Отзывы ЖК «Мытищи Lite»

  • Страница 1 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Жилой комплекс "Мытищи Lite" строится в деревне Болтино Мытищинского района Московской области. Проектом предусмотрено строительство 12 корпусов, этажностью от 5-ти до 7-ми.

 

В кирпично-монолитных домах будут представлены квартиры от одной до трех комнат метражом от 32 до 88,4 кв. м. Сдаваться квартиры будут без отделки.

 

В новом ЖК "Мытищи Lite"предусмотрены объекты собственной инфраструктуры:

  • физкультурно-оздоровительный центр;
  • школа на 600 учеников;
  • детский сад на 283 места;
  • торгово-развлекательный комплекс площадью 7,5 тыс. кв. м, с офисным блоком и собственным подземным паркингом на 120 машиномест.

 

559abee612a72_aboutprj2.jpg

 

559abef81f0d4_aboutprj1.jpg

Доброго времени суток, народ! Давайте обсудим все плюсы-минусы новостройки, может это поможет кому-то определиться с выбором. Я вот до сих пор в раздумьях. Проект вроде бы и неплохой, но есть несколько фактов, которые меня пока смущают. Вот явные минусы для меня:

 

1. Инфраструктуры вокруг ноль, как я поняла.

2. С поездкой в Москву на работу возникнут явные траблы, увы.

 

Но природа, да, с московской не сравнить... Вот и думаю...

Объявления

я считаю, что главный минус - это неизвестный застройщик. На этом все, в остальном проект очень даже, начиная от цены. До МКАД можно сказать рукой подать, инфраструктуры в целом хватает, в соседний город за продуктами ездить не придется), отлчная экология, Пироговское водохранилище, отсутствие пробок на Осташкинском шоссе.

ну с друг

 

я считаю, что главный минус - это неизвестный застройщик. 

 

ну если с другой стороны посмотреть, каждый застройщик когда-то был неизвестным и без опыта. Мне кажется, такие новички наоборот делают свою работу без сучка, без задоринки, не косячат. Имя нарабатывают,так сказать. Это уже матерые застройщики с жиру бесятся, могут и напортачить, ибо объектов много, соответственно и сложнее за порядком следить. Тем более строится вроде нормально, судя по темпам. Раньше времени паниковать стали

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Вот уж 3 корпуса почти готовые стоят, уже и стеклышки блестят, а бедного застройщика только ленивый не пнул. Строит-строит, по плану-по плану, по графику -по графику. Ну что же еще не так?

Как говорила чудесная героиня Алентовой в Ширли-мырли "Вы слишком много кушать" )))))

Скажите поликлиники нет я так понимаю ?
Обратите внимание

Скажите поликлиники нет я так понимаю ?

В комплексе нет и, насколько я знаю, то ближайшая поликлиника это в пос. Пироговский, на машине 11-12 минут.

Цены на квартиры конечно огромный плюс (по сравнению с соседней стройкой жк болтино), но есть один огромнейший минус: рядом высоковольтные линии проходят...думаю стоит о здоровье в первую очередь подумать.

Цены на квартиры конечно огромный плюс (по сравнению с соседней стройкой жк болтино), но есть один огромнейший минус: рядом высоковольтные линии проходят...думаю стоит о здоровье в первую очередь подумать.

Цены всегда закономерно следуют из того что за эту цену предлагаютwink.png, что Вы хоите. Не хотите высоковольтку, берите Болтино, переплачивайте. А я вот сделала по еврейски, взяла и не дорого, и не близко от этих проводов.

Что Вам мешает взять корпус подальше от ЛЭП, и сэкономить и на покупке,  ине трепать нервы что существуют какие то облучения?

Хотя, тоже, если вдаваться в подробности об этих исследованих, влияния этих волн на организм, там тоже единого мнения нету, даже среди учёных. Я это к тому, что не ясно на 100%, вредно ли это вообще. Те кто кричат о вреде, просто бросаются словами, фактов под ними так и нет, равно как нет и у другой стороны.

Если честно, я тоже не стала на этом особо заморачиваться. По документам все нормы соблюдены. К тому же на этом месте собираются другой комплекс строить, вот пусть они голову и ломают что с ними делать: переносить, закапывать  или еще что )))

  • Лена Чаева это нравится

 К тому же на этом месте собираются другой комплекс строить, вот пусть они голову и ломают что с ними делать: переносить, закапывать  или еще что )))

 

Здравствуйте! Это точная информация? Это получается, что к Мытищи Lite впритык будет ещё один комплекс располагаться? А кто строить будет, тоже НДВ?

Вот не знаю, радоваться этому или нет.

Здравствуйте! Это точная информация? Это получается, что к Мытищи Lite впритык будет ещё один комплекс располагаться? А кто строить будет, тоже НДВ?

Вот не знаю, радоваться этому или нет.

Что значит ТОЖЕ "НДВ"?? Как будто бы "Мытищи лайт" строит "НДВ"))) Вы не разобрались пока, посмотрите у "НДВ" на сайте в карточке к объекту есть Участники проекта, там есть название застройщика, это ООО "СФД", Мытищинская контора, там зарегистрированная, и в основном там и работающая по Мытищинскому району.

Не вижу ничего зазорного в том что не у всех её название у слуху. Конечно, "НДВ" то больше на слуху, оно и понятно, но без разницы какой застройщик, лишь бы строили. А у них как раз проблем и не было и нет, строят они на хорошем уровне. Эту новостройку можно считать вообще по моему образцовой по скорости строительства для монолит-кирпича.

Будут что то строить, я тоже слышала. У них вроде как под самой ЛЭП располагаться будет. Не знаю, может быть её в таком случае вообще обесточивать планируют, если уж всё поле под застройку жильём отдали, ей там тогда вообще не место. Ну тут дома потеснятся, но там то уж некуда деваться, она у них над головой окажется полюбому.

 

В притык к ЖК Мытищи Лайт строится ЖК Императорские Мытищи, строит Гранель, кстати в этом ЖК есть поликлинника и муницыпальная школа.

Цены всегда закономерно следуют из того что за эту цену предлагаютwink.png, что Вы хоите. Не хотите высоковольтку, берите Болтино, переплачивайте. А я вот сделала по еврейски, взяла и не дорого, и не близко от этих проводов.

Что Вам мешает взять корпус подальше от ЛЭП, и сэкономить и на покупке,  ине трепать нервы что существуют какие то облучения?

Получается, что в Мытищи Лайт, как и везде, цены закономерно формируются от предложения, а в Болтино люди переплачивают? Странная какая-то логика, как по мне. Да и насчет ЛЭП я бы поспорил, но пожалуй не стану, раз вы так убедительно уговариваете сэкономить на здоровье.

Что значит ТОЖЕ "НДВ"?? Как будто бы "Мытищи лайт" строит "НДВ"))) Вы не разобрались пока, посмотрите у "НДВ" на сайте в карточке к объекту есть Участники проекта, там есть название застройщика, это ООО "СФД", Мытищинская контора, там зарегистрированная, и в основном там и работающая по Мытищинскому району.

Не вижу ничего зазорного в том что не у всех её название у слуху. Конечно, "НДВ" то больше на слуху, оно и понятно, но без разницы какой застройщик, лишь бы строили. А у них как раз проблем и не было и нет, строят они на хорошем уровне. Эту новостройку можно считать вообще по моему образцовой по скорости строительства для монолит-кирпича.

Будут что то строить, я тоже слышала. У них вроде как под самой ЛЭП располагаться будет. Не знаю, может быть её в таком случае вообще обесточивать планируют, если уж всё поле под застройку жильём отдали, ей там тогда вообще не место. Ну тут дома потеснятся, но там то уж некуда деваться, она у них над головой окажется полюбому.

 

Нино, спасибо, посмотрела застройщика. Вы правы, особо не задумывалась об этом, везде эту новостройку с НДВ связывают, а об СФД мало упоминается вообще. 

Ну да, главное что строят. )) Мне кажется НДВ инвестором выступает здесь.

Я вот только все думаю, если будут совсем рядом ещё комплекс строить, не отразится ли это негативно на загрузке социалки и на транспорте...

Я лично выбирала между Болтино и Мытищами. Плюсы у них выделила следующие: 1) планируется строительство собственных школ, детских садиков, магазинов и медицинского центра; 2) планируется строительство собственных подземных паркингов; 3) планируется строительство станции метро "Челобитьево". Но окончательный выбор сделала в пользу Мытищи потому как в Болтино, как выяснилось,  выявили какие-то нарушения при строительстве, да и по моим скромным подсчетам мест в собственных школах, детских садиках и паркинге не хватит на всех желающих. 

Я лично выбирала между Болтино и Мытищами. Плюсы у них выделила следующие: 1) планируется строительство собственных школ, детских садиков, магазинов и медицинского центра; 2) планируется строительство собственных подземных паркингов; 3) планируется строительство станции метро "Челобитьево". Но окончательный выбор сделала в пользу Мытищи потому как в Болтино, как выяснилось,  выявили какие-то нарушения при строительстве, да и по моим скромным подсчетам мест в собственных школах, детских садиках и паркинге не хватит на всех желающих. 

А ваши скромные подсчеты на цены не распространялись? Или там сейчас скидки 50%? Мы когда смотрели, там цены были на порядок выше.

Я лично выбирала между Болтино и Мытищами. Плюсы у них выделила следующие: 1) планируется строительство собственных школ, детских садиков, магазинов и медицинского центра; 2) планируется строительство собственных подземных паркингов; 3) планируется строительство станции метро "Челобитьево". Но окончательный выбор сделала в пользу Мытищи потому как в Болтино, как выяснилось,  выявили какие-то нарушения при строительстве, да и по моим скромным подсчетам мест в собственных школах, детских садиках и паркинге не хватит на всех желающих. 

Думаю, что если даже вы знаете про "нарушения при строительстве", то соответствующие органы уже прекратили бы ее. Да и расположение Мытищи Лайт уступает Болтино, как минимум тем, что стоит прямо около шумной дороги, да и до Пироговки куда дальше, чем у соседей. А как вы посчитали количество мест в школах, детсадах и паркингах, если их даже не начинали строить? А желающих как считали? 

От "ЛЭП" может вырасти 3 нога или рука!!! Влияние на организм человека сумасшедшее, даже если спрятать все это дело под землю, и о каких школах, детских садах может идти речь при таком негативном факторе!? Если есть в семье дети, то тут ни торговый комплекс не спасет, ни школа, ни детский сад, ни Пироговское водохранилище в 2 км. от ЖК через дорогу! Гулять с ребенком под ЛЭПами!? - ооооочень хорошо или бежать через дорогу в сторону водохранилища!?! А расширят Осташковское шоссе? Что вообще будет? Бермудский треугольник какой-то а не комплекс для жизни... :wacko:

От "ЛЭП" может вырасти 3 нога или рука!!! Влияние на организм человека сумасшедшее, даже если спрятать все это дело под землю, и о каких школах, детских садах может идти речь при таком негативном факторе!? Если есть в семье дети, то тут ни торговый комплекс не спасет, ни школа, ни детский сад, ни Пироговское водохранилище в 2 км. от ЖК через дорогу! Гулять с ребенком под ЛЭПами!? - ооооочень хорошо или бежать через дорогу в сторону водохранилища!?! А расширят Осташковское шоссе? Что вообще будет? Бермудский треугольник какой-то а не комплекс для жизни... :wacko:

Петр, я вырос в паре сотен метров от телевышки, облучаемый "дико вредными" радиоволнами, которые распространяются во все стороны вокруг. Сейчас мне 40 лет, у меня есть жена, скоро родится второй ребенок. У всех в семье на месте руки, ноги, волосы. У меня два высших образования, старший ребенок учится в лингвистической школе, после которой идет в музыкальную. Если эти ЛЭП, которые на достаточном расстоянии от жилья, Вам так нравятся, можете гулять со своим ребенком прямо под ними. А вообще люди, так заботящиеся о своем здоровье и здоровье своей семьи уезжают из мегаполисов в деревню или другой регион, где меньше транспорта, а после 10 вечера можно добраться до дома только на такси, меньше ЛЭП, и освещены только центральные проспекты, нет аварий в метро, потому что его вообще нет, и чтобы куда-то добраться, надо в любом случае простоять в пробке. Выбор за Вами...

  • Страница 1 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов