ЖК «Мечта» отзывы

  • Назад
  • Страница 4 из 12
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Мне интересно, а что есть из инфраструктуры поблизости? Куда например, будут ходить наши дети в школу, в садик?

Поблизости есть практически всё. И магазины и садик и школа. Кстати в садиках здесь не такие уж большие очереди как везде.

  • Наталья Н. это нравится

 

Поблизости есть практически всё. И магазины и садик и школа. Кстати в садиках здесь не такие уж большие очереди как везде.

 

Побродил по нету, так вот оказывается в садик, что там находится попасть вообще не возможно, пока дождешься своей очереди ребенок уже вырастит и пойдет в школу, которая кстати тоже забита.

Объявления

 

Побродил по нету, так вот оказывается в садик, что там находится попасть вообще не возможно, пока дождешься своей очереди ребенок уже вырастит и пойдет в школу, которая кстати тоже забита.

 

По поводу школы теперь можно не переживать. Так как в нашем ЖК в ближайшее время планируется строительство новой школы.

Школа будет состоять из нескольких блоков, в каждом из которых будут созданы особые условия:
• блок дошкольного образования;
• блок начальной школы;
• блок основного и среднего образования;
• блок дополнительного образования.
  • Наталья Н. это нравится
По поводу школы теперь можно не переживать. Так как в нашем ЖК в ближайшее время планируется строительство новой школы.
Школа будет состоять из нескольких блоков, в каждом из которых будут созданы особые условия:
• блок дошкольного образования;
• блок начальной школы;
• блок основного и среднего образования;
• блок дополнительного образования.

 

Школа это конечно хорошо, но вопрос с садиком тоже очень важен! И будут его строить или не известно

ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Всем добрый день.

В ЖК Мечта уже есть ДВА действующих детских сада...

Зайдите на сайт застройщика там есть вся информация...

Это я заявляю как житель поселка, у которого ребенок ходит в один из этих садов.

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Почитал тут сообщения-якобы от разных пользователей и рассмеялся :D . Такое ощущение, что сам Застройщик автор многих сообщений тут. Не все так гладко и сладко в ЖК Мечта! Очень много недовольных жителей и покупателей данного поселка и даже есть покупатели, которые передумали покупать там жилье, но часть денег уже внесли, но Застройщик не хочет возвращать им деньги. Все эти отзывы расположены на многих форумах посвященные ЖК Мечта. На форуме принадлежащему ЖК Мечта таких откровений не найдешь-наверняка все сразу же удаляются. 

Обратите внимание

Можно и я вставлю свои 5 копеек.

Стала обладательницей таунхауса с ремонтом от застройщика. Тут вот хвалят их работу, спешу опровергнуть это! Перед покупкой нам показывали так называемый шоурум-сейчас поняла, что только там застройщик сделал хороший ремонт. Нам же сделали все очень плохо и очень долго. До сих пор они не устранили свои косяки.  :angry:

Тема создана для честных и достоверных отзывов о ЖК Мечта по Рогачевскому шоссе.

Хочу написать свой Негативный отзыв о ЖК Мечта (хотя понимаю, что наверняка и этот отзыв удалят, они оставляют только положительные отзывы, которые пишут сами) (ЗАО «Управляющая компания «Основа» Д.У. ЗПИФ недвижимости «Земля-Недвижимость», в лице Никитина Максима Александровича, действующей на основании доверенности №2-ЗН/12 от 22 октября 2012г.). Там ужасный произвол, обман, хамство, игнор!

ВОТ МОЯ ИСТОРИЯ: 21.10.2014г. Заключил Предворительный договор купли-продажи Сблокированного коттеджа № 105065/14-БК, подписал, а кто его подписывал с другой стороны-не знаю, так как Договор куда-то унасила менеджер отдела продаж Халиметова Ирина. Самого Никитина Максима Александровича (по договору он Продавец) я не видел. Внес денежную сумму (третью часть от всей суммы) за сблокированный коттедж 105065 (торцевой-база 209 кв.м.), хотел уже было ремонт начинать, материал завез, но после детального и внимательного осмотра решил отказаться от сделки (как выяснилось я не первый кто отказывается после детального осмотра). Написал соответствующее заявление на расторжение договора. Они мне подсунули Соглашение, что вернут деньги сразу же после продажи моего коттеджа (находится на 1-ой линии и должен был по идеи уйти быстро-тем более в базе, без отделки), при этом не указали крайний срок, на мой вопрос почему без срока-ответили, что якобы что-то там по бухгалтерии у них не пройдет, пообещали (Кветный Петр Руководитель компании Ветгард (застройщик) - Директор департамента продаж Векград), что продажа не затянется, 1 месяц и я получу свои деньги. Время шло, как оказалось, коттедж они не продавали все это время и сейчас его не продают, есть реальные переписки менеджеров отдела продаж ЖК Мечта с потенциальными клиентами, в которых они писали по наличию таунхаусов-коттеджей и которые продаются-моего там не было и нет. Также в живую они ни разу не показали мой коттедж покупателям, которые к ним приезжали на просмотры. Деньги возвращать не хотят, 5 месяцев уже прошло, мне все время врали, а сейчас полностью ИГНОРИРУЮТ (менеджер отдела продаж Халиметова Ирина, их руководитель Кветный Петр, Никитин Максим Александрович, который фигурирует в договоре по доверенности от ген.директора Кондратьева Павла Александровича).

07 мая обманом вызвали меня в офис продаж якобы что-то там подписать, чтобы они смогли мне сделать перевод денег, приехал к ним и начал слушать их нелепости, присутствовал в нашей беседе сам (как он представился) Никитин М.А., паспорт я конечно не видел, но попросил копию доверенности, так как договор и Соглашение были заключены с ним. Копию мне дали, также присутствовала еще женщина, вроде Ольгой зовут (какой-то очередной руководитель), отчество не помню. Ну вот слушаю их и обалдеваю, все оказалось снова очередным обманом, вешали мне лапшу на уши, просили подписать новое абсурдное Соглашение по возврату мне денег через год, я конечно отказался. Теперь я еще не могу попасть в поселок, въезд мне закрыли из-за того, что я не подписал новое Соглашение. Перед моим уходом потребовали, в повышенном тоне, вернуть копию доверенности на Никитина М.А., я был в шоке. Ознакомившись с доверенностью, Никитин М.А. вообще не имел право подписывать Соглашение о расторжении Предварительного договора купли-продажи Сблокированного коттеджа № 105065/14-БК.
Суд нас рассудит! Буду Вас держать в курсе!
YouTube их ждет, чтобы народ знал своих героев.

Прикрепленные изображения

  • 2.jpeg
  • 1.jpg
  • 3.jpeg
Согласна с вами.Хамство.Я,не могу добится подписания основного договора,квартиру купила по предварительному договору купли продажи год назад.А судов эта компания не боится,видимо у них все куплено.Люди не покупайте квартиры В Ж К Мечта
Картинки красивые.Покупать такую недвижимость нельзя.Кидалово.Документы на собственность не оформляют.
Все, что нужно знать о коттеджном поселке «Мечта» до того, как купить здесь недвижимость.

Доброго всем дня. Прежде чем решиться на покупку недвижимости в ЖК «Мечта» предлагаем всем взвесить за и против.
ЗА: 1. Чистый воздух,
2. Богатый дарами лес,
3. Приятные и приличные соседи,
4. внешне все благопристойно,
5. Есть охраняемая территория,
6. Вокруг зелено и радостно.

ПРОТИВ:
1. На участке 20 га действует ТСЖ Мечта, созданное с целью незаконного отъема денег в пользу застройщика по следующим основаниям:
ТСЖ создано в 2007 году якобы будущими собственниками
— ООО «Векград», принадлежавшая А.Р. Меламуду,(доля 98, 26%)
-гр. Пржикуцким А.А. (доля 0,58%)
— гр. Израиля Кветным П.Р. (доля 0,58%)
— гр. Филимоновым С.О. (доля 0,58%)
Все эти люди являются сотрудниками корпорации «Мега-Мечта», которая продолжает строительство жилого комплекса на территории с. Озерецкое.
На самом деле, будущими собственниками являлись инвесторы, заключившие с ООО «Векград» инвестиционный договор на строительство домов в поселке с развитой инфраструктурой. Большая часть договоров датируется 2006 годом. Это значит, что создатели ТСЖ скрыли важные для создания ТСЖ факты. Это было сделано умышленно т.к. в типовых договорах инвесторов от 2006 года значились следующие пункты.
2.2.2. Участия Сторон наряду с иными юридическими и физическими лицами в реализации Инвестиционного проекта с целью создания внутриплощадочных и внеплощадочных инженерных сетей,
коммуникаций, оград и дорог, объектов социальной инфраструктуры, обустройством земель общего пользования
и т.п.
4.5. Инвестор, на основании настоящего Договора, поручает Застройщику по окончании строительства прочих объектов Инвестиционного проекта (внутриплощадочных и внеплощадочных инженерных сетей, коммуникаций, оград и дорог, объектов социальной инфраструктуры и т.д.), передать указанные объекты, в размере своего участия в их инвестировании, в собственность эксплуатирующей организации с оформлением на Инвестора доли в собственности.
К 2008 году застройщик ООО «Векград», принадлежавший бизнесмену А.Р. Меламуду построил только коттеджи. А созданное им ТСЖ ввело тариф на обслуживание несуществующей инфраструктуры в размере 30 рублей с кв.м. жилья, чтобы создать дороги, разбить клумбы и привести ЖК в пригодный для проживания вид, за что уже было заплачено при подписании инвестиционного договора.
Т.О. инвесторы оказались обманутыми и дважды заплатили за одно и тоже.

2.В 2008 же году застройщик изымает из акта реализации вышеуказанные пункты и вынуждает инвесторов принять новые условия, согласно которым деньги вложены только в строительство домов. Большая часть инвесторов под страхом остаться без вложенных денег подписывает акты реализации, остается всего 10 человек, которые отказались дарить застройщику свои деньги. Таким образом, застройщик ООО «Векград», принадлежавший бизнесмену А.Р. Меламуду, лишает жителей объектов социально инфраструктуры и своей доли в общедолевой собственности (согласно вышеуказанным пунктам типового договора). Присваивает чужие инвестиции и оформляет построенные на деньги инвесторов объекты коммунально-бытовой инфраструктуры на себя. А созданное им же ТСЖ начинает собирать деньги с жителей на обслуживание этой инфраструктуры.
На сегодняшний день ТСЖ «Мечта» созданное господином А.Р. Меламудом продолжает существовать. Общедолевое имущества, которое является необходимым условием существования ТСЖ, у жителей ЖК «Мечта» отсутствует, оно арендуется у ЗПИФ «коммунальный» под управлением УК «Основа», который создан руководством корпорации Мечта. До 2012 года факт отсутствия общедолевого имущества скрывался, список имущества никогда не фигурировал при принятии тарифа на обслуживание, т.е. фактически брался из головы. После того как жители заказали выписки из ЕГРП и ложь по поводу владельца всего имущества стала очевидной, правление ТСЖ подписало с представителями ЗПИФ «коммунальный» без ведома и без решения общего собрания собственников и общего собрания членов ТСЖ договоры на аренду земельных участков, газопровода, канализайионно-насосной станции, очистных сооружений ливневой канализации, КПП. Т.е. фактически без основания для подписания таких договоров сделало жителей заложниками.
Теперь стараниями А.Р. Меламуда, ТСЖ, обслуживающей организации, все имущество, принадлежащее фактически А.Р. Меламуду содержится за деньги жителей и обслуживается созданной А.Р. Меламудом обслуживающей организацией ООО «УК Комфорт Сервис» за деньги жителей.
Вот один из примеров:
Согласно Федерального закона от 07.12.2011 N 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» статья 8, пп. 1 и 6, гласят:
1. Организации, осуществляющие горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение, обязаны обеспечивать горячее водоснабжение, холодное водоснабжение, водоотведение,
осуществлять иную регулируемую деятельность в сфере водоснабжения и водоотведения путем эксплуатации централизованных и нецентрализованных систем горячего водоснабжения, холодного
водоснабжения, централизованных систем водоотведения или отдельных объектов таких систем в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона.

6. Расходы организации, осуществляющей горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение, на эксплуатацию бесхозяйных объектов централизованных систем горячего водоснабжения,
холодного водоснабжения и (или) водоотведения, учитываются органами регулирования тарифов при установлении тарифов в порядке, установленном основами ценообразования в сфере водоснабжения и водоотведения, утвержденными Правительством Российской Федерации.
Но в нарушение этих норм, все сети водного хозяйства содержатся за деньги жителей, сверх установленного на водоснабжение и водоотведение тарифов, о чем свидетельствует договор между ТСЖ «Мечт-1» и принадлежащего корпорации Мечта ООО «УК Комфорт Сервис». В частности, в приложении № 4 к договору №001/12 от 28 августа 2012 года фигурируют суммы:
— п. 2 содержание и текущий ремонт водопроводных сетей — 135 092 руб/мес
— п.3 содержание и текущий ремонт канализационных сетей 103 242 руб/мес
При этом сети, подлежащие обслуживанию за счет Мега-Мечты включены в тариф на холодное водоснабжение и водоотведение.
То же самое с электроснабжением. Имея утвержденный тариф на электроэнергию, жители содержат внутриквартальные сети, распределительные подстанции и обслуживают кабель, даже выходящий за пределы нашего микрорайона.
В приложении № 4 к договору №001/12 от 28 августа 2012 года фигурируют суммы:
-п.1 содержание, техническое обслуживание и текущий ремонт электросетей — 133 769 руб./мес.
При этом корпорация Мечта фактически является транзитером электроэнергии, у нее заключен договор с МЭС и эти сети она обязана обслуживать за свой счет.

Иными словами рядовые покупатели жилья уже 5 раз переплатили за услуги, которые им должны были быть оказаны в рамках инвестиционного договора, оказались лишенными заявленной и оплаченной социальной и бытовой инфраструктуры и вынуждены арендовать сети, которые построили на их же деньги.
Застройщик, собрав деньги на строительство объектов социальной инфраструктуры отказывается выполнять свои обязательства. Детский сад, фактически построенный на деньги жителей, он оформил на себя и сдает его частной коммерческой структуре. Амбулатория не построена. Школы строить он отказывается.
3. На территории коттеджного поселка Мечта (20 га) расположены 6 многоквартирных домов, согласно ЖК РФ земля под домом и придомовая территория должна быть в общедолевой собственности собственников жилья. В нарушение норм ЖК РФ, земельный участок, на котором расположены многоквартирные дома находится в собственности ЗПИФ «Коммунальный» под управлением УК «Основа», пятна застройки на карте этого участка отсутствуют, перед сдачей домов в эксплуатацию в нарушение ЖК РФ и земельного законодательства, участок под МКД не размежеван и не передан в общедолевую собственность собственникам жилья в многоквартирных домах. Тем самым ущемлены права жителей и собственников, которые вынуждены арендовать земельный участок чаяниями ТСЖ «Мечта» у корпорации Мега-Мечта и, по условиям договора аренды, платить повышенный налог (1,5 % вместо 0,3).
Ничего, рано или поздно все расплачиваются за свои дела!

А скажите, пожалуйста, сколько вы за садик платите?

 

Ну вот, наконец-то нашла отрицательный отзыв о ЖК Мечта! :)

Люди, не слушайте ерунду, в отделе продаж и вообще везде, что касается ЖК Мечта, работают прекрасные люди, которые все сделают для своих жителей!

Я живу уже почти год в 9м квартале. Ни разу у нас с мужем не было ни одной проблемы ни с управляющей компанией, ни с отделом продаж при покупке, до сих пор, если встречаемся случай, всегда здороваются и спрашивают, как нам живется :)

Я просто не верю в то, что написано выше, краски там точно "сгущены".

Так что приезжайте к нам в "Мечту" и сами во всем убедитесь :)

Оксана, если у вас все в порядке, это не значит, что у других тоже проблем нет.

  • Олег* это нравится

А я вообще считаю, что такие крупные покупки нужно делать с привлечением адвоката. Мы так и поступили, и все у нас прошло гладко. Живем год. Качество жилья устраивает, место для пробежек есть, рыбалка рядом, дети могут сами гулять – не переживаем о «злобных дядьках» – все под охраной.

 

А то что пишут много, что аферисты – так это конкуренты. С такой рассрочкой http://www.mechta.su...aji/rassrochka/ что еще остается делать для близлежайших ЖК.

 

В ЖК "Мечта" всё очень по-европейски устроено. Это даже не просто ЖК, это уже целый поселок. Инфраструктура стоит того, чтобы о ней рассказать отдельно, но на сайте застройщика всё расписано очень подробно и правдиво.
В целом всё устраивает, особенно безопасность проживания. Бывают некоторые недочеты в работе УК, но в основном, они оперативно решаются. Очень рекомендую семьям с детьми или бабушкам - всё-таки это экологичный для проживания район, хоть и находится всего в 23 км от Москвы. Есть в Озерецком храм, смотрится, конечно всё вместе очень впечатляюще, одухотворяюще даже, можете сами убедиться - http://www.mechta.su...astructure_top.
Транспортная сеть довольно неплохая и в сторону столицы, и по окрестностям. Но лучше всё-таки иметь свой транспорт.  В общем нормальный комплекс по нормальной цене.

Ну вот, наконец-то нашла отрицательный отзыв о ЖК Мечта! :)
Люди, не слушайте ерунду, в отделе продаж и вообще везде, что касается ЖК Мечта, работают прекрасные люди, которые все сделают для своих жителей!
Я живу уже почти год в 9м квартале. Ни разу у нас с мужем не было ни одной проблемы ни с управляющей компанией, ни с отделом продаж при покупке, до сих пор, если встречаемся случай, всегда здороваются и спрашивают, как нам живется :)
Я просто не верю в то, что написано выше, краски там точно "сгущены".
Так что приезжайте к нам в "Мечту" и сами во всем убедитесь :)

В интернете полно Отрицательных отзывов о ЖК Мечта! Вот к примеру:

А я вообще считаю, что такие крупные покупки нужно делать с привлечением адвоката. Мы так и поступили, и все у нас прошло гладко. Живем год. Качество жилья устраивает, место для пробежек есть, рыбалка рядом, дети могут сами гулять – не переживаем о «злобных дядьках» – все под охраной.

А то что пишут много, что аферисты – так это конкуренты. С такой рассрочкой http://www.mechta.su...aji/rassrochka/ что еще остается делать для близлежайших ЖК.

В ЖК "Мечта" всё очень по-европейски устроено. Это даже не просто ЖК, это уже целый поселок. Инфраструктура стоит того, чтобы о ней рассказать отдельно, но на сайте застройщика всё расписано очень подробно и правдиво.В целом всё устраивает, особенно безопасность проживания. Бывают некоторые недочеты в работе УК, но в основном, они оперативно решаются. Очень рекомендую семьям с детьми или бабушкам - всё-таки это экологичный для проживания район, хоть и находится всего в 23 км от Москвы. Есть в Озерецком храм, смотрится, конечно всё вместе очень впечатляюще, одухотворяюще даже, можете сами убедиться - http://www.mechta.su...astructure_top.Транспортная сеть довольно неплохая и в сторону столицы, и по окрестностям. Но лучше всё-таки иметь свой транспорт. В общем нормальный комплекс по нормальной цене.

Конкуренты говорите? Вы сами наверняка сотрудник ЖК Мечта! Можно просто набрать в интернете Отзывы о ЖК Мечта и там море недовольных покупателей!
Вот к примеру нарыла кто-то судился с ЖК Мечта и выиграли суд.
  • Назад
  • Страница 4 из 12
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов