Паркинг

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Вычитал на сайте Ириса что в паркинге будет 205 машиномест, а это все на 473 квартиры, плюс еще есть и семейные за миллион что уменьшает их количество, хоть план и не видел, но семейные покупает одна квартира. 

Я это все к тому что место может не хватить, во дворе то будет гостевой паркинг, но хватит ли там мест? Что еще есть поблизости по парковке?

судя по крте, рядом гаражных комплексов нет. а информации по поводу наземных автостоянок очень мало, точнее ее нет только говорят о подземном паркинге на 205 машин, в любом случае макое количество машиномест на столько квартиры - это катастрофа просто потомбудет, не думаю что несколько парковочных мест возле дома смогут это компенсировать559afd849f553_.png

Объявления

Что-то вы излишне драматизируете. Большинство объектов в Подмосковье строятся 25-этажных монстров по 10-12 квартир на площадке итого приблизительно по 800 квартир в доме вообще без каких-либо паркингов. Либо на 900 квартир паркинг на 100 машиномест как издивательство. 

 

Здесь нормально еще, подземный паркинг есть, вокруг дома парковочные зоны предусмотрены, со стороны 3-х этажной пристройки обычные гаражи стоят, мож народ продавать будет нашим соседям. Да и не думаю что у всех кто выбирал этот дом по хорошей транспортной доступности общественного транспорта будут машины. Имхо, загнули вы чутка... B)

 

 

Да и не думаю что у всех кто выбирал этот дом по хорошей транспортной доступности общественного транспорта будут машины. Имхо, загнули вы чутка.

Штирлиц, по поводу этого, могу с Вами не согласиться. Люди выбирают квартиры с хорошей транспортной доступностью, не из-за того, что у них нет машины, ( сейчас практически в любой семье есть машина, а то и две), а с расчетом того, чтобы было удобно добираться и на общественном транспорте в некоторых случаях (например, сломалась та же самая машина, ну и т. д.) А Вы случайно не в курсе, насколько машин будут рассчитаны парковочные зоны? 

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Милая дама, Эльвира, вижу я что вы не видели что такое катастрофа с парковками. Здесь катастрофы не должно быть. Поверьте мне, человеку который непосредственно занимался инвест.проектами строительства многих жилых домов. Здесь есть подземный паркинг на достаточное количество квартир, если брать российскую практику. Поинтересуйтесь у оф. продавцов сколько открытых парковочных мест предусмотрено проектом.И вообще привыкли у нас в Московии пихать машины под окнами а проехать чуть от дома, стоянку подыскать не хотят. А чтобы увидеть катастрофу с парковками приглашаю Вас посетить Павшинскую пойму, где дом на доме в 25 этажей без каких-либо парковок и застройщик рапортует о стройке шестиярусного паркинга на 250 машиномест на несколько домов. Здесь нет такого окружения и катастрофы быть априори не может. Паркинги подземные вообще не во всех домах строятся, однако в них живут жильцы, позвольте заметить, владеющие автомобилями. Здесь же паркинг имеется.

А про авто могу согласиться с товарищем Штирлицем, я вот тоже отказался от авто, в Москве для постоянного пользования это сродни извращению, а для редкой надобности я пользуюсь такси. Знаю двоих человек, купивших квартиры в этом ЖК, и о ужас, у них нет личных авто. :) Я бы больше беспокоился о машинах посетителей коммерческой недвижимости.А вот пока просто красивая ничего не значащая, картинка с оф. сайта

genplan.jpg

Master Йодо, полностью с Вами солидарен, так же как и со Штирлецем, проблем с парковками здесь быть не должно и думаю не будет. Знаю множество новостроек, не буду их перечислять, так вот там действительно катастрофическая ситуация с парковками, там детские площадки пытаются путем голосования жильцов, приспособить в пользу парковок. Вот это катастрофа. 

Обратите внимание

Вычитал на сайте Ириса что в паркинге будет 205 машиномест, а это все на 473 квартиры, плюс еще есть и семейные за миллион что уменьшает их количество, хоть план и не видел, но семейные покупает одна квартира. 

Я это все к тому что место может не хватить, во дворе то будет гостевой паркинг, но хватит ли там мест? Что еще есть поблизости по парковке?

Я не думаю, что сейчас все побегут покупать машиноместа. Цена не малая. Будет паркинг полупустой стоять.

Ольга, цены на машиноместа здесь очень даже приличные, ведь 700 000 рублей-это очень даже хорошо, да и семейные машиноместа стоят здесь от 1 000 000 рублей, так что уверена, что спрос будет хороший. 

Ольга, цены на машиноместа здесь очень даже приличные, ведь 700 000 рублей-это очень даже хорошо, да и семейные машиноместа стоят здесь от 1 000 000 рублей, так что уверена, что спрос будет хороший. 

Некоторым ещё за квартиру несколько лет расплачиваться, не до паркинга.

Ольга, да это всё понятно конечно, но без машиноместа-тоже никак не обойтись. Ведь оно тоже крайне необходимо, к тому же машиномест всего 205, цена адекватная, так что тоже считаю, что их очень быстро разберут.

 

 

ведь 700 000 рублей-это очень даже хорошо, да и семейные машиноместа стоят здесь от 1 000 000 рублей,

 

Добрый день. Подскажите пожалуйста есть ли еще машиноместа в продаже и цены до сих пор такие же или уже подорожали? И еще не могу понять, под каким корпусом находится этот самый подземный паркинг? 

Добрый день. Подскажите пожалуйста есть ли еще машиноместа в продаже и цены до сих пор такие же или уже подорожали? И еще не могу понять, под каким корпусом находится этот самый подземный паркинг? 

Паркинг под 12-этажным корпусом. А о наличии свободных мест обратитесь непосредственно в ИСК "Запад".

Да, паркинг находится под первым корпусом. 

55e8435158a87_.jpg

 

Насколько я знаю, свободные места пока есть, цены пока такие, простые м/м стоят 700 тысяч рублей, а семейные стоят 1 миллион рублей, пока повышения на м/м не было. 

Вызывает опасение возможность парковаться во внутреннем дворе 1-го корпуса. В моей квартире 2 окна во двор, этаж правда не 2-й, а 6-й, но учитывая, что двор - это фактически колодец, то выхлопные газы от прогреваемых авто (особенно в холодное время года) будут подниматься вверх вдоль стен здания, попадая прямиком в приоткрытые окна.
Поэтому я заранее выступил бы с инициативой ограничить парковку внутри двора.

 

P.S. Сам я место на подземной парковке уже купил, но саму квартиру взял в ипотеку на 25 лет. Поэтому каждый сам выбирает за что он готов платить. Мой брат поступил также, причём машины у него в данный момент нет, но планирует приобрести в будущем.

Позже места-то может ещё какие и останутся, но с менее выгодным расположением, что не маловажно.

 

Кстати, для тех, кому интересно: на подземный паркинг помимо внутренних входов предусмотрены также 2 входа с улицы (из внутреннего двора и на площадке между 1-м и 2-м корпусами, что даёт возможность жильцам 2-го корпуса также иметь подземные парковочные места поблизости. На выезде из паркинга предусмотрена автомойка на 2 или 3 машиноместа.
Сами парковочные места большие (спускался вниз и сам смотрел), на некоторых поместится даже грузовик. Высота потолка от 4-х метров, при этом коммуникаций было немного. С учётом объёма пространства вполне можно предусмотреть подвесные или пристенные клети для сезонных шин и прочего.

Даниил, поддерживаю по поводу того чтобы сделать закрытую зону от машин во дворе, поддержу эту инициативу, после сдачи нашего корпуса надо будет собрание собственников собрать и решить этот вопрос.

Будущие соседи, инициативу тоже поддержку.

Я конечно же тоже за то, чтобы наш двор был свободен от машин. Но если все те, кто пишут здесь всякую чушь про наш комплекс окажутся в действительности нашими соседями, то очень боюсь, что этот вопрос повиснет в воздухе, так как многие из них не похожи на адекватных и разумных людей. Очень надеюсь, что это реально конкуренты, иначе нам придётся очень туго, так как с такими людьми договориться о чем либо, будет практически невозможно. 

Я конечно же тоже за то, чтобы наш двор был свободен от машин. Но если все те, кто пишут здесь всякую чушь про наш комплекс окажутся в действительности нашими соседями, то очень боюсь, что этот вопрос повиснет в воздухе, так как многие из них не похожи на адекватных и разумных людей. Очень надеюсь, что это реально конкуренты, иначе нам придётся очень туго, так как с такими людьми договориться о чем либо, будет практически невозможно. 

 

Да уж... Тоже боюсь как с такими соседями сложно будет вопросы решать. Тут и конкуренты и какой-то невменяемый малолетка видимо пишут. Смотрю вк и инстаграмм и все меньше надежды на нормальных разумных людей...

Самое главное товаришь ВВ с фото Лаврова-самый вменяемый, вот начинаю жалеть, как подумаю с какими соседями придется жить в одном доме. Успокаивает одно что просто невоспитанный малолетка этот товарищ!

Я все же больше склоняюсь к тому, что из всех тех, кто пишут здесь гадости не наши соседи, а конкуренты, поскорее бы в этом лично убедиться, а то иногда даже страшно становиться, как подумаешь, что с такими людьми нам придется жить по соседству. Надеюсь что соседи  у нас будут совершенно нормальные люди, а все эти тролли исчезнут из нашей жизни, как страшный сон. Уж больно не похожи многие здесь общавшиеся на дольщиков, вот хоть убейте, но не поверю, что сами же дольщики льют грязь на свой же комплекс в котором они собираются жить и наполняют форум враньём

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов