Ход строительства и фото ЖК «Лайм»

  • Назад
  • Страница 2 из 43
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Забыл написать: несколько дней назад видели по восточной стороне дома активно работает внешний лифт. Стеклянный офис для управляющей компании над воротами, практически, готов. В окна вставлены металлические рамы почти до 14 этажа, запенены, по восточному и западному фасадам.

Забыл написать: несколько дней назад видели по восточной стороне дома активно работает внешний лифт. Стеклянный офис для управляющей компании над воротами, практически, готов. В окна вставлены металлические рамы почти до 14 этажа, запенены, по восточному и западному фасадам.

Спасибо за новости!

Объявления Все объявления
Добрый день!может у кого есть новости по строительству?!почему фасадные работы не ведутся?!

Фото с камеры:

595a8df1ce1db_.png

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.
Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.

Свежие фото от 7 августа

 

Прикрепленные изображения

  • go.php1.jpg
  • go.php2.jpg

Прикрепленные изображения

  • go.php.jpg

Свежие фото от 7 августа

Свежие фото от 7 августа


Спасибо! Шикарные фотографии! С беспилотника? Отличное качество!
Обратите внимание

Свежие фото от 7 августа

Спасибо за фото. Вы на стройку не заходили?

Спасибо за фото. Вы на стройку не заходили?

 

Да все пока вокруг да около, времени нет

Вот и я тоже решил зарегистрироваться )

Фотки не мои, но зато на фото обнаружил три новых временных склада материалов (1-3), и вроде это не пеноплекс !

А вот площадка с пеноплексом (4) уже пустая !!!

 

Живу недалеко, поэтому частенько мимо проезжаю

Прикрепленные изображения

  • lime07.jpg

Да все пока вокруг да около, времени нет
Вот и я тоже решил зарегистрироваться )
Фотки не мои, но зато на фото обнаружил три новых временных склада материалов (1-3), и вроде это не пеноплекс !
А вот площадка с пеноплексом (4) уже пустая !!!
Может быть, его использовали для утепления нежилых помещений? У нас же первый этаж нежилой.

Живу недалеко, поэтому частенько мимо проезжаю

 

 

Да все пока вокруг да около, времени нет
Вот и я тоже решил зарегистрироваться )
Фотки не мои, но зато на фото обнаружил три новых временных склада материалов (1-3), и вроде это не пеноплекс !
А вот площадка с пеноплексом (4) уже пустая !!!
Живу недалеко, поэтому частенько мимо проезжаю

 

Ещё раз (а то криво получилось): может быть, его(пеноплекс) использовали для утепления нежилых помещений?

Да все пока вокруг да около, времени нет

Вот и я тоже решил зарегистрироваться )

Фотки не мои, но зато на фото обнаружил три новых временных склада материалов (1-3), и вроде это не пеноплекс !

А вот площадка с пеноплексом (4) уже пустая !!!

 

Живу недалеко, поэтому частенько мимо проезжаю

Тогда будем ждать от Вас новостей)

А там точно пеноплекс был? Может просто похож?

Тогда будем ждать от Вас новостей)

А там точно пеноплекс был? Может просто похож?

 

Почитал тут форум, полез в поиск и проанализировал фото упаковок пеноплекса и мин ваты, получается что 95% это был пеноплекс, у него, обычно оранжевая упаковка

Соседи, привет! :smile:

Валерий, спасибо, я тоже эту панораму видела. :smile:

А кто знает, для чего рядом площадку расчистили? Ещё что-то строить собрались?

 

58f1d789d7f8c_1.jpgСтроят гостиницу

 

Соседи, привет! :smile:

Валерий, спасибо, я тоже эту панораму видела. :smile:

А кто знает, для чего рядом площадку расчистили? Ещё что-то строить собрались?

 

58f1d789d7f8c_1.jpgСтроят гостиницу

 

Отель с апартаментами. Может там постоянно жить будут?

Новости с полей. Краткий отчет

Часть 1

На стройплощадке заметно движение, по крайней мере, как мне показалось.

Насчитал рабочих около 20. Кто-то, куда-то, что-то нес или просто шел )))

Видел прорабов с чертежами, но они очень быстро удалились.

Остекление идет все теми же темпами двумя бригадами, думаю если продолжится такой же темп, то еще стеклить будут минимум месяца два-три.

Некоторые рамы переделали, а именно перезапенили швы, для того чтобы пена не разрушалась под действием УФ лучей ее замазывают акриловым герметиком. Именно поэтому, установленные рамы и окна теперь отдают белой кромкой вокруг.

Клапанов на окнах и рамах обнаружить не удалось.

59945cecca5ee_laim_okna.jpg

В квартирах зачистили все швы как на потолках, так и на стенах.

Особых изменений (за последние 4 месяца) в подводке инженерных коммуникаций не обнаружено. Из смонтированных есть только: принудительная вытяжка во всех квартирах, и поэтажные центральные каналы для пожарного дымоудаления.

Посмотреть паркинг не представляется возможным, так как туда никого не пускают.

Новости с полей. Краткий отчет

Часть 2

Активно грузили и перевозили белые мешки (судя по всему с керамзитом)

599461319a158_lime_160817_06.jpg

Так что на фото с моего предыдущего поста:

59945fb5c3579_lime07.jpg

под номерами 1, 2 и 3 – это склады временного хранения, там лежат только мешки с керамзитом, площадка под номером 4 пустая, но появилась новая площадка:

59945fe3aeced_lime_160817_03.jpg

 

599460df1e4e9_lime_160817_02.jpg

и судя посему это пеноплекс или пеностирол.

Я прикинул кубатуру всего керамзита и пеноплекса, и попробую предположить что все эти материалы пойдут для крыши. К подтверждению этого, под проемом пожарного проезда под секцией №4, временно заскладированы гидроизоляционные материалы.

 

уж очень больно похоже на :

599460747bf47_2394ea3ada.jpg

Предполагаю, что наша необслуживаемая крыша будет иметь приблизительно такой пирог:

5994601ee7475_496194e0.jpg

Новости с полей. Краткий отчет

Часть 3

 

Прилегающая территория

 

Согласно генплана в аппендиксе должны были быть расположены дорожки и скамейки для влюблённых (чтобы поворковать),

599463759dec4_lime_ktp34.jpg

но увы, им придётся поискать новое место, где можно уединиться, так как теперь на этом месте уже расположены электро подстанции

599463952ab35_lime_160817_04.jpg

У соседей напротив открыли сетки с торцевой стороны 18 секции, теперь становится ясно каким будет фасад:

599464b7f3e32_lime_160817_01.jpg

 

Кстати, обратите внимание на второй этаж пристройки. Вот там как раз и лежат в упаковках плиты для утепления фасада, технониколь вроде

 

Резюме: на фасад под ключ нужно минимум месяцев 4-6

На инженерию - не менее полгода, так что как может все идти по плану - я затрудняюсь ответить...

С трудом верится, что с текущими темпами застройщик сдаст дом вовремя.

 

 

Отель с апартаментами. Может там постоянно жить будут?

Планируемое к постройке здание будет лишь на одну треть гостиницей на 150 номеров (предположительно сети IBIS), а основную часть займут 165 одно- и двухкомнатные апартаменты (по сути квартиры).
Высота гостиницы составит 12 этажей, подземный паркинг на 47 машиномест, а общая площадь здания — более 17 000 кв метров.

Примерно вот так будет выглядеть это здание.

59946ef559255__2.jpg

59946f01ebf25__1.jpg

Новости с полей. Краткий отчет
Часть 3

Прилегающая территория

Согласно генплана в аппендиксе должны были быть расположены дорожки и скамейки для влюблённых (чтобы поворковать),
599463759dec4_lime_ktp34.jpg
но увы, им придётся поискать новое место, где можно уединиться, так как теперь на этом месте уже расположены электро подстанции
599463952ab35_lime_160817_04.jpg
У соседей напротив открыли сетки с торцевой стороны 18 секции, теперь становится ясно каким будет фасад:
599464b7f3e32_lime_160817_01.jpg

Кстати, обратите внимание на второй этаж пристройки. Вот там как раз и лежат в упаковках плиты для утепления фасада, технониколь вроде

Резюме: на фасад под ключ нужно минимум месяцев 4-6
На инженерию - не менее полгода, так что как может все идти по плану - я затрудняюсь ответить...
С трудом верится, что с текущими темпами застройщик сдаст дом вовремя.

Новости с полей. Краткий отчет
Часть 3

Прилегающая территория

Согласно генплана в аппендиксе должны были быть расположены дорожки и скамейки для влюблённых (чтобы поворковать),
599463759dec4_lime_ktp34.jpg
но увы, им придётся поискать новое место, где можно уединиться, так как теперь на этом месте уже расположены электро подстанции
599463952ab35_lime_160817_04.jpg
У соседей напротив открыли сетки с торцевой стороны 18 секции, теперь становится ясно каким будет фасад:
599464b7f3e32_lime_160817_01.jpg

Кстати, обратите внимание на второй этаж пристройки. Вот там как раз и лежат в упаковках плиты для утепления фасада, технониколь вроде

Резюме: на фасад под ключ нужно минимум месяцев 4-6
На инженерию - не менее полгода, так что как может все идти по плану - я затрудняюсь ответить...
С трудом верится, что с текущими темпами застройщик сдаст дом вовремя.

Конечно, не сдаст. Ощущение, что кроме стекольщиков, больше строителей на площадке нет. Просрочка, минимум,(если повезёт) на 3 месяца.

  • Amigas это нравится

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

  • Назад
  • Страница 2 из 43
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов