Экология и посторонние запахи в ЖК «River Park» (Ривер Парк)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Хотелось бы в этой ветке отдельно обсудить ситуацию с экологией в районе нашего ЖК. Так как собираюсь переезжать вместе с малым ребенком и родителями-пенсионерами, то вопрос для меня очень важный. Наслышан о ЗАО, что не все, конечно, супер. так как два завода работают -- нефтеперерабатывающий и литейно-механический завод. Еще, по-моему, МСЗ какой-то рядом. Так что прошу делиться инфой и впечатлениями, сам пока на севере, подъехать не могу.

Наслышан о ЗАО

 

Это что такое значит, простите?

Тут поблизости действующих вредных производств нет, насколько я знаю. Последние убрали отсюда, а на месте бывшей промзоны и строят ЖК. Единственно, что периодически доставляет неудобства - это запах, который иногда приносит ветер с очистных сооружений, которые находятся за полтора километра на Курьяновских полях.

Объявления Все объявления

Разве? Говорят, что даже эту сложность решили, установив специальные крышки на ёмкости первичной очистки. Вот в этом репортаже говорят об этом более детально.

Сейчас реже запах несёт, кто же спорит. Но дело в том, что сейчас запах не как раньше, ну, аммиаком что ли, а химический, вот как в больнице приблизительно. Говорят, что это от реагентов, которые добавляют в отстойники. Поэтому проблема полностью не решена.

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.

Хотелось бы в этой ветке отдельно обсудить ситуацию с экологией в районе нашего ЖК. Так как собираюсь переезжать вместе с малым ребенком и родителями-пенсионерами, то вопрос для меня очень важный. Наслышан о ЗАО, что не все, конечно, супер. так как два завода работают -- нефтеперерабатывающий и литейно-механический завод. Еще, по-моему, МСЗ какой-то рядом. Так что прошу делиться инфой и впечатлениями, сам пока на севере, подъехать не могу.

 

Эти заводы отсюда в такоооой дали, что в принципе не играют особой роли. Зато река рядом, отличный бонус для тех, кто заботится об экологии и здоровье! Вот, кстати, хорошая новость про очистительные сооружения: http://stroi.mos.ru/...nyh-sooruzhenii

А вы уверены, что вы с правильной очередью строительства сравниваете?

Обратите внимание

Сейчас реже запах несёт, кто же спорит. Но дело в том, что сейчас запах не как раньше, ну, аммиаком что ли, а химический, вот как в больнице приблизительно. Говорят, что это от реагентов, которые добавляют в отстойники. Поэтому проблема полностью не решена.

Откуда все про запах то говорят, не первый раз уже читаю. Либо все копипостят только то, что другие говорят, ну либо я не знаю тогда вообще. Потому что место это знаю отлично, у меня живёт тут подруга на Речников, и часто бываю. Действительно, последнее время стало всё меняться, в лучшую сторону, Взялись наконец за благоустройство территории, мне кажется через года 2 будет вообще очень красиво.

Никакого запаха, ни на Речников, ни по набережной не было и нет. Бывала в разное время дня и ночи, ни разу ничего подобного не было.

До метро минут 12 наверное не меньше, но дорога нормальная, везде светло и асфальт, пройтись одно удовольствие. Место хорошее, мне очень нравится. Начала смотреть цены, загорелась)

Плюсую Дукати - наши друзья, молодая семья, живут в этом районе, часто ездим к ним в гости, и задерживаемся на долгое время в гостях - и ни разу никаких посторонних запахов не было, здесь хороший воздух, очень приятно провести время. 

Такое чувство будто люди мыслят предрассудками: есть завод - должен быть запах. При том что сами там не были)

Послушайте лучше тех, кто там бывал, и не раз, а уж после этого делайте выводы)

Плюсую Дукати - наши друзья, молодая семья, живут в этом районе, часто ездим к ним в гости, и задерживаемся на долгое время в гостях - и ни разу никаких посторонних запахов не было, здесь хороший воздух, очень приятно провести время. 

Такое чувство будто люди мыслят предрассудками: есть завод - должен быть запах. При том что сами там не были)

Послушайте лучше тех, кто там бывал, и не раз, а уж после этого делайте выводы)

Наверное рассуждают о запахе как раз те, кто не был ни разу в районе, а зашли только констатировать что ничего не собираются приобретать, и выдвигают какие то оправдывающие версии ПОЧЕМУ тут не так уж и хотелось бы жить.

Когда район заселялся, тут было скорее похоже на окраину цивилизации всё, сейчас уже район Коломенской считается приближённым к центру, со всей вытекающей инфраструктурой.

Естественно запаху тут быть не от чего, если народ намекает на то что пахнет от реки, то это смешно вообще, в жизни она никогда не пахла, пахнуть не от чего ей, это не пруд какой то там в конце концов, это проточная вода. Надо в школе было учиться хорошо, сейчас бы может оказий таких не было, а то проточная вода у них воняет))

лазила в интернете и нашла информацию, где оценивают экологическую атмосферу районов  с новостройками. Так вот там экологический рейтинг ЖК 96% из 100. То есть экология отличнейшая. Там анализировали и выбросы, и наличие промышленных предприятий, и наблюдение за состоянием воздуха. 

Доброго времени суток! Здесь видимо активно продажники цену набивают. Я живу в Нагатино-Садовники и могу с уверенностью сказать,что запах раньше был постоянно от очистительных. Сейчас гораздо реже. Просто не у всех обоняние развито. У меня даже муж не всегда улавливает. Каждые выходные ходим гулять с детьми в Коломенское. Свежести воздуха нет в районе. Мы купили в ривере квартиру,потому что все родственники рядом живут, но уже который месяц я думаю о продаже.начиталась,что здесь сосредоточена вся таблица Менделеева от ближайших заводов (зил,кстати,тоже не полностью закрыли),реакторы в МИФИ рядом, и т.д. Померила бытовым дозиметром радиацию, вроде в норме,но это ж не профессиональный. Хотела даже предложить скинуться всем купившим кВ и независимую экспертизу провести. Вот интересно неужели на юго-западе намного свежее воздух. Если не задумываться об экологии,то район хороший,но дышать нечем

Откуда все про запах то говорят, не первый раз уже читаю. Либо все копипостят только то, что другие говорят, ну либо я не знаю тогда вообще. Потому что место это знаю отлично, у меня живёт тут подруга на Речников, и часто бываю. Действительно, последнее время стало всё меняться, в лучшую сторону, Взялись наконец за благоустройство территории, мне кажется через года 2 будет вообще очень красиво.

Никакого запаха, ни на Речников, ни по набережной не было и нет. Бывала в разное время дня и ночи, ни разу ничего подобного не было.

До метро минут 12 наверное не меньше, но дорога нормальная, везде светло и асфальт, пройтись одно удовольствие. Место хорошее, мне очень нравится. Начала смотреть цены, загорелась)

 

  Запахи были, есть и будут. Живу в этом районе уже 15 лет. Так же купили кв в ЖК Ривер-Парк. До метро 12 минут ? это что бегом что ли ? до метро РЕАЛЬНО минут 20

 

 

 Запахи были, есть и будут. Живу в этом районе уже 15 лет. Так же купили кв в ЖК Ривер-Парк. До метро 12 минут ? это что бегом что ли ? до метро РЕАЛЬНО минут 20

Ну хоть пару конструктивных отзывов нашла, а то все переписью занимаются..))) А насчет запахов и вообще экологии, я бы не стала сильно углубляться так как это Москва и здесь в каждом районе свои причины плохой экологии. 

Район ЮАО всегда отличался напряженной обстановкой в плане экологии и здесь по любому будут какие-нибудь химические загрязнения в атмосфере.. 

А вообще, я недавно читала статью об экологии нашей столицы и вывод там был такой, что по большому счету благоприятных районов в Москве уже не осталось. 

Ну хоть пару конструктивных отзывов нашла, а то все переписью занимаются..))) А насчет запахов и вообще экологии, я бы не стала сильно углубляться так как это Москва и здесь в каждом районе свои причины плохой экологии. 

 

так и розу ветров надо в расчет брать. В районе отродясь может источников не бывать никаких, а как повеет, мама, не горюй. У меня у родителей так в городе все лето сероводородом несло. По вечером вообще атас  был. И понять не могли, что такое. В округе ничего похожего, что могло запах источать, нет. Даже комиссия какая-то от мчс приезжала, пробы брали. Толком ничего не нашли, списали на полигон отходов, который на приличном расстоянии находится от города. Вот вам и роза ветров. Еще неизвестно, чем, откуда и куда повеет

Ну как тут розу ветров в расчет брать-то? у нас же тут нет постоянных ветров, что мол по Коломенской дует муссон, а по Кленовому бульвару сирокко )) Да иногда, откуда-то может тянуть и за несколько километров, но это так во всех районах и не только Москвы )). А если идет речь о постоянных и устойчивых запахах - то тут ничего особого нет, уже надоело это писать (((

Ну хоть пару конструктивных отзывов нашла, а то все переписью занимаются..))) А насчет запахов и вообще экологии, я бы не стала сильно углубляться так как это Москва и здесь в каждом районе свои причины плохой экологии. 

Район ЮАО всегда отличался напряженной обстановкой в плане экологии и здесь по любому будут какие-нибудь химические загрязнения в атмосфере.. 

А вообще, я недавно читала статью об экологии нашей столицы и вывод там был такой, что по большому счету благоприятных районов в Москве уже не осталось. 

 

 

Я бы сказала, что этот район, наоборот, - очень благоприятный. Во-первых, близость водоема очень улучшает качество воздуха, во-вторых, рядом нет вредных производств или промзон, что тоже большой плюс. И в-третьих, здесь нет огромной магистрали или трассы, вроде мкада или садового кольца. Хорошо ли здесь жить - судите сами.

Согласна с Гелей. Приятный, тихий, зеленый райончик, расположенный недалеко от центра. Что ни говорите, а, в случае пробки, можно дойти до метро пешком. Хороший контингент, проживающий в данном районе. Очень хорошая инфраструктура. Для семей с детьми- благодать.
При желании можно и к столбу придраться.

 

пробы брали. Толком ничего не нашли, списали на полигон отходов, который на приличном расстоянии находится от города. Вот вам и роза ветров. Еще неизвестно, чем, откуда и куда повеет

 

Я считаю, что если жить в нашей столице могут те кто будет готов терпеть и  розу ветров и к заводы/пароходы и к транспортные выхлопы и т.д.... Настоящие жители Москвы здесь живут всю жизнь и многим наплевать на экологию, потому-что они любят этот город с его ритмом жизни, близостью социальных объектов и всяких мест отдыха..)

 

 

 

Я бы сказала, что этот район, наоборот, - очень благоприятный.

 Геля, я не против района - наоборот, я тоже поддерживаю озеленение города т.к. это очень нужное дело в наше время... Вы высказали свое мнение, а я своё - форум то открытый и благо демократия..)))

Добрый день!

 

Рядом со второй очередью (дом 2) находится бензоколонка газпром. Кто знает, ее удаленность вписывается в экологические нормативы или СНиПы? 

 

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов