Ход строительства ЖК Невский 18

  • Назад
  • Страница 3 из 67
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Сергей, а что это за реестр ЕГРП? Поиски в интернете толком не помогли. Можете примерно сказать как выросли продажи? Опасаюсь, что маленький спрос и из-за этого могут долго строить.

Михаил, сегодня звонили в ВТБ-24 по общему номеру, там сказали, что дают ипотеку на Невский на Карамышевской набережной (КРОСТ), что за бред, поискали по АДМ, не нашли, тоже не нашли и по улице не нашли. Хотелось просто проверить надежность АДМ. Не подскажите, с кем связываться?

 

Кстати,  в офисе сказали, что машиноместа будут около 1.500 000 и продажи откроют в конце января или начале февраля

ИНН: 7734658614 ОКПО: 92517403 ОГРН: 1117746465176 КПП: 774301001 ОКАТО: 45277565000 ОКТМО: 45336000000 ОКФС: Частная собственность

56978ee4647cb_.png

Объявления

Есть еще один нюанс касательно ООО "АДМ"

http://kad.arbitr.ru...5a-4e31d90ea500

Согласно этому документу арбитражный суд Москвы отказал ООО "АДМ" о признании незаконным требования  Департамента городского имущество от  24.04.2015.№ 18233/15.

Департамент городского имущества требует от ООО "АДМ" оплатить за изменение вида разрешенного использования земельного участка на котором находит ЖК "Невский". Точная сумма требования мне не известна, но по моим подсчетам сумма требования может быть в пределах от 100 до 180 млн. руб.

ЕГРП это Единый Государственный Реестр Прав. Там по кадастровому номеру земли, на которой стоит ЖК можно увидеть, сколько и в какое время было зарегистрировано договоров, включая договор купли-продажи или дачи в аренду земли. Я иногда туда заглядываю посмотреть, сколько договоров зарегистрировано было, вот в декабря прошлого года довольно много записей появилось, по сравнению с предыдущими месяцами. И в январе пошли тоже неплохо. Видимо, подействовали меры застройщика.

Михаил, спасибо за подробности по АДМ, многим полезно будет почитать. Раз арбитраж отказал в апелляции, значит заплатят.

Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Есть еще один нюанс касательно ООО "АДМ"

http://kad.arbitr.ru...5a-4e31d90ea500

Согласно этому документу арбитражный суд Москвы отказал ООО "АДМ" о признании незаконным требования  Департамента городского имущество от  24.04.2015.№ 18233/15.

Департамент городского имущества требует от ООО "АДМ" оплатить за изменение вида разрешенного использования земельного участка на котором находит ЖК "Невский". Точная сумма требования мне не известна, но по моим подсчетам сумма требования может быть в пределах от 100 до 180 млн. руб.

Михаил, крутой документик вы нашли.... только я может что не понимаю, а разве там не сумма ньюанса на 633 млн. внизу 5ой стр?....

Там на 6-й странице приведены еще расчеты , откуда такие цифры взялись. Очень интересно... 200 млн рублей еще как-то нормально смотрится для дольшой компании, но вот более полумиллиарда это как-то вообще неподъемно... Не мудрено, что апелляция висит на 26 января. Дело еще не закончено, так что следим с замиранием сердца.

Обратите внимание

Ольга,

Вы правы сумма требования = 633 млн. (первый раз читал документ по диагонали).

В таком случае я чего-то не понимаю. Кадастровая стоимость участка согласно Росреестру (http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/) составляет 467 млн. рублей. Кадастровая стоимость земельного участка на дату обращения об изменении вида разрешенного использования земельного участка =443 млн. руб., откуда взялась кадастровая стоимость земельного участка с измененным в установленном порядке видом разрешенного использования =1 710 млн.руб. мне не понятно.

Если учесть что сумма всех активов Общества на 01.01.2015 составляла 842 млн. руб., то  обязательство в размере 663 млн. рублей, которое может возникнуть у Общества в 2016 г., многократно увеличит риск его финансовой несостоятельности.

Михаил, по-моему, эта публичная карта не очень актуальна, то есть не слишком часто обновляется. Наверное, при желании можно сделать официальный запрос стоимости, и там будут цифры, указанные в приведенном выше документе. 

Я про то и писал, что сумма далеко не подъемная для застройщика, если обяжут оплачивать, пусть даже не сразу в полном объеме, все равно это сильно ударит по его финансовому состоянию...

С другой стороны согласно информации представленной на сайте Кроста в ЖК Нквский осталось 242 свободных квартиры. В одном корпусе 249 квартир. Если взять среднюю стоимость  1 кв. м . = 170 тыс. руб. и среднюю площадь квартиры 45 кв.м., то можно предположить, что АДМ в 2015 году получил выручку от продаж квартир в размере около 2 млрд. рублей (170*45*(249*2-242)). Если принять себестоимость монолитного строительства в Москве  от 35 тыс - 40 тыс. руб, то чистая прибыль Общества за 2015 г. может составлять около 1,5 млр.руб. Так возможно не такая уж это неподъемная сумма для АДМ.

Кадастровая стоимость: 467782537,56 Дата утверждения стоимости: 18.12.2014

Ну это далеко не актуальная информация, по всей видимости... 

Что по прибыли, есть и другие издержки, которые должны быть включены в расчет. Все равно, я думаю, что для застройщика потерять всю прибыль с одного объекта это не очень-то весело. 

При заключении договора мне менеджер подсказала что некоторые квартиры на верхних этажах, например пентахаусы, не выставлены на продажу.

Поэтому думаю расчет не совсем верный. Застройщик не будет в минусе.

Вопрос не в том, что он будет в минусе, а в том,будет ли он в плюсе при отрицательном исходе дела. Вообще довольно серьезная тема, они еще покусаются за эту выплату. Даже преуспевающей фирме не очень хочется расставаться с такой суммой.

А вот, что юристы Кроста ответили на вопрос про этот судебный процесс:

***

Строительство домов осуществляется на Земельном Участке с целевым Видом Разрешенного Использования, что подтверждается сведениями из соответствующего свидетельства, и проектной декларации, размещенной на сайте застройщика

Характер спора – не об обязании АДМ заплатить 633 млн., а об оспаривании ненормативного акта по изменению Вида Разрешенного использования Земельного Участка.

***

Не могу сказать, что мне что-то прояснилось, а вам?..

 

 

Сходил на объект. Сделал замеры квартиры 2Б со вставленными окнами. Результат ниже.

569defbdbc096_image001.png

569def8a46d62_l.jpg

С учетом стояков и межкомнатных перегородок фактическая и проектная площади должны примерно совпадать.

Михаил, каким способом проводили замер? И какова погрешность по вашему мнению, с учетом этажности, будет?

Сергей, мерил рулеткой. О погрешности с учетом этажности ничего сказать не могу. Погрешность моих измерений +-5 см по всему периметру помещения.

Понятно, спасибо. Просто есть информация, что с каждым этажом площадь уменьшается из-за конструкции монолита. Не знаю, насколько это правда, но хотелось бы хоть какой-то коэффициент вывести, чтобы иметь представление, с чем придется столкнуться.

Новые фото выложили + начали продавать машиноместа

А вот, что юристы Кроста ответили на вопрос про этот судебный процесс:

***

Строительство домов осуществляется на Земельном Участке с целевым Видом Разрешенного Использования, что подтверждается сведениями из соответствующего свидетельства, и проектной декларации, размещенной на сайте застройщика

Характер спора – не об обязании АДМ заплатить 633 млн., а об оспаривании ненормативного акта по изменению Вида Разрешенного использования Земельного Участка.

***

Не могу сказать, что мне что-то прояснилось, а вам?..

Узнавал, да, основным предметом суда является именно вопрос, правомерно ли был совершен перевод земли в другой вид использования. Но фишка-то в том, что если признают перевод нелегитимным, то платить придется.

  • Назад
  • Страница 3 из 67
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов