ЖК «Центр-2» отзывы

  • Назад
  • Страница 3 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Наш город удобный, красивый и прекрасный, много магазинов, школ и садов, все рядом. В Москву добираться тоже терпимо. Но нас просто душат свалки и Роквул. Периодически жуткий химический запах, особенно по ночам, окон не открыть. Очень часто пахнет гарью. Люди жалуются во все инстанции, а толку нет. У меня прекрасная 3-х комнатная квартира на Рождественской, но я в ней задыхаюсь :cray: . Серьезно задумались переехать отсюда.

Заезжали, на саму стройку не ходили, но вот вам краткий отчет, что называется, с тротуара.
Во-первых, перед домами укладываются тротуары, все зарыли и засыпают песком. На половине тротуаров и будущих детских площадок уложен асфальт. Другие пока только засыпаны песком и установлен бордюрный камень. Около 210 корпуса видны огромные траншеи, но дальше охраны мы не пошли, а оттуда видно, только что в них какие-то трубы, но куда ведут и что в них будет течь, нам неясно, труб там несколько.
Со стороны уже заселившихся домов через забор видно, что перемещены вагончики строителей и на их старом месте начаты какие-то движения, стоят машины и разровняли землю. Что касается школы, то там из земли метра на полтора торчат колодцы, наверху которых появились «шапочки» для люков. Весь этаж школы обложен кирпичом и загиброизолирован. По сравнению с предыдущим приездом на территории появились кучи песка и щебня, перемещены заборчики на самой стройплощадке.

Объявления

кто-нибудь может подсказать хорошая ли вода в центре 2 ?

Ржавая вода во всей Железке и жесткая, и даже в нашей новостройке

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

 да вода как вода..обычная!! у нас ничего не ржавое, нормально пользуемся.

 да вода как вода..обычная!! у нас ничего не ржавое, нормально пользуемся.

Алина, ну Вы наверное и фильтры тонкой очистки для холодной и горячей воды поставили, и колонны умягчения и обезжелезивания, тогда да вода чистая будет, а вот без фильтров в такой воде даже купаться нет никакого желания. Вот фото, какая вода у меня течет с крана, это до того, пока я не поставил фильтры. Сейчас вода чистая, но мы ее все равно не пьем, пьем только покупную 

5850050cf2bb5_.png

Обратите внимание

Всем добрый день, есть люди купившие квартиру в 211 корпусе и подавшие, за срыв сроков, в суд? Если да, посоветуйте что нужно для этого. Спасибо! 

Добрый день!

по нашему договору с застройщиком невозможно подать в суд, потому что там указаны ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ сроки. Вот по договору ДДУ были бы обязаны выплатить штраф.

   Вода ржавая в новостройках это явление не новое, но временное. Практически везде так. Я тоже на стройку ездил, работа идёт полным ходом. Меня окрестности пока больше волновали, посмотрел и правду садики и школы есть и ещё достраиваются. Площадки детские тоже. У меня меньшему 2 года скоро будет, планируем тут квартиру купить. Пока всё устраивает. Читал где-то, что метро ещё в следующем году должно появится, тогда вообще всё ОК будет.

Гость,

В каком доме у вас квартира? Что говорят, в чём задержка? Я не слышал более жалоб о задержке сдачи? Застройщик вроде надёжный.

Если уж говорить честно, все хорошо, особенно, если сравнивать со стоящими в деревнях новостройками. Ну или вобще в чистом поле, такое бывает - домов понастроили, штуки три-пять и продают совсем недорого, а жители потом вешаются! Ни транспорта, ни школ, ни привычной инфраструктуры. Тут все-таки часть города, если и не все готово, то, как минимум, все запланировано и строится.

   Вода ржавая в новостройках это явление не новое, но временное. Практически везде так. Я тоже на стройку ездил, работа идёт полным ходом. Меня окрестности пока больше волновали, посмотрел и правду садики и школы есть и ещё достраиваются. Площадки детские тоже. У меня меньшему 2 года скоро будет, планируем тут квартиру купить. Пока всё устраивает. Читал где-то, что метро ещё в следующем году должно появится, тогда вообще всё ОК будет.

Гость,

В каком доме у вас квартира? Что говорят, в чём задержка? Я не слышал более жалоб о задержке сдачи? Застройщик вроде надёжный.

Да, в 2017 году метро будет. Да там рядом и сейчас транспортная развязка неплохая вроде. Особенно для тех, кто на машинах. Хотя вон и на электричке люди ездят, огромный плюс - без пробок.

Да, в 2017 году метро будет. Да там рядом и сейчас транспортная развязка неплохая вроде. Особенно для тех, кто на машинах. Хотя вон и на электричке люди ездят, огромный плюс - без пробок.

 

Перед праздниками с дорогами традиционно печально. Тут уж ничего не попишешь. Но дорога рядом строится. Плюс, я начал чаще ездить по носовихе, особенно днем (не в час пик) быстрее получается. А электричка реально удобно и быстро, приехал в центр города и ни от кого не зависишь, с учетом стоимости парковки в центре аж 200 рублей уже((((

   Вода ржавая в новостройках это явление не новое, но временное. Практически везде так. Я тоже на стройку ездил, работа идёт полным ходом. Меня окрестности пока больше волновали, посмотрел и правду садики и школы есть и ещё достраиваются. Площадки детские тоже. У меня меньшему 2 года скоро будет, планируем тут квартиру купить. Пока всё устраивает. Читал где-то, что метро ещё в следующем году должно появится, тогда вообще всё ОК будет.

Гость,

В каком доме у вас квартира? Что говорят, в чём задержка? Я не слышал более жалоб о задержке сдачи? Застройщик вроде надёжный.

Если строится что то новое, то всегда обустраивают район, так что на это в данный момент не стоит даже обращать внимания, имхо. Меня больше интересовало качество строительства и введение в эксплуатацию. Вы себе уже подобрали квартиру, или просто присматриваетесь?

 

Да, в 2017 году метро будет. Да там рядом и сейчас транспортная развязка неплохая вроде. Особенно для тех, кто на машинах. Хотя вон и на электричке люди ездят, огромный плюс - без пробок.

У нас друзья в 204 корпус уже заселяются, говорят, что добираться вообще не проблема. Там пару квартир осталось. Тоже хотим в рассрочку взять. Вы были лично в этом районе?

 

Перед праздниками с дорогами традиционно печально. Тут уж ничего не попишешь. Но дорога рядом строится. Плюс, я начал чаще ездить по носовихе, особенно днем (не в час пик) быстрее получается. А электричка реально удобно и быстро, приехал в центр города и ни от кого не зависишь, с учетом стоимости парковки в центре аж 200 рублей уже((((

Ну, реально сейчас с парковкой совсем худо дело, но все равно все привыкли и пытаются втиснутся. Может и правда на электричке... не думал

Если уж говорить честно, все хорошо, особенно, если сравнивать со стоящими в деревнях новостройками. Ну или вобще в чистом поле, такое бывает - домов понастроили, штуки три-пять и продают совсем недорого, а жители потом вешаются! Ни транспорта, ни школ, ни привычной инфраструктуры. Тут все-таки часть города, если и не все готово, то, как минимум, все запланировано и строится.

Правильно мыслите, я из таких же соображений на это ЖК взгляд кинул.

 

Да, в 2017 году метро будет. Да там рядом и сейчас транспортная развязка неплохая вроде. Особенно для тех, кто на машинах. Хотя вон и на электричке люди ездят, огромный плюс - без пробок.

Да, на электричке я туда и добирался, не долго совсем ехал, потом правда побродил немного. Я в Железнодорожном первый раз был. Теперь более осведомлен в окрестностях. В принципе, меня местность устраивает. Но метро всё равно не помешает, пусть строят.

 

Перед праздниками с дорогами традиционно печально. Тут уж ничего не попишешь. Но дорога рядом строится. Плюс, я начал чаще ездить по носовихе, особенно днем (не в час пик) быстрее получается. А электричка реально удобно и быстро, приехал в центр города и ни от кого не зависишь, с учетом стоимости парковки в центре аж 200 рублей уже((((

Да, машина сейчас дорого обходится)))

 

Если строится что то новое, то всегда обустраивают район, так что на это в данный момент не стоит даже обращать внимания, имхо. Меня больше интересовало качество строительства и введение в эксплуатацию. Вы себе уже подобрали квартиру, или просто присматриваетесь?

А что по качеству вас интересовало? ДСК строит уже не первое десятилетие. Сам полжизни в подобной провёл, нареканий нет.

Добрый день!

по нашему договору с застройщиком невозможно подать в суд, потому что там указаны ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ сроки. Вот по договору ДДУ были бы обязаны выплатить штраф.

Что то я не поняла, что значит Вы не можете подать в суд на застройщика? Это по какой причине? Ведь здесь договор ДДУ или я ошибаюсь? Насколько я знаю только по ЖСК нельзя взыскать с застройщика неустойку за срыв сроков, но вроде слышал, что эту сомнительную форму продажи, запретили и все застройщик с ЖСК перешли на ДДУ, Или тут до сих пор так и продают по этой мутной схеме? Ну тогда я Вам не завидую товарищи, с таким договором застройщик бесконечно может срывать сроки и не нести за это никаких для себя растрат, по ЖСК можно десятилетиями ждать свое жилье, а так же можно и не дождаться. Нежели в наше время еще есть такие, кто покупает квартиры по ЖСК? Неужто мало примеров, обманутых пайщиков? 

У нас друзья в 204 корпус уже заселяются, говорят, что добираться вообще не проблема. Там пару квартир осталось. Тоже хотим в рассрочку взять. Вы были лично в этом районе?
 

 

Ну да. Я работаю недалеко. Центр 2 практически на моих глазах строился.

Да, на электричке я туда и добирался, не долго совсем ехал, потом правда побродил немного. Я в Железнодорожном первый раз был. Теперь более осведомлен в окрестностях. В принципе, меня местность устраивает. Но метро всё равно не помешает, пусть строят.

Конечно)) Метро ещё никому не помешало. Я тоже порой на метро езжу, хоть машина и есть. Когда нет времени в пробках стоять - выручает.

 

А что по качеству вас интересовало? ДСК строит уже не первое десятилетие. Сам полжизни в подобной провёл, нареканий нет.

Не каждому застройщику можно доверять, вот и интересовало. Я уже посмотрел и полистал все что можно. Вчера были на стройке, посмотрели именно 204 корпус. Внутри конечно все отлично сделано.

 

Ну да. Я работаю недалеко. Центр 2 практически на моих глазах строился.

 

В таком случае вы наверное видите каждый день стройку)

Что то я не поняла, что значит Вы не можете подать в суд на застройщика? Это по какой причине? Ведь здесь договор ДДУ или я ошибаюсь? Насколько я знаю только по ЖСК нельзя взыскать с застройщика неустойку за срыв сроков, но вроде слышал, что эту сомнительную форму продажи, запретили и все застройщик с ЖСК перешли на ДДУ, Или тут до сих пор так и продают по этой мутной схеме? Ну тогда я Вам не завидую товарищи, с таким договором застройщик бесконечно может срывать сроки и не нести за это никаких для себя растрат, по ЖСК можно десятилетиями ждать свое жилье, а так же можно и не дождаться. Нежели в наше время еще есть такие, кто покупает квартиры по ЖСК? Неужто мало примеров, обманутых пайщиков? 

 

Вроде как с ЖСК на ДДУ не переводится. Это касается только новых квартир. То есть если квартира покупалась по жск, то она таковой и останется, а с какого-то времени эту возможность закрыли и теперь только по ДДУ можно купить. Поправьте меня если я неправ.

Геракл, вот согласен с Вами, не каждому застройщику можно доверять. Меня тоже качество строительства интересует. Не раз читал отзывы о ЖК других застройщиков, что то окна вмонтированы похабно, то стены кривые, то углы текут. Здесь застройщик вроде надёжный, но лучше уточнить.

Вроде как с ЖСК на ДДУ не переводится. Это касается только новых квартир. То есть если квартира покупалась по жск, то она таковой и останется, а с какого-то времени эту возможность закрыли и теперь только по ДДУ можно купить. Поправьте меня если я неправ.

Перевод с ЖСК на ДДУ, должен быть, только вот многие рискуют и на него не переходят, так как если переходить на ДДУ, нужно расторгать договор ЖСК, и за квартиру придется доплачивать, так как сумма будет насчитываться по ценам на сегодняшний день, со всеми подорожаниями. Поэтому многие отказываются и так и остаются на ЖСК. Или здесь другая система?

я и свои пять копеек добавлю

-по сериям согласен, правда домов как в третьем квартале еще не видел, но п44т, стоящие в 1м и 2м кварталах проверены годами, вопросов нет

-площадки да, мне правда пока не актуально, но выглядят хорошо! как вспомню площадку в моем родном дворе, зависть берет. Хотя некоторые лесенки вызывают вопросы, высоковаты они для детей. но пусть лучше лазают так, на виду, чем в больнице заброшенной

-по третьему кварталу тоже согласен, там площадки игровые хорошие, а вот ни школы ни садика нет, кто знает, там рядом новые дома возводить будут, может там что-то планируется?

-парковок много не бывает))))))) сейчас люди начали ставить машины прямо на бульваре, скоро уже вдоль всех проездов будут машины, потом уже на дорогах, благо ширина позволяет. В ЦЕНТР-2 однозначно нужен недорогой многоэтажный паркинг или по аналогии с другими районами платные охраняемые стоянки

 

Я сам житель третьего квартала, наконец-то все дома посдавали но со школой проблема. Знаю, что это нормально ходить через дорогу, но ребенка приходится встречать и провожать. Это пока не такая проблема ведь трафик невелик по нашему направлению, но когда тупик за первым кварталом станет сквозным, нам хоть переход подхемный делай. А так все хорошо, даже каток залили и чистят, все как в детстве - спорт наше все!!! Площадки для занятий, позаниматься можно не выходя из двора. Здесь вопросов нет!

  • Назад
  • Страница 3 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов