Варианты покупки: ипотека и рассрочка

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Добрый день! Делимся полезной информацией о вариантах покупки апартов в квартале "Березовая аллея".

 

Точно знаю, что новостройка аккредитована Транскапиталбанком. Условия кредитования у него: первый взнос - 50%, ставка - 18,5%, срок погашения - 25 лет.

 

О других банках пока не слышала, если есть у кого-то дополнительная информация, выкладывайте. И про рассрочку пока не понятно.

Транскапитал по-моему чуть понизил ставку, у него сейчас около 17% годовых. Всё равно много.

Новостройку ещё аккредитовал МКБ, они под 16% предоставляют.

А рассрочку, насколько я знаю, Застройщик не даёт, только 100% оплата.

Объявления
Ещё Россельхозбан появился, ставки от 14,5%, но первый взнос 30%

 

 

Ещё Россельхозбан появился, ставки от 14,5%, но первый взнос 30% 

Очень не плохие условия, только странно что на официальном сайте нет ни какой информации об аккредитации этого банка... :huh:  Может вы Адель, подскажет источник где увидели информации по программе ипотеки банка Россельхоз в квартале "Березовая Аллея"..? :rolleyes:

По сравнению с другими аккредитованными банками и их предложениями на ипотеку, то как раз в Россельхозе лучше ставка, а то что взнос от 30% сразу надо заплатить так это и лучше - зато потом проценты на меньшую сумму будут насчитывать B)

Вот только хотелось бы конкретики по этому банку, где можно инфу подробную по условиям глянуть?

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

Я тоже встречал такую информацию на некоторых сайтах, про Россельхозбанк. Но ни на официальном сайте, ни у Миэля нет на этот счёт ничего. Скорее всего это не достоверно. В принципе, надо позвонить в отдел продаж и уточнить, чего гадать.

появилась и рассрочка с немалыми процентами, к сожалению

56a9c3f9d42c1_.jpg

 

в Московском кредитном банке ставка выше, чем в Транскапитале, но первоначальный взнос меньше.

Обратите внимание

ну хотя бы появилась, уже хорошо. а проценты сейчас вообще везде убийственные

ну хотя бы появилась, уже хорошо. а проценты сейчас вообще везде убийственные

 

Тут согласна. А когда есть ещё и выбор, то вообще прекрасно! :)   

Вот бы Сбер ещё подтянулся! У них, на сколько я знаю, самый маленикий процент?! Хотя это и от ЖК может зависеть.

появление рассрочки - это замечательно. хорошо, что несколько банков.

да уж, проценты хоть и драконовские, но люди все равно купят. А разве в Сбере такие маленькие проценты? Вроде в среднем как и в других банках, около 13 %.

да уж, проценты хоть и драконовские, но люди все равно купят. А разве в Сбере такие маленькие проценты? Вроде в среднем как и в других банках, около 13 %.

 

ну да, в сбере по процентам не особо большие отличия с другими банками. 12-14, где-то в этом диапазоне

За то сберу доверяют! Это наверное один из немногих банков, которые никогда не обанкротятся, поэтому не важно какие у них проценты. Всё равно большинство будут брать ипотеку именно у них!

Ипотеку очень не хочется брать, тем более на таких грабительских условиях по %м...  :huh:  ВОт думаем с мужем, может нам лучше в долги влезть и взять в рассрочку на год - это же выгоднее будет чем ипотека... Так? Ну я мыслю так, что лучше сразу половину стоимости внести, а потом пусть и с %ми за год остальную сумму выплатить...! 

Мне кажется банки что здесь еще будут, поставят невыносимые условия по кредиту...

Ну ждать нормальных условий по ипотеке долго придется, еще остается загадкой что в скором времени с ипотекой будет... и какие подводные камни в договорах при увеличении ключевой ставки всплывут....

Судя по информации на сайте, Банк Москвы подключился к делу. По условиям вроде все вменяемо более-менее.

у Банка Москвы по процентам и вообще по условиям и правда все лучше. ну и лично у меня он доверие вызвает

А какая разница где ипотеку брать? Причем тут доверие? Вы ведь ничем не рискуете

За то сберу доверяют! Это наверное один из немногих банков, которые никогда не обанкротятся, поэтому не важно какие у них проценты. 

 

Ну да, "Титаник" тоже никогда не должен был затонуть.

 

 

А какая разница где ипотеку брать? Причем тут доверие? Вы ведь ничем не рискуете

 

Если в залоге ничего нет. 

к Банку Москвы тоже доверие более-менее высокое

Ипотеку очень не хочется брать, тем более на таких грабительских условиях по %м...  :huh:  ВОт думаем с мужем, может нам лучше в долги влезть и взять в рассрочку на год - это же выгоднее будет чем ипотека... Так? Ну я мыслю так, что лучше сразу половину стоимости внести, а потом пусть и с %ми за год остальную сумму выплатить...! 

Мне кажется банки что здесь еще будут, поставят невыносимые условия по кредиту...

если есть возможность занять, то лучше конечно в ипотеку не ввязываться. Чтобы потом не пришлось плохо спать на протяжении 15 лет, бояться остаться без работы, с просрочками, а в худшем случае без той же квартиры.

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов