Варианты покупки: ипотека и рассрочка

  • Назад
  • Страница 2 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

к Банку Москвы тоже доверие более-менее высокое

 

Более-менее - это не аргумент, согласитесь. Вы в курсе сколько в прошлом году банков закрылось? И большинство из них были более-менее, как вы выразились.

на счет доп залога - это же, если не ошибаюсь, стандартная схема для банков, когда строительство находится на начальном этапе? после готовности 6 этажей, этот залог выводится из обеспечения. то есть фактически, это обычная ситуация, которая не всегда значит, что банк не доверяет застройщику

Объявления Все объявления

на счет доп залога - это же, если не ошибаюсь, стандартная схема для банков, когда строительство находится на начальном этапе? после готовности 6 этажей, этот залог выводится из обеспечения. то есть фактически, это обычная ситуация, которая не всегда значит, что банк не доверяет застройщику

 

В новостях так и написано

 

Обязательное условие - выдача кредита при предоставлении Заемщиком в залог Банку на инвестиционный период недвижимого имущества на сумму, полностью покрывающую размер ипотечного кредита. Дополнительным обеспеспечением будет выступать залог прав требования по ДДУ. Свою недвижимость из залога можно будет вывести после достижения объекта строительной готовности в 6 этажей.  

 

на счет доп залога - это же, если не ошибаюсь, стандартная схема для банков, когда строительство находится на начальном этапе? после готовности 6 этажей, этот залог выводится из обеспечения. то есть фактически, это обычная ситуация, которая не всегда значит, что банк не доверяет застройщику

 

Ну да, насколько я слышал, нельзя продавать квартиры в новостройке, пока не выведут 6 этажей (в других вариантах слышал 8) по закону какому-то. Но его все обходят юридически и начинают продажи ещё с котлована.

А вот какой это закон, не подскажу, сам не нашёл такого. ))

ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.

Ну да, насколько я слышал, нельзя продавать квартиры в новостройке, пока не выведут 6 этажей (в других вариантах слышал 8) по закону какому-то. Но его все обходят юридически и начинают продажи ещё с котлована.

А вот какой это закон, не подскажу, сам не нашёл такого. ))

 

Раз пока что никого за это не привлекли, не прикрыли и не остановили, то все вполне укладывается в юр рамки

Раз пока что никого за это не привлекли, не прикрыли и не остановили, то все вполне укладывается в юр рамки

 

Так я об этом и говорю, прочтите ещё раз мое сообщение. Разве я сказал, что кто-то нарушает закон?!

Я сказал дословно:

 

 

 Но его все обходят юридически и начинают продажи ещё с котлована.

 

Обратите внимание

+ Банк Возрождения. Условия вменяемые (хотя, конечно, лучше обойтись вообще без всех этих ипотек)

 

 

 (хотя, конечно, лучше обойтись вообще без всех этих ипотек)

У большинства нет такой возможности, вы же сами понимаете.

А разве у банка Возрождение не отзывали лицензию?

У большинства нет такой возможности, вы же сами понимаете.

А разве у банка Возрождение не отзывали лицензию?

 

пару лет назад была такая информация по новостям, но ее опровергли. вроде банк нормально функционирует сейчас

В интернете по поводу Возрождения вот такая информация:

 

В четверг или пятницу клиентам банка "Возрождение" 4-х районов: Мытищинского, Щелковского, Пушкинского и Сергиево-Посадского поступили смс-сообщения об отзыве лицензии у банка. Это были ложные сведения. Но люди поспешили снимать деньги со вкладом и банковских карт. Создаласьб паника. Уже к вечеру 18 октября руководство банка и заместитель председателя ЦБ РФ Алексей Симановский сделали заявления, что с банком все в порядки. За выходные паника улеглась и банк работает в обычном режиме.

 

Она за 2013 год.

Ну, если все нормально и банк работает, то хорошо. Просто слышал краем уха, информация на подкорке где-то отложилась, а правда или нет, не перепроверял.

Но вроде бы осенью слышал, точно не два года назад.

Ну, если все нормально и банк работает, то хорошо. Просто слышал краем уха, информация на подкорке где-то отложилась, а правда или нет, не перепроверял.

Но вроде бы осенью слышал, точно не два года назад.

и мне помнится такая информация, что осенью у банка Возрождение отозвали лицензию, у Балтики и Еврокоммерца тоже, а они считались надежными банками и условия были нормальные.

теперь еще СМП банк появился. разнообразие))

Много банков - это хорошо, есть, из чего выбрать.

Тут даже не в разнообразии дело, а в том, что чем больше банков аккредитует, тем больше, скажем так, надежность Застройщика, да и самого проекта. Во всяком случае в глазах потенциальных покупателей, а одно с другим взаимосвязано. Мне так кажется.

поддерживаю. если много разных банков доверяют одному застройщику, значит он довольно надежный. не думаю, что в нынешних условиях абы кому стали деньги раздавать без гарантий.

Да, мне тоже кажется, что раз столько банков готовы сотрудничать с одной компанией, то дела у компании очень даже хороши.

Кстати, может кто не знает. Сейчас акция идет, если быстро оформляешь покупку, то 2% скидывают. Хоть какое-то подспорье.  :smile:

 

5758228076051_.jpg

А Сбер и ВТБ есть?

А Сбер и ВТБ есть?

 

Здравствуйте! ВТБ есть. Вот условия:

 

576aae9398ecd_.jpg

 

Говорят и Сбер должен скоро аккредитовать.

  • Назад
  • Страница 2 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов