Экология

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

ЖК и сам город-спутник Мытищи ну всем устраивают, по инфраструктуре он в пятерке лучших по Подмосковью, но гложут сомнения по такому деликатному вопросу, как экология города, все таки может на всю жизнь придется переехать. Правда, вижу, что есть планы, и,значит, должно что делаться. Но все же предлагаю обсудить все за и против.

Мое мнение, этот район для людей видящих перспективу, как для себя, так и для своих деток. Я уже оплатил первоначальный взнос без сомнений.

Объявления Все объявления

А в чём сомнения? Разве вы видели где-то недалеко вредные производства? ЖК расположен почти на берегу Пироговского водохранилища в лесопарковой зоне, прекрасная здесь экология.

Никаких сомнений, уважаемый топикстартер) Жена детально изучала этот вопрос - сказала, что это сравнительно самый лучший вариант в Мытищах, с точки зрения экологии. А те недочёты, которые есть - над ними уже ведётся работа; когда их устранят - считай, будем жить почти в заповеднике))

ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД
ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».

Никаких сомнений, уважаемый топикстартер) Жена детально изучала этот вопрос - сказала, что это сравнительно самый лучший вариант в Мытищах, с точки зрения экологии. А те недочёты, которые есть - над ними уже ведётся работа; когда их устранят - считай, будем жить почти в заповеднике))

Можно поподробнее о экологических недочетах?

 

Из очевидного - это самолеты пролетающие над пироговкой в Шереметьево, т.е. сжигание топлива и его сброс.

 

Что еще?

Можно поподробнее о экологических недочетах?

 

Из очевидного - это самолеты пролетающие над пироговкой в Шереметьево, т.е. сжигание топлива и его сброс.

 

Что еще?

 

Илья, здравствуйте. Лично для себя я вообще не увидела каких-то недочётов с точки зрения экологии.

 

Но вы своим сообщением ввергли меня в шок, честно.  :huh: А что, с самолётов во время полёта сбрасывают топливо на землю?!  :o

Обратите внимание

Илья, здравствуйте. Лично для себя я вообще не увидела каких-то недочётов с точки зрения экологии.

 

Но вы своим сообщением ввергли меня в шок, честно.  :huh: А что, с самолётов во время полёта сбрасывают топливо на землю?!  :o

 

Сброс топлива на землю, что что простите?  :blink:  Имелось ввиду наверное выхлопы и испарения от процесса сгорания топлива. Но такое можно сказать про весь мир, везде летают самолеты

Сброс топлива на землю, что что простите?  :blink:  Имелось ввиду наверное выхлопы и испарения от процесса сгорания топлива. Но такое можно сказать про весь мир, везде летают самолеты

 

Ну, если действительно так, то от выхлопных газов машин несоизмеримо больше вреда, чем от пролетающих самолётов на высоте в несколько километров, правильно?  :D

Сброс топлива на землю, что что простите?  :blink:  Имелось ввиду наверное выхлопы и испарения от процесса сгорания топлива. Но такое можно сказать про весь мир, везде летают самолеты

 

Этот вопрос можно погуглить. Если вкратце суть в том, что сажать самолет с большой массой не сожженного топлива опасно. В случае экстремальной посадки(по разным причинам) топливо сбрасывается. А далее только эксперт может сказать куда оно полетит и какие экологические проблемы будут. 

 

С экологической точки зрения не думаю, что это очень страшно. 

Ну, если действительно так, то от выхлопных газов машин несоизмеримо больше вреда, чем от пролетающих самолётов на высоте в несколько километров, правильно?  :D

 

Осташковское шоссе все же не под окнами, поэтому пофигу на автомобильные выхлопы. Про самолеты сказать не могу, но тоже наверно не критично. Куда выхлопы летят на той высоте? =)

 

А кто-нибудь может что-то сказать про воду в Пироговке?

Этот вопрос можно погуглить. Если вкратце суть в том, что сажать самолет с большой массой не сожженного топлива опасно. В случае экстремальной посадки(по разным причинам) топливо сбрасывается. А далее только эксперт может сказать куда оно полетит и какие экологические проблемы будут. 

 

С экологической точки зрения не думаю, что это очень страшно. 

Можно поподробнее о экологических недочетах?

 

Из очевидного - это самолеты пролетающие над пироговкой в Шереметьево, т.е. сжигание топлива и его сброс.

 

Что еще?

Вы серьезно это говорите? С таким же успехом можно сказать, что по улице ходить опасно, потому что обязательно найдется человек, который бросит из окна на вас плошку с цветком. Только людей взбаламутили своими топливными сбросами. А вообще, насчет экологии могу сказать вам, что Мытищинский район признанным Госадмтехнадзором одним из самых экологически чистых и благоустроенных районов Подмосковья. Уверен, что о топливных дождях речь и идти не может.

Куда выхлопы летят на той высоте? =)

 

 

 

В стратосферу.  :lol:

 

 

 

 

А кто-нибудь может что-то сказать про воду в Пироговке?

 

А вот этот вопрос поддерживаю. Читала, что вода очень плохая, жесткая. Смесители через год выходят из строя. Это правда?

Верно, перед нестандарной посадкой сбрасывают десятки тонн керосина. Если ветер к нам дует, то привет экологии)

Яхт клуб и пляж платные. Ценники высокие. Подходы к воде похоже везде застроены либо платные.

Шум и гам от Яхт клуба и пляжа. На пляже будет петь Владимирский централ и т.п. песенки.

В выходные с 7-ми! утра начинают кататься лыжники, водные мотоциклы и катера. Шум жуткий.

В эту часть водохранилища сносит весь мусор и бензин от катеров. Купаться будем в масленой пленке.

Яхт клуб и пляж платные. Ценники высокие. Подходы к воде похоже везде застроены либо платные.

Шум и гам от Яхт клуба и пляжа. На пляже будет петь Владимирский централ и т.п. песенки.

В выходные с 7-ми! утра начинают кататься лыжники, водные мотоциклы и катера. Шум жуткий.

В эту часть водохранилища сносит весь мусор и бензин от катеров. Купаться будем в масленой пленке.

А вы там пожить уже успели или откуда такие пессимистичные отзывы? И про экологию вы зря так говорите, между прочим самый чистый район в МО. Где вы это вычитали?

А вы там пожить уже успели или откуда такие пессимистичные отзывы? И про экологию вы зря так говорите, между прочим самый чистый район в МО. Где вы это вычитали?

Снимал дом летом.

Просто факты привел...что есть то есть.
 

Вы тоже расскажете... Прям масляная пленка по всему водохранилищу от катеров и мотоциклов, все бензин сливают и рыба брюхом вверх всплывает. Птицы на лету не падают, пролетая над тем местом, случайно?

 

Идеального места с точки зрения экологии вы все равно не найдете, везде есть свои нюансы...

Вы тоже расскажете... Прям масляная пленка по всему водохранилищу от катеров и мотоциклов, все бензин сливают и рыба брюхом вверх всплывает. Птицы на лету не падают, пролетая над тем местом, случайно?

 

Идеального места с точки зрения экологии вы все равно не найдете, везде есть свои нюансы...

Не по всему конечно.

Просто напротив наших домов яхтклуб...от них и бензин в округе.

Снимал дом летом.

Просто факты привел...что есть то есть.
 

понятно всё с вами и с вашей подкрепленной фактами точкой зрения. что есть, то есть

Не по всему конечно.

Просто напротив наших домов яхтклуб...от них и бензин в округе.

А что вы тогда их не засудите?)) Как по мне, так это всё выдумки. Рядом с нами тоже есть яхт-клуб и ни каких пятен от соляры я отродясь не видел. Так может говорить только человек, который отродясь с яхтами дело не имел.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов