У ГРАС проблемы

  • Назад
  • Страница 4 из 11
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Уважаемый Гость, я же вам уже писал с примерами, что есть разные категории "нежилых помещений" и поверьте, разница есть.

Я не зря спросил не с кем у Вас договор, а где Вы покупали. На начальном этапе (а может и сейчас) апартаменты предлагали не только в ГРАС, были еще продавцы как раз во 2 корпусе. Изначально там был договор переуступки прав требования по договору соинвестирования, потом появилось ДДУ.

На Вашем месте я бы заказал электронную выписку по квартире и посмотрел, на кого она зарегистрирована и есть ли залог. Юридически может быть, что продается квартира. которая уже в залоге, но в ДДУ должен быть соответствующий пункт и обязательство вывести из-под залога, не говоря уж о том, что Вы должны быть в курсе. Банку же проданные квартиры в залог никак не могут уйти, если в банке конечно не поленились проверить каждую.

Есть ли еще на форуме дольщики, у которых апартаменты в залоге? Список можно посмотреть в проектной декларации на сайте объекта.

 

Посмотрел в списке проектной декларации- паркместо в залоге, апартамент нет. Плохо это или хорошо,еще не понял.

Объявления

При продаже квартиры она выходит из под залога и часть денег идет в счет погашения долга. Зарегистрировать ДДУ с обременением не смогут. У вас видимо старые данные на момент начала стройки.

У Сбера думаю весь 4й корпус в залоге + машиноместа.

Насчет соц политики сбера ( в кою не особо верю) то банк всегда будет отстаивать свои интересы!

У меня тоже "нежилое помещение" во втором корпусе и в договоре прописано именно так.

И в свидетельстве о собственности будет написано именно нежилое помещение.

Так что все мы в одинаковых условиях. Просто вопрос о переводе в жилой фонд надо  будет поднимать на первом собрании жильцов и массово подаваться!

То, что у Вас в договоре написано как и у всех, понятно. Но я обращаю внимание, что такая-же история была с проектной декларацией когда я покупал, но сейчас там идет четкое разделение на административно-офисные помещения (1 и 3 корпус) и предназначенные для временного проживания (2 и 4 корпус - они еще называются гостиничного типа). Так вот, предназначенные для временного проживания через суд гораздо легче перевести в жилое, чем остальные.

Возможно по 1 и 3 корпусу тоже скорректируют, возможно вообще все переведут в жилое, как ЖК Водный. Тут кстати кто-то писал, что 4 корпус уже в процессе.

Посмотрел в списке проектной декларации- паркместо в залоге, апартамент нет. Плохо это или хорошо,еще не понял.

Машиноместо покупалось по ДДУ? Уровень точно Ваш?

Кстати с апартаментами тоже путаница может возникнуть, внимательно надо сверять метраж и порядковый номер.

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Квартира покупалась у Граса. И естественно позже того, как была опубликована проектная декларация с залоговыми квартирами. Может, кто в курсе, как происходит процесс вывода квартиры из залога при ее продаже?

Гость, Вы сначала убедитесь, что это именно Ваша квартира.

Например по поводу машиномест - там есть косяки с номерами. Я нашел те, которые повторяются, также есть номера, которые согласно проекту находятся вообще под другим корпусом и на другом уровне.

Обратите внимание

Квартира покупалась у Граса. И естественно позже того, как была опубликована проектная декларация с залоговыми квартирами.

Почему естественно? Приложение со списком квартир было утверждено 12.02.2015г. Последние изменения в проектной декларации 28.07.2015г.

Только что звонил менеджерам по флотилии. Говорю в интернете всплывает инфа о банкротстве граса.. Он отвечает им об этом не говорили , стройка идёт и сдача первой очереди планируется к 1 сентября. Я спросил про спорткомплекс. Он говорит к концу года.

Прочитал, у меня аж интимные места вспотели, рванулся за бумагами, а там все в порядке, апарты и парковка не в залоге. Специально перепроверил и созвонился с офисом. А не может быть так, что если потребует сбер свой залог, а часть квартир из него продана, то они просто затребуют денежный эквивалент стоимости залога согласно договору?

Только что звонил менеджерам по флотилии. Говорю в интернете всплывает инфа о банкротстве граса.. Он отвечает им об этом не говорили , стройка идёт и сдача первой очереди планируется к 1 сентября. Я спросил про спорткомплекс. Он говорит к концу года.

Со спорткомплексом как-то не верится, что до конца года успеют доделать. Они разве вообще что-то делают там? Да, и менеджеры не будут трепаться о банкротстве, тем более без разрешения начальства.

Прочитал, у меня аж интимные места вспотели, рванулся за бумагами, а там все в порядке, апарты и парковка не в залоге. Специально перепроверил и созвонился с офисом. А не может быть так, что если потребует сбер свой залог, а часть квартир из него продана, то они просто затребуют денежный эквивалент стоимости залога согласно договору?

Вообще не должно быть проданных квартир в залоге, надеюсь, что Гость просто ошибся. Сбербанк должен был это проверить. Либо ошибка в списке, т.к. лично видел машиноместа с одинаковым номером, но под разными корпусами и на разных уровнях, либо смотрел не то помещение.

В соседнем форуме кстати прошла интересная мысль - Сбербанк же не только кредитовал строительство, он еще выдавал ипотечные кредиты на покупку апартаментов дольщикам, под залог этих-же апартаментов. Еще один повод не допустить остановки строительства.

Вообще, нашему объекту давно пора иметь закрытый собственный форум с регистрацией по номеру апартаментов. Это исключило бы дезинформацию и можно сделать наглядные шахматки с собственниками, залогом и т.д.

Вообще, нашему объекту давно пора иметь закрытый собственный форум с регистрацией по номеру апартаментов. Это исключило бы дезинформацию и можно сделать наглядные шахматки с собственниками, залогом и т.д.

А сколько у нас тут народу? Не так уж и много пока. Поэтому не вижу большого смысла в закрытой теме. Вот когда подтянется хотябы процентов 30 жильцов, можно будет подумать над этим. Если мы сейчас закроем форум для гостей(тут это реально сделать), то попросту будем человек 5-6 общаться, а это, согласитесь, не айс совсем. Я считаю, что надо решать такие дела мнением большинства, но для этого надо это большинство собрать. Да и от дезы не защитит полностью, даже собственники могут что-то узнать от третьих лиц, и мы получим в итоге не проверенную информацию.

На другом объекте есть такой форум. Читать его может кто угодно, но писать только зарегистрированные с привязкой к номеру квартиры. Удобно, сразу видишь кто соседи на шахматке. Нам возможно рановато еще.

По поводу сроков - все, что говорит менеджер, естественно позиция не его, а ГРАС, свою он озвучить не может. Тем не менее, если активизируются и с учетом того, что впереди строительный сезон, вполне возможно осенью закончат. Спорткомплекс дай Бог к лету 17г.

Машиноместо покупалось по ДДУ? Уровень точно Ваш?

Кстати с апартаментами тоже путаница может возникнуть, внимательно надо сверять метраж и порядковый номер.

Да, покупал по ДДУ,  все как положено. Перепроверил по документам несколько раз, -2 уровень

Если ДДУ, то первое, что бы я сделал - заказал выписку на машиноместо по рег. номеру через интернет, стоит это копейки. Если обременение есть, то обращаться с претензией в ГРАС.

По спорткомплексу им важно сдать внешние работы, т.к. не смогут сдать нам, если будет идти стройка, мало ли что на голову свалиться...а внутри могут ковыряться долго.

По банкротству - его еще нет. ВТБ и Сбер опубликовали только намерение обратиться в суд с заявлением о банкротстве, а его рассмотрение могут переносить, откладывать, забирать....это просто один из методов воздействия на должника. Не стоит создавать лишней истерии и паники. У нас застройщик МФС-1, а по нему заявлений нет. Он и землю арендует у Динамо и кредит в Сбере брал.

Меня вот настораживают сроки, поскольку осталось полгода, а внутри отделки нет вообще.

Да никто панику не разводит, пытаемся отделить зерна от плевел, так сказать. Как закончат с внешкой на корпусах, перекинут силы на спорткомплекс, если субподрядчик тот же занимается. А по внутрянке даже не знаю, что сказать. Вроде даже в отчетах не заявляли об отделке. За полгода еще успеют, если бы было месяца 3-4, тогда стоило бы волноваться.

А почему мы не должны паниковать? Если бы компания дала внятные объяснения происходящему и сказала, что опасаться нечего, тогда и не волновался бы никто. А так все гадают на кофейной гуще, а речь, между прочим, для людей о миллионах. 

 

По банкротству - его еще нет. ВТБ и Сбер опубликовали только намерение обратиться в суд с заявлением о банкротстве, а его рассмотрение могут переносить, откладывать, забирать....это просто один из методов воздействия на должника.  

Это не метод воздействия, это нововведение с 1 июля 2015 года. что банк не менее чем за 15 календарных дней до обращения в арбитражный суд публикует уведомление о намерении обратить ся с заявление о банкротстве должника в Едином федеральном реестре сведений о фактах деятельности юридических лиц. Короче, Сбер действует по закону.

  • Назад
  • Страница 4 из 11
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов