Новости со стройполощадки и фото

  • Назад
  • Страница 4 из 9
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Коллеги! Как думаете, что нам грозит и как с этим бороться, если стройку не продолжат?


Давайте без паники! Не думаю, что ПИК нужен недострой. Квартиры продаются же. Думаю тишина связана с сокращениями, может достроят в мытищах и к нам перекинут бригады.

Могу подтвердить, тишина уже давно, живу напротив, никакой движухи в данный моент на стройке действительно нет, про внутрении работы бред, дом сквозной все видно.  

 

Спасибо.

В версию о смене подрядчика мне больше верится, чем о каких-то проблемах с документацией.

 

Давайте без паники! Не думаю, что ПИК нужен недострой.

 

Согласен полностью! Я вообще не припомню, чтобы у них были недострои.

Объявления Все объявления
При заключении ДДУ мы смотрели все документы, все было в порядке, договор аренды земельного участка с допсоглашением имеет значительный срок, да и все остальное не вызывало нареканий.
Недострой, понятно, никому не нужен, но затягивание сроков строительства для Мортона (а теперь ПИКа) - очень распространенное явление. ЖК "Рождественский" в Мытищах уже год как срок сдачи нарушен. Дольщики там и телевидение и администрацию подключали и на стройку с визитами приходят, а все никак дом не доделают. А начиналось все также: коробку возвели, а потом все резко затормозилось.
В случае "Парада планет" даже некоторые секции не долили

Писали так: "Менеджеры говорят, что ни каких проблем с документацией нет, есть проблема с подрядчиком который не может исполнять качественно обязательства, сейчас идет замена подрядчика и в ближайшее время стройка возобновиться. Такая ситуация практически по всем объектам Мортона. Так говорят менеджеры ПИК."

Я уже стал опасаться, что деньги закончились. Хорошо, что проблема просто с поиском бригады. Из всех возможных причин эта самая легко решаемая.

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Стали демонтировать краны(((

Стали демонтировать краны(((


Предполагают, что это старый подрядчик вывозит свою технику с площадки. А новый подрядчик будет свою устанавливать после вывоза. Но как на самом деле никто не знает(((

Обратите внимание
Очень волнительно все это...

Предполагают, что это старый подрядчик вывозит свою технику с площадки. А новый подрядчик будет свою устанавливать после вывоза. Но как на самом деле никто не знает(((

В принципе, логично. Хочется верить, что действительно так и есть. Главное, чтобы новый подрядчик уже скорее появился и приступил к работе.

Я тоже звонила в ПИК,мне рассказали ту же историю про подрядчиков.Пора собираться дольщикам и писать коллективно.
Я тоже являюсь дольщиком, если что то узнаете пишите! 23 апреля ходила на стройку стояли 6 кранов, как и было изначально.Из рабочих никого.

Я тоже являюсь дольщиком, если что то узнаете пишите! 23 апреля ходила на стройку стояли 6 кранов, как и было изначально.Из рабочих никого.

Узнала информацию: "Сегодня звонил нашим друзьям в ПИК, с их слов уже определен подрядчик. Предварительно работы должны начаться с 20.04.17. Буквально на днях закончился тендер по выбору подрядчика. Менеджер долго вспоминал название: “бзж”, “бжз”, “бкз”, “бнкз”! “Бз” говорит и что-то там, щас не могу вспомнить, но завтра скажу точно!
Я решил немного поиграть в Шерлока и скорее всего это БЗ Медведково, тем более Медведково, не так далеко. Посмотрим, по крайней мере есть заветные буквы “бз” ))))
p.s. сроки сдачи пока без изменений."
Это последняя более-менее оптимистичная информация. Пока все ждут.

Мда..а договора надо будет переделывать, я так понимаю

Мда..а договора надо будет переделывать, я так понимаю


Я спрашивала на форумах, говорят, что НЕТ, не нужно переделывать. С-Стройперспектива не меняется же, меняются подрядные организации, нанятые ей для исполнения работ.

Мда..а договора надо будет переделывать, я так понимаю

 

Я спрашивала на форумах, говорят, что НЕТ, не нужно переделывать. С-Стройперспектива не меняется же, меняются подрядные организации, нанятые ей для исполнения работ.

Конечно не нужно. Подрядчиков может быть хоть 10 разных, у Вас же не с ними договор.

Удалось уточнить у знающих людей всю ситуацию, ПИК меняет подрядчика, просто потому что не хочет работать с подрядчиками Мортона (это нормальная практика, у всех застройщиков свои компании, свои люди), демонтируют краны соответственно по этой же причине, у каждого подрядчика может быть своя техника, или не может быть (зависит от размеров, так сказать). Вопрос о сроке сдачи дома вообще то изначально (если кто-то при покупке квартиры советуется с юристами и т.д.) стоит 2 квартал 2018 года, но при всем этом дом может быть сдан в течении 6 месяцев с момента наступления 30.06.2018, т.е. до конца 2018 года 100% сдадут. Об этом есть упоминания и в ДДУ и по законодательству. На стройку еще целый год, как минимум. и ко всему прочему ПИК очень крупный застройщик, сейчас никому долгострои не нужны и все компании стараются сдаваться вовремя, т.к. за даже маленькую просрочку грозят огромные штрафные санкции.

 

так что ребята, выдыхаем) и ждем возобновления стройки нашего уютного гнездышка)

Удалось уточнить у знающих людей всю ситуацию, ПИК меняет подрядчика, просто потому что не хочет работать с подрядчиками Мортона (это нормальная практика, у всех застройщиков свои компании, свои люди), демонтируют краны соответственно по этой же причине, у каждого подрядчика может быть своя техника, или не может быть (зависит от размеров, так сказать). Вопрос о сроке сдачи дома вообще то изначально (если кто-то при покупке квартиры советуется с юристами и т.д.) стоит 2 квартал 2018 года, но при всем этом дом может быть сдан в течении 6 месяцев с момента наступления 30.06.2018, т.е. до конца 2018 года 100% сдадут. Об этом есть упоминания и в ДДУ и по законодательству. На стройку еще целый год, как минимум. и ко всему прочему ПИК очень крупный застройщик, сейчас никому долгострои не нужны и все компании стараются сдаваться вовремя, т.к. за даже маленькую просрочку грозят огромные штрафные санкции.

так что ребята, выдыхаем) и ждем возобновления стройки нашего уютного гнездышка)

К тому пишут, что вчера шевелился кран, вывезли строительный мусор. Может быть, уже готовятся начать работу снова. Тьфу-тьфу-тьфу.

Удалось уточнить у знающих людей всю ситуацию, ПИК меняет подрядчика, просто потому что не хочет работать с подрядчиками Мортона (это нормальная практика, у всех застройщиков свои компании, свои люди), демонтируют краны соответственно по этой же причине, у каждого подрядчика может быть своя техника, или не может быть (зависит от размеров, так сказать). Вопрос о сроке сдачи дома вообще то изначально (если кто-то при покупке квартиры советуется с юристами и т.д.) стоит 2 квартал 2018 года, но при всем этом дом может быть сдан в течении 6 месяцев с момента наступления 30.06.2018, т.е. до конца 2018 года 100% сдадут. Об этом есть упоминания и в ДДУ и по законодательству. На стройку еще целый год, как минимум. и ко всему прочему ПИК очень крупный застройщик, сейчас никому долгострои не нужны и все компании стараются сдаваться вовремя, т.к. за даже маленькую просрочку грозят огромные штрафные санкции.

 

так что ребята, выдыхаем) и ждем возобновления стройки нашего уютного гнездышка)

 

К тому пишут, что вчера шевелился кран, вывезли строительный мусор. Может быть, уже готовятся начать работу снова. Тьфу-тьфу-тьфу.

:yahoo: спасибо за хорошие новости. Хоть я и не сомневался, что все будет хорошо.

:yahoo: спасибо за хорошие новости. Хоть я и не сомневался, что все будет хорошо.


Пока рано радоваться, пишут, что глухо на стройке все равно( но надеемся на лучшее!

Пока рано радоваться, пишут, что глухо на стройке все равно( но надеемся на лучшее!

Все же надеюсь, что шевеление не просто так началось. После праздников, хотелось бы, чтобы вплотную занялись строительством.

Доброго времени суток. 

Вообще пошли слухи, что там поплыли грунты, дом дает осадку... что-то там пытаются срочно укреплять - но ничего не выходит. Там же торфяники(((((

 

  • Назад
  • Страница 4 из 9
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов