Варианты покупки квартиры в ЖК «Бунинские Луга»

• Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

По ЖСК только в следующих корпусах. Да и то не факт. Учитывая то как ускорили процедуру получения разрешения на строительство, застройщику теперь нет необходимости ждать 3-4 месяца, стартуя продажи с ЖСК.

В следующих это в каких? И почему все ещё продолжают по ЖСК продавать, запретили же.

Значит там в итоге никто не получил компенсацию?! 0_0 Какая жесть!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я то считала, что они в каком-то смысле счастливчики, на ремонт "заработали".

Ну да, получается если так сделали. То ни копейки они не получили. Так ещё и год жизни в своей квартире потеряли.

В следующих это в каких? И почему все ещё продолжают по ЖСК продавать, запретили же.

Ну да, получается если так сделали. То ни копейки они не получили. Так ещё и год жизни в своей квартире потеряли.

Никто по ЖСК не запрещал. Просто требования ужесточили. В частности, участок, на котором осуществляется строительство должен отныне быть в собственности кооператива.

В следующих очередях строительства вполне реальны продажи в ЖСК. Это своего рода способ предоставления скидки на старте продаж. Есть много неипотечников, которые готовы рискнуть купив по ЖСК.

Никто по ЖСК не запрещал. Просто требования ужесточили. В частности, участок, на котором осуществляется строительство должен отныне быть в собственности кооператива.

В следующих очередях строительства вполне реальны продажи в ЖСК. Это своего рода способ предоставления скидки на старте продаж. Есть много неипотечников, которые готовы рискнуть купив по ЖСК.

Ну все равно например я не готов рисковать, я лучше буду подбирать себе варианты где будут продажи только по ДДУ. Хотя и я буду скорее всего ипотечником :(

Подскажите по поводу ЖСК, проблем с оформлением в собственность не будет? Корпус 1.6.1 договор ЖСК, но уже переведён на ДДУ насколько знаю

Подскажите по поводу ЖСК, проблем с оформлением в собственность не будет? Корпус 1.6.1 договор ЖСК, но уже переведён на ДДУ насколько знаю

Забудьте Вы уже про ЖСК. Все по ДДУ продается ))

Проблем не будет. Если будут - в течение полугода (а может и быстрее) получите собственность через суд. Это сейчас нормальная практика, и зачастую не только не раздражает, но и негласно поощряется застройщиком.
Обратите внимание

Проблем не будет. Если будут - в течение полугода (а может и быстрее) получите собственность через суд. Это сейчас нормальная практика, и зачастую не только не раздражает, но и негласно поощряется застройщиком.

А почему по ЖСК возможно быстрее получить право на собственность чем по ДДУ? А если получать через суд, то не нужно случайно будет платить за судебную работу, адвокатов и т.п. или самому все можно сделать?

А почему по ЖСК возможно быстрее получить право на собственность чем по ДДУ? А если получать через суд, то не нужно случайно будет платить за судебную работу, адвокатов и т.п. или самому все можно сделать?

А я разве говорил, что ЖСК через суд быстрее чем по ДДУ? Всё тут индивидуально. Может и так выйти, что все уже получат по ЖСК от застройщика в собственность, а Вы по-прежнему будете в суд бумажки доносить, либо ваше заседание регулярно будет откладываться, исполнительный лист теряться на почте (надо будет доказывать, что исплист действительно почта потеряла) и прочие неприятности.

И да, судебная тяжба потребует и денег и времени. Их объем и соотношение будут зависеть от желания и возможности взять часть работ на себя. Кому-то достаточно 1-ой консультации адвоката, кому-то помощи в составлении иска, а кто-то захочет полный пансион - свидетельство прям в руки.

В любом случае по ЖСК Вы в Лугах напрямую от застройщика купить более не сможете. Возможно купить по переуступке от покупателя, но предложений таких почти нет, особенно с отделкой, да и цена по переуступке будет не намного меньше текущей стоимости по ДДУ.

Оно Вам нада?

Забудьте Вы уже про ЖСК. Все по ДДУ продается ))

Квартира уже куплена по ЖСК в апреле месяце

Поздравляем! А сейчас июнь и все продажи идут по ДДУ)

Эх, не вовремя вы купили, лучше бы подождали и взяли бы по ДДУ))

Поздравляем! А сейчас июнь и все продажи идут по ДДУ)

А вы в каком корпусе купили квартиру?

Эх, не вовремя вы купили, лучше бы подождали и взяли бы по ДДУ))

А чем лучше? Тем, что дороже? Или квартиры в этом доме купленные по ДДУ сдадут раньше, чем купленные по ЖСК?

А чем лучше? Тем, что дороже? Или квартиры в этом доме купленные по ДДУ сдадут раньше, чем купленные по ЖСК?

Покупка квартиры по ДДУ намного безопаснее чем по ЖСК. По ЖСК существует много рисков быть обманутым. Не смотря даже на безупречную репутацию застройщика.

Покупка квартиры по ДДУ намного безопаснее чем по ЖСК. По ЖСК существует много рисков быть обманутым. Не смотря даже на безупречную репутацию застройщика.

Несчастных дольщиков СУ-155 ставят в общую очередь, независимо от того, кто покупал по ЖСК, а кто по ДДУ. Так в чем тогда бОльшая защищенность?

Несчастных дольщиков СУ-155 ставят в общую очередь, независимо от того, кто покупал по ЖСК, а кто по ДДУ. Так в чем тогда бОльшая защищенность?

Эту информацию я не знала, поэтому и считала что не так безопасно покупаться по ЖСК. Теперь наверное поменяю свое мнение.

Эту информацию я не знала, поэтому и считала что не так безопасно покупаться по ЖСК. Теперь наверное поменяю свое мнение.

Ну теперь это уже не актуально. ПИК прекратил продажи по ЖСК.

Ну теперь это уже не актуально. ПИК прекратил продажи по ЖСК.

Тем более, и думаю не спроста они перешли полностью на продажи по ДДУ. Думаю не только ради денег.

Тем более, и думаю не спроста они перешли полностью на продажи по ДДУ. Думаю не только ради денег.

Перешли на ДДУ как только получили разрешение на строительство.

Продажи по ЖСК прекратили с мая 2016 года. На объектах где разрешение на строительство было, сразу стали продавать по ДДУ. Где разрешения не было, бронировали до получения разрешения.  

• Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Ответить на тему