ЖК "Авентин" отзывы

  • Назад
  • Страница 4 из 12
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Да,грязи сейчас там по уши!!! эту глину грузовики разносят по всей дороге, без машины там делать нечего. Кстати, в Москве заставляют застройщиков убирать за собой, если они оставляют после себя грязь на дорогах, асфальт моют, чтоб глина по всему городу не разносилась. Поржал вчера, девушка шла ,на шпильках, видимо местная, в бахилах медицинских!!!!! Смекалка работает)))))

А у нас разве такой практики нет? Будет печально, конечно, если оставят после себя беспорядок. Да уж, голь на выдумки хитра, как говорится. Хоть бы нам не пришлось тоже в бахилах ходить.

Вы, видимо, часто бываете на объекте, или вы живете неподалеку? Можно вас попросить фотки сделать? Хоть на телефон, всяко информативно будет, да и надоело на оф. отчеты пялиться. И грязюку сфоткайте тоже)))))))))

Объявления

Посмотрел тут информацию по росреестру - договоров зарегистрировано очень мало, последние купившие 3.11 числа. Как-то настораживает. Кто знает, Домус как-то комментирует такое положение?

Всем привет ! Хочу вам поведать историю о том месте на котором находится этот ЖК. Раньше на месте 3 корпуса  стоял барак 1957 г. постройки. В 2013 году его расселили, а в 2014 году по неизвестной причине этот барак сгорел. Сейчас на этом месте находится 1,2,3 секции. А перед  этим бараком раньше находилась помойная яма глубиной более 9 м.. В которую более 50 лет сливали помои и отходы жизнедеятельности человека. В 2014 весной эту яму слегка подчистили и засыпали землёй. На месте будующих 1,2 корпусах находятся бараки, которые по данным администрации уже должны были расселить ещё в 2010, но не в этом дело. Кароче эти бараки уже весной 2015 года должны будут расселить. По поводу земли на которой будут находится ЖК. Экспертиза поставила вывод что грунт твердый не влажный и выдержит эти дома. По поводу инфроструктуры. Рядом с ЖК находится заброшенный детский сад, там вполне можно разместить школу на 700 учеников. По поводу частного сектора. Жильцам частных домов уже предлогают продать свои дома. И на последок, но это наверника не кого не волнует, на месте бывшей ямы рашьше было кладбище для животных. И там было похоронено более 50 животных. Спасибо за внимание ! 

 

Житель жёлтого барака в форме буквы "Г", который находится напротив 3 корпуса. 

 

Если возникли вопросы по поводу места где находится ЖК задавайте ! 

 

ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!

Посмотрел тут информацию по росреестру - договоров зарегистрировано очень мало, последние купившие 3.11 числа. Как-то настораживает. Кто знает, Домус как-то комментирует такое положение?

Кто ж вам что скажет, интересный вы человек. 

Житель желтого барака, кроме ваших слов, есть какие-то вещественные доказательства? Постановления, результаты независимой экспертизы, гос. экспертизы? Официальные ответы из администрации? Если такие проблемы имеют место быть, местные точно писали во все инстанции в свое время, так покажите результаты действий инициативной группы.

Кто ж вам что скажет, интересный вы человек. 

Житель желтого барака, кроме ваших слов, есть какие-то вещественные доказательства? Постановления, результаты независимой экспертизы, гос. экспертизы? Официальные ответы из администрации? Если такие проблемы имеют место быть, местные точно писали во все инстанции в свое время, так покажите результаты действий инициативной группы.

 

По поводу ямы есть много фото, но они не загружаются на этот сайт, По поводу грунта и всего что связанно с этим ЖК была гос. экспертиза. Результата есть в этой ссылке http://vk.com/doc-10...73a3c4ef2966 . 

И на последок. Вы думаете что у нас в стране делается всё  честно и через различные экпертизы, проверки ? Не конечно же ! Я уверен на 100% что у них большенство документов сделаны за деньги.

 

Житель жёлтого барака в форме буквы "Г", который находится напротив 3 корпуса. 

Обратите внимание

Кто ж вам что скажет, интересный вы человек. 

Житель желтого барака, кроме ваших слов, есть какие-то вещественные доказательства? Постановления, результаты независимой экспертизы, гос. экспертизы? Официальные ответы из администрации? Если такие проблемы имеют место быть, местные точно писали во все инстанции в свое время, так покажите результаты действий инициативной группы.

 

По поводу помойной ямы. Она была общяя для всей улицы, После 2000 г. туда начали подводить канализации и всё это туда сливалось. А когда когда началась стройка и когда они начали это всё очищат. Они убрали только верхниий слой мусора, а землю прогнившую и вонючую они не вывезли. И засыпали это всё землёй. 

 

Житель жёлтого барака в форме буквы "Г", который находится напротив 3 корпуса. 

То есть,я так понял, это была стихийная свалка, организованная местными жителями, которым вообще до фени все, что касается окружающей среды, и это нам, дольщикам, надо будет создавать инициативную группу для расследования данного вопроса? Что-ж, видимо придется разбираться... 

Поп оводу фото: зарегистрируйтесь на форуме и выкладывайте, благо тут две минуты рега занимает.

По экспертизам, я спрашивал о независимых экспертизах, которые проводились по инициативе местных, но по вашим же словам понял, что зря только печатал вопрос.

Тут, кстати, была еще тема с отсутствием разрешения от администрации аэропорта - не выложили в открытый доступ. А у парня, который пытался взять доки на изучение в офисе, не успели спросить - он открестился от этого ЖК и наше квартиру  в другом месте. Почитайте выше, думаю, будет интересно. И я не говорил, что все гладко с этим Авентином, как раз много белых пятен в документации и в стройке. Темнит застройщик...

С разрешением от аэропорта разобрались же давно, что есть оно. Хотя какими путями получен, не понятно. Вот эта бадяга с нежеланием давать на руки разрешительную документацию очень сильно настараживает. Как бы потом не пришлось в суде свой дом отстаивать.

тот кто давал разрешения на строительство, уже давно нет. Мэр-Шахов убежал, предыдущий мэр Стрельченко - тоже никто не знает где, заместитель Валов который и педалировал темы по застройке(овражной)-его тоже уже нет, Туриковой, которая руководила Сходней - тоже нет!!!!! Все руководство сменилось, надеюсь что новое руководство Химок/Сходня будет выполнять свою работу с достоинством ,без лжи. Если дом построили и застройщик обещал построить инфраструктуру, сад, школу, дороги,канализацию и т.п. то пусть и наш высший эшелон власти(администрация) проконтролирует ,чтоб взятые на себя обязанности и обещания были выполнены в срок!!! И не принимать дом за энную сумму денег, а проверить все,чтоб дом не развалился, чтоб перепадов с электричеством не было,чтоб школу начали строить, чтоб дорогу расширили, чтоб обещанная парковка была, чтоб канализацию в реку не сливали(не дай Бог) и т.п. Очень надеюсь на компетентность нашей новой администрации и неподкупность контролирующих органов.

Тоже, насколько помню, вопрос обсуждался уже. Новая администрация продолжает мужественно разгребать г@вно за предыдущими, что делает ей большую честь. Насколько я знаю, даже пытаются продавить проект "Стрела" опять. Думаю, что если объект будет взят под контроль главой химкинского аппарата, то все пройдет как надо. Но вот беда - госкомиссия-то не расформировывалась, насколько мне известно, и люди там все те же. Вопрос в том, хватит ли им наглости и в этот раз взять на лапу и не смотреть ничего, или все-таки каждый листок документов проверят и каждый уголок в доме обследуют.

Снова здравствуйте ! С вами житель жёлтого барака !

Хочу вам поведать историю о том как в 3 квартале 2016 года сдадут только один корпус от ЖК  Авентин. История связана не со мной, а с соседкой ! Сегодня соседки позвонил незнакомец, от Скварцова Н.Б. и узнавал информацию о квартире, поскольку у соседки 3-х комнатная квартира, а в ЖК только 1 и 2-х комнатные квартиры. С документами они как всегда (в нашей стране) напутали. Ну ладно не буду долго писать. Вобщем бараки находящиеся на месте будующих корпусов будут расселены в 3 корпус (будет занято примерно более 50 квартир), это рассиление планируется в мае 2016 года, а снос этих бараков будет позднее июля 2016 года. Так что если в 3 квартале будут выдовать ключи от 3 корпуса на улице будет полным ходом идти снос этих бараков.

И вам здравствуйте! Немного не понял, зачем звонили-то? Обговорить момент с переселением? Понятно, если сроки будут соблюдать, тогда хорошо. А что с документами? расскажите поподробнее, мне инетересно :)

И вам здравствуйте! Немного не понял, зачем звонили-то? Обговорить момент с переселением? Понятно, если сроки будут соблюдать, тогда хорошо. А что с документами? расскажите поподробнее, мне инетересно :)

Житель жёлтого барака 

Пишу вам диалог о котором нам сказали :

Этого человека звали Андрей, соседку Оксана 

 Андрей :Здравствуйте  это Андрей, я от Скварцова Н.Б. по поводу вашего переселения.

Оксана : Здравствуйте.

 Андрей : У Скварцова Н.Б перепутаны все документы. Я бы хотел узнать у вас: сколько в квартире прописано человек, какая площадь.

Оксана : Всё это рассказала.

 Андрей : А вы вкурсе что вам  должны дать две 1 квартиры в ЖК Авентин.

Оксана : Но почему ? У меня 86 кв.м. Квартира то 3-х комнатная.

 Андрей : Ой простите ! Тут все документы напутаны. Я только неделю работаю с вашими документами и не могу разобраться, вот всех и обзваниваю. Т.к в ЖК нет 3 комнатных квартир мы попробуем вам дать равноценные квартиры в ЖК.

Оксана : Ясно, а кого вообще должны дать квартиры. 

 Андрей : Дом собираются сдать в мае 2016 года.

Оксана : Ясно 

 Андрей : Я вплотную займусь вашими документами и постараюсь ускорить процесс рассиления 

Вот как мне соседка это рассказала. Он ещё хотел к ней приехать и узнать побольше информации и показать планировку квартир. Жёлтый барак уже почти расселили осталось менее 10 квартир. 

Скворцов наворотил, блин...Житель желтого барака, а вам звонили? Я так понимаю, что в числе этих 10и квартир и вы остались или как?

Мутное место эта Сходня. Если и брать там, то только КОГДА ТОЧНО СДАДУТ дом, иначе можно попасть (есть пример - на другой стороне, через железку, дома недостроенные стоят уже лет 10 - администрация сменилась - и все) .
Экология. Бывает, что дают места под застройку проблемные (помойка, овраг, полигоны), да и запах иногда жуткий появляется (езжу на электричке проездом - так что знаю), видимо, это заводы.

Нынешняя администрация никуда не собирается.Пока что. Другое дело, что они еще не все разгребли за старой. Правильно делают, что закрывают нелегитимные постройки. Другим неповадно будет.

Да по поводу новых глав, начальник территориального управления мкр.Сходня опять сменился)))) Ща опять натворит делов и свалит. Проверено временем. Как перчатки.

А кто новый теперь? Может это  ставленник чей-то, и вакханалию устраивать не собирается?

Начальник территориально управления Сходня-Фирсановка Вадим Мельников

  • Назад
  • Страница 4 из 12
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов