Плюсы и минусы ЖК

Всем привет. Давайте обсудим положительные и отрицательные стороны ЖК, хотелось бы быть готовой ко всему и не разочароваться!

Пока мне нравится проект, его архитектура и конечно расположение. Рядом с метро – это большой плюс

  • vapedTit это нравится

Подключусь к обсуждению. Из преимуществ однозначно радует доступность к метро "Нагатинская", несколько минут -и ты уже там. Затем, очень порадовала вместительная парковка. С тем, что у нас два авто, для нас это очень актуально - хранить машинки рядом с домом. Ещё очень радует наличие своего детского садика - скоро хотим завести малыша, поэтому на перспективу очень здорово иметь его под рукой. Также приятно, что застройщиком, насколько я узнавала, выступает крупный холдинг АФК "Система". Ещё архитектура здесь очень необычная и приятная.

Из минусов - данный застройщик пока что не имеет ни сданного объекта, что заставляет несколько настораживаться. Зелёные зоны также далековато - но идеальную экологию крайне сложно найти, а для целенаправленного отдыха можно выбрать места и позеленее, чем Москва) А ещё нет варианта выбора квартиры с отделкой или без - они по умолчанию идут без неё, что лично для меня создаёт чуточку хлопот.

Примерно так. Как по мне, плюсы явно доминируют, от чего вывод напрашивается сам собой)

Объявления Все объявления

Мне тоже нравиться архитектурная задумка этого дома и то, что застройщик предусмотрел во дворе новый детский сад - это плюс для меня большой,) Тем более, что рядом станция метро и добраться не составит проблем. Единственное, я слышала, что парковочных мест не хватит на всех и придется искать другие варианты для своей машинки. Может, кто уточнял вопрос по парковке, на сколько мест рассчитана?

Приветствую! Думаю, что парковочными местами проблем не будет, так как застройщиком предусмотрена подземная парковка и гостевая автостоянка во дворе. В любом случае на 259 квартир, где думаю не у каждого будет машина, мест в паркинге должно хватить. 

Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Из минусов - данный застройщик пока что не имеет ни сданного объекта, что заставляет несколько настораживаться.

 

Замечательная новость, пусть и не напрямую касающаяся нас: наш застройщик сдал свой первый жилой дом, в заявленный срок! Ждем и мы.

http://vk.com/lider_invest

Ну-с, начнём!

1. Выдача ключей была в ноябре 2016 года, и только сейчас, в июне 2017 появилась возможность оформить собственность (жутко долго ставили на кадастровый учёт, и до сих пор с огрехами всё + долго несли первый пакет документов в Росреест...)
2. Навязали какую-то свою управляющую компанию-однодневку. Лидер владеет большим количеством квартир в этом доме и кто-то видимо договорился. Правом большинства голосов воспользовались "Лидеры" на собрании дольщиков и решили, что управлять будет уникальная компания БЭСТ Сервис. Молодцы =)
2.1 По БЭСТ Сервису - их много одноименных таких БЭСТов и в этом доме в частности работает "новый БЭСТ", созданный в середине 2016 года. Застройщик и УК при выдаче ключей НАСТАИВАЛИ на подписании договора с этим БЭСТом и без этого ключи не давали. А лицензия на право управления многоквартирными домами (предоставление услуг ЖКХ) появилась у этого БЭСТа только в 2017 году, и тогда же срочно со всеми дольщиками они стали переподписывать договора... Вы только вдумайтесь, ЛИДЕР навязал эту странную компанию... Есть что ещё добавить, но можете и додумать, например про качество оказания услуг и регулярность услуг... Ой и по горячей воде. Она у счастливых обладателей квадратных метров появилась только в мае 2017 года... А на вопрос почему тарифы такие высокие и из чего они складываются на общедомовом собрании представители БЭСТа улыбались и говорили "потому что мы так решили"... Ну как так можно то, издевательство.
3. Корзины под кондиционеры конечно красивые, только ОЧЕНЬ редкий внешний блок в них влезет. И в них не влезает ни один мульти-сплит блок (привет владельцем двушек-трёшек!)
4. Застройщик и управляющая компания не контроллируют места установки наружных блоков кондиционеров жильцами - красивые фасады уже начали обрастать наружными блоками :)
5. Вы не поверите, но... Работы по исправлению косяков строительства идут до сих пор!!! Только недавно доложили до конца плитку тротуарную по периметру комплекса. Молодцы конечно что вообще доложили, но... Ё-ма-ё!!! Как дом то сдали?
6. Кое-где фасадный клинкерный кирпич явно приклеивали повторно после того, как он отвалился, а потом швы пальцем замазывали =) выглядит жутко.
7. Реакция застройщика на замечания никакая примерно...
8. Течи в подземном паркинге через стены. Это жесть.
9. Отливы много где сделаны через "ж...у". Несчастным дольщикам через стандартные отливы вода домой будет затекать.
10. После окончания строительства ВНЕЗАПНО выяснилось что ко всем квартирам приросло 1+ кв. метра. Доплачивать заставляют всех. Дольщики судятся с произволом застройщика, поищите жалобы в ФАС. Как можно было ВНЕЗАНО построить на 15-20 кв. метров жилой недвижимости на каждом этаже не понятно никому ))) кроме Лидер-Инвеста конечно ))) но они не говорят как же так получилось... Случайность )
11. Асфальт ложили в ноябре ))) Прямо в снег! Это зрелище всегда греет душу и даже немного прошибает на слезу... 

Но есть и плюсы - детская площадка вроде ничего. Тренажеры тоже. Лифты и отделка местами сделана не только красиво, но и хорошо. Местами даже двери не люфтят!

С другой стороны за те деньги, что стоила тут недвижимость на старте продаж - неверное не плохой был вариант. Всем советую покупать в 2015 году )))

Ну и на сладкое - во вложении грустный файлик с замечаниями дольщиков на сегодняшний день. Я так понял что их так мало потому что реакции на замечания нет, устранять никто это не будет, к сожалению.

Обратите внимание

Всё, что было написано гостем Федором, всё соответствует действительности. Мы купили квартиру в июле 2017 г . Паркинг до сих пор течет, стены трескаются и никто не исправляет это качество стройки.  Дет сад построен, но еще не нашел своего хозяина, так как он комерческий, и в данный момент не открыт. Можно дать оценку застройщику на 3-

Всё, что было написано гостем Федором, всё соответствует действительности. Мы купили квартиру в июле 2017 г . Паркинг до сих пор течет, стены трескаются и никто не исправляет это качество стройки.  Дет сад построен, но еще не нашел своего хозяина, так как он комерческий, и в данный момент не открыт. Можно дать оценку застройщику на 3-

 

Добрый день! Пожалуйста, подскажите, как с вами удобно связаться или напишите нам на info@l-invest.ru . Мы проверим информацию и подключимся к решению вопроса.

У меня в квартире месяца через 4 появилась трещина в спальне в стене. Небольшая. Но все же трещина. Застройщик и управляющая отфутболивают к друг другу. Решать ничего не хотят. Пошла к юристам. Помогли решить вопрос через суд! Пришлось обращаться в суд. Проводили экспретизу. Установили что это вина застройщика. Суд взыскал мне деньги на ремонт и еще неустойку за недостатки. 

У меня в квартире месяца через 4 появилась трещина в спальне в стене. Небольшая. Но все же трещина. Застройщик и управляющая отфутболивают к друг другу. Решать ничего не хотят. Пошла к юристам. Помогли решить вопрос через суд! Пришлось обращаться в суд. Проводили экспретизу. Установили что это вина застройщика. Суд взыскал мне деньги на ремонт и еще неустойку за недостатки. 

Это реклама юридической конторы? Ну уж не так палевно бы писали. Тем более жильцы там никогда на качество не жаловались.

Ахахах, встретила сейчас на другом форуме. Привет Виталику! Так мошенники людей и обманывают, по форумам раскидывая отзывы "счастливых клиентов"   5c45fd758a5ff_21012019192526.jpg

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов