Инфраструктура мкрн. «Новое Бисерово»

Добрый день. Если кто в курсе подскажите пожалуйста, как в микрорайоне обстоят дела с детскими учреждениями? Будут ли строиться дет садик и школа? Ведь это очень важный вопрос для всех семей у которых имеются дети. Если кто нибудь имеет хоть какую то инфу по этому поводу, напишите плиз, буду очень благодарна.

Добрый день. Если кто в курсе подскажите пожалуйста, как в микрорайоне обстоят дела с детскими учреждениями? Будут ли строиться дет садик и школа? Ведь это очень важный вопрос для всех семей у которых имеются дети. Если кто нибудь имеет хоть какую то инфу по этому поводу, напишите плиз, буду очень благодарна.

Добрый день. Про садик точно сказать не могу, а вот школа там есть, кстате очень даже не плохая. Ездила, смотрела сама, мне понравилась. У меня сын в следующем году идёт в 3 класс, так что дня нас этот вопрос тоже очень актуален. Школа находится не далеко, всего в пятнадцати минутах ходьбы. 

Объявления Все объявления

 

Добрый день. Про садик точно сказать не могу, а вот школа там есть, кстате очень даже не плохая. Ездила, смотрела сама, мне понравилась. У меня сын в следующем году идёт в 3 класс, так что дня нас этот вопрос тоже очень актуален. Школа находится не далеко, всего в пятнадцати минутах ходьбы. 

 

Совершенно верно школа там действительно есть, и совсем не далеко, в Новой деревне. Вот можете сами посмотреть на карте. К тому же здесь же видно и садик, но садик будет и в микрорайоне.

 

Изображение

 

Добрый день. Про садик точно сказать не могу, а вот школа там есть, кстате очень даже не плохая. Ездила, смотрела сама, мне понравилась. У меня сын в следующем году идёт в 3 класс, так что дня нас этот вопрос тоже очень актуален. Школа находится не далеко, всего в пятнадцати минутах ходьбы. 

 

Да школа на самом деле там приличная, разговаривал с местными, интересовался какие там учителя. Говорят, что хорошие. Ну у меня тоже, сложилось о ней хорошее мнение. Кстати нашел в инете фото этой школы, выкладываю, чтоб Вы посмотрели

 

Изображение

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.

То что школа есть это конечно очень даже хорошо. Но на данный момент меня больше всего интересует дет сад, но про его строительство нигде нет никакой точной информации. Как то все уж больно туманно и расплывчиво. Вроде будет, но вот когда его начнут строить, нигде не сказано, может кто нибудь сможет мне подсказать?

То что школа есть это конечно очень даже хорошо. Но на данный момент меня больше всего интересует дет сад, но про его строительство нигде нет никакой точной информации. Как то все уж больно туманно и расплывчиво. Вроде будет, но вот когда его начнут строить, нигде не сказано, может кто нибудь сможет мне подсказать?

Да не переживайте Вы так)) Будет садик строиться !!! Уже получили разрешение на его строительство. И если не ошибаюсь уже расчищают площадь под его стройку. Инфа из достоверных источников. Кстате говорят что в 2014 его должны уже построить.

Обратите внимание

 

Да не переживайте Вы так)) Будет садик строиться !!! Уже получили разрешение на его строительство. И если не ошибаюсь уже расчищают площадь под его стройку. Инфа из достоверных источников. Кстате говорят что в 2014 его должны уже построить.

 

Да никогда в жизни они не успеют его построить до 2014 года. К тому же я разговаривал с менеджером от застройщика, тот мне сказал, что ввод в эксплуатацию детского сада намечен на третий квартал 2015 года. А то что уже расчищают под его строительство площадь, полная чушь.

А я недавно услышала, но сразу говорю, что это пока лишь только разговоры, что наш застройщик будет строить Новое Бисерово-2, вот тогда они возможно и построят там школу. Конечно очень хотелось бы это оказалось правдой. Будет просто замечательно если в микрорайоне будет своя школа.

Ох, что-то не нравится мне вся эта неопределенность: то-ли будет, то-ли нет! Жилые дома-то построят, нет сомнений. На них застройщик хорошие деньги зарабатывавет, а вот школы и садики никому не нужны. Поэтому с ними и морозятся кругом.

Садик наконец-то открылся, 2 группы уже работают. Объявлен набор деток от 1,5 до 5,5 лет. Садик очень хороший, называется "Маленькая страна". Площадь садика 1500 кв.м, 5-разовое питание, хорошие площадки для прогулок в лесной зоне. Есть много дополнительных занятий, все занятия проводятся по программе "Мозаика", отличный коллектив,есть свой логопед, охрана. Стоимость: 10000 р/месяц, вступительный взнос для записавшихся до конца мая отсутствует! 

Интересно, а со школами вопрос решился? Или всё так же туго? Жители Новое Бисерово подскажите, как выкручиваетесь из положения? Куда ваши детки ходят в школу? 

Присоединяюсь к Зинаиде, так же очень интересует этот вопрос. К тому же школа видимо находится не так уж и близко, сколько до неё идти? И реально ли в неё будет устроить своего ребенка? Так же интересует, какие там учителя, и сколько смен в этой школе?

Собираемся переезжать сюда все семейством с детьми, бабушкой и дедушкой. Вопросы садиков и школ уже обсуждаются. Но моих стариков волнуют и другие моменты, как-то аптеки, поликлиник, торговые комплексы и др., что принято называть внешней инфраструктурой, и чтоб недалеко.

Из медицины я уже узнал, что в этом районе есть:

Купавинская городская поликлиника - Старая купавна, ул. Матросова, д.15, к.2
Регистритура 8(496) 512-53-00

УМП Аптека №154 - ул. Ленина, д. 30
телефон 8(496) 512-62-83

Купавинская детская поликлиника - Старая купавна, ул. Больничный проезд, 37
Регистратура 8(496)512-54-83.

Прошу делиться инфой, что еще полезного в этом плане, чтобы можно было со стариками обсудить.

Садик наконец-то открылся, 2 группы уже работают. Объявлен набор деток от 1,5 до 5,5 лет. Садик очень хороший, называется "Маленькая страна". Площадь садика 1500 кв.м, 5-разовое питание, хорошие площадки для прогулок в лесной зоне. Есть много дополнительных занятий, все занятия проводятся по программе "Мозаика", отличный коллектив,есть свой логопед, охрана. Стоимость: 10000 р/месяц, вступительный взнос для записавшихся до конца мая отсутствует! 

Если я правильно поняла, то это не наш садик, для нас застройщиком предусмотрено строительство собственного садика на 85 мест. 

Мы устроили своего сына в ближайшую школу №20, в Зеленом. Школа неплохая, учителя тоже нормальные, вроде бы всё нормально, свободные места если не ошибаюсь есть, так как классы не полностью укомплектованы. Сын записался на секцию тяжелой атлетики, теперь ходит в спортзал, всем доволен. Так же знаю, что многие жильцы нашего комплекса устроили учиться своих детей в гимназию, ту что в Балашихе

И еще один частный детский садик в нашем районе недавно открылся -- "Маленькая страна". Как по мне, если цена адекватная, своего туда буду определять --

по фото хорошо видно что большую часть соседней территории занимают леса, по соседству с жк разместилось несколько садовых товариществ, дом отдыха и спортивно-охотничий комплекс, а во всем остальном вполне хватит и внутренней инфраструктуры - зачем далеко топать если все под домом есть55ac12f20d964_.png

Новый детский сад на 80 мест открылся в микрорайоне Новое Бисерово-2 города Старая Купавна Ногинского района Подмосковья, передает корреспондент Ногинского информ агентства. 

По информации агентства, новый детсад встроенного типа – он расположен на первом этаже 12-этажного жилого дома. 
«Наше муниципальное образование – одно из тех, где проблема с детскими садами в целом решена.  Единственным микрорайоном, где она оставалась, являлся поселок Зеленый, микрорайон Новое Бисерово.  И благодаря застройщикам мы сегодня  (16 декабря 2016  – ред.)  открываем здесь детский сад.  И здесь эта проблема будет решена! 

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов