Ипотека и рассрочка

  • Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Теперь по рассрочке: рассрочка у ПИКа только на 6 мес: первый взнос не менее 40%, потом ежемесячно равными платежами, но за 4,5,6 месяцы прибавка к платежу 2% от стоимости квадратного метра.

Теперь по рассрочке: рассрочка у ПИКа только на 6 мес: первый взнос не менее 40%, потом ежемесячно равными платежами, но за 4,5,6 месяцы прибавка к платежу 2% от стоимости квадратного метра.

Очень нехорошие условия теперь сделал ПИК, насчет первого взноса ничего нее говорю, но проценты не надо было, так как период рассрочки всего шесть месяцев. Проценты можно было бы с 6 месяца.

Объявления

Очень нехорошие условия теперь сделал ПИК, насчет первого взноса ничего нее говорю, но проценты не надо было, так как период рассрочки всего шесть месяцев. Проценты можно было бы с 6 месяца.

Ну на данном этапе стройки,считаю, что еще ничего. Многие вообще рассрочку отменяют после выхода на активную стадию строительства. Кстати, здесь действовала скидка 10% (и пока еще действует, до 31 января), и на рассрочку тоже распространялась. Так вот знакомые по этим условиям взяли, получилось очень даже выгодно в сравнении с ипотекой 

Не очень то понимаю, кто сейчас конкретно аккредитовал ЖК и выдает ипотеку? На сайте ПИК все партнеры банки, не по объектам. Никого не добавилось в список? И ждать ли кого-то в марте, если объект действительно на ДДУ перейдет?

  • Gargunda это нравится
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.

Не очень то понимаю, кто сейчас конкретно аккредитовал ЖК и выдает ипотеку? На сайте ПИК все партнеры банки, не по объектам. Никого не добавилось в список? И ждать ли кого-то в марте, если объект действительно на ДДУ перейдет?

Сейчас пока один банк-Возрождение (10% первый взнос и 13.75% годовых), скоро будет Сбербанк. Пока так

Ну на данном этапе стройки,считаю, что еще ничего. Многие вообще рассрочку отменяют после выхода на активную стадию строительства. Кстати, здесь действовала скидка 10% (и пока еще действует, до 31 января), и на рассрочку тоже распространялась. Так вот знакомые по этим условиям взяли, получилось очень даже выгодно в сравнении с ипотекой

Эм.но,как я поняла, 10% только на некоторые квартиры, на остальные скидок не было ((
Обратите внимание

Эм.но,как я поняла, 10% только на некоторые квартиры, на остальные скидок не было ((

Не спорю, конечно было ограниченное количество квартир,и не самых ходовых, как правило. Но я о том, что реально выгодно получилось купить. Все мало популярные варианты "слили", теперь не знаю, будут ли еще серьезные скидки 

Сейчас пока один банк-Возрождение (10% первый взнос и 13.75% годовых), скоро будет Сбербанк. Пока так.

Ну на Возрождение не знаю, многие ли захотят рассчитывать.. У них ставки уже поползли вверх, можно и на 15-16 попасть только. А про Сбер, информация от застройщика? Или расчет при переходе на ДДУ?

Ну на Возрождение не знаю, многие ли захотят рассчитывать.. У них ставки уже поползли вверх, можно и на 15-16 попасть только. А про Сбер, информация от застройщика? Или расчет при переходе на ДДУ?

От застройщика.
На счёт Возрождения,вроде, пока стабильно, ставка 13,75% по Пику. www.pik.ru/ipoteka/programmy-kreditovaniya/9d56978f-9c7a-e111-a982-001ec9d56438/1733d0ac-147f-e511-98df-001ec9d56418

А про Сбер, информация от застройщика? Или расчет при переходе на ДДУ?

Да скорее всего Сбер присоединится лишь после перехода на ДДУ, так как по ЖСК ни ВТБ24 ни Сбер ни работает. К тому же если уберут господдержку и у Сбера ставки будут ни ниже, чем сейчас у Возрождения, так и будет 12 % - 13 %. Не думаю что один процент сыграет такую уж существенную роль.

Да скорее всего Сбер присоединится лишь после перехода на ДДУ, так как по ЖСК ни ВТБ24 ни Сбер ни работает. К тому же если уберут господдержку и у Сбера ставки будут ни ниже, чем сейчас у Возрождения, так и будет 12 % - 13 %. Не думаю что один процент сыграет такую уж существенную роль.

Да насчет ДДУ понятно.. ну как же один процент не сыграет роль? В переводе на деньги ведь существенная разница. Даже когда  будет выбор между ставкой 13% или 13,75% - уже отразится на покупателе, никто не хочет выгоду терять. Даже минимальную

Да насчет ДДУ понятно.. ну как же один процент не сыграет роль? В переводе на деньги ведь существенная разница. Даже когда будет выбор между ставкой 13% или 13,75% - уже отразится на покупателе, никто не хочет выгоду терять. Даже минимальную

Ситуация такая,что между Сбером и ВТБ четкое разделение проектов ПИКа. Там,где будет аккредитован Сбер,ВТБ не будет,аналогично в других проектах . Насколько знаю, в нашем Мещерском будет Сбер, ждать ВТБ,похоже бессмысленно. Процентной ставки меньше ждать тоже не нужно,можете глянуть в разделе Ипотека-Наши партнеры на сайте ПИКа,а так же в новостройках его же. Там процентные ставки аналогичные . Так что,куём железо,пока горячо и выбираем наилучшие варианты для себя уже сейчас ))

Смотрите какая интересная информация по поводу ПИКа и ВТБ, думаю совсем не плохо для ВТБ, особенно в кризис.

 

56c85500406cd_.png

Смотрите какая интересная информация по поводу ПИКа и ВТБ, думаю совсем не плохо, особенно в кризис.

 

56c85500406cd_.png

Ого! Неожиданно. Я смотрю, у ВТБ вообще неплохо идут дела в кризис. Мало того, что возводят элитный комплекс (МФК Match Point, кто не знает), так еще и немалую долю другой стройкомпании покупают.

 МФК Match Point насколько я знаю изначально должен быть строит «Волей Гранд» , но так как эта строительная компания погрязла в долгах у ВТБ, поэтому она полностью перешла под управление ВТБ, ВТБ как бы поглотил эту компанию. Теперь отдельной строительной компании как «Волей Гранд» не существует. 

Ситуация такая,что между Сбером и ВТБ четкое разделение проектов ПИКа. Там,где будет аккредитован Сбер,ВТБ не будет,аналогично в других проектах . Насколько знаю, в нашем Мещерском будет Сбер, ждать ВТБ,похоже бессмысленно. Процентной ставки меньше ждать тоже не нужно,можете глянуть в разделе Ипотека-Наши партнеры на сайте ПИКа,а так же в новостройках его же. Там процентные ставки аналогичные . Так что,куём железо,пока горячо и выбираем наилучшие вариантов для себя уже сейчас ))

ВТБ работает с ЖСК. Во всяком случае проект Мещерский лес ВТБ кредитует http://www.vtb24.ru/...":null,"coords"

ВТБ кредитует Мещерский Лес без господдержки. Ставка 14,6 на инвест-период и 14,0 на титульный.

Сбербанк отказывается кредитовать МЛ, предлагает выбрать другие объекты.

Так по ЖСК ни один банк не кредитует с господдержкой, господдержка действует лишь по ДДУ.  Сбер вообще в последнее время кредитует очень мало ПИКовских объектов, так как по ЖСК он вообще не работает, а у ПИКа почти все объекты по этой схеме, сейчас в плотном сотрудничестве с ними ВТБ 24, к тому же у них и часть ПИКовских акций 

Здравствуйте! Кто знает, как делается закладная на квартиру)? И в какой момент её необходимо сделать? ...Спасибо.
Здравствуйте! Кто знает, как делается закладная на квартиру)?

 

На самом деле всё просто, закладная делается в любом банке, в котором вы хотите взять ипотеку. Сотрудник банка объяснит Вам как нужно заполнять накладную.

 

И в какой момент её необходимо сделать?

Думаю, что её нужно будет сделать, если захотите взять ипотеку :D  

  • Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов