Строительство ЖК "Штаб-квартира на Мосфильмовской"

  • Назад
  • Страница 4 из 54
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Мы тоже смотрели этот дом два года назад. Не купили, не жалеем. Оптимизм на форуме поддержать не готовы. Мосфильмовский и Лобаческий начинали строиться с данным домом одновременно. Задержка уже на год, при окончании строительства задержка в лучшем случае суммарно будет 2,5-3 года. Понимаем что продукт элитный и эксклюзивный, но здравый смысл должен преобладать во всем. Застройщику проект видимо не очень интересен, и тянуться представление может достаточно долго.


Так где купили то в результате??


Евгений Николаевич,

По поводу окон, я разговаривала с менеджером отдела продаж и непосредственно представителями компании Мортон в мобильном офисе на стройплощадке. Мне подтвердили, что ДО 23 этажа окна не открываются в принципе, ВЫШЕ 23 этажа открываются форточки.

Представители компании Мортон не могут точно ответить на вопрос про ставку налога, т.к. она будет известна после ГК. Проанализировав многочисленные статьи, можно прийти к выводу, что с большой долей вероятности налоговая ставка будет 2%, т.к. "Штаб квартира" не апартаменты гостиничного типа, а МФК (планируется размещать офисы).

Наберите номер Мортона и задайте им эти вопросы, если у Вас остались сомнения - дело 5 минут.

Кадастровая стоимость будет стремиться к рыночной и к 2020 году будет ей равна ;)

По поводу перевода апартаментов в жилой фонд в данном случае это маловероятно из-за видов разрешенного использования земельного участка.

И поменяйте тон общения на более уважительный. Тем более с незнакомым Вам человеком. Это Вас не красит. Правда.

1) По поводу не открывающихся окон мне подтвердили 3 разных менеджера, в том числе 1 на площадке. В доме будет установлена система холодоснабжения.
2) Земля под домом оформлена как жилая. Тип апартаментов: апартаменты гостиничного типа, ставка налога 0,5%. Перевод в жилой фонд для обычного человека возможен только с помощью адвоката, там куча тонкостей.
Объявления

1) По поводу не открывающихся окон мне подтвердили 3 разных менеджера, в том числе 1 на площадке. В доме будет установлена система холодоснабжения.
2) Земля под домом оформлена как жилая. Тип апартаментов: апартаменты гостиничного типа, ставка налога 0,5%. Перевод в жилой фонд для обычного человека возможен только с помощью адвоката, там куча тонкостей.


На чем основана Ваша уверенность, что это апартаменты гостиничного типа? Я такой информации нигде не видела. Хотелось, чтобы это было так.

Земля под домом оформлена как жилая. Тип апартаментов: апартаменты гостиничного типа, ставка налога 0,5%. Перевод в жилой фонд для обычного человека возможен только с помощью адвоката, там куча тонкостей. 

Земля на которой строится этот комплекс находится в аренде до 2057 года, а что же будет потом?

570cb53a9c436_.png

 

И еще не помешала бы ссылка, где можно было бы увидеть, что апартаменты здесь будут действительно гостиничного типа, как Вы утверждаете? Сколько не искал, нигде об этом ни слова, такое впечатление что Вы желаемое выдаете за действительность.

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

Срок сдачи на 4 кв 2016 был перенесен осенью 2014,а зарегистрированный ДДУ все получали не раньше февраля-марта 2015,о каком ДС вообще может идти речь??

А плюс минус полгода ,на объекте подобного уровня это нормально)) 

 

Изначальный срок сдачи был намечен на 4 квартал 2015 года, это четко написано в проектной декларации, сейчас срок сдачи намечен на 2 квартал 2017 года, и кто бы что ни говорил, по документации срыв сроков уже составляет 1,5 года, это конечно если во 2 квартале 2017 сдадут, так что срыв здесь не пол года, а полтора года.

1) По поводу не открывающихся окон мне подтвердили 3 разных менеджера, в том числе 1 на площадке. В доме будет установлена система холодоснабжения.
2) Земля под домом оформлена как жилая. Тип апартаментов: апартаменты гостиничного типа, ставка налога 0,5%. Перевод в жилой фонд для обычного человека возможен только с помощью адвоката, там куча тонкостей.

С неоткрывающимися окнами столкнулся на Скайфорте,в управляющей компании узнал кто устанавливал окна,спокойно их поменял на идентичные,но открывающиеся,единственное- сделал на все систему а ля Лас-Вегас.
В вашем доме основная часть согласований по окнам будет связана с внешним видом фасада,так что наверняка лучше будет обратиться к производителю.
Еще совет,все оконные проблемы решайте после оформления квартиры в собственность.
Обратите внимание

Каждому клиенту менеджер Мортон дает визитку,потрудитесь написать ФИО ,работавшего с вами менеджера и я обязательно уточню.
2% -это налог на коммерческую недвижимость, и МФК где доля коммерческой и офисной недвижимости более 20% и пожалуйста будьте так любезны,проведите логическую связь между налогами и ГК)))
По поводу многочисленных сайтов))))... я же предлагал вам предоставить ссылки на "дамские сайты",вы этого не сделали.
Насчет перспектив кадастровой стоимости не вы,ни я точно ничего сказать не сможем до сдачи дома в эксплуатацию,а сейчас ситуация по соотношению кадастра и рынка именно такая,как написал я. Будет 2020 г,будет информация,будет решение. Конечно жаль налоговый вычет за льготные м2,но это не критично.
К сожалению очень много домов,которые строятся в престижных районах имеют статус аппартаментов,земля очень дорогая, доп. возведение инфраструктуры ( школ,д/с и т.п) невозможно или нецелесообразно для застройщика,единственный вариант обойти эти препятствия-получить разрешение на строительство аппартаментов.
Перевод нежилого помещения в жилое производится на основании ЖК РФ,и подзаконных актов к нему,и никакого отношения к разрешениям выданным застройщику на участок не имеет.
Переводом занимается непосредственно собственник,единственным препятствием для подачи документов на перевод может стать банк,если квартира у него в залоге.

Менеджер Лилия из офиса продаж на Мосфильмовской.
 
Вот, что пишут на "дамских сайтах".
 
Цитата с сайта Газета.ру:

"Налог на апартаменты, поскольку они не относятся к жилью, считается как с офисов или гостиниц.
Для торговых центров и офисов Москва вводит ставку 2% с кадастровой стоимости, для «прочих объектов недвижимости» — 0,5%. Апартаменты могут принадлежать как к первой группе, так и ко второй.
При покупке апартаментов потенциальные покупатели теперь должны быть особенно внимательны. Если апартаменты запроектированы в составе многофункционального комплекса (МФК), налог придется выплачивать как за офисные помещения. Если апартаменты имеют статус гостиничной недвижимости, на них распространяются уже другие условия — они попадают в категорию «прочие объекты»

.
 
Цитата с сайта Интерфакса:


"Под увеличение налогов попадают и владельцы апартаментов, хотя в новом законе о налоге на имущество физических лиц эта категория недвижимости отдельно не прописана. Зато присутствуют офисы, облагаемые по ставке 2% независимо от стоимости, и "прочие объекты налогообложения", ставка налога по которым составляет 0,5%.
В том случае, если апартаменты продаются в составе многофункционального комплекса, где также представлены офисы и торговая недвижимость, велика вероятность того, что и налог за такую недвижимость нужно будет платить как за офисные помещения.

То есть приобретение небольшой студии стоимостью 5 млн рублей обернется необходимостью ежегодно платить 100 тыс. рублей."

 

Земля на которой строится этот комплекс находится в аренде до 2057 года, а что же будет потом?
570cb53a9c436_.png

И еще не помешала бы ссылка, где можно было бы увидеть, что апартаменты здесь будут действительно гостиничного типа, как Вы утверждаете? Сколько не искал, нигде об этом ни слова, такое впечатление что Вы желаемое выдаете за действительность.

Я вообще ничего не желаю от этого ЖК, поэтому Ваша интуиция подвела) Прочитайте закон о апартаментах, а потом позвоните в Мортон и получите подтверждение моих слов.
Расскажу маленький секрет, земля в Москве выдаётся только в аренду. Максимальный срок 49 лет.

На чем основана Ваша уверенность, что это апартаменты гостиничного типа? Я такой информации нигде не видела. Хотелось, чтобы это было так.

Пришлите в личку почту, отправлю Вам всю информацию.

Пришлите в личку почту, отправлю Вам всю информацию.

А почему бы Вам не выложить эту информацию в открытый доступ, мне кажется здесь нечего скрывать, и многим будет интересно почитать. Если это действительно так, так поделитесь со всеми этой информацией, думаю многие будут Вам благодарны.

 

С неоткрывающимися окнами столкнулся на Скайфорте,в управляющей компании узнал кто устанавливал окна,спокойно их поменял на идентичные,но открывающиеся,единственное- сделал на все систему а ля Лас-Вегас.
В вашем доме основная часть согласований по окнам будет связана с внешним видом фасада,так что наверняка лучше будет обратиться к производителю.
Еще совет,все оконные проблемы решайте после оформления квартиры в собственность.

Даже если это и будет возможно, в любом случае это понесет дополнительные расходы, это во первых, а во вторых если этот вопрос здесь будут решать после того как оформят собственность, то это не скоро произойдет, ведь оформить собственность на апарты, намного сложнее чем на квартиры,  это очень долгий процесс, и добиться этого можно только через суд.



Даже если это и будет возможно, в любом случае это понесет дополнительные расходы, это во первых, а во вторых если этот вопрос здесь будут решать после того как оформят собственность, то это не скоро произойдет, ведь оформить собственность на апарты, намного сложнее чем на квартиры, это очень долгий процесс, и добиться этого можно только через суд.

чем это сложнее??
Мортон банкрот??
Мортон будет затягивать передачу аппартаментов в собственность и нести доп.затраты??
Мортон откажется сдавать дом в эксплуатацию??

А затраты на окна,ну сотка,полторы ,в доме на мосфильмовской примерные расходы по этой статье были около 200 тыс рублей,основная сложность была найти промышленных альпинистов,готовых выполнить эту работу на предложенной высоте. Кстати занималась этим и сама УК,но дороже.

Облет ЖК "Штаб-Квартира на Мосфильмовской" от 10.04.2016

Большое спасибо администрации сайта за очень красивое и познавательное видео

ведь оформить собственность на апарты, намного сложнее чем на квартиры,  это очень долгий процесс, и добиться этого можно только через суд

объясните пожалуйста, а почему именно через суд? Насколько я знаю оформление собственности на апартаменты ничем не отличается, чем оформление собственности на квартиры. Вот перевод апартов в жилое помещение, это да сложновато, и то несмотря на трудности и финансовые затраты, многие переводят

5714b697e4dd9_.png

Свежая фотография с интернета

572f6577a8ea4_.jpg

На сайте Мортона тоже выложили свежие фото от 12 мая, там уже больше этажей, чем на этой фотке. 

ведь оформить собственность на апарты, намного сложнее чем на квартиры,  это очень долгий процесс, и добиться этого можно только через суд

Искала в инете информацию по этому поводу, но так и не нашла, насколько я поняла, собственность на апартаменты оформляется так же как и на квартиры, никаких сложностей возникнуть не должно.

Пришлите в личку почту, отправлю Вам всю информацию.

 

Пришлите, пожалуйста, мне на почту katusha-y@mail.ru 

 

И такой вопрос: переводом апартаментов в жилое помещение занимается каждый собственник квартиры в отдельности? 

Статья за январь 2016: "В случае определения налоговой базы исходя из кадастровой стоимости апартаментов размер ставки налога будет 0,5%, если апартаменты не расположены в административно-деловом или торговом центре (комплексе); их назначение в соответствии с кадастровым паспортом объекта недвижимости или документами технического учета не предусматривает размещение офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания либо подобные объекты фактически там не размещены; их кадастровая стоимость не превышает 300 млн руб.

«Если апартаменты не соответствуют какому-либо из вышеуказанных условий, то ставка налога составит 2% (пп. 2 п. 2 ст. 406 НК РФ). Для сравнения, ставка налога в отношении жилых помещений составляет 0,1% (пп. 1 п. 2 ст. 406 НК РФ)», — говорит Понаморева".

 

 

 

И такой вопрос: переводом апартаментов в жилое помещение занимается каждый собственник квартиры в отдельности? 

Насколько я знаю, да, переводом апартов в жильё занимается каждый сам по себе, кто то будет переводить, кто то нет, ведь всем известно что это очень сложно и дорого, так что те кто покупал апарты для дальнейшей сдачи, наврятли этим озадачатся и будут переводить, так как им будет легче заплатить налог, чем заниматься всей этой волокитой. 

Насколько я знаю, да, переводом апартов в жильё занимается каждый сам по себе, кто то будет переводить, кто то нет, ведь всем известно что это очень сложно и дорого, так что те кто покупал апарты для дальнейшей сдачи, наврятли этим озадачатся и будут переводить, так как им будет легче заплатить налог, чем заниматься всей этой волокитой. 

1. а разве возможно это перевести в жилой обьект?

2. это вообще нужно для уменьшения налога?

3. можно ли перевести только 1 кв ? насколько я понимаю это только весь дом переводить в жилой обьект?

1. а разве возможно это перевести в жилой обьект?

2. это вообще нужно для уменьшения налога?

3. можно ли перевести только 1 кв ? насколько я понимаю это только весь дом переводить в жилой обьект?

1. Конечно же можно, и делать это можно индивидуально, не зависимо от остальных соседей.

2. Да уменьшиться налог, то есть оплата будет уже начисляться, как за обычную квартиру, во вторых появиться возможность прописки.

Вот тут можно об этом почитать https://pronovostroy...-в-жилой-фонд/ 

  • Назад
  • Страница 4 из 54
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов