ЖК "Маршала Захарова 7" отзывы

  • Назад
  • Страница 3 из 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Я узнавала в офисе продаж - место для консьержей не предусмотрено. Подъезды будут сквозные, т.е. войти можно будет с обеих сторон.

Без консьержа конечно плохо, но обойтись можно, а вот то что подъезды будут сквозные не есть хорошо. С одной стороны удобно, а с другой стороны не очень, так как будут сквозняки. Ну посмотрим, как будет на самом деле, думаю и к этому привыкнем, но на мой взгляд, лучше бы был один вход-выход

Объявления
Фаиночка место для консьержа можно будет обсуждать после сдачи так как управляющей компанией будет Пик Комфорт то по словам пика все решают жильцы нанимать консьержа или нет обустроить место или просто стол поставить ей.

@Фаиночка, @Роман МЗ7, 

консьерж - это на любителя. Конструктивно, вроде, и места для него не предусмотрено. Особо и неясно, зачем он. 5 подъездов - 5 консьержей. Мне кажется современная единая система наблюдения с одним оператором - гораздо лучше.

А выход на обе стороны с контролем доступа - в общем-то преимущество. Не нужно обходить довольно длинное строение.

  • Роман МЗ7 это нравится
ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
@Палыч про два входа я с вами согласен действительно удобно учитывая тот факт что квартиры без отделки и первое время все будут проводить активный ремонт, а вот консьерж мне все таки кажется необходим, семьсот с лишним квартир за каждым не уследишь все таки технике доверяй но человек на входе как то надежнее

Полностью согласна с Романом, тоже считаю, что с консьержем будет немного спокойнее, и если этот вопрос будет решаться путем голосования, конечно же отдам свой голос за. Никогда не будет лишним, бдительность консьержа. К тому же платить за это не много, а спать будешь спокойней. Я в первую очередь за безопасность.

Обратите внимание
@Рита Причем соседи как я уже писал по словам руководителя проекта Татьяны Хрисанфовой у кого я непосредственно покупал квартиру именно мнение жильцов является определяющим для управляющей компании ПИК Комфорт что и как стоит делать чтобы все были довольны а именно камеры, консьерж, место для колясок, велосипедов все определяется только стоимостью

Полностью согласна с Романом, тоже считаю, что с консьержем будет немного спокойнее, и если этот вопрос будет решаться путем голосования, конечно же отдам свой голос за. Никогда не будет лишним, бдительность консьержа. К тому же платить за это не много, а спать будешь спокойней. Я в первую очередь за безопасность.


Конечно хотелось бы, что бы вся территория была огорожена, но на данном этапе ПИК говорит, что специального ограждения, кроме как природного ландшафта не запланировано.
В ситуации с консьержем немного напрягает, то что очень быстро, места для консьержа превращаются в сарай, откуда то появлявляется старый хлам, ставятся какие то мягкие игружки, горшки с сомнительными цветами, а хотелось бы просторный подъезд без лишнего захламления, но конечно не в ущерб безопасности.
@МЗ вопрос про огорождение я задавал перед покупкой так вот что мне ответили дом комфорт класса поэтому забор не предусмотрен (ЖК с заборами и охраной это уже дома бизнес класса совсем по другим ценам) но при сдаче дома после заселения никто не мешает собственникам обратиться в управляющую компанию и решить совместно этот вопрос участок который в аренде под строительство большой и позволяет за счёт собственников его обустроить забором пропускной системой и т д вопрос только в объем финансирования и согласия большинства

Конечно забор это хорошо, но и выльется это в копеечку. В принципе если раскидать всю сумму на 700 квартир, получиться не так уж и много на каждого, но совсем не уверен, что эту идею поддержат единогласно. Если половина согласятся и то будет хорошо. У меня сестра недавно заселилась в новостройку, так вот там вначале т.е. до заселения, тоже все соседи были такими активными, тоже собирались огораживать территорию, сажать деревья, устраивать субботники. Но стоило только всем получить ключи, так теперь ни до кого не достучишься, больше половины квартир в доме сдают в аренду, а те кто живут сами, окунулись в свои повседневные проблемы и им уже ничего не нужно.

Миха тем более чем больше собирется на форуме соседей за время стройки тем лучше будет уже понимание и общая точка зрения

Никогда не будет лишним, бдительность консьержа.

....платить за это не много, а спать будешь спокойней. Я в первую очередь за безопасность.

@Рита, 

Вот я уже говорил, консьерж - это только психологический фактор. Причём больше для самих жителей, а не потенциальных нарушителей.Технический комплекс видео-наблюдения будет реально полезнее.

 

@Роман, @Миха, вопрос о согласованной позиции жителей ЖК считаю непростым. На самом деле, выработать консенсус по какой-либо теме непросто, и именно из-за неактивной позиции самих жильцов. Но нужно прийти к пониманию, что жить будем настолько приемлемо, насколько сами будем управлять и решать вопросы своего бытия, ни перекладывая ни на кого другого.

 

При общении в ПИК уже слышал, как один клиент скупил всю площадку на этаже и блок паркомест. Полагаю, такие инвесторы, конечно, есть, но может и приукрашивают слегка. :unsure:  Надеюсь, большинство дольщиков будет жить в этом ЖК и, соответственно, будет активно участвовать в управлении, и пока, в обсуждении.

 

И первым делом на этом пути нужно определиться - как будем организовываться! В правовом смысле!

Предлагаю для этого отдельную тему: "ТСЖ vs ЖСК - правовые вопросы, преимущества"

Всем добрый день! Кто нибудь спрашивал у менеджеров, собирается ли ПИК ставить камеру на стройке, было бы удобно.

Добрый день. По идее должны установить, в основном у них на всех объектах есть вебки, видимо это вопрос времени. Так же было бы не плохо, если бы на сайте выкладывали ежемесячный фотоотчет, чтобы и те кто купил - мог бы оценивать темпы, и те кто только начал присматриваться - имел представление, что вообще происходит на стройке.

По сообщению руководителя отдела продаж на объекте Татьяны Хрисанфовой камеры будут но позже скорее всего на этапе не котлована а фундамента

Спасибо Роман МЗ7 за обнадеживающую новость, но ПИК такая серьезная и как говориться не бедная компания, могли бы и сразу установить камеру, не понятно чего тянуть, в целях экономии что ли? Да ладно камеры, как правильно подметил Влад, хотя бы фото на своём сайте выкладывали, и то было бы хорошо. Ну да ладно подождём, надеюсь со временем всё будет и камера и фотки.

У кого есть возможность бывать на стройке, пишите, плиз об активности и по возможности плиз, делать и выкладывать фото.

Спасибо Роман МЗ7 за обнадеживающую новость, но ПИК такая серьезная и как говориться не бедная компания, могли бы и сразу установить камеру, не понятно чего тянуть, в целях экономии что ли? Да ладно камеры, как правильно подметил Влад, хотя бы фото на своём сайте выкладывали, и то было бы хорошо. Ну да ладно подождём, надеюсь со временем всё будет и камера и фотки.

А смысл установки сразу камеры, самое продолжительное время на объекте ведутся работы именно на котловане, подготовка сложная в связи со сложностью грунта, поэтому в камерах в основном будет одно и тоже, но вот после котлована на этапе фундамента когда работа уже видимая закипит вот тогда камеры очень актуальны. Так как темнеет рано то фотки конечно чтобы были в дневные часы, постараюсь на выходных заскочить пофоткать так как не далеко живу

  • Ильина Вера это нравится

С нетерпением будем ждать от Вас очередных фото. 

Роман спасибо за фото, радует, что есть движение, но камера, чем удобна, сразу видно, каждый ли день активность или нет.
Мы когда оформляли договор, нам ориетировочно сказали, когда по срокам, планируют приступить к фундаменту, но хоть убей не помню:( Вроде как движение вверх летом следующим начнется, т к работы на фундаменте самые сложные.
  • Назад
  • Страница 3 из 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов