Ход строительства и фото ЖК «Лайм»

  • Назад
  • Страница 26 из 43
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • Вперед

Добрый вечер соседи, кто-нибудь получал по почте новое ДДУ с сообщением о выдаче ключей в июле 2019 г?

Ого! Писали ж что до мая :)))
А теперь решили до июля сразу. Интересно, сколько же неустойка за это время накапает?
А что значит "новое ДДУ"? Они же могут только допсоглашение предложить, разве нет?

Ого! Писали ж что до мая :)))
А теперь решили до июля сразу. Интересно, сколько же неустойка за это время накапает?
А что значит "новое ДДУ"? Они же могут только допсоглашение предложить, разве нет?

Да чо мелочиться то? Предлагали бы сразу до следующего НГ. Да оно так и будет

Объявления
Странно, что не все собственники в курсе, звонят как то выборочно? Не знаю как они планируют рассчитываться по штрафам, но до июля набегает прилично

Что-то все ударились обсуждать штрафы,может кто-то внесет нотки позитива и выложит фоток хода стройки в этой ветке

ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Что-то все ударились обсуждать штрафы,может кто-то внесет нотки позитива и выложит фоток хода стройки в этой ветке


На сайте есть фото за январь

Что-то все ударились обсуждать штрафы,может кто-то внесет нотки позитива и выложит фоток хода стройки в этой ветке

Вот одно из фото за январь изнутри. Можете сравнить, если есть с чем, как было раньше. 

5c54166aa98a6_QIPShotScreen056.png

Обратите внимание

Внутри понятно, что еще работы очень много. 

Снаружи вроде бы обшивают.

Мне кажется июнь с выдачей ключей они очень сильно поторопились.

 

Кстати, лифтовые коробки какие-то совсем убогие, такое ощущение что советского производства. :(

Мне кажется июнь с выдачей ключей они очень сильно поторопились.


Дольше просрочка - больше компенсация. Вопрос в том, что проект на глазах дешевеет. Всё упрощается - в нишах, писали, благоустройства никакого не будет, входные группы проще. Итак маленькую придомовых территорию, уверен, сделать "свободной от машин" как нынче модно не удастся, ибо парковочных мест мало, а квартир много и в каждой не по одной машине. Куда их все девать?

Дольше просрочка - больше компенсация. Вопрос в том, что проект на глазах дешевеет. Всё упрощается - в нишах, писали, благоустройства никакого не будет, входные группы проще. Итак маленькую придомовых территорию, уверен, сделать "свободной от машин" как нынче модно не удастся, ибо парковочных мест мало, а квартир много и в каждой не по одной машине. Куда их все девать?


Это очень непростой вопрос, на который однозначного ответа как раз нет. Вы знаете, что по закону, Парковка во дворе - гостевая, что жильцы не имеют права ставить во дворе свои машины? Формально - по закону. Так вот все будет зависеть от позиции собрания собственников и УК. Полно купивших места под землёй, которые проголосуют против того, чтобы не купившие ставили во дворе машины и прогревали их зимой под окнами. Я тоже проголосую против, думаю, буду не одинок. Двор будет свободен от машин. И все. Территория (больше-меньше) будет огорожена. Пока много мест под землёй - you are welcome покупать. Потом - в районе есть и «народный гараж», и платные паркинги.
А по какому закону парковка предполагается как гостевая?
Может по проекту?

А по какому закону парковка предполагается как гостевая?
Может по проекту?

Нет. Это действительно закон города Москвы, который власти могут (если захотят) применить (перевести все парковки во дворах в разряд платных).
Ну и кроме прочего, да, парковка около дома (там, где пока что не будет дороги) по проекту маленькая и строго гостевая. Поэтому рассчитывать на то, что можно не покупать дорогое место на паркинге, но при этом на халяву ставить машину во дворе (огороженном) - не стоит. Этого не будет. Точно.

Дольше просрочка - больше компенсация. Вопрос в том, что проект на глазах дешевеет. Всё упрощается - в нишах, писали, благоустройства никакого не будет, входные группы проще. Итак маленькую придомовых территорию, уверен, сделать "свободной от машин" как нынче модно не удастся, ибо парковочных мест мало, а квартир много и в каждой не по одной машине. Куда их все девать?

 

Добрый вечер!

Откуда информация про ниши и гостевую парковку?

Рассматриваю данный комплекс к покупке и очень волнует дальнейшая судьба.

Добрый вечер!
Откуда информация про ниши и гостевую парковку?
Рассматриваю данный комплекс к покупке и очень волнует дальнейшая судьба.

Про ниши: какие-то жильцы, купившие квартиры с окнами в нишу, против устройства детских площадок, какие-то против «зон для барбекю». Так что после отделки все окончательно будет решаться на собрании купивших. Отделка красивая, это правда. А гостевая Парковка будет именно гостевой (краткосрочной и очень маленькой), потому что постоянно терпеть под окнами машины, купив квартиру за такие деньги, желающих не найдётся. Двор будет огорожен, без машин. Места в паркинге пока в изобилии. Покупайте. Да и вообще, в районе с этим не так плохо.

Добрый вечер!

Откуда информация про ниши и гостевую парковку?

Рассматриваю данный комплекс к покупке и очень волнует дальнейшая судьба.

уточните про ниши у менеджеров по продажам 

Внутри понятно, что еще работы очень много. 

Снаружи вроде бы обшивают.

Мне кажется июнь с выдачей ключей они очень сильно поторопились.

 

Кстати, лифтовые коробки какие-то совсем убогие, такое ощущение что советского производства. 

Вроде бы так и анонсировали после того как увеличили этажность что лифты будут Питерского производства OTIS?

 

Лифты уже стоят? видели?  что совсем эконом экономыч??

Вроде бы так и анонсировали после того как увеличили этажность что лифты будут Питерского производства OTIS?

 

Лифты уже стоят? видели?  что совсем эконом экономыч??

Щербинка понятно. А вы чего ждали?

Щербинка понятно. А вы чего ждали?

Если будут нормально обслуживать. то тогда не будет никаких проблем.

Если будут нормально обслуживать. то тогда не будет никаких проблем.

У нас установлены лифты отис из Китая! Т.к. питерские, а уж тем более щербинка на такую высоту не делают. Запчасти фабричные, лифты красивые, ход плавный, надежно!

У нас установлены лифты отис из Китая! Т.к. питерские, а уж тем более щербинка на такую высоту не делают. Запчасти фабричные, лифты красивые, ход плавный, надежно!

Это я уже понял. Я не придаю сильно большого значения производителю лифтов, так как главный критерий - это просто комфорт и стабильность, чтобы не приходилось торчать там по 2 часа и бояться вообще в них ездить. 

Щербинка понятно. А вы чего ждали?


Про Щербинку своей бабушке рассказывай. Стоит OTIS, Китай, просто потому что питерский OTIS не делает лифтов с подъемом на такую высоту (с минус третьего этажа на 27й).
  • Назад
  • Страница 26 из 43
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов