Планировки квартир.

  • Назад
  • Страница 2 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

По данным экспертов, в Подмосковье очень маленькое количество квартир в новостройках с нестандартной планировкой, которое составляет всего лишь 5% от общего объема предложений, всех типов жилья. Зато в вариантах «комфорт класса» и «эконом класса» заметен более высокий рост, так как за последний год, последних стало больше аж на 47%, а в сегменте бизнес-класса количество квартир с нестандартными планировками уменьшилось в 2,5 раза.

В приведённой статье нет ни одного острого угла :)

 

Вы только на картинки смотрели? :P

 

Да, там больше просто про углы, расплывчато. Я привела её просто как толчок для размышлений. Те немногие идеи из этой статьи применимы и для угла меньше 90 градусов. Но мебель, к примеру, конечно мы такую не найдём - только под заказ, с замерами по месту, это понятно. Для меня самый простой выход из этого - горшок с фикусом в угол! :D

 

И если серьёзно, то мне кажется, что для дизайнеров как раз острый угол - самая сложная задача, как его обыграть с интерьером.

Объявления Все объявления

вот купим квартиру скоро, тогда и подумаем о перепланировке. мне лично нравится стандартно-нестандартная планировка, но тут тоже не всё от нас зависит. ;)

Людям надоело однотипное жилье, именно поэтому в наше время очень пользуются спросом монолитные дома со свободной планировкой. В принципе, квартира в таком доме - это пространство, ограниченное четырьмя стенами. Часть внутренних стен специально не ставится. В процессе строительства при желании, можно согласовать индивидуальный проект с застройщиком. В этом случае можно получить квартиру на свой вкус.

Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Мягко говоря, Вы не совсем правы. У любой квартиры есть экспликация БТИ, отступление от которой требует согласования с надзорным органами. Любая фантазия, как правило, упирается в действующие законы и правила.

  • metropolitan2014 это нравится

На счет коридора пусть будет хоть треугольный хоть восьмиугольный, но в комнате острый угол давит прям  :wacko:

Обратите внимание

Мягко говоря, Вы не совсем правы. У любой квартиры есть экспликация БТИ, отступление от которой требует согласования с надзорным органами. Любая фантазия, как правило, упирается в действующие законы и правила.

Совсем не обязательно, ведь если я не ошибаюсь, в квартирах со свободной планировкой есть специальная разметка будущих стен. Просто нужно выяснить заранее этот момент, чтобы не пришлось впоследствии узаконивать перепланировку.

Ребят, а как можно интересно обыграть ванную комнату? Мне вот предстоит в скором времени начать ее благоустройство, но не могу придумать что-то интересное. А заглянув в наши магазины сантехники вообще руки опускаются( Все однотипное, не радующее воображение стоит..

Согласен. Наши продавцы видимо ориентируются не на внешний вид, а исключительно стоимость продукции (чтобы подешевле предложить, да еще и побелее..) В данном случае я просто заглядываю в инет. Тут точно не промахнешься и предложений всегда хватает. Вот, например, интересный вариант

vanna_napolnaya_otdelnostoyashchaya_t13e

А че, хороший вариант. Мне нравится. Только вот с креслом надо подумать)

Совсем не обязательно, ведь если я не ошибаюсь, в квартирах со свободной планировкой есть специальная разметка будущих стен. Просто нужно выяснить заранее этот момент, чтобы не пришлось впоследствии узаконивать перепланировку.


Вы ошибаетесь. Главный документ в строительстве - градостроительный кодекс. Прочтите, там обозначены все этапы "рождения" дома. От проектной документации до сдачи в эксплуатацию. То, что стен нет - это просто сэкономоли на Вас, равно как на отделке и всём остальном. Есть проектная документация, именно по ней выдаётся ЗОС и по ней производятся обмеры БТИ.
  • metropolitan2014 это нравится

Так и есть, но это не совсем  сделано для того чтобы сэкономить, кто-то ведь сразу хочет сделать по своему, точнее сказать перепланировку, поэтому какой смысл делать стены если половина будет их сносить. А отделку пусть лучше не делают так как качественно от застройщика она никогда не получается.

С отделкой от застройщика обычно берут, если изначально квартиру покупают, что бы сдавать. Минимум мороки)

Друзья, в загнивающей Европе, дома сдаются не просто с отделкой, а даже с мебелью. Вся суть в том, что там всё делают качественно, а не на отъ...шибись. У нас же - экономят на всём, а уж какой колхозстайл лепят скучающие домохозяйки в бетонных коробках, после просмотров всяких там школремонта, можно предположить по полёту фантазии участниц данного форума, главная из которых - я не такая, как фсе  :)

Смотрите что нашел на просторах интернета, вот это я понимаю так планировка...

Правда без выходов на балконы =)

55d70e83c3871_.jpg

А все дело еще в том, что спрос выше предложения и продавцы диктуют правила. Как бы они не сделали, все равно покупатель найдется)

Смотрите что нашел на просторах интернета, вот это я понимаю так планировка...

Правда без выходов на балконы =)

55d70e83c3871_.jpg

Что-то я всматривалась, и так и не поняла, чего там?)) Картинка мизерная. Поделитесь шуткой))

А я консерватор в этом плане. Думаю, что планировка должна быть либо классической, либо приближенной к этому, такую квартиру найти всегда просто, а при большом желании всегда можно откорректировать.

Чтобы откорректировать не только желание нужно, но и финансы. Мне сейчас очень нравится тенденция продаж первички со "свободной планировкой"  например.

Чтобы откорректировать не только желание нужно, но и финансы. Мне сейчас очень нравится тенденция продаж первички со "свободной планировкой"  например.


А мне нравятся продуманные и выверенные профессиональные решения на стадии проектирования дома, а не треш и угар самостроя и самсебедизайнера.
  • Назад
  • Страница 2 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра