Как правильно выбрать новостройку?

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Требуйте полный пакет документов!

На стройку, на коммуникации, делайте выписки из ЕГРЮЛ.

Только ДДУ.

 

ДДУ сейчас к сожалению тоже не панацея. Нужно внимательнее читать договор, ибо застройщик может прописать там условия, выгодные именно для него!

Как самое главное, я выбираю только надежных застройщиков, которые давно на рынке. Так намного безопаснее..

ДДУ сейчас к сожалению тоже не панацея. Нужно внимательнее читать договор, ибо застройщик может прописать там условия, выгодные именно для него!

Как самое главное, я выбираю только надежных застройщиков, которые давно на рынке. Так намного безопаснее..

 

Соглашусь, главное выбрать застройщика с большим опытом и хорошей репутацией, а дальше уже внимательно изучить документы и лучше всего с грамотным юристом.

Объявления Все объявления

ДДУ сейчас к сожалению тоже не панацея. Нужно внимательнее читать договор, ибо застройщик может прописать там условия, выгодные именно для него!

Как самое главное, я выбираю только надежных застройщиков, которые давно на рынке. Так намного безопаснее..

Крупные застройщики не будет как-то хитрить с документами, репутация им куда дороже, чем пару лишних тысяч с дольщика.

Сейчас рассматриваю покупку новостроя в Балашиха, г. Железнодорожный. Нашел предложение на сайте агенства  однокомнатная почти 40 квадратов. Не понравился тем, что дом панельный, но есть вариант ипотеки, стоит чуть больше 3 млн. Как думаете стоит или нет своих денег или нет? Считаю, что если покупать то только новострой, вторичку не рассматриваю даже.

Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.
Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.

Сейчас рассматриваю покупку новостроя в Балашиха, г. Железнодорожный. Нашел предложение на сайте агенства  однокомнатная почти 40 квадратов. Не понравился тем, что дом панельный, но есть вариант ипотеки, стоит чуть больше 3 млн. Как думаете стоит или нет своих денег или нет? Считаю, что если покупать то только новострой, вторичку не рассматриваю даже.

Не советую панельку даже рассматривать, они хоть и дешевые, но намучаетесь потом с холодной квартирой и плохой шумоизоляцией.

Не советую панельку даже рассматривать, они хоть и дешевые, но намучаетесь потом с холодной квартирой и плохой шумоизоляцией.

Плюс панельки намного быстрее начинают требовать кап.ремонт, мне кажется, это самый главный аргумент против панельного строительства.

Обратите внимание

Не советую панельку даже рассматривать, они хоть и дешевые, но намучаетесь потом с холодной квартирой и плохой шумоизоляцией.

Интересно, почему вообще кто-то до сих пор строит по этой древней технологии.

Интересно, почему вообще кто-то до сих пор строит по этой древней технологии.

 

Это дешево, вот и строят. К сожалению, у нас зачастую жертвуют качеством в угоду низкой цене.

Не советую панельку даже рассматривать, они хоть и дешевые, но намучаетесь потом с холодной квартирой и плохой шумоизоляцией.

Я сейчас живу в блочно-каркасном доме. Еще июнь-июль не наступил, а от жары вешаться хочется. Так что еще подумаю...

Я сейчас живу в блочно-каркасном доме. Еще июнь-июль не наступил, а от жары вешаться хочется. Так что еще подумаю...

Блочные дома тоже большая проблема, они очень сильно восприимчивы к погодным условиям.

В каком смысле восприимчивы? Что с ними происходит от жары, мороза, дождя или снега?

Это дешево, вот и строят. К сожалению, у нас зачастую жертвуют качеством в угоду низкой цене.

 

Панель панели рознь. Лучше уж трехслойная панель от ДСК-1, например, серии П-44, чем некачественный монолит. Сейчас применяется много интересных технологий панельного строительства, которые имеют высокие тепло и шумоизоляционные свойства. Например, дома от Пик, ЛСР и т.д. Что касается монолита, то при несоблюдении технологий можно получить не очень качественный дом, например соли зимой подсыпать, чтоб не замерзал и т.п. Так что я бы не относилась к панельным домам настолько категорично.

ИНКОМ новостройки
Извините, отвлеку вас немного по своей теме. Решила писать сюда, т.к. тема "горячая". Настоящий вопрос такой: имею однокомнатную квартиру в лианозово жк магнолия парк, около мкада. Увидела на базовской в продаже двушки от мосреалстроя по 7млн с копейками. Если продать однушку, то получится купить двушку с небольшой разницей (меньше миллиона). Квартира уже с хреновенькой отделкой, что является для меня плюсом. Но месторасположение меня очень смущает. Очень далеко от метро и рядом промзона с запахом и каким-то шумом и гулом, это беспокоит многих новоселов. Сейчас я свою однушку сдаю. Но думаю о будущем своего ребенка. Не лучше ли купить эту двушку? Из плюсов вижу - что продает правительство Москвы и это новая квартира, чистая юридически и физически. Покупать вторичку для меня проблематично. Т.к. брезгую чужой энергетикой и боюсь обмана. Хочется услышать свежий взгляд на эту проблему. Очень нервничай и не могу определиться, стоит ли овчинка выделки или нет. Ведь и постояльцев своих я тоже теряю. Дайте пожалуйста дельный совет

В каком смысле восприимчивы? Что с ними происходит от жары, мороза, дождя или снега?

Они быстрее изнашиваются и теряют прочность, блоки начинают трескаться или крошиться.

Они быстрее изнашиваются и теряют прочность, блоки начинают трескаться или крошиться.

Ну в общем вы правы, но все это грозит только минимум через 10 лет после ввода. Сразу будет ощущаться, что блочные дома намного хуже держат тепло и легче пропускают холод.

На каком-то форуме спорили по поводу панельных домов. Говорят, что современные панельки даже рядом не стоят, не уступают кирпичу по своим характеристикам. Хотелось бы узнать мнение специалистов

Качественный панельный дом ничуть не уступает по потребительским свойствам своим монолитным собратьям. Нужно рассматривать каждый конкретный объект. 

Как раньше сейчас действительно не строят, а строят порой хуже.

Поясню. Та же панель ДСК1-2-3 вполне устраивает современным запросам общества. Планировки в расчет не берем - они разные и всегда на любителя. 

Да они морально может и устарели, да они выглядят весьма посредственно. Это все заложено в цену. Если вы хотите именно свободную планировку, высокие потолки, панорамное остекление и какую-то архитектуру - цена вас очень удивит.

В то же время, сейчас сплошь и рядом льют монолит. Он у всех разный, разное качество, межквартирные перегородки делают из эконом стройматериалов и слышимость на ура. Фасады делают такими, что они уже при -10 начинают промерзать, бывали случаи когда и фасад осыпался и опалубка плыла. 

На каком-то форуме спорили по поводу панельных домов. Говорят, что современные панельки даже рядом не стоят, не уступают кирпичу по своим характеристикам. Хотелось бы узнать мнение специалистов

Панельные дома уже давно во всем мире перестали строить, а у нас все еще некоторые считают, что в этой области может быть какой-то положительный прогресс.

Добрый вечер. Если человеку нужна медицинская помощь, он обращается к врачу  и старается найти профи, а не заниматься самолечением по рецептам из интернета. С квартирами тоже самое.

Добрый вечер. Если человеку нужна медицинская помощь, он обращается к врачу  и старается найти профи, а не заниматься самолечением по рецептам из интернета. С квартирами тоже самое.

Верно подмечено :) Если нет 100% уверенности в собственных знаниях и опыте, надо собращаться к специалистам.

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра