ЖК "Авентин" отзывы

  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Мне кажется, что огромный минус - это близость к железной дороге. Интересно, насколько это портит экологическую обстановку?

А в остальном, глобальных минусов я не вижу.

Близость ЖД путей не критична, всё нормально. Единственная неприятность от этого - шум, к которому скоро привыкнете. Зато тут и цена такая, которую редко в каких новостройках найдёшь. И опять же - к Москве очень близко, инфраструктура своя.

Объявления Все объявления

Минус только один вижу - дома панельные. Но, в этом и плюс свой есть - быстро должны возвести. Ещё и лоджии остеклённые сдадут.

По декларации срок передачи дольщикам - первый квартал 2017 года, поэтому куда им спешить. А для меня, самый большой плюс - очень хорошая собственная инфраструктура, которая запланирована. Смотрите, всё будет в комплексе: https://pronovostroy...вентин/?p=47051

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.

По декларации срок передачи дольщикам - первый квартал 2017 года, поэтому куда им спешить. А для меня, самый большой плюс - очень хорошая собственная инфраструктура, которая запланирована. Смотрите, всё будет в комплексе

Там вокруг частные дома. Где они будут строить это все? Очередное кидалово

Почему вокруг частные дома? Да есть немного, но и места для проекта тоже достаточно, как по мне

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
Обратите внимание

Почему вокруг частные дома? Да есть немного, но и места для проекта тоже достаточно, как по мне

Ага, сюда добавь еще два дома таких же запланированных, и где же будут школа, поликлиника и т.п.?

Ага, сюда добавь еще два дома таких же запланированных, и где же будут школа, поликлиника и т.п.?

Ну при желании все возможно. А вы смотрели проектные декларации? Там 11 588 квадратных метров. Со спутника это покажется небольшой площадью, но там вполне можно все разместить. Плюс недалеко есть еще незастроенные участки. Пусть школы не будет в "тапочной" доступности, но пешком все равно ходить можно будет, даже детям.

Какая школа? Какой детский сад? Вы о чем? разрешили строить пока только один дом, а там планируется три. Арифметика (по их планировкам) 17 Этажей умножаем ко количество квартир на этаже в четырех подъездах (Три подъезда по 4 квартиры на этаже, плюс один подъезд с семью квартирами на этаже итого, на одном этаже в четырех квартирах 7+4+4+4=19 квартир. 19 квартир умножаем на 17 этажей ,получаем 323 квартиры!!!! На картинках планируется три дома ,второй дом будет идентичен третьему, по три секции, одна из которых 7 квартир на этаже.(7+4+4)*17=255 т.е. по 255 квартир в третьем и втором доме.Итог: 323+255+255 = 833 Квартиры!!! Предположи ,что в каждой квартире будут жить, 3 чел :муж,жена ,ребенок. 833*3= 2499 минимум прирост к этому райончику, берите в расчет что у каждого будет машина, а то и по две. Вы приезжайте и посмотрите все своими глазами,если поедите на машине ,желаю удачи разъехаться со встречной машиной)))) И потом у меня возникает много вопросов к коммуникациям, Местные жители-часные дома, канализации централизованной у них нет!!!!!!Делайте выводы,а лучше поспрашивайте у местных жителей,купивших квартиры в сходне, например на Овражной. Да не забудьте спросить сколько домов построено ближайшие годы и сколько построено детских садов и школ. Я отвечу:новостроек много,школ не одной, детских садов 2,но это никак не вписывается с тем количеством домов построенном в этом городе.Удачи))))

Парковка на один дом 32 места. Пока действительно разрешение только на 1 дом, про два других разговор еще не зашел - этот бы достроить. Этот "Лев" Строит в первый раз вообще, а у компании, в состав которй он входит, больше 3х лямов долгов. Земля под домом застройщику не принадлежит. В проекте есть пункт насчет благоустройства прилегающей территории, где говорится о прокладывании более удобных, чем сейчас, подъездных дорог. Детский сад на востоке от здания проектируется. Насчет канализации - должны подвести все коммуникации, в том числе и стоки. По поводу своего коллектора или полуавтономных канализационных сооружений не говорится ровным счетом ничего - это значит, что подключать будут к сходненским коллекторам, а как - это дело застройщика. Если бы не было предусмотрено решения, и это составляло бы проблему, разрешение не выдавали бы. Если построят все три дома, то действительно будет тесно, корпуса встанут довольно плотно. Но для комплекса эконом класса это нормально. Скудность легкодоступной инфраструктуры тоже объясняется минимальными затратами застройщика и классовой принадлежностью новостройки.

Опять построенных в сходне домов, что застройщик строит только стены)))))а потом дом оооооочень,оооочень долго сдают. Почему на их сайте нет информации, точнее разрешение на подключение к коммуникациям сходненским?Подключение к электросети, к водопроводу, центральной канализации, теплосетям? еще наверное должно быть разрешение на строительство согласованное с аэропортом Шереметьево, т.к. законодательно этот дом ,да и все дома на сходне попадают в зону ограничения высотной застройки-15 км,а дом строиться в 5 километров от аэропорта-измерьте в яндекс картах, там есть линейка)))),от сюда следует, что строительство должно быть согласованно с аэропортом Шереметьево.

Ну тут, получается, два варианта: либо те, кто давал разрешение, все это учли(а значит и застройщик тоже), либо налицо грубое нарушение норм ГК при рассмотрении и утверждении проекта. Надо разбираться, граждане. При таком уровне информированности можно только гадать на ромашке, все ли в порядке. Давайте искать подтверждения или опровержения.

Вообще, по нормам застройки застройщик обязан брать разрешение у управления аэропортом, если ЖК строится на прилегающей территории до 30 км. Есть специальные предписания, которые ограничивают зону застройки вокруг аэропорта с учетом карты полетов, с какой стороны самолеты заходят на посадку и взлетают.
Большая часть компаний не особо любят озаботиться получением таких разрешений. Отсюда остановка и серьезных проектов. Транспортная прокуратура приостанавливает стройку, а выданные разрешения на строительство аннулирует.В особых случаях даже сносят новостройки. Компания - застройщик оспаривает эти решения в суде, или пытается получить разрешение на строительство у дирекции аэропорта
Застройщики рискуют получить штраф до 300 т. р., а вот дольщики страдают гораздо больше. В таких случаях надо внимательно проверять разрешительную документацию и выяснять, есть ли разрешение аэропорта.
Требуйте от застройщика предъявить документы, или их фотокопии, иначе просто держитесь подальше или даже жалуйтесь на недобросовестного предпринимателя.

Если такие разрешения есть, то они должны быть выложены на сайте застройщика, а там кроме разрешения на строительства и проектной декларации ничего нет. Стоит ли доверять? Есть ли гарантии, что после строительства стен объект не встанет-,точнее его застройщик сдаст со всеми подключениями к сроку который он указа? Кто сталкивался к ними? Подскажите. Меня терзают смутные сомнения)))

Если такие разрешения есть, то они должны быть выложены на сайте застройщика, а там кроме разрешения на строительства и проектной декларации ничего нет. Стоит ли доверять? Есть ли гарантии, что после строительства стен объект не встанет-,точнее его застройщик сдаст со всеми подключениями к сроку который он указа? Кто сталкивался к ними? Подскажите. Меня терзают смутные сомнения)))

Судя по тому, что написал товарищ Silantiy, вы вправе в любом офисе продаж или по телефону потребовать данную информацию. Да, и обычно застройщик на сайте не афиширует ВСЕ документы из разрешительного пакета. Обычно весит разрешение на строительство и положение о собственности земельного участка да утвержденная проектная декларация. Можно еще напрямую запрос отправить в управление аэропортом, давали ли они разрешение данному застройщику на реализацию данного объекта

Если такие разрешения есть, то они должны быть выложены на сайте застройщика, а там кроме разрешения на строительства и проектной декларации ничего нет. Стоит ли доверять? Есть ли гарантии, что после строительства стен объект не встанет-,точнее его застройщик сдаст со всеми подключениями к сроку который он указа? Кто сталкивался к ними? Подскажите. Меня терзают смутные сомнения)))

Строит все это ООО "Лев", который является частью "Домус Финанс", по моим данным. Если не удается найти необходимую документацию у "Лев", обратитесь в Домус. Они же, кстати, занимаются реализацией жилплощади в этом ЖК

Ну вот. Еще есть вообще стопроцентный вариант направить официальный запрос в администрацию города, чтобы точно узнать, к каким службам и коммуникациям будет подключен комплекс, и есть ли у застройщика на это разрешение администрации. 

Там рядом река есть, вот туда и будут сливать, только пока еще не договорились с местными жителями, через чьи участки будут сливную трубу проводить. 

Там рядом река есть, вот туда и будут сливать, только пока еще не договорились с местными жителями, через чьи участки будут сливную трубу проводить. 

Да ну не может такого быть!!! На каких основаниях такие заявления?  Хотя, если учитывать наш предыдущий разговор(читайте выше), от застройщика можно ожидать чего угодно.... Но я все же хочу верить, что в Сходню ничего никто сбрасывать хотя-бы из Авентина не будет.

Разрешения у них вроде как есть. Можно получить все эти документы в домус финанс. Вопрос только в том - не изменится ли что-нибудь со временем.

  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов