается по вай-фай, а что со звуком? Не может же быть, чтобы там стояли в открытом кинотеатре колонки мощные. А про авторские права на публичную трансляцию я вообще промолчу - у нас видимо никого это не волнует))))

Вы почитайте описание на сайте повнимательней - там навесы будут от дождя и солнца, а звук будет транслироваться через наушники. Вот тут, правда, и мне не понятно - будет трансляция звука через смартфоны, или же там на местах будут разъемы. Во втором случае немного непонятно, где и как они могут быть установлены.

Если трансляция планируется через смартфон, тогда придется ставить приложение специальное - либо стрим плеер, либо утилиту, которая будет "кушать" звук через вай-фай или блютус. Получается, и тот, и другой вариант (с разьемами на местах) немного проблематичными. Надо уточнить в офисе или еще где, как они собираются решать такую проблему.

есть видео по внутренней инфраструктуре IZBA http://cg-litsa.ru/a...video/izba.webm

там чуть больше деталей, связанных с работой домашней системы удаленного контроля. Чем дальше, тем интересней)))) А про кинотеатр: я вроде когда смотрел новый тур, углядел там рядом со столами небольшие динамики на стойках, как в открытых кинотеатрах в США. Можно будет либо через них слушать, либо наушники к ним подключить, я так думаю.

Интересное видео! Спасибо! Там на сайте еще есть. Очень информативно и наглядно. Мне нравится, как они относятся к маркетингу - все рассказывают да показывают, чтобы никаких недопониманий не возникало, концепцию свою выдерживают. Лишь бы все это работало как задумано потом)))

Капитал Груп сообщили, что завершился долгожданный для всех нас перевод в квартиры в октябре! Это для тех, кто не знал по какой-то причине. И цены пока повышать не собираются. И еще: вотрой корпус почти готов, обещают к декабрю достроить.

Да новость действительно очень хорошая, молодец застройщик, не кидает слов на ветер, обещал-сделал. Если самим заниматься этим переводом, то обошлось бы не дешево, а тут получается по цене апартов, люди получают полноценное жильё, с пропиской и со всем остальным)) 

565595c851e0b_.jpg

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов