Школа и садик

В Столбово достраивает новая школа, государственная. Кто-нибудь знает, она откроется к 1 сентября или придется еще год ждать? На бы упеть попасть в нее, хоть и объемная, на 1100 учащихся, но вдруг мест уже не будет.

предполагают ввести в эксплуатацию школу к началу учебного года. она высотой в 4 этажа и рассчитана на 44 класса, помимо этого там будут библиотека, медиатека и читальный зал, столовая, зал ЛФК и хореографии, два спортзала, медицинский блок и кабинет логопеда, мастерские ткани и др.

Объявления

предполагают ввести в эксплуатацию школу к началу учебного года. она высотой в 4 этажа и рассчитана на 44 класса, помимо этого там будут библиотека, медиатека и читальный зал, столовая, зал ЛФК и хореографии, два спортзала, медицинский блок и кабинет логопеда, мастерские ткани и др.

В нее только местные жители могут попасть? .т. е. их в первую очередь, а потом при наличии мест других учащихся принимают? а то как часто бывает с других районов займут места, а своим приходится искать иные варианты.

На сколько я знаю в школы распределяют, т.е действительно попадают все свои с района, где школа. Если кто-то из чужого района захочет попасть, то ему придется заранее подать заявку, сделать все документы и тогда, при наличии мест, его переведут. Так что не переживайте! 

Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

в рамках проекта тоже обещают построить четыре школы, даже если возведут только половину из обещанного, и то неплохо. И недалеко есть хорошая гимназия №1786

 

562394841ae4a_4.jpg

в рамках проекта тоже обещают построить четыре школы, даже если возведут только половину из обещанного, и то неплохо. И недалеко есть хорошая гимназия №1786

 

562394841ae4a_4.jpg

 

Обещают это тоже хорошо, а на данном этапе что творится, есть хотя бы начало строительства этих школ? Хотя бы котлован для одной?

Обратите внимание

В каком состоянии школа которую обещали тут построить? Передумали?

В каком состоянии школа которую обещали тут построить? Передумали?

 

 

Построят через год-два после начала заселения первых корпусов. До тех пор "первые переселенцы" смогут ходить в школу через дорогу в ЖК Бунинском.

Построят через год-два после начала заселения первых корпусов. До тех пор "первые переселенцы" смогут ходить в школу через дорогу в ЖК Бунинском.

 

А сдача первых корпусов получается в 1 квартале 2017 г.? Значит ждать к 2018-2019?

А сдача первых корпусов получается в 1 квартале 2017 г.? Значит ждать к 2018-2019?

 

Наверное)

Наверное)

 

Я так понимаю вас это не особо интересует. Вы вообще являетесь дольщиков?

Я так понимаю вас это не особо интересует. Вы вообще являетесь дольщиков?

 

Я пайщик корпуса 1.10 и меня, разумеется, это интересует не менее Вашего.

 

Через дорогу в Бунинском есть отличная школа и там много мест. Лучше одна укомплектованная школа, чем две незаполненные и недоукомплектованные (учениками, преподавательским составом и пр.).

 

Вообще от ПИКа тут немногое зависит. Что им стоит школу построить? Другое дело, что школу должен город принять, набрать туда учителей, закупить учебники, компы и прочее.

 

Иногда городу это по различным причинам (нет необходимости, бюджета, электоральных выгод или пр.) это не нужно.

 

Но в нашем случае есть адресная программа г. Москвы, где предусмотрено строительство школы и доу. Намечено на 2017. На stroi.mos.ru была инфографика свежая на эту тему. Но, по практике, у нас на год-два всё сдвигается.

 

Так что лично мы с супругой расчитываем на ввод школы и доу в 18-19 годах.

 

Но никто Вам не даст никакой гарантии.

 

Хотите гарантии? Берите вторичку в обжитом районе, ещё лучше в "пожилом".

Я пайщик корпуса 1.10 и меня, разумеется, это интересует не менее Вашего.

 

Через дорогу в Бунинском есть отличная школа и там много мест. Лучше одна укомплектованная школа, чем две незаполненные и недоукомплектованные (учениками, преподавательским составом и пр.).

 

Вообще от ПИКа тут немногое зависит. Что им стоит школу построить? Другое дело, что школу должен город принять, набрать туда учителей, закупить учебники, компы и прочее.

 

Иногда городу это по различным причинам (нет необходимости, бюджета, электоральных выгод или пр.) это не нужно.

 

Но в нашем случае есть адресная программа г. Москвы, где предусмотрено строительство школы и доу. Намечено на 2017. На stroi.mos.ru была инфографика свежая на эту тему. Но, по практике, у нас на год-два всё сдвигается.

 

Так что лично мы с супругой расчитываем на ввод школы и доу в 18-19 годах.

 

Но никто Вам не даст никакой гарантии.

 

Хотите гарантии? Берите вторичку в обжитом районе, ещё лучше в "пожилом".

 

ну да согласен, насчет укомплектованности. Но ведь есть риск, что не хватит кому то мест, ведь никто не знает сколько будет детей в наших лугах, в бунинском. 

 

а город думаю возьмет школу на баланс

Я конечно до последнего не верил, что пик будет строить инфраструктуру, но он все таки начал строить садик и школу

59cc9e54e5761_1.jpg

садик начали строить?

  • Bernasdvem это нравится
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов