ЖК «Хорошевский» отзывы

  • Назад
  • Страница 3 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Так я не поняла, ТЭЦ в итоге можно в опасную занести или нет? А то до этого тут писали, что она газовая и ничего опасного в ней нет, теперь выясняется, что все не так? Я совсем не технарь, поэтому мало что понимаю в тэц

Вы представляете сколько сгорает топлива на тэц ? И сколько автомобилей можно этим топливом обеспечить?

А мазут жгут любые газовые тэц в самые сильные холода - резервное топливо.


На этой тэц есть новые градирни - не очень высокие.

Представляю, так же как и представляю, как мало автомобилей ездит на таком чистом топливе. 

А так же, что прекрасно понимаю, что в случае войны ТЭЦ и в Москве могут перейти на резервное топливо, только сейчас что об этом говорить? Кто сейчас позволит здесь топить мазутом и углем? 

Короче, всем понятно, что лучше бы в Москве ТЭЦ не было, и ЛЭП и шоссе и заводов, в том числе химических, асфальтовых и мусоросжигающих и т. д и т.п, но все это есть. Из этого всего ТЭЦ, пожалуй, одна из самых безопасных. ИМХО, конечно.

Объявления Все объявления
Уровень технических познаний у вас мягко говоря никакой.

1. Вредные вещества при сжигании топлива образуются не только из молекул которые есть в топливе

2. Резервное топливо используется не только во время войны

3. Для того чтобы понять какие корпуса этого жк находятся на территории санитарной зоны тэц можно взять одну из труб станции и нарисовать круг с радиусом 500 метров все что попадает в круг - не очень хорошо для жилья

Так я не поняла, ТЭЦ в итоге можно в опасную занести или нет? А то до этого тут писали, что она газовая и ничего опасного в ней нет, теперь выясняется, что все не так? Я совсем не технарь, поэтому мало что понимаю в тэц

 

Она газовая и одна из самых безопасных. Уровень выброса вредных веществ снизился за счет строительства нового энергоблока, который меньше потребляет природного газа, что значительно снизило влияние электростанции на окружающую среду...и безопасное  расстояние для проживания, именно для тэц 16, 300м..погуглите - все нормативные акты в общем доступе.

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Она газовая и одна из самых безопасных. Уровень выброса вредных веществ снизился за счет строительства нового энергоблока, который меньше потребляет природного газа, что значительно снизило влияние электростанции на окружающую среду...и безопасное  расстояние для проживания, именно для тэц 16, 300м..погуглите - все нормативные акты в общем доступе.

 

Спасибо, немного успокоили меня, а то я уже начала переживать. Я читала, что из всех ТЭЦ газовая самая безопасная, но это же чисто сравнение, а какой на самом деле у нее уровень влияния на здоровье непонятно. В общем коли уже купили, поздно метаться. 

После строительства нового энергоблока электрическая мощность тэц превысила 600 мвт и теперь санитарная зона - 500 метров.

Новый блок очень эффективный и это хорошо но и старые никуда не делись. А значит выработка тепла и электроэнергии будет только расти а за этим и потребление топлива.
Обратите внимание

После строительства нового энергоблока электрическая мощность тэц превысила 600 мвт и теперь санитарная зона - 500 метров.

Новый блок очень эффективный и это хорошо но и старые никуда не делись. А значит выработка тепла и электроэнергии будет только расти а за этим и потребление топлива.

Мне не понятно зачем Вы так настойчиво стращаете будущих жителей этого района? Где Вы нашли информацию про санитарную зону в 500 метров? 

О потреблении топлива к сведению, чтобы не возникало больше споров на этот счет:

 

ПГУ-420 является одним из самых передовых парогазовых блоков в нашей стране. Его КПД достигает максимальных для отечественной электроэнергетики значений - 58,2%. При этом новому энергоблоку необходимо на 15-20% меньше топлива, чем традиционным паросиловым блокам. Что касается экологической составляющей, то ПГУ-420 позволит снизить количество охлаждающей воды в два раза (в сравнении с паросиловыми установками аналогичной мощности), а объем выбросов окислов азота - в 3 раза.

 

Возможно эта информация Вас вразумит.)

Не читайте википедию )

О санитарных нормах

СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03. Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов

Контрольный вопрос). Как вы думаете почему один из корпусов продаётся как апартаменты ?

Не читайте википедию )

О санитарных нормах

СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03. Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов

Контрольный вопрос). Как вы думаете почему один из корпусов продаётся как апартаменты ?

 

Хотите сказать, что это как то связанно с санитарными нормами? 

Насколько я знаю тут 2 корпуса апартаментов: 14 и 12а, но уверена, что и для апартаментов санитарные нормы соблюдаются, ведь для людей же строят. Тем более сейчас апартаменты переводят в жилой фонд, если они строятся именно по нормам.

На тэц люди тоже работают. Просто санитарные нормы разные для мест где работают и где постоянно люди проживают

На тэц люди тоже работают. Просто санитарные нормы разные для мест где работают и где постоянно люди проживают

 Вот и я о том же. Что для проживания строят по определенным нормам, все же отражается в экспертизе в том числе. 

Насколько я знаю тут 2 корпуса апартаментов: 14 и 12а, но уверена, что и для апартаментов санитарные нормы соблюдаются, ведь для людей же строят. Тем более сейчас апартаменты переводят в жилой фонд, если они строятся именно по нормам.

 

Но для апартаментов нормы не такие строгие, как для жилых помещений (квартир). Иначе зачем бы там много застройщиков сейчас строило именно апартаменты. 

Но для апартаментов нормы не такие строгие, как для жилых помещений (квартир). Иначе зачем бы там много застройщиков сейчас строило именно апартаменты. 

 Но в таком случае их бы нельзя было перевести в жилой фонд, а сейчас почти все застройщики сообщают, что их апартаменты соответствуют нормам жилых стандартов. У нас на Савеловской "Савеловский сити" несколько корпусов сам застройщик переводит в квартиры, хотя заявлялись и начали продаваться как апартаменты.  

Вообще насколько я помню, там больше 500 метров до ТЭЦ. И какой может быть вред от пара? вы кипятите дома чай и варите суп. Над чайником и кастрюлей тоже пар, и что? У кого-то рядом с домом нет ТЭЦ, но МКАД. По мне так он намного опаснее для здоровья - и воздух и шум. Я уж не говорю про район Кожухово где не пойми чем пахнет из отстойников. Все познается в сравнении. Вот скажите, где такой абсолютно чистый оазис в Москве?

Вообще насколько я помню, там больше 500 метров до ТЭЦ. И какой может быть вред от пара? вы кипятите дома чай и варите суп. Над чайником и кастрюлей тоже пар, и что? У кого-то рядом с домом нет ТЭЦ, но МКАД. По мне так он намного опаснее для здоровья - и воздух и шум. Я уж не говорю про район Кожухово где не пойми чем пахнет из отстойников. Все познается в сравнении. Вот скажите, где такой абсолютно чистый оазис в Москве?


Один из корпусов точно ближе 500 метров.

Из дымовых труб тэц выходит не только водяной пар но и окиси азота угарный газ и прочие прелести

А в вопросах что вреднее для здоровья нужно доверять научным исследованиям а не личным ощущениям и эмоциям.
Судя по всем научным исследованиям жить вообще вредно!))) Завязывайте уже выдумывать страшилки, тут выше уже аргументировано объяснили про эту тэц. Давайте лучше обсудим близость к метро - вот где ужас то - как известно рядом с выходами из метро зачастую обитают всякого рода маргиналы, а это, бывает, не безопасно для здоровья, особенно если возвращаться поздно домой!)

Судя по всем научным исследованиям жить вообще вредно!))) Завязывайте уже выдумывать страшилки, тут выше уже аргументировано объяснили про эту тэц. Давайте лучше обсудим близость к метро - вот где ужас то - как известно рядом с выходами из метро зачастую обитают всякого рода маргиналы, а это, бывает, не безопасно для здоровья, особенно если возвращаться поздно домой!)

 

Ну странная тема для обсуждения, не возвращайтесь поздно если опасно вот и все. Это в вашей власти. А вот плохое влияние экологии не в нашей, потому все и нервничают

Давайте лучше обсудим близость к метро - вот где ужас то - как известно рядом с выходами из метро зачастую обитают всякого рода маргиналы, а это, бывает, не безопасно для здоровья, особенно если возвращаться поздно домой!)

 

Я думаю смирюсь и переживу как-нибудь этот момент))))) Трудно, но надо))))))))))))))))))))))) Кстати в соседней теме проновострой такой облет сделал классный. Как хоть они так снимают?

 

Я думаю смирюсь и переживу как-нибудь этот момент))))) Трудно, но надо))))))))))))))))))))))) Кстати в соседней теме проновострой такой облет сделал классный. Как хоть они так снимают?

 

С квадрокоптера вроде. Они на многих жк такие делают облеты. Очень крутые! 

  • Назад
  • Страница 3 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов